Журналистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение out 31 май 2010, 21:44
Топик закинули, а обговаривать нужно именно здесь...
Нехочу никого обидеть, номера интересны, но как от редакции отошел Игорь журнал как бы сказать утратил свою красочность и свежесть ИМХО Изображение
out
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Nikolia007 31 май 2010, 21:46
Таки да. И еще рахвалили мну в интервью я ж так зазвиздюсь писец :grin:
Nikolia007
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение out 31 май 2010, 21:51
Чуток преувеличил? :grin:
out
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Алексей8891 31 май 2010, 22:57
out писал(а):Топик закинули, а обговаривать нужно именно здесь...
Нехочу никого обидеть, номера интересны, но как от редакции отошел Игорь журнал как бы сказать утратил свою красочность и свежесть ИМХО Изображение
Согласен в красочности потеряли, но я не редактор. А больше не кто изъявил желания заниматься редактированием, а в новостях ведь несколько раз писал об этом. Если кто - то изъявит желания присоединиться к журналу и быть редактором всегда пожалуйста, будем только рады.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 601
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Журналистика
Сообщение Алексей8891 24 авг 2010, 00:17
Новый номер журнала очень хорошим вышел. Особенно поразила статистика. Муторное это дело её считать, но интересное. :cool:
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 601
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Журналистика
Сообщение BETTEROK 24 авг 2010, 12:40
Гуд журналистика :beer:
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 529
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Журналистика
Сообщение VITA 24 авг 2010, 14:33
Ознакомился с последними итогами КМ и пробежался быстренько глазами по всем дивизионам Г-Б. Остановился только на подробном изучении последних дивизионов по понятным на то причинам.
И ложку дёгтя в бочку с мёдом добавляю в пользу журналистов последних дивизионов. Но уж извините меня - накипело! А журнал уже стал последней каплей. В особенности хочу отметить в некомпетентности журналиста 3D-A. Не хочу переходить на личности, но меня совершенно не порадовали обработка богатой информации для детальной и красочной выдачи в журнал. Я признаю тот факт, что все мы не профессиональные журналисты. Но такого краткого и банального описания команд и их итогах в турнирах и чемпионате, меня совершено не удовлетворило. Достаточно даже будет посмотреть за проведенными обзорами прошлого 17-ого сезона данного уже журналиста. Пусть первые из них написаны удовлетворительной рукой, но последующие, скажу прямо, убого и на быструю руку. В которых описывается итоги матчей сверх поверхностно. И даже больше скажу... На месте главного по обзорам я лишил бы некоторой суммы с данного человека.
Что касается 3D-B, то журналист прибегнул уже классическому опроснику. В котором отвечали живые люди, и у каждого было свое мнение. Что дает журналисту выдать более разнообразную и красочную информацию о каждом тренере-менеджере и его дальнейших шагов в предстоящих сезонах.
И наконец об итогах выше мной сказанному. Не хотелось бы в дальнейшем читать такого рода отписки в журнале. А только рост над собой и кропотливой, усердной работой над журнальными работами в 3В-А дивизионе.
Всем остальным журналистам, спасибо за хорошую и трудную работу!!! :sharik:
VITA
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Romann_1978 24 авг 2010, 15:21
VITA писал(а):Ознакомился с последними итогами КМ и пробежался быстренько глазами по всем дивизионам Г-Б. Остановился только на подробном изучении последних дивизионов по понятным на то причинам.
И ложку дёгтя в бочку с мёдом добавляю в пользу журналистов последних дивизионов. Но уж извините меня - накипело! А журнал уже стал последней каплей. В особенности хочу отметить в некомпетентности журналиста 3D-A. Не хочу переходить на личности, но меня совершенно не порадовали обработка богатой информации для детальной и красочной выдачи в журнал. Я признаю тот факт, что все мы не профессиональные журналисты. Но такого краткого и банального описания команд и их итогах в турнирах и чемпионате, меня совершено не удовлетворило. Достаточно даже будет посмотреть за проведенными обзорами прошлого 17-ого сезона данного уже журналиста. Пусть первые из них написаны удовлетворительной рукой, но последующие, скажу прямо, убого и на быструю руку. В которых описывается итоги матчей сверх поверхностно. И даже больше скажу... На месте главного по обзорам я лишил бы некоторой суммы с данного человека.
Что касается 3D-B, то журналист прибегнул уже классическому опроснику. В котором отвечали живые люди, и у каждого было свое мнение. Что дает журналисту выдать более разнообразную и красочную информацию о каждом тренере-менеджере и его дальнейших шагов в предстоящих сезонах.
И наконец об итогах выше мной сказанному. Не хотелось бы в дальнейшем читать такого рода отписки в журнале. А только рост над собой и кропотливой, усердной работой над журнальными работами в 3В-А дивизионе.
Всем остальным журналистам, спасибо за хорошую и трудную работу!!! :sharik:

Во первых, замечу, критиковать, не делать, взял бы и сам написал, я лично в Д2 второй сезон выступаю, меня попросили, я выкроил время, для хоть короткой статьи про Д3-В. Про Д2 мне больше есть что сказать. Во вторых, назвать свою пусть и плохую писанину опросником, я не дам, коротко из за острой нехватки времени, но написал. Разуй глаза и еще раз внимательно прочитай ВЕСЬ ЖУРНАЛ. У меня есть хоть и короткие. но выводы. команды я просматривал и как мог оценивал. Спасибо, что хоть несколько ребят откликнулось, оставили свои мнения, стало чуть легче написать про дивизион, в котором не играл. Напиши сам следующую статью, разнообразно и красочно, никто не будет против.
Romann_1978
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение VITA 24 авг 2010, 16:23
Romannn_1978 писал(а):Во первых, замечу, критиковать, не делать, взял бы и сам написал, я лично в Д2 второй сезон выступаю, меня попросили, я выкроил время, для хоть короткой статьи про Д3-В. Про Д2 мне больше есть что сказать. Во вторых, назвать свою пусть и плохую писанину опросником, я не дам, коротко из за острой нехватки времени, но написал. Разуй глаза и еще раз внимательно прочитай ВЕСЬ ЖУРНАЛ. У меня есть хоть и короткие. но выводы. команды я просматривал и как мог оценивал. Спасибо, что хоть несколько ребят откликнулось, оставили свои мнения, стало чуть легче написать про дивизион, в котором не играл. Напиши сам следующую статью, разнообразно и красочно, никто не будет против.
"критиковать, не делать"? А что же я по твоему делал? В потолок плевал? :grin: Я могу поспорить, что в написанном мной больше слов, чем в статье про 3D-A дивизионе.
И за мгновенным и предсказуемым твоим предложением написать собственную статью, выскажу отказом. На то есть несколько личных причин.
Статьи других дивизионов я не комментировал и высказал свое одобрение. Если ты не заметил. И журнал читал.
Статьи писать, я снова повторюсь, трудно и кропотливо. Я соглашусь! И молодцы, что трудитесь над журналом и не останавливаетесь перед препятствиями. Пожелаю только успехов! Я лишь указывал на недостатки.
И снова повторюсь... Ничего личного!!! А только замечания, на то как написана статья о 3D-A в особенности.
И последнее... "Во вторых, назвать свою пусть и плохую писанину опросником, я не дам". Я и не называл твой труд так. :-) Но это хорошо, что у тебя есть самокритичность к своей работе. Думаю, она нужна будет в дальнейшем! :sharik:
VITA
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Romann_1978 24 авг 2010, 16:33
Не буду с тобою спорить, не заслуживаешь траты времени, лично мне все с тобою понятно, какие "личные причины". И не тебе мне давать оценки и советы, еще не дорос.
Romann_1978
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Алексей8891 24 авг 2010, 18:11
Ребята остынте, вы же как я понимаю про разные статьи говорите. Romannn_1978 про статью Д3-В, а VITA о 3В-А.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 601
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Журналистика
Сообщение taras08 24 авг 2010, 19:48
VITA писал(а):Ознакомился с последними итогами КМ и пробежался быстренько глазами по всем дивизионам Г-Б. Остановился только на подробном изучении последних дивизионов по понятным на то причинам.
И ложку дёгтя в бочку с мёдом добавляю в пользу журналистов последних дивизионов. Но уж извините меня - накипело! А журнал уже стал последней каплей. В особенности хочу отметить в некомпетентности журналиста 3D-A. Не хочу переходить на личности, но меня совершенно не порадовали обработка богатой информации для детальной и красочной выдачи в журнал. Я признаю тот факт, что все мы не профессиональные журналисты. Но такого краткого и банального описания команд и их итогах в турнирах и чемпионате, меня совершено не удовлетворило. Достаточно даже будет посмотреть за проведенными обзорами прошлого 17-ого сезона данного уже журналиста. Пусть первые из них написаны удовлетворительной рукой, но последующие, скажу прямо, убого и на быструю руку. В которых описывается итоги матчей сверх поверхностно. И даже больше скажу... На месте главного по обзорам я лишил бы некоторой суммы с данного человека.
Что касается 3D-B, то журналист прибегнул уже классическому опроснику. В котором отвечали живые люди, и у каждого было свое мнение. Что дает журналисту выдать более разнообразную и красочную информацию о каждом тренере-менеджере и его дальнейших шагов в предстоящих сезонах.
И наконец об итогах выше мной сказанному. Не хотелось бы в дальнейшем читать такого рода отписки в журнале. А только рост над собой и кропотливой, усердной работой над журнальными работами в 3В-А дивизионе.
Всем остальным журналистам, спасибо за хорошую и трудную работу!!! :sharik:

все замичания принял ... обещаю работать над собой .. :pinok:
taras08
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение ihorok 24 авг 2010, 22:37
Нужно сначала сказать спасибо тем кто пишет, не так просто все это написать. Даже для того блиц-опроса нужно всем разослать в личку, все собрать, далеко не все отвечают.... А про тот вариант в котором написал Тарас, так это вообще очень сложно, ведь здесь нужно проанализировать силу команды, возможности и мастерство тренера, инфраструктуру, посмотреть на лидеров команды (ведь порой один монстр может вытянуть хиленькую команду очень и очень высоко). Да, статья Тараса очень далека от идеала, но он только начинает свою деятельность. Статью Ромы я считаю очень хорошой: есть и маленький опрос (что поделаешь что менеджера в Д3 очень малообщительны, не ездить же к каждому домой), есть и анализ. А человек ведь не играет в Д3-В и если следит за его результатами, то только чтобы посмотреть кто там лидирует........
Дальше все пойдет только лучше (и качество материала, и качество журнала). Виталий, если хочешь, присоединяйся к нам, двери редакции открыты для всех
ihorok
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Nikolia007 24 авг 2010, 23:59
И правда, чего это менеджеры двух дивизионов с Д3 так малообшительны? Да просто никому к ним нет дела. Роман написал как посчитал нужным, сам писал знаю что времени занимают достаточно. VITA кипишует из-за того что про Боламу не так сильно расписали. Да и отмазки о "личных" причинах будут у многих. Нормальная у Романа статья.
Nikolia007
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Andrik-if 25 авг 2010, 09:55
Vita, а че сам не напишешь статью о двух последних дивизионах? Уверен, нам было бы очень интересно(:
Andrik-if
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау