ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение adik23 04 мар 2008, 11:47
pro писал(а):Вот тоже "интересный" матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=258964

nu na takie matchi uje mojno ne jalovatsya, eto seychas uje norma vo VSOLE: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=258395

a vot takie prosto umilyayut: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=258328
i chto ojidat dalshe, i kak igrat sovershenno neponyatno....
adik23
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение graf34 04 мар 2008, 11:58
Ребята, вы зря ругаетесь, все путем, просто после реформы
1) роль взаимопонимания игроков очень сильно повысился (в ваших проблемных матчах у вас у всех она даже отрицательная), точнее повысился роль скрытых характеристик игроков, отчего и зависит взаимопонимание...
1) и, насколько я знаю, наоборот, понизили роль нормального стиля игры (т.е. при этом бонусы стали меньше, которые как раз касаются взаимопонимания), т.к. до этого большинство во ВСОЛе играли этим стилем...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3299
Благодарностей: 198
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 мар 2008, 12:27
интересное мнение. НО! разве взаимопонимание не учитывается при вычислении расчетки в матче?
и еще - разве это не нарушение правил и перекос - понижать роль нормы? ведь теперь стилей семейства "британских" - 3, а семейства "спартаковских" - всего 2.
если все дествительно так, как ты сказал, то... - даешь перерегистрацию спецух!!! :mrgreen:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Andy 04 мар 2008, 12:35
Ребята, вы зря ругаетесь, все путем, просто после реформы
1) роль взаимопонимания игроков очень сильно повысился (в ваших проблемных матчах у вас у всех она даже отрицательная), точнее повысился роль скрытых характеристик игроков, отчего и зависит взаимопонимание...
1) и, насколько я знаю, наоборот, понизили роль нормального стиля игры (т.е. при этом бонусы стали меньше, которые как раз касаются взаимопонимания), т.к. до этого большинство во ВСОЛе играли этим стилем...
Не согласен по обоим пунктам. Ты делаешь довольно серьезную работу, на которую нужен как минимум сезон: высчитываешь любимые стили игроков ,их оптимальную расстановку ,добиваешься взаимопонимания отличного и сыгранности (до 100 скажем), играешь стилем... И вот благодаря этой нехилой работе в матче с равным соперниокм в принципиальном матче ты имеешь преимущество, которого по логике достаточно для победы. Но все это перечеркивается результатом, где ты вместо выигрыша почему проигрываешь. Где снижена роль норм. стиля? Да ,когда была реформа спецух, это было так. Сейчас же при не самой сильной команде игра стилем тебе не даст преимущества. Потому что то от перевеса, что даст стиль, вкупе со взаимопониманием ничего особо не зависит. Раньше 50 балов роли не играли совсем никакой, сейчас в 2-3 раза больше балов не играют никакой роли. Более того ,если ты еще и коллизию выиграешь, то даже перевес с учетом ее тебе победу может не принести. Нет ,ну если изначально у тебя переес в 200 балов, то конечно взаимопонимание и сыгранность, да коллизия (т.е. еще и стиль)тебе победу почти гарантируют, это да. Но в матче с равным соперником - это просто мелочи ни на что не влияющие. В матче равных царит рулетка, которую также иногда называют тактикой. Впрочем ,о чем я. Дергания гены тоже не помогают ,сила атакующих и защищающихся тоже часто напоминает миф.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение sevenmore 04 мар 2008, 15:23
Я подумал, и решил высказаться по этому вопросу. Разве не веселее играть с таким рандомом? Разве не лучше, когда грамотная тактика может решить исход борьбы в твою пользу и при -200 и при -300? По-моему, частичный уход от разницы в силе оправдан повышением интереса к ранее "проходным" матчам. Я говорю так не потому что я что-то выиграл от этого, скорее наоборот -
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=260948 (это к вопросу о сыгранности, которая решает все)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=261610 (тут честно говоря немного непонятно, за счет чего гости вели 2-0 к 76 минуте, ну ладно)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=259521 - везде я не угадал с тактикой, и преимущество в 150-200 баллов мне ничего не принесло. Но если взаимопонимание и сыгранность под сотку, выигранная коллизия, удачно подобранный стиль игры, тактика и два зеленых построения защиты позволят Кортулуа выиграть у того же Энвигадо :) , я только за такие изменения.
sevenmore
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 мар 2008, 18:04
sevenmore - читай внимательно топик.
здесь есть матчи типа: выигрыш коллизии британским против комби на дожде + превышение на 500 силы = ничья
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Odessit 04 мар 2008, 23:55
Не понимаю, неужели рэндом - это плохо!!!???? По моему из-за этого интрига намного возрастает, а проигрывать и играть в ничью со слабым соперником неприятно, но, как говорится, не все коту масленница! В реальном футболе часто бывает, когда более сильная и опытна команда не достигает победного результата даже в игре, в которой она имеет преимущество.... Чему очередное подтверждение: последняя игра ПСВ в реальном чемпионате! :molot:
Odessit
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Billy 05 мар 2008, 09:12
Odessit писал(а):Не понимаю, неужели рэндом - это плохо!!!????
это очень даже хорошо, НО! - зачем тогда состав отправлять???!!! Пусть будет ПОЛНЫЙ РЭНДОМ!
Billy
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 05 мар 2008, 09:46
ага. даже можно сделать так, чтобы было интереснее играть (предложение руководству, надо запатентовать) - отправка составов, скажем, ... на ПОЛОВИНУ матчей чемпа производится обязательным автососом! хм, а что - идея! "чтобы было интереснее играть"(с)
такие меры, вкупе с 75%-ной ролью рэндома, сильно повысят интерес к игре.
или же при постройке баз и сооружений - тоже будет решать все рэндом. ну вот например поставил ты на стр-ство 7-ю базу, а рабочие, которые строили эту базу, оказались недобросовестными, забухали и свалили, забрав у команды все деньги (и избив менеджера клуба).
вот так у всех команд появятся ваще-ваще одинаковые шансы на победу. и станет гораздо интереснее играть.

с базой конечно ирония (а то не дай бог еще реализуют такое), но при новых рэндомных матчах - вполне сопоставимое сравнение. ВПОЛНЕ. когда ставишь состав сильнее на 500 и выигрываешь коллизию, а результат - ничья. "честная", "спортивная", боевая ничья!
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение graf34 05 мар 2008, 10:32
1. Если вам не хочется отправлять состав, высчитывать тактику игры соперника и коллизии, изучать постепенно своих игроков - это ваше дело, там при отправке состава есть кнопка "автосостав" - нажмите на нее, и все окей...
2. Все же мое мнение - сейчас все интереснее стало играть во ВСОЛе, потому как труднее выигрывать... а если б было очень просто, тогда было б достаточно иметь более сильный состав и выигрывай...
Кстати, пока мои выступления с командами пока только подтверждают мои слова:
в прошлом году у меня была команда Серриере из Швейцарии, играя соответствующим образом я находился в лидирующей тройке, а сейчас туда пришел новый менеджер, прикупил и обменял даже на неплохих игроков, но вот результат:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=6674
И еще в свое подтверждение привожу матч своей команды в кубке УЕФА:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351850
У Гянджи взаимопонимание было еще больше до замены игрока, просто я хотел изучить скрытые характеристики этого игрока, т.к. матч просто сливался,а он у него оказался несовместим с игрой в таком матче и с игроками матча.... Притом отлично сыграл вратарь, т.к. в защите не было ни одного игрока с противоположными скрытыми характеристиками, а наоборот, было больше игроков его же стиля... но зато,как видно , и нападение сыграло плохо - да просто оно по своим характеристикам далеко уступало сопернику, и не могло сыграть хорошо - всего один удар, да и то мимо ворот... честное слово, вспоминается матч Арсенал - ЦСКА , когда при подавляющем преимуществе Арсенала, они так и не смогли распечатать наши ворота... Возвращаясь к матчу, даже когда взаимопонимание Гянджи упало, команда не пропустила, т.к. все равно оно у нее было выше, чем у соперника, и притом по вышесказанному защита и кипер неплохо справлялись...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3299
Благодарностей: 198
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 05 мар 2008, 10:48
А теперь все дружно пошли читать и присоединяться к голосованию:
viewtopic.php?f=4&t=10635&start=0

И ничего что это 2003 год, ничего, у нас же про "рэндом" только сейчас вспомнили, поэтому и почитать можно на эту тему...

P.S. Я так ржал, до сих пор не могу успокоиться.... :D
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение carlic 05 мар 2008, 10:52
graf34 писал(а):И еще в свое подтверждение привожу матч своей команды в кубке УЕФА:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351850
У Гянджи взаимопонимание было еще больше до замены игрока, просто я хотел изучить скрытые характеристики этого игрока, т.к. матч просто сливался,а он у него оказался несовместим с игрой в таком матче и с игроками матча.... Притом отлично сыграл вратарь, т.к. в защите не было ни одного игрока с противоположными скрытыми характеристиками, а наоборот, было больше игроков его же стиля... но зато,как видно , и нападение сыграло плохо - да просто оно по своим характеристикам далеко уступало сопернику, и не могло сыграть хорошо - всего один удар, да и то мимо ворот... честное слово, вспоминается матч Арсенал - ЦСКА , когда при подавляющем преимуществе Арсенала, они так и не смогли распечатать наши ворота... Возвращаясь к матчу, даже когда взаимопонимание Гянджи упало, команда не пропустила, т.к. все равно оно у нее было выше, чем у соперника, и притом по вышесказанному защита и кипер неплохо справлялись...

я считаю, прекрасный матч.. стиль катеначчо и все в атаку... и на отдыхе... ШЕДЕВР! Видимо это так изумило команду соперника, что они простояли весь матч с раскрытыми ртами... а вот нападение действительно оплошало... мимо вратаря, стоявшего с раскрытым ртом, надо было забивать !!! Ну а объясняется этот результат Взаимопониманием 14 ! Огромная цифра.

graf34, не в обиду. Я как и раньше за легкий рандом, а не за постоянный как сейчас... одним матчем больше, одним меньше...

А давайте еще вспомним матч Спартак - Арсенал, когда мы разодрали этот самый Арсенал 4-1... а помните почему ? ... было очень холодно и скользко на поле... бедный Анри со своей скоростью тогда видимо забыл коньки надеть.. и клюшку взять... Ничего не напоминает ? ну так СНЕГ же... ну или ДОЖДЬ :mrgreen: только матч за 10 лет такой один можно вспомнить, а не в каждом туре...
Последний раз редактировалось carlic 05 мар 2008, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
carlic
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение carlic 05 мар 2008, 10:59
А в принципе при нынешнем Гене - нехрен противнику с преимуществом в силе сидеть в защите, а как ты сел суперзащиту - вот и результат. Все в защите - итог 0:0
carlic
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 05 мар 2008, 11:02
carlic писал(а):А давайте еще вспомним матч Спартак - Арсенал, когда мы разодрали этот самый Арсенал 4-1... а помните почему ? ... было очень холодно и скользко на поле... бедный Анри со своей скоростью тогда видимо забыл коньки надеть.. и клюшку взять... Ничего не напоминает ? ну так СНЕГ же... ну или ДОЖДЬ :mrgreen: только матч за 10 лет такой один только можно вспомнить, а не в каждом туре...

У нас же не реал, а расчеты ведет программа, которая при равных входных параметрах по погоде, выдаст несколько сотен подобных результатов... Не забываем об этом...
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение carlic 05 мар 2008, 11:20
Stix писал(а):
carlic писал(а):А давайте еще вспомним матч Спартак - Арсенал, когда мы разодрали этот самый Арсенал 4-1... а помните почему ? ... было очень холодно и скользко на поле... бедный Анри со своей скоростью тогда видимо забыл коньки надеть.. и клюшку взять... Ничего не напоминает ? ну так СНЕГ же... ну или ДОЖДЬ :mrgreen: только матч за 10 лет такой один только можно вспомнить, а не в каждом туре...

У нас же не реал, а расчеты ведет программа, которая при равных входных параметрах по погоде, выдаст несколько сотен подобных результатов... Не забываем об этом...


Вот это ближе к делу.

Кстати... вот продолжение моей мысли...
1) Сделали заглушку на счет - ОТЛИЧНО! счета 2-0, 2-1, 1-0 - ближе к РЕАЛУ. НО - не должно быть из 100 (округлил :)) результатов в туре 10 (еще округлил :)), когда выигрывают или сводят матч вничью команды на 200-300 баллов слабее составом. Это должен быть подвиг, нонсенс, чудо, а не стандартный результат.
2) Сделали большую зависимость результата от тактики защита-атака - ОТЛИЧНО. Сидит весь матч сильная команда сидит в защите на своей половине поля - получи нулевую с более слабой командой. Ну а как забить если все на своей половине поля ? РЕАЛЬНО! А вот как определить какой состав будет выставлять соперник... в дивизионах D2 - D3 примерно равные соперники, а вот сила дубля и основы у нас НЕРЕАЛЬНО отличаются. Выставил я основу от защиты, а соперник мне матч сливает... итог 0-0 при разнице сил 800 на 400. А в РЕАЛЕ так не бывает. Если выставил Арсенал против Спартака каких то игроков непонятных из D4, то Спартак их порвет. И вот это стало НЕРЕАЛЬНО.
А знаете какой вывод ? ща удивитесь
Вывод: очень трудно написать программу (по-нашему - Гену), который соответствовал бы РЕАЛУ. Раньше было более-менее уравновешено, но были нереальные счета сильных команд, была бешеная инфляция - всолики ниче не стоили. Сейчас почувствовали сколько стоит всолик ? :mrgreen: Стали приводить к реалу, к порядку - вылезло другое. так что имеем то, что имеем :)
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры