Вопрос - Ответ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihorok 05 авг 2009, 20:43
Предлагаю здесь новичкам да и не только задавать вопросы по поводу игрового процеса, по поводу развития команды и т.д., по всем что касается ВСОЛа. На нашем форуме есть познавательная тема Советы по развитию команд, полезная информация., а также загальная тема В помощь новичку. Не боимся, спрашиваем и делаем свои команды более успешными
ihorok
 
 
 


Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 25 июл 2011, 18:27
Приветствую, афро-гвинейцы!
Подскажите, из чего высчитывается значение «взаимопонимания» после матча. Почему спрашиваю?! Почти с самого начала во VSOLе стал замечать, что моя команда чаще побеждает в матчах, если значение «взаимопонимания» после матча меньше, чем у соперника. К примеру, у моей команды -16, у соперника - 0. Или же у меня 16, у соперника - 32 и т.д., т.п. Мне ваш ответ очень поможет в дальнейшем для определения стилей.
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение prapor 25 июл 2011, 19:15
VITA писал(а):Приветствую, афро-гвинейцы!
Подскажите, из чего высчитывается значение «взаимопонимания» после матча. Почему спрашиваю?! Почти с самого начала во VSOLе стал замечать, что моя команда чаще побеждает в матчах, если значение «взаимопонимания» после матча меньше, чем у соперника. К примеру, у моей команды -16, у соперника - 0. Или же у меня 16, у соперника - 32 и т.д., т.п. Мне ваш ответ очень поможет в дальнейшем для определения стилей.
Вот здесь подробно про определение стилей...
viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2835
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 506
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение BETTEROK 25 июл 2011, 19:40
Когда стили твоих игроков одинаковы Вз растет, что дает преимущество над соперником если оно у него меньше (в некоторых случаях).
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 545
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 25 июл 2011, 23:53
Команда, играющая любимым стилем игроков получает 20% к силе состава?
При схожести стилей всех игроков, участвующих в матче, суммарный бонус к силе состава - 108%?
Каково максимальное значение Вз отображается после матча и в чём выражается?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вот здесь подробно про определение стилей...
viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2835
Да, спасибо! Но я это читал - голова кипела.
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 04 авг 2011, 18:28
И ещё с Вашего позволения вопрос чайника, но я только сезон назад столкнулся с таким. В чём разница между игроками, которые тренируют 1 балл силы в ТЦ за 300K и игроками - за 150К? От чего исходит такая сумма?
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение zerocool665 04 авг 2011, 20:06
VITA писал(а):И ещё с Вашего позволения вопрос чайника, но я только сезон назад столкнулся с таким. В чём разница между игроками, которые тренируют 1 балл силы в ТЦ за 300K и игроками - за 150К? От чего исходит такая сумма?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
Пункт 4 читай
zerocool665
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 04 авг 2011, 20:17
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
Пункт 4 читай
Согласен! Пункт 4.2.2 Спасибо.
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение BETTEROK 04 авг 2011, 23:16
Это сделано еще и потому чтоб МОНСТРЫ не росли с помощью ТЦ... Есть бабки плати качай ... Вот вся логика.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 545
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение SheiTaN29 05 авг 2011, 15:22
Максимально возможное Вз=152! Я как-то тов играл против такой команды,это жесть! Тоже так хочу :)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 05 авг 2011, 16:01
SheiTaN29 писал(а):Максимально возможное Вз=152! Я как-то тов играл против такой команды,это жесть! Тоже так хочу :)
Лично я не припомню команду, которая играла против меня с Вз больше 44. Был бы признателен, если Вы меня этой командой познакомите.
А с другой стороны что-то мало вериться, что макс. Вз=152! Откуда такие цифры?
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение Алексей8891 05 авг 2011, 16:05
На последний матч вице чемпиона страны глянь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1038934
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 623
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение TK1975 05 авг 2011, 16:12
VITA писал(а):
SheiTaN29 писал(а):Максимально возможное Вз=152! Я как-то тов играл против такой команды,это жесть! Тоже так хочу :)
Лично я не припомню команду, которая играла против меня с Вз больше 44. Был бы признателен, если Вы меня этой командой познакомите.
А с другой стороны что-то мало вериться, что макс. Вз=152! Откуда такие цифры?
Если игрок одного стиля с соседом - то получает +6%, а если стиль игрока совпадает со стилем, установленным на игру - еще 2%. Также запасные игроки со стилем установленным на игру также +2%. Итого получается вратарь и 11 полевой игрок получают +8 (6 за соседа и 2 за коллизионный стиль), игроки со 2 по 10 включительно - +14 (6 и 6 за двух соседей и +2 за коллизионный стиль), а также 5 запасных - по 2% каждый за коллизионный стиль. Итого 8+8+14*9+5*2=152.
Нечто близкое показывал Дьяраф в чемпионате - там у него почти все игроки норма, исключение Бетлехем. А один неколлизионный игрок - и это минус 20, даже если все остальные норма. Поэтому чаще всего Дьяраф до 152 не дотягивал.
Я прав, тренер Дьярафа))))))))))).
Ага пока я писал Алексей тоже Дьяраф вспомнил!
TK1975
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 05 авг 2011, 16:23
TK1975, большое спасибо!
VITA
 
 
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение jmurashov 05 авг 2011, 19:11
TK1975 писал(а):
VITA писал(а):
SheiTaN29 писал(а):Максимально возможное Вз=152! Я как-то тов играл против такой команды,это жесть! Тоже так хочу :)
Лично я не припомню команду, которая играла против меня с Вз больше 44. Был бы признателен, если Вы меня этой командой познакомите.
А с другой стороны что-то мало вериться, что макс. Вз=152! Откуда такие цифры?
Если игрок одного стиля с соседом - то получает +6%, а если стиль игрока совпадает со стилем, установленным на игру - еще 2%. Также запасные игроки со стилем установленным на игру также +2%. Итого получается вратарь и 11 полевой игрок получают +8 (6 за соседа и 2 за коллизионный стиль), игроки со 2 по 10 включительно - +14 (6 и 6 за двух соседей и +2 за коллизионный стиль), а также 5 запасных - по 2% каждый за коллизионный стиль. Итого 8+8+14*9+5*2=152.
Нечто близкое показывал Дьяраф в чемпионате - там у него почти все игроки норма, исключение Бетлехем. А один неколлизионный игрок - и это минус 20, даже если все остальные норма. Поэтому чаще всего Дьяраф до 152 не дотягивал.
Я прав, тренер Дьярафа))))))))))).
Ага пока я писал Алексей тоже Дьяраф вспомнил!

Полностью расклад не только по моей коме, но и правил. А так и у меня не редка бывает 152, когда лидер отдыхает. В этом сезоне пора уже ему замену искать(Норму). :hello:
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Вопрос - Ответ
Сообщение VITA 06 авг 2011, 17:08
Ещё один глупый вопрос...
Вот эта величина Вз, что отображается после матча - это некое общее значение команды во взаимопонимании или же это тот %, который прибавляется/отнимается к силе играющего состава?
VITA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау