Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 13 июл 2014, 16:11
Hugo писал(а):Ненужные команды можно просто удалить. Например в Норвегии 128+16 команд, в свободных 36. Проще удалить 32, чтобы четвёртые дивизионы были по 8 команд. И так везде, где есть много свободных команд.
Лучше не удалить а в новые сунуть
Ну типо принудительной перереги если кома долго без владельца
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение askanio 13 июл 2014, 18:01
Можно было бы ввести и.о. главного тренера с ограниченным функционалом. Например его задачами было бы отправка состава, тренировка игроков, управление товарищескими матчами. По поводу использования строений базы можно тоже подумать. ну и за это платить зарплату, по примеру отчислений от игр сборной в размере 20-30%(либо какой то другой величины) прибыли от матча.
Люди имеющие свободное время с удовольствием этим бы занялись, а при нехватке времени просто бы отказались от временного управления по образцу добровольного отказа от замства.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 543
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 13 июл 2014, 22:31
Админы НИКОГДА не будут удалять команды. Это же дело принципа.
Они когда-то начали политику создания новых команд.
Удалить эти команды - признать, что их реформа провалилась.

Тоже самое и со второй командой с континента для одного менеджера...
Они никогда это не сделают...
Опять же, когда-то это ввели. Отмена этого - признание провала реформы....

Ох уж эта гордость...
Комментарий модератора Avers: 1) 1 менеджер 1 континент. Очень успешная реформа
2) регистрация новых команд, эта вынужденная мера -исправление ошибки, когда регистрации новых команд велась бесконтрольно. Сделано было для того чтобы во всех федерациях была ротация команд с КЛК
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Laa 14 июл 2014, 00:11
саша2010 писал(а):Админы НИКОГДА не будут удалять команды. Это же дело принципа.
Они когда-то начали политику создания новых команд.
Удалить эти команды - признать, что их реформа провалилась.

Тоже самое и со второй командой с континента для одного менеджера...
Они никогда это не сделают...
Опять же, когда-то это ввели. Отмена этого - признание провала реформы....

Ох уж эта гордость...
Больше добавить нечего. Крепитесь, настали смутные времена.
Laa
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Баха 14 июл 2014, 07:55
Можно было бы ввести и.о. главного тренера с ограниченным функционалом. Например его задачами было бы отправка состава, тренировка игроков, управление товарищескими матчами. По поводу использования строений базы можно тоже подумать. ну и за это платить зарплату, по примеру отчислений от игр сборной в размере 20-30%(либо какой то другой величины) прибыли от матча.
Люди имеющие свободное время с удовольствием этим бы занялись, а при нехватке времени просто бы отказались от временного управления по образцу добровольного отказа от замства.
можно доверить президентам этот ограниченный функционал,
самое плохое что клубы простаивающие из сезона в сезон теряеют ветеранские баллы, и не растут а лишь падают в силе

статистика на сегодня 3270 свободных из 19787 команд = 16,5% .... (каждый 6й клуб всола без тренера)
п.с. прошло уже 2,5 года, и в статистике только реально свободные, еще 165 Кандидаты в свободные !!!
Баха
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Рум 14 июл 2014, 11:06
бахабага писал(а):можно доверить президентам этот ограниченный функционал,
самое плохое что клубы простаивающие из сезона в сезон теряеют ветеранские баллы, и не растут а лишь падают в силе

статистика на сегодня 3270 свободных из 19787 команд = 16,5% .... (каждый 6й клуб всола без тренера)
п.с. прошло уже 2,5 года, и в статистике только реально свободные, еще 165 Кандидаты в свободные !!!
И потом будет каждая 6я федерация всола без президента. Как будто у них и так обязанностей мало.
Рум
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 14 июл 2014, 11:09
можно доверить президентам этот ограниченный функционал,
я думаю президенты, с 30+ свободных команд очень обрадуются)
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Баха 14 июл 2014, 11:43
я думаю президенты, с 30+ свободных команд очень обрадуются)
будет стимул к зазыванию менеджеров)))
а если серьезно я же не говорю обязать, а просто дать возможность
хочешь заходи - отправляй составвы, ставь треньки, раздай вет спецухи и баллы
не хочешь - пусть идет самотеком
никаких тебе за то шрафов и выговоров быть не должно
вот, например, Жоржо (Бата, Экваториальная Гвинея) Рейтинг силы команды (Vs): 314
а если бы президент хоть раз в 2-3 недели поглядывал бы, думаю тима не дошла бы до ручки а медленно, но верно росла ... {yes}
Баха
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 14 июл 2014, 14:32
Рост силы команд (особенно свободных) - это не то, что нужно АиА. Наоборот даже) Это можно понять исходя из комментариев Аверса, если поискать.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15555
Благодарностей: 3633
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 552
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 19 июл 2014, 22:47
Arne писал(а):Рост силы команд (особенно свободных) - это не то, что нужно АиА. Наоборот даже) Это можно понять исходя из комментариев Аверса, если поискать.
Это точно!
Медленно и верно падаем... :(
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 09 сен 2014, 19:01
Dlany писал(а):
Dlany писал(а):По поводу прихода новичков в лигу: я вчера в 17-00 по Москве, записал кол-во менеджеров пришедших во ВСОЛ, и сделал это сейчас. Вот что получилось:
В свободных было 230 команд
стало 332
Было менеджеров-12741
стало-12714
Менеджеров без клубов было -2439
стало- 2384
С комами было-10302
стало-10330
и было зарегестрированно 7 клубов.
Что мы получаем: где-то около 80 менеджеров получили клубы. Но менеджеров стало на 27 меньше. Итого во Всоле стало на 53 человека больше. 290 клубов в кандидатах и их число растет.
Вы говорите о каком-то притоке менеджеров?? Да он есть но он довольно низок. Может стоит все-таки сократить кол-во свободных на 100-150 клубов

Прошло полтора года и что мы видим.
Всего менеджеров: 11 852
Без команд: 1 250
Свободные команды 2360 + 26 + 225 + 455 = 3066!!!! цензура отдыхает...
Какой прирост менеджеров? Вы о чем?
Спустя годик обновим статистику. Итак, на данный момент
Всего менеджеров: 9 395
Без команд: 836
Свободные команды. 3515
Ну как-то так.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Selenid 09 сен 2014, 19:47
да, цифры говорят сами за себя
Selenid
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 май 2015, 09:40
Dlany писал(а):
Dlany писал(а):
Dlany писал(а):По поводу прихода новичков в лигу: я вчера в 17-00 по Москве, записал кол-во менеджеров пришедших во ВСОЛ, и сделал это сейчас. Вот что получилось:
В свободных было 230 команд
стало 332
Было менеджеров-12741
стало-12714
Менеджеров без клубов было -2439
стало- 2384
С комами было-10302
стало-10330
и было зарегестрированно 7 клубов.
Что мы получаем: где-то около 80 менеджеров получили клубы. Но менеджеров стало на 27 меньше. Итого во Всоле стало на 53 человека больше. 290 клубов в кандидатах и их число растет.
Вы говорите о каком-то притоке менеджеров?? Да он есть но он довольно низок. Может стоит все-таки сократить кол-во свободных на 100-150 клубов

Прошло полтора года и что мы видим.
Всего менеджеров: 11 852
Без команд: 1 250
Свободные команды 2360 + 26 + 225 + 455 = 3066!!!! цензура отдыхает...
Какой прирост менеджеров? Вы о чем?
Спустя годик обновим статистику. Итак, на данный момент
Всего менеджеров: 9 395
Без команд: 836
Свободные команды. 3515
Ну как-то так.
Всего менеджеров: 8 795
Без команд: 990
С командами: 7 805
Свободные команды: 3685
finita la comedia?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение hOp4Ek 01 июн 2015, 16:53
Сейчас все работает не на то, чтобы уменьшить кол-во команд, а лишь на то, как бы поднять больше денег. Я не хочу упрекнуть в этом администрацию, это их право. Создаются новые федерации, где выставляют на аукцион команды; хочешь пять команд - плати в 3 раза больше. От этих и многих других причин и идет прирост свободных команд.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Offworld 01 июн 2015, 17:04
С пятью командами правило очень старое. В 19 сезоне оно работало точно
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения