Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение sess 25 июл 2008, 17:21
Присоединяюсь к поздравлениям)
Fluck тебя тоже поздравляю)

***
Ахахаха.. креативное.. Меня уже холодный пот прошиб, что же я увижу в воскресенье?)))
sess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 25 июл 2008, 17:39
Присоединяюсь и от всей души поздравляю Федора Черенкова, настоящего носителя истинного спартаковского духа. Который назло врагам всегда будет лучшим, и его голы и бесподобная игра останется в нашей памяти навсегда! :beer: :)
А в воскресенье я жду всего, но только не красивого футбола. Я жду продолжения шоу, хоть и не очень хочется. Шоу со стороны руководства. Бардак рано или поздно прекратиться, они уйдут с авансцены, а мы останемся! :cool:
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 25 июл 2008, 19:58
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jean Mayor 26 июл 2008, 01:48
Fluck писал(а):
Да и плюс у меня в этот же день (сегодня) годовщина свадьбы! :beer:[/color]

Изображение
Стас, присоединяюсь к поздравлениям. Пусть и с опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Отдельно поздравляю твою супругу - нашу землячку, надеюсь она не в обиде на нас за тот вечер. :beer:
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 560
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sinyagin 26 июл 2008, 10:10
Я кажется что-то пропустил :) Моцарт вроде как встречался с черчесом, его вернули в основу?
Sinyagin
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 26 июл 2008, 23:14
Jean Mayor При мои поздравления :grin: :grin: буду в августе у вас может увидимся за кружкой пива :beer: :beer: :grin: пообщаемся
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 27 июл 2008, 00:44
Стас, не могу не поздравить своего президента...
Самого наилучшего!!! :sharik:
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jean Mayor 27 июл 2008, 17:00
?
Ded_kb писал(а):Jean Mayor При мои поздравления :grin: :grin: буду в августе у вас может увидимся за кружкой пива :beer: :beer: :grin: пообщаемся
А мне-то за что поздравления?
Как соберешься к нам - пиши, на счёт пивка попить я всегда за. Кстати, ты не первый из иногородних всоловцев едешь к нам, попутно предлагая встретиться. Чебоксары - место притяжения.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 560
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 27 июл 2008, 20:18
Не знаю, как сегодняшнюю игру оценивать..... в первом тайме скукота полнейшая, аж моя Настёна сказала: "Красиво облака плывут" :D Действительно, на небе было очень красиво :grin: Это единственное, что было красиво в первом тайме....

Во втором начало что-то проглядываться... Быстров - лучший, Павлюченко - дерево.....

Вот что я не пойму, так это наш фан-сектор... Если не согласны с руководством клуба, но зачем же гнать на Лукойл?.... если взять историю, пару лет назад они просили Лукойл "убрать" Червя... Ну уйдет ща Лукойл, останется клуб без финансирования, а это прямой путь в низший див.... Ведь, что найдется другой богатый собственник команды - надееться бессмысленно....... :evil:
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Mozart 27 июл 2008, 20:43
Павлюченко понравился движением, но пенальти не забил...
Прудников постояно не успевал атакавать вместе с командой, скоростные качества не очень понравились (тяжело бежит), плёлся где-то сзади, но гол забил красивый и трудовой.
Быстров неплохо поработал. :cool:
Моцарт был активен, понял что такое молодёжный состав. ;)
По обороне ничего сказать не могу, Луч не создавал проблем и естественно наши народные защитники играли без ошибок. :mrgreen:
Mozart
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sid 27 июл 2008, 20:49
Cэм писал(а):Не знаю, как сегодняшнюю игру оценивать.....

Да не было сегодня НИКАКОЙ игры!!! Играли нипойми кто, нипойми во что!!
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 945
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Benitto 27 июл 2008, 21:30
Cэм писал(а):Вот что я не пойму, так это наш фан-сектор... Если не согласны с руководством клуба, но зачем же гнать на Лукойл?.... если взять историю, пару лет назад они просили Лукойл "убрать" Червя... Ну уйдет ща Лукойл, останется клуб без финансирования, а это прямой путь в низший див.... Ведь, что найдется другой богатый собственник команды - надееться бессмысленно....... :evil:

На счёт того, что не найдётся спонсор - ты смеёшся!? :)
Другое дело, что лукойл-нелукойл будет этим спонсором нет никакой разницы. А вот насчёт антиакции лукоила, так это простая ассоциация федуна с лукоилом. Ты ещё можешь какую-нибудь ассоциацию к федуну применить?

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 27 июл 2008, 21:34
Бесконечные пересуды и интриги в один миг превратили «Спартак» из самой народной в самую скандальную команду российского футбольного чемпионата. Этот статус, разумеется, в спортивном, да и в имиджевом плане, клубу идет исключительно во вред. И пока конца и края сложившейся ситуации, как ни всматривайся, разглядеть невозможно. И сегодня, воскресным вечером, даже рядовая игра с владивостокским «Лучом», смахивающем на всеми забытый клуб-призрак, странствующий по отечественным зеленым газонам, вызывала у поклонников красно-белых не то что опасение, а самый настоящий страх!

Черчесов – отдадим ему должное – не стал закрывать дыру, возникшею в центральной зоне в результате травмы Ковальчука, юниорами из спартаковского детского сада и вернул репрессированного Моцарта, потому что терять очки с «Лучом» на своем поле уж совсем не прилично, да и на восстановление репутации после такого исхода потребовались бы долгие годы. В состав хозяев по сравнению с прошлым матчем вернулся еще и немецкий защитник Малик Фатхи, привычно занявший левую бровку обороны. Зоран Вулич вперед отрядил единственного форварда Игоря Шевченко, которого с флангов по замыслу должны были поддерживать Данцев и Булыга, а в центре в качестве опорных конструкций выступали Вуйович и Лукачевич.

Львиная доля первого тайма с точки зрения зрелищности и концентрации голевых моментов на единицу времени представляла собой унылое и скучное зрелище. Удар в створ при таком развитии событий считался большим праздником, и Станислав Черчесов в эти моменты кивал и одобрительно похлопывал в ладоши, благодарствуя своим подопечным, хотя веселого в их действиях было мало. В дебюте матча красно-белые по стилю напоминали скорее аутсайдера, нежели одного из претендентов на титул. Прямолинейные и незамысловатые забросы в расчете на габаритных Павлюченко и Прудникова были коронным оружием москвичей. Но затем, приложив усилия, они открыли еще один рецепт – угловые. Однажды Моцарт, выполняя навес в гущу игроков, вызвал неразбериху, которую еще более усугубил Марек Чех, засуетившийся на выходе, однако радость на спартаковской улице прервала трель арбитра Безбородова, зафиксировавшего офф-сайд у Малика Фатхи. Несколько минут спустя Прудников хорошо открылся на ближней штанге и вслепую пяткой переправлял мяч в ворота, однако гостей спас Акес Дакоста, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Возвращаясь к паре нападающих Павлюченко-Прудников, отметим, что их действия принимали разрозненный характер и зачастую они, действуя абстрагировано от партнеров, напоминали два тополя посреди голой степи. В заключительной десятиминутке первого тайма хозяева активизировались и подбросили немало работенки Мареку Чеху. Быстров, с лета замыкая навес с левого фланга, от души приложился по мячу, однако голкипер дальневосточников, мобилизовавшись, удар парировал. Но в следующем эпизоде Чеху суждено было совершить роковую ошибку. Он, как на пожар выскочил на мяч, поданный Моцартом, а Ковач, не первый раз неплохо действующий на втором этаже, открыл счет и снял груз ответственности и напряженности со своих партнеров.

Гол «Спартака» оказался судьбоносным и наложил видимый отпечаток на дальнейший ход событий. Во втором тайме сложилось впечатление, что мы перенеслись на другую арену. Но нет, это были те же «Лужники», только вот команды преобразились. «Луч», демонстрируя отсутствие должного класса стал крошится, а «Спартак» по вышеуказанным причинам, напротив, расправил плечи и легко взял игру под жесткий контроль. У Владимира Быстрова вышел эффектный удар метров с тридцати, однако голкипер владивостокцев выручил. Затем тот же Быстров, войдя во владения Марека Чеха, гремя костями, рухнул на газон после легкого контакта с Дакостой, что, собственно, удивления никакого и не вызвало. 23-му номеру красно-белых, как известно, свойственно падать на землю даже после столкновения с комарами, а уж в таком эпизоде и подавно. Безбородов видимо этого не знал или просто забыл и назначил пенальти, который смачно промазал Павлюченко, не попавший даже в створ. Несмотря на доминирование хозяев, были возможность сплясать и у гостей столицы. Сначала Булыга пробил после прострела с фланга, а затем Лукачевич мастерски исполнил штрафной, - в обоих случаях сверхнадежен был Плетикоса. На 66-ой минуте Прудников, подкараулив ошибку, сломя голову понесшегося вперед Дамьяновича, отобрал у того мяч и, выйдя на рандеву с вратарем, открыл счет своим голам в чемпионате. Уже «на флажке» матча аналогичный ляп допустил и другой центральный защитник Новкович, - Чех только ценой нарушения в собственной штрафной площади и последовавшего за ним удаления ликвидировал прорыв Моцарта. К тому времени Вулич уже исчерпал лимит замен, и в ворота пришлось встать нападающему Шевченко. Бразильский полузащитник сам вызвался исполнить второй одиннадцатиметровый «Спартака» в этой встрече и довел счет до разгромного, который, наверное, должен поднять общекомандный дух поникших москвичей. Но стоит помнить, что это всего лишь «Луч», проигрывать которому было бы просто стыдно, а впереди красно-белых ждут кровожадные соперники совсем иного уровня.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 27 июл 2008, 21:50
BenittoSS писал(а): Ты ещё можешь какую-нибудь ассоциацию к федуну применить?
обращаясь к человеку нужно какие-то ассоциации приводить, придумывать? Бред!

BenittoSS писал(а): На счёт того, что не найдётся спонсор - ты смеёшся!? :)
разговоры пошли о смене владельца после матча с цска.... много заинтересованных лиц нашлось? Брехня все это, что найдется...... и не рассчитывайте на это..... дочка РАО ЕЭС пришла, нашли серьезные изменения? Кроме секундного ролика на табло и скудного рекламного щита лично я более ничерта не вижу...... Так что храните то, что есть, а то и этого может не быть.......

Mozart писал(а):Павлюченко понравился движением, но пенальти не забил...
Павлюченко в очередной раз взбесил. Ниодной точной передачи на 5 и более метров.....Не забитый пеналь, в пустые ворота не попал, ниодного обострения в атаке + неточные передачи...... больше я ничерта припомнить не могу........

Mozart писал(а):Прудников постояно не успевал атакавать вместе с командой, скоростные качества не очень понравились (тяжело бежит), плёлся где-то сзади
Во-первых, он играл левого вингера, а не чистого напа, во-вторых, мяч от него как от бревна не отлетал и когда он был в его распоряжении, постоянно были напряженности......ещё до первого забитого мяча какой он пас отдал на Быстрова.... Вообще, Быстров и Прудников были лучшими на поле у нас.
Не зря их фамилии в по очереди весь стадион пел по окончанию матча......

Еще бросился один момент в глаза: как борятся воспитаники клуба и легионеры за каждый мяч. Несколько раз в первом тайме Фати нужно было ускориться, чтобы не упустить мяч за бровку, а он останавливался. Во втором тайме Паршивлюк и Шишкин до последнего бились на своей бровке....
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Mozart 27 июл 2008, 22:36
Cэм писал(а):Павлюченко в очередной раз взбесил. Ниодной точной передачи на 5 и более метров.....Не забитый пеналь, в пустые ворота не попал, ниодного обострения в атаке + неточные передачи...... больше я ничерта припомнить не могу.......
Пасы были в стиле Евро-08, пытался быстро развить атаку пасом, но что-то криво получалось.

Cэм писал(а):Во-первых, он играл левого вингера, а не чистого напа, во-вторых, мяч от него как от бревна не отлетал и когда он был в его распоряжении, постоянно были напряженности......ещё до первого забитого мяча какой он пас отдал на Быстрова.... Вообще, Быстров и Прудников были лучшими на поле у нас.
Не зря их фамилии в по очереди весь стадион пел по окончанию матча......

Еще бросился один момент в глаза: как борятся воспитаники клуба и легионеры за каждый мяч. Несколько раз в первом тайме Фати нужно было ускориться, чтобы не упустить мяч за бровку, а он останавливался. Во втором тайме Паршивлюк и Шишкин до последнего бились....
Левого вингера? :) Хм... Я его частенько видел на позиции нападающего. Левым полузащитником был Фати вроде бы как. :) Мячи от него действительно не отлитают, они к нему не доходили ;) Пасы были естествено лучше чем у Павлюченк.о :)

Ты прав насчёт "как борятся воспитаники клуба и легионеры за каждый мяч", Шишкин играет намного качественее того же Фати или Ковальчука. Паршивлюк - хм... временами смотрится очень прилично, иногда просто убивает...

Давайте лучше обсуждать прогресс Никиты Баженова :mrgreen: Игрок стараеться, хорошо готов физически, бегает быстро. :rot:
Mozart
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол