Про спецуху Кумир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 07 май 2021, 22:28
KotozaY писал(а):
Юфан писал(а):Это все лирика. Может это и было бы логически правильно, но это не приведет ни к чему хорошему. Только вред для менеджеров.
Как и нынешний курс Лиги, по моему мнению {unknown}
Так-то я вообще очень лиричен: мечтаю вот, чтоб команды не теряли силу из-за стоимости, мечтаю, чтобы была адекватная экономическая модель в игре, чтоб реальность игроков была бонусом для денег, а не для силы...
Ужасно, правда?
Мечтать не вредно, главное что бы эти мечты не обратить во вред себе любимому. А тут прямая угроза
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение KotozaY 07 май 2021, 23:08
Юфан писал(а):Мечтать не вредно, главное что бы эти мечты не обратить во вред себе любимому. А тут прямая угроза
ВСОЛ дошёл до такой степени латания новыми костылями старых факапов, что да, плюс-минус любое нововведение, отвечающее законам логики и здравого смысла, будет для него прямой угрозой, тут я ни разу не спорю.
KotozaY
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение LielieLie 08 май 2021, 00:09
KotozaY писал(а):То есть, то, что каждая команда будет иметь и растить своего кумира (а по факту, в каждой команде есть хотя бы один игрок, который выступает в чём-то лучше, чем остальные) - это сделать ей плохо? Кроме того, никто не мешает новичку выложить энную сумму, но заполучить игрока-кумира из другой команды. Как и сейчас. Только сейчас это может быть унылое и бесполезное убожество, существующее только из-за наличия К в слоте, а в том случае это будет игрок, который и на поле будет полезен, потому что в предыдущей команде он был хорош.
По сути, кумир -- это не умение (спец.умение), это характеристика, которая должна зарабатываться достижениями, а не тренировками. Всё остальное, так или иначе, можно развить на тренировках (разве что есть вопросы по Л и Ка, так как они весьма сильно логически пересекаются с К).
Кроме того, это освободило бы слот для того, что действительно является по сути своей спецумением, что будет влиять именно на игру, и в этом я вижу расширение вариативности прокачки игрока.

Шо ты вообще такое рассказываешь?

В одной команде был кумир -во вторую его купили "ради К", во второй команде он унылое и бесполезное убожество.

Или это так не работает?

И еще раз, почему все же Кумира нужно зарабатывать за "достижения", а не "лидера"?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
KotozaY писал(а):Так-то я вообще очень лиричен: мечтаю вот, чтоб команды не теряли силу из-за стоимости, мечтаю, чтобы была адекватная экономическая модель в игре, чтоб реальность игроков была бонусом для денег, а не для силы...
Ужасно, правда?

Вы уже домитинговались до того, что Ван Дейк даже никому не нужен. Были нормальные звезды, сделали что попало {facepalm}
respect отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение KotozaY 08 май 2021, 00:34
LielieLie писал(а):
В одной команде был кумир -во вторую его купили "ради К", во второй команде он унылое и бесполезное убожество.

Или это так не работает?

И еще раз, почему все же Кумира нужно зарабатывать за "достижения", а не "лидера"?

Я не совсем понял, в чём суть первого вопроса. Перефразируй, пожалуйста :hello:

По поводу близости лидера и кумира я вскользь коснулся. Да, я согласен, что лидерство, по-хорошему, также должно зарабатываться достижениями и влиянием на игру команды. Но, в отличие от К, Л гораздо сильнее сейчас завязан на игровой процесс и какие-то телодвижения в сторону его жёсткого пересмотра имели бы смысл только при запуске условного ВСОЛ 2.0 (которого, конечно, не будет).

Стоит быть честным, вся эта тема - это просто фантазии, которые никто не будет реализовывать в текущей версии Лиги, об этом я сказал ещё в конце своего первого поста :) Так что, все идеи здесь - это размышления на тему, не более.
KotozaY
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение graf34 08 май 2021, 09:34
Я здесь все еще раз перечитал и предлагаю:
1. Предлагаю спецуху кумир (К) сделать 5-ой спецухой. Тогда его можно будет раздавать и за достижения по окончанию сезона: например, лучший бомбардир, распасовщик и т.д.
2. А дальше его можно так же и тренировать, как и остальные спецухи, если вам не жаль "тренировочных спецух", или получить как раз как призовую в конце сезона опять.
3. При этом уже в качестве замены призовой спецухи не раздавать баллы - потому что итак такими сильными игроками становятся именно игроки топ-клубов, а их как раз не вижу смысла вообще кормить баллами.
4. Но, если в команде есть уже три игрока со спецухами именно К4, то с тренцентра не разрешать тренировать спецуху кумир.
5. И ограничить 5 (пятью штуками) количество "работающих" в команде спецух К4.

По крайней мере такие правила как раз ничего не меняют и для слабых команд, а для топовых команд тоже не сильно ухудшают - как раз дают им возможность дополнительно заработать денежки за счет кумиров, при этом забирая возможность "прокачки" баллами в качестве замены призовой спецухе - считаю это как раз и хорошей заменой.
Т.к. прекрасно понимаем, что таким образом топовые команды могут постоянно получать призовые спецухи, потому и еще ограничение по тренировке,и вообще "работы спецухи" в одной команде.

1. Недостатков вообще не вижу
2. Достоинства:
1) убирается вообще возможность прокачки балами по результатам сезона топовых игроков
2) но зато заменяется на возможность получения пятой спецухи кумир, что дает право дополнительно заработать топ-клубам.

Ps: Только вопрос, ради того чтобы убрать призовые баллы - пойдут ли на такую реформу АиА?
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение LielieLie 08 май 2021, 11:01
KotozaY писал(а):Я не совсем понял, в чём суть первого вопроса. Перефразируй, пожалуйста :hello:

А что тут перефразировать-то? Ты говоришь, что в одной команде наработал кумирство, но кому-то понадобился кумир:

KotozaY писал(а):Кроме того, никто не мешает новичку выложить энную сумму, но заполучить игрока-кумира из другой команды. Как и сейчас.

И дальше по тексту:

KotozaY писал(а):Только сейчас это может быть унылое и бесполезное убожество, существующее только из-за наличия К в слоте, а в том случае это будет игрок, который и на поле будет полезен, потому что в предыдущей команде он был хорош.

В чем принципиальное отличие от того, что есть сейчас? {unknown}

Почему сейчас любой кумир "это убожество", а по предлагаемой тобой схеме "кумир" будет не убожеством?

У команды с Vs 800 должны быть кумиры? Или нет? Если у них кумиром будет 28/70 то, когда его купит команда с Vs 4000, для этой команды этот игрок будет убожеством или нет?

Где у тебя связь между твоими предложениями? {unknown}

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
graf34 писал(а):Я здесь все еще раз перечитал и предлагаю:
1. Предлагаю спецуху кумир (К) сделать 5-ой спецухой. Тогда его можно будет раздавать и за достижения по окончанию сезона: например, лучший бомбардир, распасовщик и т.д.

За призовые номинации дают спецухи. Баллы дают. Мало? {haha}

А в Д1 вообще за 1-ые места призовые плюшки становятся х2. Опять мало? :shock:

Ты хочешь чтобы сразу пару кумиров тебе выпало?

graf34 писал(а):2. А дальше его можно так же и тренировать, как и остальные спецухи, если вам не жаль "тренировочных спецух", или получить как раз как призовую в конце сезона опять.

Кому-то жаль спецух? {facepalm}

Не, ну реально, есть такие люди?

Дают 5-ый слот, и...? И что никто его не закачает? Да сразу же!

graf34 писал(а):5. И ограничить 5 (пятью штуками) количество "работающих" в команде спецух К4.

Ну рентабельное кол-во кумиров примерно на 5 и заканчивается :D

graf34 писал(а):По крайней мере такие правила как раз ничего не меняют и для слабых команд, а для топовых команд тоже не сильно ухудшают - как раз дают им возможность дополнительно заработать денежки за счет кумиров, при этом забирая возможность "прокачки" баллами в качестве замены призовой спецухе - считаю это как раз и хорошей заменой.
Т.к. прекрасно понимаем, что таким образом топовые команды могут постоянно получать призовые спецухи, потому и еще ограничение по тренировке,и вообще "работы спецухи" в одной команде.

1. Недостатков вообще не вижу
2. Достоинства:
1) убирается вообще возможность прокачки балами по результатам сезона топовых игроков
2) но зато заменяется на возможность получения пятой спецухи кумир, что дает право дополнительно заработать топ-клубам.

Ps: Только вопрос, ради того чтобы убрать призовые баллы - пойдут ли на такую реформу АиА?

Через пару сезонов у всех топовых команд будет по 5 К4. Сейчас им приходится жертвовать кучей работающих спецух, чтобы вкачать 5 К4, а тут ты предлагаешь насыпать им за 1 сезон лямов 30-40. Просто так, просто нахаляву? :shock:

Конечно, не пойдут. В данной ситуации призовые баллы будут просто смехом, по сравнению с тем что у топовых команд будет по 5 К4 в 5-ом дополнительном слоте.

Ну и убирая баллы силы за номинации, ты предлагаешь чтобы все решалось через барберshop? Т.е. уменьшая кол-во возможных баллов в конкурентной борьбе? Отличная идея! Вот эта идея, Акару точно понравится! {negative}

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ах, точно :roll:

Это ж Курридабату 6-го поколения бабок не хватает. О чем это мы...Конечно, нужно вводить эту реформу, обязательно! Даешь Курридабату 10 К4 в 6-ой слот! И в 7-ой еще чуть-чуть.

А вообще, с одной стороны -отнять баллы силы с призовых номинаций, отобрать конкурентную составляющую в этом вопросе, но тем же самым спасти кучу Психов, и кучу Курридабатов насыпав им по 30-40 лям за сезон с К4.

Хм... {no} Вот тогда, вот тогда есть сомнения что барберshop вообще будет кому-то интересен. Я думаю, что призовые баллы в данной интерпретации все же окажутся меньшим злом. Да хотя бы для того же барберshop'a.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение graf34 08 май 2021, 19:22
LielieLie писал(а):У команды с Vs 800 должны быть кумиры? Или нет? Если у них кумиром будет 28/70 то, когда его купит команда с Vs 4000, для этой команды этот игрок будет убожеством или нет?
Тогда убожество тот мененджер, который такие сделки делает для своей команды... или мененджер, который предлагает такие сделки...
просто не все, в отличии от вас, остальных считают придурками...

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
graf34 писал(а):Я здесь все еще раз перечитал и предлагаю:
1. Предлагаю спецуху кумир (К) сделать 5-ой спецухой. Тогда его можно будет раздавать и за достижения по окончанию сезона: например, лучший бомбардир, распасовщик и т.д.

За призовые номинации дают спецухи. Баллы дают. Мало? {haha}

А в Д1 вообще за 1-ые места призовые плюшки становятся х2. Опять мало? :shock:

Ты хочешь чтобы сразу пару кумиров тебе выпало?

graf34 писал(а):2. А дальше его можно так же и тренировать, как и остальные спецухи, если вам не жаль "тренировочных спецух", или получить как раз как призовую в конце сезона опять.

Кому-то жаль спецух? {facepalm}

Не, ну реально, есть такие люди?

Дают 5-ый слот, и...? И что никто его не закачает? Да сразу же!

graf34 писал(а):5. И ограничить 5 (пятью штуками) количество "работающих" в команде спецух К4.

Ну рентабельное кол-во кумиров примерно на 5 и заканчивается :D

graf34 писал(а):По крайней мере такие правила как раз ничего не меняют и для слабых команд, а для топовых команд тоже не сильно ухудшают - как раз дают им возможность дополнительно заработать денежки за счет кумиров, при этом забирая возможность "прокачки" баллами в качестве замены призовой спецухе - считаю это как раз и хорошей заменой.
Т.к. прекрасно понимаем, что таким образом топовые команды могут постоянно получать призовые спецухи, потому и еще ограничение по тренировке,и вообще "работы спецухи" в одной команде.

1. Недостатков вообще не вижу
2. Достоинства:
1) убирается вообще возможность прокачки балами по результатам сезона топовых игроков
2) но зато заменяется на возможность получения пятой спецухи кумир, что дает право дополнительно заработать топ-клубам.

Ps: Только вопрос, ради того чтобы убрать призовые баллы - пойдут ли на такую реформу АиА?

Через пару сезонов у всех топовых команд будет по 5 К4. Сейчас им приходится жертвовать кучей работающих спецух, чтобы вкачать 5 К4, а тут ты предлагаешь насыпать им за 1 сезон лямов 30-40. Просто так, просто нахаляву? :shock:

Конечно, не пойдут. В данной ситуации призовые баллы будут просто смехом, по сравнению с тем что у топовых команд будет по 5 К4 в 5-ом дополнительном слоте.

Ну и убирая баллы силы за номинации, ты предлагаешь чтобы все решалось через барберshop? Т.е. уменьшая кол-во возможных баллов в конкурентной борьбе? Отличная идея! Вот эта идея, Акару точно понравится! {negative}

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Ах, точно :roll:

Это ж Курридабату 6-го поколения бабок не хватает. О чем это мы...Конечно, нужно вводить эту реформу, обязательно! Даешь Курридабату 10 К4 в 6-ой слот! И в 7-ой еще чуть-чуть.

А вообще, с одной стороны -отнять баллы силы с призовых номинаций, отобрать конкурентную составляющую в этом вопросе, но тем же самым спасти кучу Психов, и кучу Курридабатов насыпав им по 30-40 лям за сезон с К4.

Хм... {no} Вот тогда, вот тогда есть сомнения что барберshop вообще будет кому-то интересен. Я думаю, что призовые баллы в данной интерпретации все же окажутся меньшим злом. Да хотя бы для того же барберshop'a.[/quote]


Я, конечно, понимаю, есть мененджеры, как женщины базарные - одно слово прочитали и сразу нетерпится им отвечать...
но на мои предлолжения прошу так не делать - вначале все полностью прочитайте, там по пунктам все написано, а потому уже критикуйте...
а то получается, вы сами себя больше критикуете... чем чужие предожения...
1) при раздаче 5-ой спецухой К4 я предлагал убрать призовые баллы...
2) я никого не предлагаю насыпать призовыми К4 спецухами, потому что призовыми бывают и другие спецухи...Но зато вообще отменить призовые баллы...
как раз я вижу, что топовые игроки не будут доходить до таких значений, что есть сейчас - до 400 и выше...
3) количество рабочих спецух К4 обсуждаемо...если АиА интересно - они его могут и поменять (например, до двух К4 можно тренировать, а остальные - только получить как призовую спецуху)...
по крайней мере цена 1 балла для топовых игроков (примерно физа больше 200 баллов) точно не меньше (слабее) по своей сути одной спецухи К...
4) если все же К4 было ннатренировано как 1-4 спецуха, то уже 5-спецуху нельзя...
5) да и получение призовых двух одинаковых спецух за один сезон никогда нельзя было (по-крайней мере практика такова), раз так, то даже у топов для получения 5К4 уйдет точно далеко не 5 сезонов, а больше...

вообще-то до конца дочитать - это, конечно же, не про вас...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение LielieLie 08 май 2021, 19:47
graf34 писал(а):
LielieLie писал(а):У команды с Vs 800 должны быть кумиры? Или нет? Если у них кумиром будет 28/70 то, когда его купит команда с Vs 4000, для этой команды этот игрок будет убожеством или нет?
Тогда убожество тот мененджер, который такие сделки делает для своей команды... или мененджер, который предлагает такие сделки...
просто не все, в отличии от вас, остальных считают придурками...

Это очень сложно. Давай, проще? :beer:

Если кумир 28/70 перейдет из команды с Vs 800 в команду с Vs 4000, то перейдет исключительно как кумир.

Я не знаю, почему у вас с KotozaY почему-то все убожества. И кумир 28/70. И продавец команды с 800 Vs. И покупатель с Vs 4000.

Продавец зарабатывает бабки, покупатель -покупает то что ему нужно.

Механизмов почему 28/70 не будет работать в команде с Vs 4000 я не увидел.

Поэтому вам стоит задуматься, кто же все таки убожество 8-)

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
graf34 писал(а):Я, конечно, понимаю, есть мененджеры, как женщины базарные - одно слово прочитали и сразу нетерпится им отвечать...
но на мои предлолжения прошу так не делать - вначале все полностью прочитайте, там по пунктам все написано, а потому уже критикуйте...
а то получается, вы сами себя больше критикуете... чем чужие предожения...
1) при раздаче 5-ой спецухой К4 я предлагал убрать призовые баллы...
2) я никого не предлагаю насыпать призовыми К4 спецухами, потому что призовыми бывают и другие спецухи...Но зато вообще отменить призовые баллы...
как раз я вижу, что топовые игроки не будут доходить до таких значений, что есть сейчас - до 400 и выше...
3) количество рабочих спецух К4 обсуждаемо...если АиА интересно - они его могут и поменять (например, до двух К4 можно тренировать, а остальные - только получить как призовую спецуху)...
по крайней мере цена 1 балла для топовых игроков (примерно физа больше 200 баллов) точно не меньше (слабее) по своей сути одной спецухи К...
4) если все же К4 было ннатренировано как 1-4 спецуха, то уже 5-спецуху нельзя...
5) да и получение призовых двух одинаковых спецух за один сезон никогда нельзя было (по-крайней мере практика такова), раз так, то даже у топов для получения 5К4 уйдет точно далеко не 5 сезонов, а больше...

вообще-то до конца дочитать - это, конечно же, не про вас...

Сколько бы сезонов не ушло, а карьера игрока 19 сезонов. Даже если "далеко не 5 сезонов". Но дам подсказку. Бывает что в призовых номинациях сразу по 3 игрока с одной команды (больше-меньше, смотря где). +Кипер +есть номинации по оценкам. 5 сезонов это более чем достаточно.

А как же защитники?

Им качать спецухи? Чую дух предложения про 5 слотов спецух, но с ограничением в 16 спецух. Чемпионка, ты где? :grin:

Когда у игрока прокачано 16 спецух, то дальше призовыми будет исключительно К4. Логично, или нет?

И шо это за тошнотворное замечание прочитать до конца, когда я прочитал до конца, и это видно с моего ответа?

Т.е. игроку с 16 спецухами, вы предлагаете убрать баллы силы и давать лишь К1, в следующем сезоне К2 и т.д.? Попал в призы по голам, по пасам, по гол +пас, по оценка и дать К1? А кто-то просто по голам и ему тоже дать К1?

Хитро :D

Шо такое "примерно физа больше 200"?

В призовых по оценках могут быть "днари". В Д4, Д3 -в призовых могут быть днари. В КМ в низших дивизионах -могут быть днари.

Что будет с трансфером таких игроков? Они будут продаваться как кумиры, или как "убожества"?

Что будет после того как топ-игрок получит К4 за призовые спецухи? Логично, что если убрать баллы, то К4 он получит за 4 сезона. Это если давать К1 каждый сезон. Он вообще не будет ничего получать?

Что-то вы предлагаете крайней сырое нововведение. Такое же сырое, как и влажные мечты Чемпионки. :swim: :gcry:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
P.S. Прошу заметить, что я второй раз отвечаю полностью прочитав ваше предложение. Нужно будет -повторим!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
P.P.S. Судя по тому что вы не заметили, что я ответил на полное ваше сообщение-предложение, то явно кто-то не до конца дочитал весь длиннопост (ну а вообще не намного там и больше букв, чем в вашем), получается что:

graf34 писал(а):Я, конечно, понимаю, есть мененджеры, как женщины базарные - одно слово прочитали и сразу нетерпится им отвечать...
но на мои предлолжения прошу так не делать - вначале все полностью прочитайте, там по пунктам все написано, а потому уже критикуйте...
а то получается, вы сами себя больше критикуете... чем чужие предожения...

применимо кое к кому.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
P.P.P.S. Нужно обратить внимание на то, что ваше предложение звучит как: "давайте отнимем у команд с Vs 800 всех их кумиров вплоть до 3-ех, и давайте всем топам с Vs 4000 раздадим на халяву этих 3-ех кумиров". А ввиду, что у топов больше матчей (мирокубки), то они за счет этих 3-ех кумиров будут еще более топовыми по сравнению с 3-мя кумирами команд с Vs 800.

Иначе есть вопросы. Кого собрался ограничивать Акар 2-3-5...сколько-то там кумирами?

И все равно самое главное -кумир переходящий в другую команду уже не кумир? Т.е. игрок будет исключительно с 12 спецухами, даже если у него прокачаны 16 и там К4?

Или все же кумир останется кумиром? Тогда почему кумир 28/70 будет не убожеством? Вы же так красиво оперируете понятием убожеств и не убожеств. Давайте же оперировать! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
P.P.P.P.S. Ваше общественное и человеко-ненавистное предложение по отмене прокачанных игроков силой 400 в равной конкуренции, а не через поход к хорошему барберу, в модный барберshop опять же вызывает кучу вопросов.

И этих вопросов с каждой секундой все больше и больше.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
P.P.P.P.P.S. Есть чувство, что Курридабат на пару с Аллистером и Чемпионкой создали Суперлигу и требуют от Акара преклонить колено. А также выдвинули свои требования с кучей реформ. В случае не повиновения они грозятся изолироваться и катать свои мирокубки с блекджеком и...Кумирами :shock:

Акар же раздумывает, над тем чтобы на 2 сезона отстранить всю эту троицу от мирокубков.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение Юфан 08 май 2021, 21:40
Надо уже как то кратко излагать мысли. Это же все читать нужно {book}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение respect 09 май 2021, 13:15
Ну,если стремимся к реальности,то давайте стремиться туда полностью,а не отдельными частями тела :shock:
Почему начинать с кумира и только с кумира...
Давайте все стилевые,удар,отбор в том числе приводить в соответствие...да и скиллы...как может игрок в Д3 иметь скилл,например, 120+(можно к скиллу и наличие и уровень спецух привязать...тоже вполне себе стремление к реализму), или игрок 17-ти лет иметь четвертый уровень стилевой спецухи,или моментной типа У или От...
Давайте и тут к логике привязывать...к возрасту...к общему количеству игр...к количеству игр в Д1...к количеству номинаций в дивизионе
А что,логично ведь, например,до 22-х летнего возраста можно не выше первого уровня стилевых и моментных,второй уровень с 22-х до 25-ти,третий с 25-29-ти, четвертый с 29-ти до самого до ухода на пенсию...
Или сыграл 50 игр в Д1(100 игр в Д2,150 в Д3...) получи спецуху первого уровня.. ещё 50 игр- ещё спецуха...смотришь,и успеешь до пенсии 12(именно 12,а атлета автоматом давать,кому первого уровня,кому четвертого,в зависимости от рахитизма... причем атлетизм должен с возрастом начать падать,у кого то раньше ,у кого то позже...тоже в привязке к рахитизму) спецух прокачать :D :grin:
Даёшь максимальный реализм во всоле!!! {yahoo}
:D :D :D :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение Encephalon 10 май 2021, 10:10
Мне кажется вы уже обсуждаете какую то другую игру :-)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение graf34 11 май 2021, 00:46
LielieLie писал(а):
graf34 писал(а):
LielieLie писал(а):У команды с Vs 800 должны быть кумиры? Или нет? Если у них кумиром будет 28/70 то, когда его купит команда с Vs 4000, для этой команды этот игрок будет убожеством или нет?
Тогда убожество тот менеджер, который такие сделки делает для своей команды... или менеджер, который предлагает такие сделки...
просто не все, в отличии от вас, остальных считают придурками...

Если кумир 28/70 перейдет из команды с Vs 800 в команду с Vs 4000, то перейдет исключительно как кумир.

Я не знаю, почему у вас с KotozaY почему-то все убожества. И кумир 28/70. И продавец команды с 800 Vs. И покупатель с Vs 4000.

Продавец зарабатывает бабки, покупатель -покупает то что ему нужно.

Механизмов почему 28/70 не будет работать в команде с Vs 4000 я не увидел.
Если менеджер покупает в свою команду с Vs= 4000 игрока 28/70 K4 c нерабоатющей спецухой - ну как, на твой взгляд кто же убожество?
А почему с неработающей - очень легко - не входит в число игроков основного состава из 11 (или 14) сильнейших игроков команды... Можно и другие причины придумать, это как вариант.
И ты хочешь сказать, что покупателю это и нужно? (кстати, сейчас почти так и работает спецуха К4 - так же и его можно оставить, если еще будет ограничение в 3, или в 5 работающих спецух К4 в команде)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Юфан писал(а):Надо уже как то кратко излагать мысли. Это же все читать нужно {book}
а у него там нет предложений... только критика необоснованная
я представляю, как долго он будет объяснять свои предложения, если они появятся... :grin:

LielieLie, любое предложение со стороны менеджеров будет сырым - похоже, вы никогда ничего и не предлагали...
хотя бы потому, что окончательный вариант будет решаться и вводиться именно АиА
и все же определитесь, мои предложения за или против топ клубов? а то у вас в одном месте получается за, в другом против...
а я так и считаю, что необоснованное увеличение силы игроков в команде - это тупиковый путь...
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение LielieLie 11 май 2021, 02:13
graf34 писал(а):и все же определитесь, мои предложения за или против топ клубов? а то у вас в одном месте получается за, в другом против....

Даже не хочу искать где ты это нашел. Придумал, наверное. Как и все свое предложение по кумирам. Нафантазировал.

graf34 писал(а):а я так и считаю, что необоснованное увеличение силы игроков в команде - это тупиковый путь...

Ну, да, лучше заставить всех менеджеров на трансферах вбивать лишний нолик.

И опять же -это против всех слабых клубов. Ты сейчас открыто предлагаешь на халяву дать топ-клубам 20-30 лям всоликов с 3 кумиров. В таком случае слабый клуб вообще не сможет претендовать на покупку чего-то стоящего, а то что он купит -в итоге окажется без спроса на рынке перепродажи.

Нет, можно топаря с любой ПРС вырастить, но все же ты ж еще и баллы предлагаешь порезать. Уже сложней будет. За топ-силу, даже с низкой прс я думаю заплатят бабки, но в итоге ты гасишь клубы по всем направлениям. 20-30 лям топ-клубам, и никаких баллов за номинации абсолютно всем. В таком случае развитие слабых клубов ну попросту затягивается. На пару реальных лет. В "такое" чудо никто не захочет играть.

graf34 писал(а):и все же определитесь, мои предложения за или против топ клубов? а то у вас в одном месте получается за, в другом против....

В первую очередь они против слабых клубов, потому что у них попросту отсутствуют матчи мирокубков. И сейчас топ клубы выбираеют или пару полезных спецух, или 1-2 К4, а так у них гарантировано будет 3 К4+, или сколько там?

К тому же ты так и не сказал, что будет дальше, когда у игрока будет 16 спецух +4 спецухи К (полный 5-ый слот). Он уже не будет участвовать в номинациях?

graf34 писал(а):а я так и считаю, что необоснованное увеличение силы игроков в команде - это тупиковый путь...

А вот это уже -абсолютно против всех. Как бы намекает и обязывает кое-куда пройти. Сейчас ты можешь расти и с призовых номинаций в равной спортивной борьбе, а после твоего недопредложения только и останется, что передавать приветы Лепихину.
LielieLie
 
 
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение Winni 13 май 2021, 21:06
К сожалению некоторые посчитали что мои предложения направлены на плюшки для элитных клубов, но это не так. Элита как брала эти плюшки, так и будет брать, пока кто то не сможет отодвинуть её от стола с Мирокубками и выигрышей чемпионатов стран и Кубков... Ты хоть 11 игроков в основе с К4 сделай..., этим не отодвинешь. Мои предложения направлены на то, что бы 5 слотом получали К игроки на которых действительно могли бы прийти болельщики, что бы на них посмотреть. Ограничение в одной команде, не более 1-2-3 таких игроков (количество конечно же обсуждается) не даёт решающего преимущества ни кому. Зато стимулирует слабые клубы иметь игроков которые смогут получить эту К. А механизм получения конечно же можно и нужно обсуждать... :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Про спецуху Кумир
Сообщение Рома Псих 13 май 2021, 22:12
Я как то раньше предлагал - реформу кумиров и было у меня вот такое предложение. Считаю его самым интересным и крутым!
К (спецуху) - порезать! Дать возможность менеджерам поменять ее на любую другую!
Признавать кумирами тех игроков, которые долго играют за одну команду. То есть по простому- учитывать беспрерывный стаж!
Как мы все знаем, у нас игрок максимально может играть 19 сезонов. Из этого исходим!\

Возьмем промежутки
Беспрерывный стаж в одной команде от 16 сезонов и выше - прибавка К4
Беспрерывный стаж в одной команде от 12 сезонов до 15 сезонов включительно - прибавка К3
Беспрерывный стаж в одной команде от 8 сезонов до 11 сезонов включительно - прибавка К2
Беспрерывный стаж в одной команде от 4 сезонов до 7сезонов включительно - прибавка К1

При этом, если игрока, который к примеру, играл за твой клуб 11 сезонов и давал прибавку к зрителям К2, при продаже в новый клуб... он начинает свой стаж с нуля. То есть прибавка К2 пропала и что бы заработать прибавку К1 надо уже отыграть за новый клуб как минимум 4 сезона.

Я бы ввел прибавку к зрителям от своих игроков только родной команде. То есть, если твой условный К4 едет в гости, то гости ни какой прибавки не получают! Пусть своих кумиров подымают! Ну или как минимум резал на 50% эту прибавку.

Ну и что бы не было таких игроков по 12 в команде, и все не из основы - так же ввести правило... Если игрок в основе, то прибавка действует!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения