Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 20 авг 2010, 12:44
Snek писал(а):
кондаша писал(а):Денег собираешь? Посчитай сколько стоит приход суперталанта , таланта и хорошего игрока. Сколько они стоят после старения... через сезон и вот тебе деньги..1 раз построить и дальше 5 млн в сезон от молодых без доп затрат..
Не прав. Дополнительные затраты довольно существенны. Из-за увеличения уровня базы и доп слотов растет содержание базы и растет зарплата всех игроков, тк зависит от уровня базы. В сильных клубах с зарплатой и так туго.
Тч про расходы тут большой вопрос.

В сильные клубы приходит слабая молодежь, общая цена которых в сумме и 2 ляма иногда не превышает, так таких еще и на рынке по 60% море. Получается ты получаешь одного суперталанта 17 40, продажа которого при прокачке баллами не на много окупит расходы. Я даже подумывал снести базы в обоих клубах, но тогда теряется перспектива постройки 8ур тренцентра в конце сезона для спецухи.

Другое дело, что в слабые клубы молодежь как раз хорошая приходит, и это можно считать трамплином для них. И игроков покупать не надо.

PS 8ФЦ лучше 8МЦ. 10 усталости и так сбивается за 1 тур с хорошим ФЦ.

Сергей, но мы же говорим о клубах Д2 и Д3? Разве нет? Ты знаешь, продажа Кетре сейчас отбивает любые перечисленные тобою траты!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
другое дело, что продавать его я не буду. Но вот купить подобного игрока сейчас? Мне лично нереально найти 18-20 млн.. даже если бы я снес школу до основания и сэкономил баллы на его недорогой в общем-то прокачке.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4947
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 661
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Snek 20 авг 2010, 18:12
кондаша писал(а):Сергей, но мы же говорим о клубах Д2 и Д3? Разве нет? Ты знаешь, продажа Кетре сейчас отбивает любые перечисленные тобою траты!!!

другое дело, что продавать его я не буду. Но вот купить подобного игрока сейчас? Мне лично нереально найти 18-20 млн.. даже если бы я снес школу до основания и сэкономил баллы на его недорогой в общем-то прокачке.
Причем тут нынешний Катре? Мы говорили о игроках со споршколы.

Грубо говоря ты получаешь в Пласе 3.5к со спортшколы каждый сезон и эта сумма будет каждый сезон уменьшаться.
А нынешняя цена уже идет из тех баллов и спецух, что ты в него вкачал. Те продать его значит лишить команду 4 спецух и нескольких баллов, которые пошли не в твою С11 на будущее, а на продажу. Эти 20лямов при продаже ты получил не со споршколы, а с прокачки.

С тем же успехом можно купить молодого на рынке на съэкономленные на содержании и зарплате, прокачать и продать/оставить себе с приростом в цене. (это к вопросу где тебе найти 18-20 лямов).

Я не буду приводить математические выкладки, но стратегия с 5ой базой (6 трен центр + 8 МЦ + 8ФЦ начало чемпа 7ТЦ- 7МЦ-8ФЦ конец чемпа) имеет место на сущетвование. Знаю доволно успешные примеры. Кстати на форме была тема, но там тоже много крика было не разобравшись. Отсутсвие спортшколы и 5я база тоже имеем минусы(поиск игроков своей национальности, молодежь с базы нельзя купить сезон, те нельзя получить игрока 16 лет, практически нереально построить 8 тренцентр для получения халявной спецухи), но их можно пережить.


Про клубы Д3 согласен(Д2 не совсем), прибыль есть(пока приходят 16 летние игроки), хотя строить здание которое через несколько сезонов потеряет актуальность... Тут я прицепился не к выгоде, а к тому что получаешь 5лямов без затрат, я же подчеркнул специально эту фразу.
Snek
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Чубайс 21 авг 2010, 12:35
Отличный КМ для меня! +38 -7 всего, так бы почаще :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16621
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 21 авг 2010, 23:46
Сейчас с выводами по поводу пользы спортшколы (если не хочешь сделать сборника, конечно), как минимум, стоит повременить.
Мне кажется, цены заметно упадут к экватору сезона (когда можно будет прошлогодних продавать).
Допустим, к нам в прошлом сезоне пришел 16-36 (если не ошибаюсь, этот игрок стоил около 3.5М). Мы его не качаем. После старения он стал 17-41. Это около 2,5М. После первого же трансфера (после прихода молодежи) он будет стоить не дороже 1,5 М, ИМХО. Но поди продай такого за 100%. Реально его продать где-то за лям.... + 2 каких-нибудь лоха, которых вы продадите за 500к оптом. Итого 1,5 - з/п, если повезет с 16-леткой.
Но это так, мысли в слух...
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 24 авг 2010, 09:15
henry4 писал(а):Сейчас с выводами по поводу пользы спортшколы (если не хочешь сделать сборника, конечно), как минимум, стоит повременить.
Мне кажется, цены заметно упадут к экватору сезона (когда можно будет прошлогодних продавать).
Допустим, к нам в прошлом сезоне пришел 16-36 (если не ошибаюсь, этот игрок стоил около 3.5М). Мы его не качаем. После старения он стал 17-41. Это около 2,5М. После первого же трансфера (после прихода молодежи) он будет стоить не дороже 1,5 М, ИМХО. Но поди продай такого за 100%. Реально его продать где-то за лям.... + 2 каких-нибудь лоха, которых вы продадите за 500к оптом. Итого 1,5 - з/п, если повезет с 16-леткой.
Но это так, мысли в слух...

Не понимаю, а почему не качаем 16/36? 4 балла за 150, еще 5 за 300 - и он 17/50 - сколько там стоит такой игрок? Какие то непонятные стратегии выкладываете мужики.. дАВАЙТЕ ЕЩЕ ВЫПУСТИМ ЕГО В 10 МАТЧАХ, ОН 4 БАЛЛА ПОТЕРЯЕТ И будет через 3 сезона 19/37 и продадим его за 60% за 250к и будем говорить об эффективности школы.. Достаточно 2 спецухи вкачать и он у тебя уже ниже 130% не уйдет, а это 10-ка...в школу ты вложился один раз, даже с учетом ее содержания будет плюс.. если же таких игроков не качать - то вот посмотрите на Ливерпуль и Виллу - они и в КМ иногда не играли.. где они теперь?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4947
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 661
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 24 авг 2010, 23:50
Я всего-лишь говорю о том, что не совсем ясно, что будет рынком молодых игроков после очередного прихода молодежи...
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 25 авг 2010, 13:30
а причем здесь рынок молодых? Надо их растить, а не продавать через сезон не вкачав ни одного балла..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4947
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 661
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение henry4 25 авг 2010, 21:48
Рынок молодых при том, что есть небольшая вероятность того, что постройка спортшколы + ее содержание + затраты на прокачку из-за обвала рынка молодых будут отбиваться гораздо дольше, чем это было раньше (учитель русского меня бы убил за такое предложение :pika: ). Т.к. не исключается, что цены на игроков 16-18 лет могут упасть чуть ли не вдвое.
Справедливости ради отмечу, что не занимался какими-либо подсчетами. Поэтому и говорю, что это лишь необоснованное предположение...
henry4
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 26 авг 2010, 00:08
нЕ ЗАБЫВАЙТЕ мужики, что еще есть федерации и сборная - если не будем растить, что будет?!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4947
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 661
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ghost88 26 авг 2010, 07:17
Мое мнение таково, что прокачка молодых с целью продажу не лучший вариант, уже не раз упоминалось, что при таком варианте твои баллы и спецухи (причем тут неважно с трен центра или ветеранские) попросту уходят в другую команду... А старение игроков никто не отменял, смена поколений когда нибудь приходит в любой клуб :grin: Так что лучше растит игроков для себя имхо.
Ghost88
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Vitt 26 авг 2010, 15:24
Ghost88 писал(а):Мое мнение таково, что прокачка молодых с целью продажу не лучший вариант, уже не раз упоминалось, что при таком варианте твои баллы и спецухи (причем тут неважно с трен центра или ветеранские) попросту уходят в другую команду... А старение игроков никто не отменял, смена поколений когда нибудь приходит в любой клуб :grin: Так что лучше растит игроков для себя имхо.
Баллы и спецухи возвращаются с довеском. Элементарно. Каждый балл после силы 50 для 17-леток значительно увеличивает их стоимость. Вот посмотрим, игрок 17\52 без спецух стоит сейчас по номиналу 10 934 К, а 17/53 стоит уже 12 064К. Грубо говоря, натренировал балл за 250-300К - получил игрока дороже на миллион. Дальше разница цены балла ещё больше. Реально такие будут уходить за 120-130%. Со спецухой, даже одной- ещё дороже. За такие деньги можно купить игрока возрастом 25-28 лет намного сильнее, да ещё и с несколькими спецухами.
Кроме того, зачем нужно каждый сезон три игрока из спортшколы (при соответствующем уровне)? Солить их что ли?
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 520
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ghost88 26 авг 2010, 19:17
Ну и спрос на таких игроков тоже не маленький, да и найти подходящего тебе да еще и нужной национальности и приобрести вопреки конкурентам - дело не из легких)))) Так что тут каждый сам себе выбирает путь развития. :grin:
Ghost88
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Lecs 02 сен 2010, 23:05
Все-таки остался тут... Не выгорело... Потом уезжал и не было меня :-)
Сейчас я тут, с вами...и продолжаю начатое, т.к. возраждать Ливерпуль!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4558
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 568
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Anatoliy1961 05 сен 2010, 15:14
Что за херня сегодня с товами? Были назначены на 22.00, состоялись в 15.00... :?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Чубайс 05 сен 2010, 17:20
Anatoliy1961 писал(а):Что за херня сегодня с товами? Были назначены на 22.00, состоялись в 15.00... :?
Ты перепутал что-то. Товы были назначены на 15:00.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16621
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай