Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tune 06 фев 2011, 14:58
Вратарей нынче переизбыток. Так что за очень дорого не надейся продать.
Tune
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение миха 06 фев 2011, 15:17
A/|EWEHbKA писал(а):
Михаил писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Миш, на пятой базе ты теряешь 20 баллов и 1 спецуху, которые спокойно можно ежесезоно превращать в 20-25М. Я думаю такая сумма с лихвой перекрывает все минусы от 7 базы...
Возможно, но сначала чтобы натренировать эти 20 лишних баллов надо будет заплатить на 9000к больше (150х40 = 6000К, 250х60 = 15000К). Заплатить разницу в содержании базы 3150К = (175х32+800) - (125х22+500). Ну и разумеется разницу в зарплате игроков 25% еще порядка 5000К. А чтобы продать 20 лишних баллов за 20М их надо вкачать с умом так, чтобы каждый балл в среднем увеличивал стоимость игрока на 1М, а это не так просто. Такое возможно только для монстровитой молодежи, но там начинаются тренировочные коэффициенты, а обходится каждый из этих 20 баллов фактически по 450К = 9000/20. Подорожает получивший балл игрок не на 1М, а на 0.8, и ты уже в убытке. Так что не все так просто.
Миш, я по этому поводу писал уже давно у себя в Брунее и сделал пример на самой сильной команде страны: viewtopic.php?f=144&t=115143 (читать в дополнениях)
Леш, по расходам у нас расчеты одинаковые, а вот по доходам от тренировки и продажи у тебя слишком оптимистичный прогноз, который мог иметь место 4-5 сезонов назад, но только не сейчас. Из 4 молодых, которые пришли к тебе в Ньюбленсе самое лучшее 2 сразу продать лиге, а из 2 других по 17-38 если вкачаешь им 20 баллов и спецуху на двоих ты не наваришь 20М, дай бог хотя бы 10.
Последний раз редактировалось миха 06 фев 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 06 фев 2011, 15:18
Ну посмотрю.попробую продать может второго вратаря постарше. На эти деньги всё равно можно купить нормального нападающего.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 425
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение A/|EWEHbKA 06 фев 2011, 15:24
Михаил писал(а):Леш, по расходам у нас расчеты одинаковые, а вот по доходам от тренировки и продажи у тебя слишком оптимистичный прогноз, который мог иметь место 4-5 сезонов назад, но только не сейчас. Из 4 молодых, которые пришли к тебе в Ньюбленсе самое лучшее 2 сразу продать лиге, а из 2 других по 17-38 если вкачаешь им 20 баллов и спецуху на двоих ты не наваришь 20М, дай бог хотя бы 10.
Почему оптимистичный? Я так живу во ВСОЛе, смотри Уотфорд и Юниорс этого сезона ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение миха 06 фев 2011, 15:46
A/|EWEHbKA писал(а):
Михаил писал(а):Леш, по расходам у нас расчеты одинаковые, а вот по доходам от тренировки и продажи у тебя слишком оптимистичный прогноз, который мог иметь место 4-5 сезонов назад, но только не сейчас. Из 4 молодых, которые пришли к тебе в Ньюбленсе самое лучшее 2 сразу продать лиге, а из 2 других по 17-38 если вкачаешь им 20 баллов и спецуху на двоих ты не наваришь 20М, дай бог хотя бы 10.
Почему оптимистичный? Я так живу во ВСОЛе, смотри Уотфорд и Юниорс этого сезона ;)
Ну согласись, говенная у тебя молодежь пришла в во все команды, не сделаешь ты на ней 20К через сезон вкачав 20 баллов и спецуху. Максимум 15. А 5 сезонов назад сделал бы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение A/|EWEHbKA 06 фев 2011, 15:48
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Финч 06 фев 2011, 16:09
A/|EWEHbKA писал(а):Сам смотри... http://vfliga.ws/managerzone ... m=463&pm=4
http://vfliga.ws/roster_h.php?num=463

Хм... Посмотрел...
По самым оптимистичным подсчётам получил где-то 5 миллионов в год. Это копейки :?
Или я не туда смотрел?

PS. Но сделки классные. Умеют же люди!

imchik писал(а):
Финч писал(а):И что, такие неудобства себя оправдывают?
ИМХО, даже очень.
Вот только они перестают оправдывать, когда времени на ВСОЛ вдруг перестает хватать...
Т.е., продолбал поставить на тренировку, продолбал построить, и всё, предполагаемые графики сорваны..
Ну а если без раздолбайства, то вполне оптимальный вариант, ИМХО...
А можно приблизительную сумму? Какова выгода по твоим расчётам?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение миха 06 фев 2011, 16:31
A/|EWEHbKA писал(а):Сам смотри... http://vfliga.ws/managerzone ... m=463&pm=4
Ссылка некорректная, но я так понимаю имелся в виду Уотфорд. Да, 3 школьника позапрошлогоднего выпуска, прокачивались на продажу 2 сезона. Вкачал в них 32 балла плюс 7 от ветеранов, которые мог отдать другим, поэтому их тоже приплюсуем. Наварил с учетом налогов 27М, но их надо поделить на 2 сезона, в прошлом Уотфорд молодежь не продавал. Примерно так я и спрогнозировал. Разницу с 5 базой не отбил, но остались еще 1 балл и 2 спецухи. Молодец, какой-то навар есть.
Последний раз редактировалось миха 06 фев 2011, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Финч 06 фев 2011, 16:32
Михаил писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Сам смотри... http://vfliga.ws/managerzone ... m=463&pm=4
Ссылка некорректная, но я так понимаю имелся в виду Уотфорд. Да, 3 школьника позапрошлогоднего выпуска, прокачивались на продажу 2 сезона. Вкачал в них 32 балла, Наварил с учетом налогов 27М, но их надо поделить на 2 сезона, в прошлом Уотфорд молодежь не продавал. Примерно так я и спрогнозировал. Разницу с 5 базой не отбил, но остались еще 8 баллов и 2 спецухи. Молодец, какой-то навар есть.
Я примерно также насчитал.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение imchik 06 фев 2011, 17:00
Финч писал(а):А можно приблизительную сумму? Какова выгода по твоим расчётам?
Да копеечная, в общем, по сравнению с рисками продолбайства...
Порядка 2-3 М за сезон, в зависимости от адресатов прокачки...
С другой стороны, как говорится, курочка по зернышку...
imchik
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение A/|EWEHbKA 06 фев 2011, 18:02
Михаил писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Сам смотри... http://vfliga.ws/managerzone ... m=463&pm=4
Ссылка некорректная, но я так понимаю имелся в виду Уотфорд. Да, 3 школьника позапрошлогоднего выпуска, прокачивались на продажу 2 сезона. Вкачал в них 32 балла плюс 7 от ветеранов, которые мог отдать другим, поэтому их тоже приплюсуем. Наварил с учетом налогов 27М, но их надо поделить на 2 сезона, в прошлом Уотфорд молодежь не продавал. Примерно так я и спрогнозировал. Разницу с 5 базой не отбил, но остались еще 1 балл и 2 спецухи. Молодец, какой-то навар есть.
Да имелся в виду Уотфорд. Я посчитал и я оказался в плюсе на 4М (примерно), плюс сохранил 1 балл и 2 спецухи... :-)

P.S. Чем слабее клуб, тем выгодней иметь такой план, т.к. разбег по з/п минимален...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Forza 06 фев 2011, 23:28
Мне почему то кажется, что можно эти баллы и 1-2 спецухи куда выгоднее использовать. Ну хотя бы Модебадзе.. И то я поспешил, тоже ступил и не на полную катушку выжал пользы из этого дела. Сейчас вон Пеньяроль пытается толкнуть игрока за 100+ млн. Интересно, интересно.
Forza
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 08 фев 2011, 01:36
Ну что мужики. Давайте еще дискутировать. Опять я сыграл и опять плюс. 8 игр,4 балла. И в двух других признан еще лучшим. И вдобавок после последнего балла подорожал сразу на 6 миллионов... Неужели так продавать можно спокойно его:) какие есть идеи???

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да.и кстати это с учетом того что последнюю игру проводил с усталостью вратаря в 20 процентов
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 425
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение evil_eye 08 фев 2011, 12:32
Дал бы ты ему отдохнуть, а то он 1 из 2 уже пропускает, бедняга. ;)
Но вообще поражает, конечно. Может, если в перспективе его ещё спецухами Р или В обвешать, и начнёт тянуть результат. Ну или продай действительно, можно ближе к концу сезона - там у народа деньги появятся, да и он, может, ещё наберёт, сейчас всё-таки у него цена большая, а толку пока немного.
Пиар ему ты уже сделал, может, кто-то из просматривавших эту тему захочет его приобрести. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Forza 08 фев 2011, 12:45
тоха84 писал(а):Ну что мужики. Давайте еще дискутировать. Опять я сыграл и опять плюс. 8 игр,4 балла. И в двух других признан еще лучшим. И вдобавок после последнего балла подорожал сразу на 6 миллионов... Неужели так продавать можно спокойно его:) какие есть идеи???

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да.и кстати это с учетом того что последнюю игру проводил с усталостью вратаря в 20 процентов

Да, можно. Я бы начал строить команду с нападения, а не с воротника.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров