Газета. Будем выпускать!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fackultet 31 мар 2009, 22:34
Наличие информационного издание в Федерации-это на мой взгляд один из факторов, вносящих новые краски в серые будни нашего виртуального менеджера, сплачивающий менеджеров и поднимающих престиж самой Федерации. :wise:
Предлагаю всем, у кого есть желание и возможности, внести свою лепту в создание нашей газеты! :)
Последний раз редактировалось Anonymous 09 май 2009, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Газета. Будем выпускать?
Сообщение ed_976 09 май 2009, 02:26
Выпуск №1.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»
Этот выпуск посвящен соперникам наших сборных.
Национальная сборная Кабо-Верде Vs 1443

Код: Выделить всё
N   Команда            И   В   Н   П     М      Р   О    Vs
1. Гвинея              3   3   0   0   4 - 1   +3   9   2043
2. Танзания            3   2   0   1   7 - 3   +4   6   1762
3. Эфиопия             2   2   0   0   4 - 0   +4   6   2420
4. Руанда              2   1   1   0   2 - 0   +2   4   1805
5. Кабо-Верде          2   0   1   1   0 - 1   -1   1   1443
6. Мозамбик            3   0   0   3   1 - 6   -5   0   1383
7. Сан Томе и Принсипи 3   0   0   3   0 - 7   -7   0   1180

Звезда Хамильтон Насименто Карвальо CM/CF 30 154 Д Л4 Шт Ат
Будущее Пиреш CF/CM 24 103 У4 Л4 Ск4 См4

Гвинея Vs 2043 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=27893
Все футболисты напичканы спецухами.Хороший возрастной баланс.
Звезды сборной Лино 31-147 У4Л4Пд, Кейта 30-142 Ат3Шт4Км4К2
Будущее Бангура 24-111 Л4Ат3Шт2Д4

Эфиопия Vs 2420 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=28395
Самая сильная сборная группы.
Звезда Гетнет Шевайе CM/CF 31 171 Л4 У3 Г2 Шт
Будущее Фазиль Эйубе CM/CF 24 133 Л4 Ат4 Шт4 Пк4

Танзания Vs 1762 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=28966
Звезда Хайдари Мришо CF/CM 31 129 См4 Шт4 Ск3 Пд
Будущее Феликс Ньядзи CF/CM 24 111 Л4 Пк4 Ат2 Д3

Руанда Vs 1805 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=27920
Звезда и Будущее Марсель Барамохо CF/CM 25 121 Шт2 У2 Д4 П2,Рамадани Нтаганда CM/CF 25 125 Д4 Л4 У2 Уг2

Мозамбик Vs 1383 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=28430
Звезда Мануель Букуне CF 28 124 Шт4 Д Ат3 У

Сан Томе и Принсипи Vs 1180 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=28270
Самая слабая команда нашей группы и самая возрастная.
Звезда Фернандо де Кунья CF 30 99 Л2 Пк2 П Ск

Молодежь Кабо-Верде Vs 1147
Изображение
Код: Выделить всё
N   Команда            И   В   Н   П     М      Р   О    Vs
1. Танзания            3   3   0   0   5 - 1   +4   9   1453
2. Руанда              3   2   0   1   4 - 2   +2   6   1369
3. Эфиопия             2   1   0   1   2 - 2    0   3   1653
4. Гвинея              2   1   0   1   2 - 2    0   3   1316
5. Мозамбик            2   1   0   1   1 - 2   -1   3   1135
6. Кабо-Верде          3   1   0   2   1 - 3   -2   3   1147
7. Сан Томе и Принсипи 3   0   0   3   0 - 3   -3   0    742


Звезда Жозе Колачу CF/CM 22 91 Ск Л3 Км Д3
Будущее Виргилиу Вальду CM/CD 19 70 Л4 Д4 У4 Ат4

Эфиопия Vs 1653 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29373
Молодая и сильная сборная.
Звезда Джонатан Акаучи CF/CM 22 101 Л4 Д3 Ат3 Пк,Тадиос Париваги CM/CF 22 101 Л4 Пк4 Д4 Км2

Танзания Vs1453 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29662
В следущем сезоне состав изменится на 90%.
Ярко выраженной звезды нет,сильное нападение.

Руанда Vs1369 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29424
Звезда Лусио Мабедан CM/CF 22 110 См4 Шт3 У4 Ат3
Будущее Карати Бигирама LM/RM 20 80 Д4 Шт2 Ат Л3

Гвинея Vs 1316 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29476
Звезда Балла Думбуйа CF 23 97 Л4 Ат3 Д2
Будущее Исмаэль Бангура CF/CM 20 82Л4 Д3

Мозамбик Vs 1135 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29757
Ярко выраженной звездынет
Будущее Беретильо LF/CF 20 79 См2 Шт Л4 Пк3

Сан Томе и Принсипи Vs 742 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=29799
Молодая перспективная команда.
Сильная вратарская линия.

Юноши Кабо-Верде Vs 683
Изображение
Код: Выделить всё
N  Команда             И   В   Н   П     М      Р   О    Vs
1. Танзания            3   3   0   0   5 - 1   +4   9   1103
2. Мозамбик            3   1   2   0   3 - 1   +2   5    904
3. Гвинея              3   1   1   1   3 - 2   +1   4   1023
4. Руанда              2   1   0   1   3 - 3    0   3    938
5. Эфиопия             2   1   0   1   2 - 2    0   3   1058
6. Кабо-Верде          3   0   1   2   0 - 4   -4   1    683
7. Сан Томе и Принсипи 2   0   0   2   0 - 3   -3   0    697

Звезда Мигель Летраш GK 19 65 В3 Р К П
Будущее Паулу Жулиу CF 17 57 Л4

Танзания Vs 1103 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=31108
Ярко выраженный "дождевик".
Грядет смена поколений.

Эфиопия Vs 1058 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30261
Звезда Саломон Кедебе RM/RF 19 73Л4 Пк3 Км2 Ат2
Будущее Зелалем Анлей CF 17 62 Пк3 Км2 Л4 Ат

Гвинея Vs 1023 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30276
Звезда Айсату Дьялло 19 76 Л4 Д4 Ат

Руанда Vs 938 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30467
Звезда Огустин Ямуреми LM/LF 19 78 Л4

Мозамбик Vs 904 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30646
Звезда Мамбо LM/LF 18 66 Л4 Г4 Пд3 Ск2
Будущее Верао RD 17 55Оп2 Г2 Л3 Ат

Сан Томе и Принсипи Vs 697 http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=31014
Слабая команда,имеется много проблемных позиций,но много 17-леток.

Как Вы все знаете(надеюсь,что знаете) уже сыграны по 2-3 матча в группах.Посмотреть статистику матчей можно здесь http://virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=9638&type=h или в новостях президента ФФ.
В следущем выпуске будут опубликованы интервью с тренерами сборных и команд-участниц кубков.
За сим прощаюсь-редактор выпуска Эдуард .
Последний раз редактировалось ed_976 14 май 2009, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 09 май 2009, 21:34
Выпуск №2.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Не успел выйти первый номер газеты,как наш корреспондент получил новое непростое задание.Взять интервью у тренеров сборных команд.Не мешкая ни минуты он отправился в путь,чтобы успеть сдать материал в срок.

Для начала путь лежал в кабинет тренера национальной сборной.Дмитрий Шараев охотно ответил на вопросы корреспондента.
Здравствуйте,Дмитрий,ответьте на несколько вопросов для наших читателей.
корр. сколько раз Вы были тренером сборных,каких стран(нац.мол.юн.).какие успехи.
Дмитрий. Во ВСОЛ играю уже почти три года. В роли тренера сборной решил попробовать себя в прошлом сезоне. Заявку на управление национальной сборной Кабо-Верде подавал в последний момент.Получилось, что стал тренером с первой попытки.Считаю, что первый сезон управления национальной сборной вышел для меня да и для сборной удачным.В группе сборная заняла 4 место из 6 выйграв 5 матчей из 10 и только по разнице забитых-пропущенныхуступив сильной сборной Египта. Особенно приятно вспоминать матчи со сборными Замбии (1-1) и Египта (1-0), до которых нам еще расти и расти.В этом отборочном цикле у команды уже есть 1 очко.
корр. что необходимо предпринять чтобы сборники подходили к играм в оптимальной форме.
Дмитрий. Для тренера сборной важно, чтобы игроки побходили к играм сборной в оптимальном составе. Но так бывает не всегда. Если юниоров многие тренеры во избежания потери баллов не выпускают играть за клуб, то игроки национальной сборной - это как правило лидеры своих команд. В этой ситуации от меня требуется четко определить на какие мачти необходим оптимальный состав и попросить тренера клуба подвести игрока в хорошей форме.Как правило тренеры идут на уступки.
корр. какие цели ставятся перед сборной.какое место будет считаться хорошим.
Дмитрий. По силе национальная команда в группе находится на 5 месте. Ближайшая по силе сборная Танзании сильнее на 300 баллов. Получается наше место в этой группе 5. Но все таки будем стремиться забраться на 4 место, хотя сделать это будет непросто.
корр. в чем нужно прибавить чтобы сборная была сильнее.
Дмитрий. Самое главное - это система воспитания игроков для сборных,начиная с самого юного возраста.Сейчас на форуме об этом высказываются все больше тренеров.необходимо сообща и как можно быстрее выработать единую политику, что бы уже через пару-тройку сезонов начать получать первые плоды.Если посмотреть на национальную сборную, то в глаза сразу бросается большое количество игроков, которым уже за 30. Сильнее они уже не станут, а вот замены к сожалению им на данный момент нет.Из игроков, которые в следующем сезоне вольются в состав первой команды, игроки с силой 78, 77 и 69.Но здесь уже ничего не сделаешь. Мало кто из тренеров будет качать игроков старше 25 лет. Поэтому резервы надо черпать из младших сборных.Вот в прошлом сезоне юниорка была в шаге от попадания в финальную часть ЧА. А что мы видим сейчас. Пришел новый тренер и одним махом отрезал от сборной всех легионеров. Я ничего не имею против Андрея Зонина - он строго придерживается своей предвыборной программы. Повозмущались человек пять-шесть, но их никто и слушать не стал. Получается, что за бортом остались такие игроки как Вальду, Ларанжа, Крус, Лавинью, которые на голову сильнее игроков из местного чемпионата. зачем было искуственно ослаблять сборную? В этом сезоне эти игроки не получат свои баллы за юниорку, а в следующем они просто не смогут пройти в молодежку.О какой силе национальной команды тогда можно говорить.Да,я сам в прошлом сезоне не раз говорил о необходимости формирования состава из игроков внутреннего чемпионата.Но делать это надо постепенно, задействуя при этом лучших легионеров. Глядя на состав юниорки сразу бросается недостаток спецух. Да и откуда им быть. В сборной из ВУлканикоса - 4 игрока, а из Морабесы - 5. Если баллы для тренировки всех игроков тренеры Вулканикоса и Морабесы еще найдут, то со спецухами проблема, их на всех просто не хватит. Пока у нас такой системы нет. Вот здесь должен сказать свое слово президент федерации.
корр. то есть получается что имея в составе одной команды несколько сборников невольно ослабляется весь уровень сборной? в таком случае следущий вопрос-какое оптимальное число сборников для команды.
Дмитрий. Интересный вопрос. Наверное неправильно определять максимальное количество сборников из одной команды. Если у тренера команды есть возможность качать сборников, то можно и три, и четыре, и пять. Другое дело, что для этого должно быть большое количество ветеранов, чего наверное не у каждого найдется. Взять тот же Вулканикос. По настоящему уровню основы сборной соответствует только Летраш - для своего возраста он уже неплохо упакован спецухами. У остальных сборников максимум 2 спецухи. У Морабесы тоже только Дюборде имеет Л2Д2, а у остальных поскромнее.Получается, что эти игроки уже половина основы сборной, а спецвозможностей кот наплакал. Да и зачем тренерам качать им спецухи - игроки же и так сильнейшие в стране. Такая ситуация возникла только из-за того, что в прошлом сезоне была одна политика прокачки молодежи, а в этом уже совсем другая. Уверен даже если существующая политика сохраниться и дальше, уже в следующем сезоне подтянутся и остальные команды и в сборной будет максимум два-три игрока из одной команды.
Большое спасибо за ответы,удачи .

Изображение
Следущим на вопросы корреспондента отвечал тренер молодежной сборной Алексей Савочкин.
корр. какие цели преследует сборная?
Алексей группа очень сильная. я условно могу разделить её 4 категории: 1 -Лидеры -это Эфиопия и Танзания. 2 -команды второго эшелона, слабее лидеров но сильнее остальных- это Гвинея и Руанда.3 -молодые команды 3 эшелона это Мозамбик и мы. 4 -самое послледнее поколение Африки- Сан-Томе и Принсипи.исходя из расстановки сил выход в финальную часть нам не светит даже теоретически посему целью сезона для сборной ставлю подготовку кадров для основной сборной путём привлечения не только самых сильных но и самых перспективных кабовердийчиков для прокачке в матчах. в этом сезоне националку усилили 3 бывших молодёжника это кипер Сабину Ренату из Байчо , опорник Марку Морейра Силва, играющий в Боснии и капит молодёжки прошлого сезона Пиреш играющий на позиции Ам и представляющий Португальский чемпионат. намерен продолжить поставки смены в главную команду страны.
корр. как выйти из ситуации когда сильные игроки вырастают и не могут выступать за молодежку?
Алексей здесь я не вижу никакой проблемы.
во-первых, рассматриваю молодёжку как некую транзитную базу в которой идёт подготовка кадров именно с рассчётом на националку.
во-вторых, программа прокачки молодёжи прошлых сезонов даёт свои плоды- вчерашние тинейджеры сегодня являются лидерами молодёжки и,как я рассчитываю,вырастут до уровня главной сборной.многих из них я знаю можно сказать с пелёнок: работаю в молодёжке с момента её существования и постоянно отслеживаю перспективных парней. это и второй кипер Монтейру, и крайний защитник Джино де Мело из фарер.
в прошлом сезоне например, когда несколько талантливых пацанчиков не проходили в юниорку я брал их в состав молодёжки. Альфреду Араужу из норвегии, Дину Писку и Эдмаор Гомес- оба воспитанники тренерской школы Дениса Енчу, Клаудину да Кананья- воспитанник Дерби, уехавший за границу и Чикко Серра - уехавший только что из Дерби в турцию и за это отчисленный из состава юниорки несмотря на то что является сильнейшим на позиции в своём возрасте, из Перу Лопеш и Тейшейра. эти последние некогда перешли из палмейры будучи 17-34 и 18-36 и посмотрите на них сейчас, Тейшейра и вовсе является лучшим бомбардиром д2 чемпионата Перу.намерен продолжать такую практику и в дальнейшем.
в прошлые сезоны работали очень продуктивно во взаимодействии с тренерами националки и юниорки. основным принципом было не навредить. то есть- наиболее сильные игроки выступали за сборные своих возрастов. в националку не брали игроков если это могло ослабить молодёжку а я в свою очередь не ослаблял юниорку.на сегодня продуктивно работать получается только со старшей сборной- в её состав призван кипер Ренату, по возрасту ещё игрок молодёжки, но это не есть ослабление поскольку на позицию гк у меня есть возможность большого выбора: первым номером несомненно является Друсилио Робала из Пауленсе, на подстраховке более молодой Габи Монтейру из Санжоаненсе. а ведь ещё есть Антониу Тавареш из Деспортиво и Маркаль Сердейра из чемпионата Перу. этих игроков я так же не упускаю из вида.я думаю это наше будущее.
так что ослабления молодёжки в пользу националки не было и нет, с Димой,тренером националки ,у нас построен конструктивный диалог и он сам понимает что нынешние игроки молодёжки-это завтра игроки националки,посему лучше им дать вырасти в естественных условиях.что касается юниорки то в прошлые сезоны когда Денис тренировал тинейджеров, никаких проблем не возникало,я не привлекал лидеров юниорки, брал только тех кто не проходил там в основу, и в прошлом сезоне юниорка показала фантастический рекордный для нас результат, и если бы не супер габона в последнем туре то мы могли выйти в финальную часть чемпионата.вдумайтесь в это-Кабо-Верде могла выйти в финальную часть!но ряд менеджеров посчитали что это всё ерунда и что нам не нужна сильная сборная юношей и сегодня юниорка являет собой жалкое зрелище при том что мы можем бороться за высокие места.
корр. будете ли привлекать игроков из юношнской сборной?
Алексей собственно частично уже ответил на этот вопрос выше никогда не ослаблял и не планирую ослаблять юниорку в пользу молодёжки привлекаю только тех тинейджеров которые не попадают в состав юниорки.в будущем так же буду привлекать в молодёжку опальных талантов младшего возраста вся вина которых в том что они в поискаъх лучшей доли отправились на чужбину защищать цвета зарубежных клубов.но гражданства то нашего их никто не лишал,они все считают честью защищать цвета нашей островной республики на международной арене.как бы то ни было: те игроки которые играют в основе юношеской сборной мною в молодёжку с целью ослаблению юниорки привлекаться не будут.
корр. устраивает ли набор спецух у игроков или надо переходить на прокачку определенного стиля.если да то каким образом?
Алексей здесь ответ можно дать двоякий.с одной стороны - да, устраивает.устраивает в том плане что в основном качаются такие спецухи как Л,но с другой- нет, ввиду того, что к сожалению не у всех есть эта самая Л а тем более Л4.лично я считаю( что может быть субъективно и я вполне допускаю иные мнения, но уж коли вопрос адресован мне, то излагаю своё видение проблемы) наиболее сильными спецухами Л- для всех игроков, У- для игроков середины поля и атаки.ещё неплохо иметь Ат.относительно защитных спецух Оп и От я настроен весьма скептически, равно как и по отношению к Шт, Уг и П - ни одной из них я у своих игроков никогда не качал.если говориььо стилевых то опять же лично я сторонник нормы посему обычно качаю Д
хотя согласен что команда заточенная под дождь или солнце имеет больше бонусов но во-первых если мы говорим о сборной то необходима единая договорённость между потенциальными владельцами сборников о том под какой стиль нужно их качать. а это есть весьма проблематично, ибо часть менежеров качает под дождь а часть под солнца, некоторые и вовсе под норму- как я например.прийти к общему знаменателю в свете того что мы и по более мелким вопросам не можем договориться не представляется возможным в принципе.ну и второе- лично я не люблю рисковать быть пойманным на коллизии и посему предпочитаю не рисковать.отсюда- в большинстве играю нормой.согласен что это не самый лучший способ но это мой способ.мне так легче и интереснее.я не люблю рисковать.конечно можнло сказать что при таком раскладе не видать мне шампанского, но сие не страшно, ибо я не пью вовсе))))
корр. какое мечсто будет хорошим результатом?
исходя из диспозиции, в группе по силе мы делим 5-6 место с Мозамбиком. Отсюда хорошим результатом будет именно 5 место.это конечно при благоприятном исходе и адекватности генератора.хотелось бы конечно ещё поменьше сюрпризов.испытания конечно закаляют, но когда кто то хочет пристроиться к заднице и поиметь, то как то особо не воодушевишься.в матче с Сан-Томе отбиться удалось, но пришлось попотеть что бы избежать дефлорации))))
корр. спасибо,Алексей,и удачи.
Алексей спасибо.всегда рад сотрудничать с нашей прессой

Последним путь лежал к самым младшим нашим игрокам и их тренеру Андрею Зонину.
Привет,Андрей.ответь на пару вопросов.насколько удолетворяет выбор игроков.какие позиции наиболее проблемные.
Андрей Наиболее проблемные - фланговые позиции. Выбор игроков оцениваю как удовлетворительный, с учетом необходимости смены курса. Однако целенаправленное ослабление некоторыми менеджерами сборной в виду несогласия с ее стратегией удивляет.
какой клуб можно считать кузней кадров.
Андрей Основным поставщиком юниоров на данный момент являются Морабеза и Вулканикос.
корр. что надо чтобы вырастить хорошего игрока сборной.
Андрей Тренировочная база всокого уровня, деньги для тренировки баллов и спецвозможностей на базе, деньгина покупку стареющих игроков, которые в конце сезона отдают баллы и спецвозможности другим игрокам, наличие двух полноценных составов, помимо молодых игроков, чтобы они не участвовали в играх и не теряли баллов.
корр. нужна ли программа для молодежи.помощь в прокачке.
Андрей Помощь в прокачке других стран считаю оправданной только в случае прокачки и возвращения игрока впоследствие в кабоведийский клуб, чего до сих пор ни разу не происходило. В данном случае помощь только в расходовании на игрока баллов сверх лимита команды, за счет резерва баллов на трен. базе у другой команды. Продажу перспективной молодежи клубам других стран считаю вредом для Федерации Кабо-Верде
корр. что будет считаться хорошим результатом.
Андрей Больший прогресс в развитии игроков сборной, чем в прошлом году. Имеется в виду два направления: баллы, полученные в международных матчах; баллы и спецвозможности, натренированные кабовердийскими клубами своим игрокам, по причине их появления в сборной и большей заинтересованности.
корр.большое спасибо и удачи Вам в нелегком деле.

Пока наш корреспондент бегал по штаб-квартирам сборных,в редакции кипела работа.Ведь кроме дел сборной есть еще много насущных проблем.
В частности 9 тур чемпионата подарил нам захватывающую дуэль лидеров нашего футбола-Пауленсе и Боавишты.Все помнят разразившийся скандал после последнего тура прошлого сезона.И то что это не рядовой матч признавали все специалисты.Вот что на наш вопрос о предстоящем матче ответил тренер Пауленсе Александр Колгатин .
"Честно говоря, хочется уже поскорее забыть ту историю с последним туром. Осадок ужасно неприятный. Я никогда не комментировал то, что произошло. Вот и сейчас не особо горю желанием. Это ведь из категории спортивной этики история, духа спорта и его разной трактовки. Некоторые высказывания коллег по этому вопросу меня, откровенно говоря, шокировали. Пришлось несколько раз залезть вглубь себя и проверить, всё ли я в этой жизни понял правильно? Но всё уже в прошлом, и во мне негатива нет, да и не было по-большому счёту. Просто надо быть еще выше, еще сильнее, чтобы не доводить дело до таких неоднозначных моментов. Это основной мой вывод.
Боавишта-клуб, достойный всяческого уважения за весь прошлый сезон. Команда боролась с удивительным настроем. К тому же команде сопутствовал фантастический фарт, который, как известно, просто так никого не выбирает. И обыграть Боавишту мы очень хотим, чтобы кое-что прояснить для себя, доказать некоторые моменты. А потом, это ведь чемпион страны, а на чемпиона всегда настрой особый. Уж я знаю, о чем говорю ;) "
И вот время матча настало.Чемпион приехал в гости не в оптимальном составе,зато с сумашедшим настроем на игру.Соперники начали его без расскачки.Опасные моменты возникали то у одних,то у других ворот.Вратари трудились без устали.В конце первого тайма Пау удалась быстрая фланговая атака,после которой счет был открыт.Боавишта вышла на второй тайм предельно мобилизована.Игроки усилили давление на ворота Робала.Казалось еще немного и бастион падет.но случилось обратное,перехват и атака распрямилась как пружина.2-0 но играть еще много времени.Только вот зачем Галеай стал спорить с судьей,пытаясь доказать ему что-то!Как итог отдых от игры как минимум на два матча.Оставшись в меньшенстве,игроки Боавишты не сдались и продолжали искать счастье у чужих ворот.И наградой им стал гол Кропачека.Видя,что матч можно спасти,гости понеслись в атаку,начисто оголив тылы,за что и были наказаны.и опять отлично сработали фланги.Все три мяча хозяева забили после фланговых проходов.Чтож,матч Пауленсе выиграла,но выиграла ли битву?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3284&match_id=140471

Продолжает удивлять Бенфика.Команда первый сезон играет в элите,но уверенно держится в верхней части таблицы.А вот для Минделенше похоже возврат во второй дивизион не за горами.команда оказалась не готова к выступлению среди сильнейших.
В Д-2 обращает внимание уверенное выступление Спортинга(Брава).команда,образованная год назад,уже не признает авторитеты.На пятки ей наступает Деспортиво,игроки клуба явно хотят доказать случайность и нелепость прошлогоднего вылета.Еще один представитель Д-1 Байчо продолжает падение,скатываясь все ниже в таблице.

И намоследок о грустном.остались без тренеров два клуба.Каштилью Миндело и "Академика" Сал-Рей
За сим прощаюсь.Редактор выпуска Эдуард
Последний раз редактировалось ed_976 14 май 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 14 май 2009, 11:16
Выпуск №3.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Представляю Вашему вниманию обзор матчей Кабовердийских команд в мирокубках.Немного поздновато,но было решено дать время тренерам все спокойно проанализировать и обстоятельно ответить о выступлении своих клубов на международной арене.

Лига чемпионов Африки

В главном кубковом турнире нашу страну представлял чемпион страны Боавишта(Сал-Рей).В соперники достался сильный клуб,входящий в элиту мавританского футбола.Наср Себха (Нуакшот, Мавритания) в последние пять сезонов завоевывает медали своего чемпионата.
В первом матче,прошедший при небольшом преимуществе гостей,все решил быстрый гол,забитый к сожалению в ворота нашей команды.Счет мог бы быть и другим,но штатный пенальтист нашего чемпиона не смог переиграть кипера гостей.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3244&match_id=268177
В ответном матче преимущество клуба из Мавритании выглядело очень убедительным.Забив три безответных мяча в первом тайме,все вопросы о победителе противостояния были решены.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3255&a=10235&b=5504
Вот что сказал тренер Боавишты
1.еще два сезона назад Вы играли в Д2.а теперь боретесь за чемпионство.в чем причина такого рывка.
Ну мы просто омалаживали состав,старались грамотно вести строительство.Ну и очень хотели играть хорошо!
2.какие задачи ставите на сезон.
Задачи остаются высокими как и прежде...В призеры хотелось бы попасть) Ну и в кубке будем бороться
3.почему не получилось более удачно выступить в лиге чемпионов.
К сожалению команда еще не готова играть на равных с такмими соперниками,которые играют в Лиге чемпионов..не забывайте что Боавишта 8-9 команда в Д1 по силе 11-ти,но курс на омоложению надеюсь в конечном итоге приведет к усилению состава.

Кубок африканской конфедерации

В этом турнире нашу страну представляли Пауленсе (Помбас)-серебрянный призер,Спортинг (Прайя)-бронзовый призер и Вулканикос (Сан-Филипе)-победитель кубка страны.
В первом раунде квалификационного турнира нашим клубам достались такие соперники.
Пауленсе (Помбас, Кабо-Верде)-Форсес Амис Ройялс (Марокко)
Спортинг (Прайя, Кабо-Верде)-Ред Стар (Сейшельские о-ва)
Вулканикос (Кабо-Верде)-Дут (Н`Джамена, Чад).
Пау уверенно выиграл первый домашний матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3226&a=10283&b=5056 и во втором сыграв от обороны не позволил сопернику забить.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3230&a=10283&b=5056.
Вулканикос проиграв коллизию,смог тем не менее также уверенно победить в домашнем матче.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3226&a=10223&b=9624.В гостях команда сумела выстоять против супера,пропустили гол,но по итогам двух матчей идет дальше.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3230&a=10223&b=9624.
Спортинг,значительно уступая в силе,смог удержать приемлемый для ответной игры счетhttp://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3226&a=10226&b=5143,но в гостевом матче ничего противопоставить не смогли, и крупно проиграв выбыли из борьбы.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3230&a=10226&b=5143.
Видимо до сих пор не отойдя от поражения,тренер Спортинга ответил коротко,не вдаваясь в детали.
1.чего не хватило команде для успешного выступления в кубке конфедераций.
Плохая физа
2.по нечетным сезонам вы в медалях.по четным провал.случайность или закономерность
Случайность
3.какой результат по итогам чемпионата вас устроит.
3-5 место .
Во втором раунде наши команды ждали соперники посильнее.Бель Эир (Виктория, Сейшельские о-ва)-соперник Пауленсе,выиграл первый раунд у клуба из Сомали с общим счетом 8-0.Но это не помешало нам выиграть оба поединка с одинаковым счетом 1-0.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3243&a=7150&b=10283 ,причем в ответном матче клубы сошлись в битве суперов http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3254&a=7150&b=10283
ФК Африкан (Пуант-Нуар, Конго)-этот клуб достался Вулканикос.В гостевом матче даже супер не помог нашим игрокам,минимальное поражение,но шансы еще остаются.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3243&a=9836&b=10223.В домашнем матче при полном стадионе и еще одном супернастрое Вулканикосу немного не повезло.ничья 0-0.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3254&a=9836&b=10223
В третьем раунде Пауленсе достался Морока Сваллоус (Йоханнесбург, ЮАР).Дома,сыграв при аншлаге и с супером,наш клуб добился победы,но как-то неуверенно.Сбило настрой игроков две вынужденные замены,травмы очень некстати.ну и конечно не объективное судейство в лице многоуважаемого Генадия тоже сказалось на результате.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3270&a=10283&b=2978.В ответном матче в борьбе суперов Пау пропустил один гол,но к сожалению за счет мячей в гостях дальше идут соперники.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3280&a=10283&b=2978.
Вот что ответил на вопросы нашего корреспондента Александр Колгатин.
1.чего не хватило для продолжения борьбы в международном кубке.
В третьем раунде Кубка Африки нам всё испортили две травмы очень нужных игроков в первом матче, а также непропорциональная нашему преимуществу победа в родных стенах. В ответной игре нам очень не хватало Вьюлы и Личи. Всё одно на одно наложилось, и в итоге мы уступили. Предъявить что-либо здесь можно только гражданину Гене.. но ему, увы, не предъявишь.
Тем не менее, я очень доволен выступлением Пауленсе в этом турнире. Для нас это своеобразный прорыв, новый уровень. Да и для страны, думаю, неплохо. Рейтинг всё-таки..

2.Ваш клуб каждый год борется за чемпионство.В чем причина стабильности?
Да, действительно, наша основная цель перед каждым сезоном-чемпионский титул. Это в наших возможностях и в нашем характере. Мы многого достигли, но это не предел мечтаний. Еще есть непокоренные вершины, и мы будем стараться на них взобраться, несмотря на разного рода трудности.
Причина стабильности? Прежде всего в комплексном подходе к развитию клуба. Ни одна составляющая прогресса в идеале не должна выпадать. Мы всегда уделяли должное внимание и развитию базы со стадионом, и материальному аспекту (игра на прибыль), и силе 11 игроков. Это как единый организм.. если одна система дает сбой, вряд ли это не отразится на второй, третьей и т. д. Еще одним значительным фактором успеха для себя считаю то, как отправляется состав. Точнее, каким он отправляется. Мы никогда не любили сливать матчи. В большей степени по этой причине мы оторвались по голой силе состава. Слив-враг развития, и чем больше играю, тем более отчетливо это понимаю. Ну и самое главное-вера в успех, вера в себя и свою команду. Без этого не бывает ни эффективного планирования, ни качественной реализации задуманного.
В общих чертах так. Остальное-нюансы, требующие более гибкого подхода

3.в команде много игроков сборной.в чем успех воспитания сборников.
Осориу, Сантуш и Анилтон-игроки национальной сборной. Они показали хороший рост, так как имели большую игровую практику в клубе. Соответственно, при их возрасте и стабильных успехах команды в матчах они набирали баллы, что и стало основанием для привлечения этих игроков в сборную. Однако очень скоро они перестанут соответствовать уровню главной команды страны по причине старения и, соответственно, падения их силы.
Робала и Вьюла на данный момент представляют молодежную сборную. Таких нужно качать в трен. центре. У нас в клубе они являются еще и игроками основы, что требует к ним повышенного внимания и избирательности в использовании, ведь они молоды, что может негативно отразиться на их развитии, особенно в неудачных с точки зрения результата матчах.Варгенш и Педросу на данный момент привлечены в юниорку. Таких лучше придержать на лавке, работая с ними на тренировках. И если уж выпускать на поле, то с особой осторожностью. Если они, конечно, не суперперспективны (скрытый параметр).Успех же в воспитании сборников в целом по федерации зависит прежде всего от сплоченности коллектива менеджеров, который должен состоять из единомышленников, объединенных одной целью-сделать сборные конкурентноспособными на мировой арене. С одной стороны, банальная вещь. С другой... Другую сторону мы сейчас имеем. Попробуй договорись называется. Федерация, разрываемая конфликтами, недоверием друг к другу, местами откровенным неуважением, пассивностью основной части менеджеров, сверхценными идеями (и это новинка у нас), никак не может быть фундаментом для успешного развития будущего-молодых игроков. В этом деле (впрочем, как и везде) нужно уметь договариваться и вести конструктивный диалог. Только в этом случае будет сформирован костяк из молодых игроков, который в будущем сможет покорить ВСОЛовские вершины. За счет чего мы можем достичь взаимопонимания в нашем доме я пока, увы, не вижу..

4.какие задачи на сезон.
Основная задача для Пау-стать чемпионом страны. Другой задачи быть для нас не может. Будет непросто, но я верю в свою команду.В Кубке как получится. Получится-хорошо. Не получится-не страшно.Ну а задача в афрокубке была пройти раунд-другой. Получилось!

Вот таким неоднозначным получился розыгрыш мирокубков для наших клубов.Пожелаем в будущем участникам,кто бы это не был,более успешного выступления!
С вами был Эдуард.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 19 май 2009, 02:31
Выпуск №4.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Первый круг чемпионата близок к завершению.Наш корреспондент побывал на базах многих клубов с целью опросить тренеров команд,что они думают о чемптонате,узнать их планы.Всем опрошенным тренерам были заданы одни вопросы:
1.как оцениванте уровень чемпионата.
2.кто разыграет медали
3.кто вылетит
4.кто займет место неудачников
5.оценить выступление своей команды

И вот какие ответы были даны руководителями команд:

Алексей Савочкин Дерби Сан-Висенте
1.на мой взгляд уровень чемпионата( если говорим о элитном дивизионе) достаточно приличный и с каждым сезоном качественно улучшается,наблюдается рост числа клубов, претендующих на более чем высокие места в д2 ситуация несколько иная: здесь есть несколько ярко выраженных лидеров , за которыми большинству угнаться довольно сложно из-за гандикапа в пару сезонов развития, хотя есть несколько молодых клубов, достойно сражающихся за место под солнцем с более искушёнными соперниками это конечно радует
2.однозначно Пауленсе- клуб очень сильно оторвался даже от ближайших преследователей по развитию и полагаю что вопрос о получении медалей это не вопрос вовсе а аксиома.а далее есть ряд клубов, довольно амбициозных и примерно равных по силе, это : Боавишта, Вулканикос, Дерби Сан-Висенте, Санжоаненсе, Спортинг, Морабеса, Онсе Унидос, Флор Жовем да Кальета, Академика Фого - любой из них способен занять место на пьедестале.кроме того, довольно приятное впечатление производит своей игрой Академика , так что не исключён рывок и этого клуба такая плотность "пелотона" безусловно дарит нам интригу и обещает борьбу до последнего тура
3.на мой взгляд напрямую скорее всего вылетят Ботафого и Минделенше СК.ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЯКОВ, ТО ЗДЕСЬ довольно сложно спрогнозировать
4.полагаю что Деспортиво , а так же кто то из группы Спортинг, Палмейра, Академика Прайяэто если говорим о выходе напрямую
в переходняках же , на мой взгляд, преимущество скорее всего будет за клубами д1
5.пока команда выступает довольно неплохо.в пассив можем себе занести ничью во 2 туре в матче с Онсе, когда слишком самонадеянно играли на отдыхе и потеряли верные 2 очка, ну и проигрыш в 4 туре ФК Батуки.
Изображение
Андрей Зонин Вулканикос
1.низкий (по меркам ВСОЛ), но интрига есть.
2.Пауленсе, Боавишта, Дерби, Санжоаненсе
3.Минделенше, Маритиму, Ботафого
4.Деспортиво, Спортинг, Спартак
5.неудовлетворительное
Филипп Ливанский Ботафого Сан-Филипе
1. Уровень чемпионата оцениваю как довольно таки неплохой. Один грант Пауленсе в принцепе нормально
2. думаю Пауленсе Боавишта и Вулканикос
3. Очень интересно Минделенше и Маритиму
4. Батуки Спортинг и я новерное но задача вывести на 10-11 место
5. пока очень плохо ничего не получается
stas plas Палмейра Сал-Криолу
1. Если брать уровень в целом всего чемпионата и Д1 и Д2 то можно сказать что уровень у нас средний. Есть конечно команды монстры, есть слабые, но большинство команд примерно равны.
Если брать Д1 то здесь вне конкуренции "Пауленсе" Помбас.
второе место в принципе может взять любая комнда кроме Минделенше СК" Миндело, Ботафого" Сан-Филипе скорее всего эти два клуба уйдут в Д2
Д2. выделяется Деспортиво" Рибейра Брава но легкой прогулки думаю у команды не будет. Также можно отметить "Спартак" Сан-Филипе который должекн играть в Д1.
2. про медали можно прочитать в первом ответе.В д2 медали разыграют "Спартак" Сан-Филипе, "Деспортиво" Рибейра Брава, Спортинг" Брава
3.Про вылет из Д1 тоже в первом ответе написано
4. Те команды которые борются за выход в Д1 из Д2 думаю в полном составе (5 клубов) выйдут в Д1. Хотя игры переходные будут жаркими.
5. после 11 туров идет на 3 месте. Задача быть по итогам сезона в Д1. Выйдем с первого места - отлично, со второго - замечательно, с 5-го - тоже неплохо. главное быть в Д1
Изображение
Владимир Кубарев Бенфика Брава
1.Мне очень нравиться играть в кабо-верде. команда у меня не самая сильная, и поэтому очень часто победы достаются благодаря грамотной тактики или настрою на игру. В целом чемпионат наш имеет довольно высокий уровень, несколько команда конечно выделяются на общем плане, н ои их переиграть вполне по силам :)
2.Тут я наверно не открою Америки, если скажу что за медали будут бороться Пауленсе, Вулканикос, Спортинг(Прая), Боавишта, Дерби.
3.Вылетят слабейшие и неподготовленные... кто именно не могу утверждать, н о шансов больше получить понижение в ранге на мой взгляд у нас, Минделенше, Ботафого и Маритиму
4.Из второо дивизиона в следующем сезоне в Д1 вполне могут прорваться Деспортиво, Палмейра, Спартак, Спортинг (Брава), Академика (Прая). Ну если не прорваться, то как минимум побороться за выход в вышку, они обязаны.
5.Как моя команда выступает? На мой взгляд вполне достойно. Когда была хорошая форма даже чуть у Пауленсе не выиграли)). Ну а если останемся в вышке-то это и будет наша самая главная победа в этом сезоне :-)
Дмитрий Шараев Онсе Унидос Майо
1.Уровень чемпионата довольно неплох. Особняком пожалуй стоят лишь Пауленсе и Минделенше СК, как самая сильная и слабая команды чемпионата. Первая уверенно лидирует, а вторая все так же уверенно замыкает таблицу. Остальные команды примерно одинаковой силы и заранее предсказать результаты матчей непросто.
2.РИскну предположить, что чемпионом все же станет ПАуленсе (если только его не затягают суперами). А вот за второе-третье место борьба будет не шуточная. тут претендентов хоть отбавляй. Это конечно конечно команды, которые постоянно идут вверху таблицы Вулканикос, Санжоаненсе, Боавишта, Спортинг. В этом сезоне также сильно выглядит ДЕрби. Алексей наверное уже передил спад, наблюдавшийся в последних сезонах, и снова готов бороться за самые высокие награды. НУ и не сбрасываю со счетов и себя. Старт команда успешно провалила, но в последних матчах уже почти наверстала потерянное.
3.мне кажется что Минделенше СК точно вылетит напрямую. Мне немного непонятна ситуация с Ботафого. команда выиграла в первом туре и затем проиграла 10 матчей подряд. Причем несколько матчей подряд сливала. Предположу, что Маритиму или Ботафого займут 15 место. А вот кто окажется в переходниках даже и не знаю. Может если только по опыту прошлых лет там окажутся "Академика" Миндело, батуки и Бенфика, но мне кажется, что команды первого дивыизиона отстоят свои позиции в переходных матчах.
4.Однозначно ДЕспортиво и может быть Спартак. Хотя тот же спортинг и Палмейра тоже поборются
5.Старт Онсе выдался провальным. И дело даже не в поражениях 5-0 и 4-0 - это были сливные матчи. Но вот с теми же вулканикосом, Батуки и Академикой ФОго откровенно не везло. В этих матчах взыто всего 2 очка, хотя соперрникам команда в силе не уступала, а с той же АКадемикой была и вовсе сильнее на 100 баллов. НО благодаря четырем победам подряд команда пододвинулась поближе к лидерам. Если смотреть на выступление по пятибальной шкале, то старт получился на троечку
Денис Терентьев Санта Мария СК
1. для меня лично уровень высокий, т.к. в чемпионате много команд равных по силе, поэтому победа практически в каждом матче дается с трудом.
2. За первым дивом пока что не слежу, но в Д2 мое личное мнение за первое место претендует 3 команды - это Деспортиво (Рибейра Брава), Палмейра (Сал-Криолу) и Спортинг (Брава)
3. ну в Д2 у нас вылетать некому , но последние места думаю займут: Академика (Сал-Рей) и Амарантеш ГД (Миндело)
4.кто займет место неудачников - см. выше :)
5. пока что не плохо :) конечно еще много делов надо сделать для начала хотелось бы и базу 6 уровня отстроить да и стадиончик подтянуть :), ну а так рассчитываю попасть в 5-ку (в принципе нам это по силам)
Изображение
Жан-Пьер Папен Атлетику СК Рибейра Брава
1.Уровень любого чемпиона определяется среднем уровнем его середнеков...У нас есть ярко выраженный лидер - это Пауленсе и есть клуб способный тягаться с Пауленсе на равных это Вулканикас далее идут клубы первого дивизиона премерно одного уровня и я бы не сказал, что на данном этапе развития этот уроовень очень высок. Но в этом нет ничего страшного, так как федерация довольнотаки молодая и у нее еще все впереди.
2.В первом диве борьбу за медали поведут как и в прошлом сезоне Пауленсе и Вулканикас, хотя если вспомнить прошлый сезон, то в борьбу за первое место может включиться еще кто-то, ну а за третье место я думаю будут сражаться Боавишта, Санжоаненсе, Дерби Сан-Висенте и Онсе Унидос.
3-4.Кто покинет д-1 - это скорее всего кто-то из четырех команд:Ботофаго, Минделенше СК, Бенфика и Маритиму думаю новобранцам Д-1 пока тяжело вести борьбу со старожилами...В Д-2 я ожидаю возвращения Деспортива в элиту, а вот за 2-ю прямую путевку поведут борьбу несколько команд, а именно Палмейро, которая еще помнит, что такое Д-1, ну а так же Спартак Сан-Филипе, если конечно тренер этого клуба захочет повышения в классе...Академика(Прая), Байчо, ну и естественно Спортинг, который велеколепно стартовал и создал себе приличный задел, я думаю если тренер Спортинга отстроит 7 уровень физцентра, то грамотно распределяю физу он сможет удержаться на верху, в пятерке точно... замкнут турнирную таблицу Каштилио и Амарантеш ГД, так как в этих клубах тренера на долго не задерживаются, хотя может с этого сезона в жизни этих клубов, что-нибудь изменится к лучшему...
5.вытупление моей комады расцениваю как удовлетворительное, так как на это сезон у нас задача место в 10, база 5 уровня и два молодых таланта один в клуб, другой на продажу ну а к следующему сезону увеличение физцента и медцентра, что бы пощипать лидеров Д-2
Эдуард Стебеньков Спортинг Брава
1.уровень чемпионата достаточно высок,думаю что расширение пока не нужно.
2.за медали думаю поборятся команды из первой шестерки.любая может стать чемпионом.хоть Пау и считается безоговорочным лидером,расслабляться не стоит.
3.вылитеть тоже может любая.взять Бенфику.стартовала неплохо,но 4 поражения подряд и уже в зоне вылета.причем не важно особо какое место в конце займут команды.попасть в переходные-не значит остаться в вышке.
4.Думаю Деспортиво должно занимать одну из первых двух строчек.а дальше возможны варианты.да и захотят ли команды выходить -тоже вопрос.
5.вроде бы стартовали не плохо,даже не ожидал такого.получится зацепиться за выход в Д1-хорошо,нет-трагедией не будет.прокачать базу надобно,без этого в вышке делать нечего.для этого даже второй КТ организую для Спортинга.лишние деньги не помешают.
Дмитрий Иванов Деспортиво Рибейра Брава
1.Уровень чемпионата у нас немного ниже среднего. Все-таки Кабо-Верде федерация относительно молодая и ей надо еще развиваться и развиваться.
2.Уверен на 100% чемпионом станет Пауленсе. После неудачи в прошлом сезоне в этом она не даст шанса никому. За второе и третье место будет упорная борьба. Претендентов много: Дерби, Санжоаненсе, Вулканикос, Боавишта.
3.Судя по 1/3 чемпионата вылетят Менделенше и Ботафого, уж очень намного они отстают от спасительной 14 строчи(при условии победы в переходняках). Если не возьмутся за ум, в следующем сезоне играть им в Д2.
4.В Д1 выйдет Деспортиво, однозначно, к этому я приложу все усилия. Также думаю выйдет Палмейра и Спортинг. Очень неплохо они провели первые 11 туров.
5.Про выступление Деспортиво могу сказть, что пока оно очень даже неплохое, занимаем первое место в таблице. Не выход в Д1 по итогам чемпионата буду считать катастрофой, провалом и т.д. Но пока идет все удачно, теперь остается удачно выступить в Кубке и все будет норм.
Гоша Ярцев Санжоаненсе Сан-Жоан
1. Уровень чемпионата считаю неплохим. Но если с каждым годом мы будем прогрессировать вверх, то совсем скоро достинем уровня "хорошо". Но для этого нам (как федерации) нужно трудиться и потеть над улучшением своих клубов и игроков. Нынешняя ситуация напоминает ситуацию в реальном чемпионате Украины. Где есть один,два лидера, а остальные надрывают пупы и стараються помешать грандам. В итоге к финишу приходят теже гранды:) ...Вобщем когда будут за чемпионство полноценно бороться 4-5 клубов, то тогда (по-моему мнению) и будет уровень "хорошо"..а быть может даже "отлично" :)
2. ну если посмотреть в статистику, то очередь Пауленсе быть чемпионом ;)) но, в этом сезоне у чемпиона и вице-чемпиона (как и в прошлом году) есть ооооочень много конкурентов. В прошлом сезоне команду занявшее 3е место, от 1го места отделяло 8 очков. В этом сезоне я не думаю,что отрыв будет таким же. Он будет меньше.Если говорить о командах которые могут завоевать медали, то скажу так,пусть это и будет банально, но "выстрелить" может каждый клуб.
3. этот вопрос будет открыт аж до 30го тура (так же как и с чемпионом страны). так что шанс остаться в "вышке" есть у всех. Конечно, клубам вновь прибывшим из Д2 будет тяжко, но при граммотном управление клубом, этого может и не произойти.
4.ну на данный момент непонятно что происходит с "Флор"ом... Что-то Дениске не везет в начале чемпа. Но зная его победный характер(который он продемонстрировал упрявляя юниоркой) он выберется из этой ситуации. Академика Фого тоже явно притормозила на старте..
5. Сложно давать оценку)..вот щас расхвалю, а потом как назло будет невезуха)...Так что лучше скажу о планах на сезон...Для комады уже 3й сезон подряд ставится задача завоевать 3е место. (этот сезоне не исключение).. Но вот из сезона в сезон в концовке чемпионата нам просто не везет. Команда теряет важные очки и в итоге занимает 5,6 место, отставая до заветной мечты буквально "всего ничего". В этом сезоне постараемся неповторить ошибок прошлых лет:)
Николай Пименов Маритиму Порто-Ново
1. Уровень чемпионата считаю средненький. Кроме D1 больше ничего нет. Нужно открывать D3.
2. Чемпионом думаю будет Пауленсе, а на вторую-третью строчку притендентов несколько. Пусть будут Санжоаненсе и Боавишта.
3. На данный момент явными аутсайдерами выглядят Минделенше и Ботафого. Думаю так будет до финиша.
4. К командам из п.3. может присоединиться Маритиму.
5. Выступление своей команды оцениваю на тройку. Много травм в этом сезоне, причём у лидеров команды. Но бОльшая часть чемпионата ещё впереди так, что всё можно исправить.
Изображение
Как видно из опроса многие склоняются к мнению,что чемпионом станет Пауленсе,компанию ему в борьбе составят Боавишта,Вулканикос,Санжоаненсе,Дерби.Основные претенденты на вылет во второй дивизион-это новички Минделенше и Маритиму,а также к ним может присоедениться Ботафого.Но впереди еще много игр,и есть еще время поправить свои турнирные дела.
К сожалению корреспондент не смог взять интервью у всех тренеров.Причины разные.Кто-то отказался от общения с прессой,кто-то уехал с командой на сборы,чтобы в спокойной обстановке подготовиться к матчам.В любом случае выражаю признательность всем менеджерам в подготовке выпуска.
Р.S.После того как номер был сверстан,в редакцию пришел факс с ответами на вопросы от тренера Морабеса Нова-Синтра .Кирилл Котов извинился перед читателями газеты и дал свои варианты
1.Чемпионат нравится, единственно выделяется сильно Пауленсе, что во вред интриге.
2.Пау, Вулкан (если снова не бросится на кубок), Дерби и Спортинг полны амбиций, если снова будет недооценка Академики(миндело) и Онсе то и они включатся в борьбу.
3.Маритиму" Порто-Ново
Ботафого" Сан-Филипе
Минделенше СК" Миндело те кто щас внизу, между ними борьба и будет
4.моё место 6-е
5. Хотелось бы продлить успешные выступления в кубке.
С вами был Эдуард
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 24 май 2009, 00:14
ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Вчера прсс-служба президента распространила заявление главы федерации.

Ухожу в отставку по причине нехватки времени...
Прошу не судить меня строго, за все то что я делал... Я старался выполнять президентские функции так, как умел.
Кнопка добровольного ухода в отставку не арботает, поэтому прошу поменять отношение ко мне на отрицательное, чтобы Совет Лиги меня уволил.
С уважением, (Fackultet)

Изображение

Напомню,что после отставки последнего президента ФФКВ Алексея Савочкина aka moulder ,на пост был выбран Владимир Кубарев aka Fackultet.
И вот очередная отставка.Причина нехватки времени не должна никого вводить в заблуждение.Все мы знаем истинные причины отставки.И давайте зададим себе вопрос:а что я сделал на благо федерации? и честно,хотя бы себе самому,ответим...
Печально все это...

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 41 секунду:
Выпуск №5.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

сборные сыграли матчи первого круга.к сожалению больших успехов наши команды не добились.
Национальная сборная Кабо-Верде
Код: Выделить всё
N   Команда            И   В   Н   П      М       Р    О       
1. Эфиопия             6   5   1   0   12 - 1   +11   16
2. Гвинея              6   4   2   0    8 - 3    +5   14
3. Танзания            6   3   1   2   11 - 8    +3   10   
4. Руанда              6   2   2   2    5 - 4    +1    8   
5. Кабо-Верде          6   1   3   2    4 - 7    -3    6   
6. Мозамбик            6   1   0   5    3 - 10   -7    3   
7. Сан Томе и Принсипи 6   0   1   5    0 - 10  -10    1   

Гвинея - Кабо-Верде 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 93&b=27775
Кабо-Верде - Руанда 0:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 75&b=27920
Сан Томе и Принсипи - Кабо-Верде 0:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 70&b=27775
Кабо-Верде - Эфиопия 0:3 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 75&b=28395
Мозамбик - Кабо-Верде 1:2 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 30&b=27775
Кабо-Верде - Танзания 2:2 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 75&b=28966
ИзображениеИзображение
Молодежная сборная Кабо-Верде
Код: Выделить всё
N   Команда            И   В   Н   П     М       Р    О     
1. Танзания            6   5   1   0   11 - 4   +7   16   
2. Руанда              6   4   1   1    7 - 3   +4   13   
3. Эфиопия             6   4   0   2   12 - 4   +8   12   
4. Гвинея              6   2   1   3    6 - 7   -1    7   
5. Мозамбик            6   2   1   3    2 - 6   -4    7   
6. Кабо-Верде          6   2   0   4    2 - 7   -5    6   
7. Сан Томе и Принсипи 6   0   0   6    0 - 9   -9    0   

Руанда - Кабо-Верде 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 24&b=29810
Кабо-Верде - Танзания 0:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 10&b=29662
Сан Томе и Принсипи - Кабо-Верде 0:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 99&b=29810
Кабо-Верде - Гвинея 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 10&b=29476
Мозамбик - Кабо-Верде 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 57&b=29810
Эфиопия - Кабо-Верде 3:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 73&b=29810.
ИзображениеИзображение
Юношеская сборная Кабо-Верде
Код: Выделить всё
N  Команда             И   В   Н   П     М      Р     О   
1. Танзания            6   5   0   1   9 - 4   +5    15
2. Гвинея              6   4   1   1   7 - 2   +5    13       
3. Эфиопия             6   4   0   2   7 - 4   +5    12     
4. Мозамбик            6   2   2   2   5 - 4   +1     8     
5. Руанда              6   2   0   4   4 - 7   -3     6 
6. Кабо-Верде          6   1   1   4   1 - 7   -6     4     
7. Сан Томе и Принсипи 6   1   0   5   1 - 6   -5     3     


Гвинея - Кабо-Верде 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 76&b=31244
Кабо-Верде - Мозамбик 0:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 44&b=30646
Танзания - Кабо-Верде 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 08&b=31244
Кабо-Верде - Руанда 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 44&b=30467
Сан Томе и Принсипи - Кабо-Верде 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 14&b=31244
Эфиопия - Кабо-Верде 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 61&b=31244
Изображение
Товарищеский турнир между федерациями-3!
Закончились групповые матчи товарищеских игр между федерациями футбола.Напомню,что в турнире мы представляли общую заявку с федерацией Эритрии.По завершении группового этапа мы заняли 2 место в группе В,уступив победителю,команде Мартиники,два очка.
Группа В
1.МАРТИНИКА 19 +14(26-12)
2.ЭРКАБО 17 +5(26-21)
3.ЭСТОНИЯ 16 +3(15-12)
4.ОКСИА 14 +3(16-13)
5.АВСТРАЛИЯ 14 +2(24-22)
6.ОФИМ 13 +5(19-14)
7.БОСНИЯ И ГЕРЦОГОВИНА 10 -2(28-30)
8.САУДОВСКАЯ АРАВИЯ 9 -3(14-17)
9.СИНГАПУР 8 -15(16-31)
10.АРГЕНТИНА 6 -12(17-29)
И теперь начинаются матчи плей-офф.В 1/8 финала наша команда встречается с командой Белиза.
Группа А
1.НИКАРАГУА 16 +3(21-18)
2.МЕКСИКА 15 +11(35-24)
3.БЕЛИЗ 15 +6(19-13)
4.ГОНДУРАС 15 +3(28-25)
Пожелаем удачи всем,кто борется за победу в турнире.
Изображение
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 27 май 2009, 19:28
Выпуск №6.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Добрый день,островитяне!
В чемптонате Кабо-Верде сыгра первый круг.И что же мы имеем после 15 туров.
Дивизион 1.
Обзор представлен Денис Енчу ,известым всем как : imsliver
Экватор в элитном дивизионе республики островов Зелёного Мыса.
Позади половина дистанции чемпионата страны 14 сезона. После 15 туров во главе табели о рангах первый в истории чемпион и вице-чемпион прошлого сезона Пауленсе из Помбас с 30 очками в активе, это 9 побед, 3 ничьих и 3 поражения при лучшем показателе забитых мячей – 33 и 16 пропущенных.
На втором месте Вулканикос с 28 очками. Команда ведёт ожесточённую борьбу за медали самого что ни на есть высшего достоинства. Так же клуб имеет лучший в дивизионе показатель пропущенных мячей- всего 7.
Строкой ниже Онсе Унидос, отстающий на 1 очко от Вулканикоса.
На 4 месте Морабеса с 26 очками. Столько же очков у Спортинга, но из-за худшей разницы мячей последний занимает 5 строку. Тоже самое и с Санжоаненсе , пришедшему к промежуточному финишу на 6 месте.
7 пункт у прошлогоднего и ныне действующего чемпиона Боавишты , имеющего в активе 25 очков.
23 очка и 8 место в активе у Дерби Сан-Висенте
9 и 10 строчки занимают ФК Батуки и Флор Жовем да Кальета соответственно, имеющие по 21 очку в активе.
На 11 месте Академика Миндело с 19 очками
Маритиму смог набрать 17 очков и занимает 12 место
На 13 строчке финишировал один из старожилов федерации Академика Фого – те же 17 очков но худшая разница мячей. Как я понимаю клуб решил уходить на прокачку в д2. Никак иначе не могу объяснить столь низкое место такой приличной команды.
16 очков у Бенфики и 14 строка
15 место с 9 очками занимает Ботафого, по всему выходит что команда так же решила вернуться во второй дивизион, иначе как объяснить то что команда забила всего 9 мячей?
Замыкает дивизион на 16 месте Минделенше СК имеющий в активе 5 очков, с худшим показателем забитых мячей – всего 5 и самым большим числом пропущенных 25. Здесь то впрочем всё логично- команда создана в третьей волне и естественно уступает в развитии командам вышки, посему логично желание менеджера вернуться в д2. Не совсем только понятно зачем было выходить в вышку.
Как мы видим, борьба идёт ожесточённая как в верхней части таблицы, так и в нижней. Особенно велика плотность команд вверху: отставание 7 места от 1 всего то 5 очков. Думаю интрига будет сохраняться до последнего, мотивация довольно высока у целого ряда команд. Полагаю что за медали и будут бороться именно эти клубы, конкретнее Пауленсе, Вулканикос, Онсе Унидос, Cпортинг, Санжоаненсе, Морабеса, Боавишта, Дерби , возможно при определённом раскладе Флор. Полагаю что в д2 уйдут напрямую Минделенше СК и Ботафого. В переходняках несомненно преимущество должно быть у клубов вышки, при условии что они не будут их сливать и уходить в д2. Посмотрим что нам готовит второй круг. Всем удачи
Дивизион №2.
Во втором дивизионе интрига закручена не менее чем в элите.борьбу за малые медали ведет целая группа команд.
Первое место делят два клуба с острова Брава-"Деспортиво" Рибейра и "Спортинг".Обе команды неплохо прошли первую половину дистанции,постоянно сменяя друг друга.В шаге от них "Спартак" Сан-Филипе и "Академика" Прая.Немного позади них расположилась целая группа команд,которые скорее всего поведут борьбу за попадание в стыковые матчи,но вот смогут ли они составить конкуренцию первой пятерки-это мы узнаем совсем скоро.
В подвале турнирной таблицы безнадежная ситуация у Академика" Сал-Рей-4 очка и всего 1 забитый мяч и "Амарантеш ГД" Миндело-8 очков.Немного лучше дела у "Каштилью" Миндело-10 очков и "Барселона" Таррафаль-13 очков.Учитывая,что Каштилью и Академика остались без тренеров,последние два места с большей уверенностью останутся за ними.
Меньше всех мячей пропустил вратарь Байчо (Эстансия) и национальной сборной С. Ренату.всего один мяч и 9 матчей на ноль.
В споре бомбардиров с отрывов идет У. Зонго из Санта Мария СК (Санта Мария)-7 голов в 9 матчах.
В споре распасовщиков борьба развернулась не на шутку.По 6 раз отличились Р. Джокич Байчо (Эстансия),Л. Тавареш Деспортиво (Рибейра Брава),Д. Патикава Спартак (Сан-Филипе).
Будущее Кабо-Верде
Cостоялся приход молодёжи из спортшкол 14 сезона. Давайте посмотрим какие же интересные игроки,. Потенциально способные войти в сборную у нас появились, рассмотрим только интересных игроков, о молодёжи типа 18-35 писать не вижу смысла.
Итак, сначала по клубному представительству.
Академика Миндело:
1 Альберто Алвес лд 16-37 ,
2 Аугустино Лопес сд 16-30,
3 Альберто Барбоса см 16-35
Академика Прая :
4 Сержиу дос Сантуш ГК 17-38,
5 Афонсу Силва Мендеш да Фонсека сд 16-33
Академика Сал-Рей:
6 Лучиану Диаш см 16-31,
7 Кристиан Фонтеш сф 16-30
Атлетику СК:
8 Педру Платини рд 16-32,
9 Теодоре Сенни лм 16-34
Барселона:
10 Гермеш Гатузу ГК 16-32
Бенфика:
11 Жаир Фернандеш ГК 17-40,
12 Антониу Дельгаду Монтейру сд 16-31
Боавишта:
13 Фабрисиу Терросу РФ 17-37
Вулканикос:
14 Кабрал Луиш Гонсалвеш лм 17-39
Дерби:
15 Амандиу Васконселуш рм 16-37
Деспортиво:
16 Антониу Пашкуал Силва душ Сантуш см 16-33,
17 Эдуарду Монтейру рм 16-31,
18 Даниэль Мари сд 16-30
Маритиму:
19 Жоао ду Карму Бриту Соареш см 16-31,
Морабеса:
20 Клейтон Приеге сд 17-38
Онсе Унидос:
21 Руй Рибейру ЛМ 16-32
Пауленсе:
22 Давид Педросу РМ 17-40,
23 Жорже Луиш Лима Сантуш СМ 17-37
Санта Мария СК:
24 Аристидес Раймундо Лима ЛМ 16-32
Спартак:
25 Франсиску Антониу Диаш СД 16-38,
26 Руи Мендеш Семеду см 16-33,
27 Фернанду Элизиу дэ Андраде сф 16-30
Спортинг Брава:
28 Альфреду Кунитча см 16-34,
29 Мигель Мика сф 16-35,
30 Эрмеш Силва душ Сантуш сд 16-30
Спортинг Прайя:
31 Ивс Оливейра рд 16-37
ФК Батуки:
32 Мойзеш Гомеш Монтейру лд 16-38,
33 Арналду Андраде Рамуш ГК 16-31,
34 Давид Опффер дэ Кордейру сд 16-30
Флор Жовем да Кальета:
35 Равш Кардосу см 16-31

Теперь если по позициям:
ГК
1 Сержиу дос Сантуш 17-38(Академика Прая)
2 Гермеш Гатузу 16-32 ( Барселона)
3 Жаир Фернандеш 17-40 (Бенфика)
4 Арналду Андраде Рамуш 16-31 ( ФК Батуки)
Лд
1 Альберто Алвес 16-37 (Академика Миндело),
2 Мойзеш Гомеш Монтейру лд 16-38 (ФК Батуки)
Сд
1 Аугустино Лопес 16-30 (Академика Миндело),
2 Афонсу Силва Мендеш да Фонсека 16-33 (Академика Прайя),
3 Антониу Дельгаду Монтейру 16-31 (Бенфика),
4 Даниэль Мари 16-30 ( Деспортиво),
5 Клейтон Приеге 17-38 ( Морабеса),
6 Франсиску Антониу Диаш 16-38 ( Cпартак),
7 Эрмеш Силва душ Сантуш 16-30 ( Cпортинг Брава),
8 Давид Опффер дэ Кордейру 16-30 (ФК Батуки)
Рд
1 Педру Платини 16-32 (Атлетику СК),
2 Ивс Оливейра 16-37 (Спортинг Прайя)
Лм
1 Теодоре Сенни 16-34(Атлетику СК),
2 Кабрал Луиш Гонсалвеш 17-39 ( Вулканикос),
3 Руй Рибейру 16-32 ( Онсе Унидос),
4 Аристидес Раймундо Лима 16-32 (Санта Мария СК)

1 Альберто Барбоса 16-35 (Академика Миндело),
2 Лучиану Диаш 16-31 (Академика Сал-Рей),
3 Антониу Пашкуал Силва душ Сантуш 16-33 (Деспортиво),
4 Жоао ду Карму Бриту Соареш 16-31 ( Маритиму),
5 Жорже Луиш Лима Сантуш 17-37 ( Пауленсе),
6 Руи Мендеш Семеду 16-33 ( Спартак),
7 Альфреду Кунитча 16-34 ( Cпортинг Брава),
8 Равш Кардосу 16-31 (Флор Жовем да Кальета)
Рм
1 Амандиу Васконселуш 16-37 ( Дерби),
2 Эдуарду Монтейру 16-31 (Деспортиво),
3 Давид Педросу 17-40 ( Пауленсе),
Сф
1 Кристиан Фонтеш 16-30 (Академика Сал-Рей),
2 Фернанду Элизиу дэ Андраде 16-30 ( Cпартак),
3 Мигель Мика 16-35 ( Cпортинг Брава),
РФ
Фабрисиу Терросу 17-37 ( Боавишта)

Собственно отсюда видим что все позиции закрыты. Но это при условии если эти а так же другие игроки будут качаться в тренцентрах. Как тренер молодёжки могу сказать что наиболее проблемной является позиция правого вингера , их качайте особенно. В молодёжке остальные позиции относительно в порядке, но фланговые игроки более дефицитны, поэтому на них обратите тоже внимание, как на защитников так и на хавов. Но и центральную ось с рамкой обделять не стоит. Лично я считаю эффективной тренировку МИНИМУМ в 5 уровне трена, но оптимальнее в 6 -7. Посему если у кого то тренировочное возможности ограниченны, а игрок хороший то в интересах сборной советую продать или обменять его на прокачку. Я например уже в это окно отдаю в Онсе отличного рм- самая дефицитная позиция между прочим на сегодня в сборной. Как то так
Обзор молодежи подготовил и проанализировал Алексей Савочкин.

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
Состоялись очередные матчи сборных.Вот как прокоментировали игры своих подопечных тренеры сборных.
Национальная сборная
В субботу национальная сборная провела очередной отборочный матч.
Соперником была сборная Танзании.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 75&b=28966
Так как ТАнзания сильнее КАбо-верде, то для уравнивания силы был использован домашний бонус, которого хватило только для уравнивания сил соперников.
матч проходил в примерно равной борьбе - Танзания имела преимущество по владению мячом, Кабо-верде имела преимущество по ударам.Счет в матче открыли хозяева. На 39 минуте Натаниэль Мачаду откликнувшись на пас Гонсалу Осориу без проблем переиграл кипера гостей Аруну Ньянда.Гости активизировались после перерыва включив грубую игру и сменив тактику на "все в атаку". И уже на 52 минуте капитан гостей Келвин Бахебе великолепным ударом со штрафного сравнивает счет в матче. ОДнако прошло всего пять минут и хозяева вновь вышли вперед. ЭТо Луиш де Мадейра с паса Гонсалу Тавареша ударом головой вколотил мяч в сетку. Но на этом голы не закончились. Не успели болельщики порадоваться голу Мадейры, как счет снова стал равным - вновь у гостей отличился Келвин Бахебе. В оставшиеся почти полчаса игрового времени матча соперники имели несколько моментов для взятия ворот, однако больше голов зрители не увидели. В итоге ничья боевая ничья 2-2 и четыре заработанных балла в копилку Кабо-ВЕрде.Готовимся к Гвинее, но это будет уже на следующей неделе.

Молодежная сборная
в минувшие выходные наш молодняк сгонял 2 матча.
в субботу мы играли со сверстниками из Эфиопии в гостях.ясен перец что шансов было не просто ноль а я бы сказал даже где то в минусе))).эфиопы решили перестраховаться и согнали полный стадион болел обеспечивших огромный заряд для местных футболёров
мну решил не мудрствовать лукаво и сыграл на отдыхе.преимущество в силе составило аж 1000 в пользу хозяев.мы конечно пытались играть от суперзащиты но их все-в-атаку свело на нет наши оборонительные усилия.в итоге 0-3 и плюс 4 балла силы нам
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=270713

в воскресном матче было по-веселее.
мы дома принимали руандийцев-это одни из наших прямых конкурентов.благодаря тому что тренеры многих сборников подошли с пониманием к нуждам сборной, игроки подошли к игре в отличной форме.билеты я распродал по сходной цене, так что стадион был переполнил и наши болелы во всё горланили кричалки воодушевляя хлопцев
так же у соперника был травмирован один из сильных игроков.всё это почти уравняло силу команд.гости были сильнее совсем чуть-чуть.примерно такой расклад я и насчитал посему супер решил приберечь.при такой поддержке трибун мы играли атакующий футбол с 5 игроками созидательного плана.в середине дебютного тайма я и вовсе отрпавил парней во все-в-атаку и присовокупил к этому бонус грубой.но за 4 минуты до перерыва гости поймали нас на контратаке и открыли счёт в игре к печали местной публики.в начале второго тайма у нас произошло ослабление сф Лопеш попросил замену и вместо него вышел Эрнани - игрок оборонительно-разрушительного плана ну уж никак не созидатель.на 60 минуте не смотря на рёв трибун гости провели в наши ворота второй мяч, снова после флангового прострела своего капитана.спустя 9 минут вышедший на замену Эрнани здорово откликнулся на фланговый прострел Колачу и вызвал оживление на тридунах вернув интригу в матче .но к сожалению большего добиться не удалось.тем не менее в целом матч прошёл неплохо.игра была равной и немного не повезло.гена был в этот день не на нашей стороне нам 3 плюса
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=271003

Юниорская сборная
Завершился первый матч с суперстрашным эфиопским соперником, чемпионом и многократным призером чемпионата Африки. Учитывая силу следующего соперника, было решено играть на отдыхе, чтобы иметь минимальную прибавку в сыгранности к следующему матчу. Недостаточное количество хороших центральных защитников и полузащитников оборонительного типа привело к варианту формации с 1 центральным и 2 пз оборонительного плана.Большая нагрузка на защитников, особенно крайних, привела к большому числу желтых карточек и 2 удалениям, которые на игру не повлияли и за 30 минут игры счет не изменился. На 10 минуте неожиданно решил замениться Варгенш - все это нарушило план замен.Поражение со счетом 2:0 считаю хорошим результатом, дисквалификацию двоих на 1 матч - плохим. По результатам матча 4 игрока из кабовердийских клубов стали сильнее: Бабанко из Спортинга Прая, Куэйру из Морабезы, Летраш из Вулканикоса, а также впервые игравший и на непривычной для себя позиции Абрау из Санта-Марии (2 дивизион).
Второй матч против еще более сильной команды, но менее титулованной, Гвинеи, проводили с хорошей сыгранностью и более удачным взаимопониманием, при полном стадионе дома. Это нас значительно усилило, мы проигрывали всего 200 баллов силы, играли от суперзащиты и с насыщением средней линии оборонительного плана.
Расчет на нулевую ничью оправдался и нам досталось еще 1 очко, однако наш прямой конкурент из Сан-Томе и Принсипе выступает значительно лучше, благодаря победе над нами у себя дома. Тем не менее, результат матча принес нам 5 баллов силы: Сильвестре из Морабезы, Варгеншу из Пауленсе, Вейге, Летрашу и Эспетакулу из Вулканикоса.
Хочу поблагодарить тренеров, если кто подводил игроков в хорошей форме к выходным - это позволило нам взять очко и лишний балл силы :mg:

Этот номер помогли подготовить
Денис Енчу aka imsliver ,Дмитрий Шараев aka f84xxtht,Алексей Савочкин aka moulder,Андрей Зонин aka Zon.
С Вами был Эдуард.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 23 сен 2009, 12:17
Выпуск №7.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»
вот и прошли 15 туров чемпионата страны 15 сезона, а это значит что мы миновали экватор и завтра стартует второй круг.с какими же результатами подошли мы к этой отметке, промежуточному финишу?
Обзор турнирной ситуации в Кабо-Верде представлен президентом федерации Алексей Савочкин aka moulder
"в элите безоговорочно лидирует действующий чемпион страны Пауленсе , который показывает выдающиеся результаты: в 15 матчах 14 побед при 1 ничьей и абсолютно лучшем показателе как по забитым так и по пропущенным мячам: 45 к 4. при таких темпах думаю никто не сможет помешать команде из Помбаса защитить титул.
по 28 очков сумели набрать финишировавшие в призёрах Боавишта и Онсе Унидос.сал-рейцы обошли майанцев благодаря лучшей разницы мячей ( плюс 18 против плюс 1) , ко всему у Боавишты второй после Пау показатель забитых мячей - 29, у Онсе третий - 24, к тому же у Боавишты и второй показатель по пропущенным ( 11) столько же пропустили столичный Спортинг и как ни странно Вулканикос, замыкающий турнирную таблицу дивизиона.
вплотную к ним подобрался Дерби Сан-Висенте с 25 очками финишировавший на промежуточном этапе на 4 позиции
на 5 позиции обосновался столичный Спортинг с 24 очками и вторым результатам по пропущенным мячам о чём я писал выше.
Сан-Мигельский Флор Жовем да Кальета набрал 23 очка и занимает 6 место и четвёртый показатель по забитым мячам - 22.
по 20 очков набрали Морабеса и ФК Батуки с не только равным числом очков но и статистикой игр 6 побед 2 ничьих и 7 поражений и лишь лучшая разница мячей позволила Морабесе занять 7 место и отодвинуть на 8 миндельцев.
у Санжоаненсе 9 место и 19 очков
с 18 очками на 10 месте расположилась Академика Фого
по 17 у земляков Спортинга и Бенфики и первые вышли на 11 место по разнице мячей
16 очков в активе у Палмейры что дало ей возможность занимать 13 место
на очко меньше у Маритиму, причём порто-новские футболисты имеют самый скромный показатель забитых мячей в дивизионе - 9
на 15 позиции финишировал Деспортиво с 13 очками
и замыкает табель о рангах весьма неожиданно для меня Вулканикос с 12 очками и вторым показателем пропущенных мячей 11
правда и забить они смогли столько же"
Предлагаем Вашему вниманию интервью с тренером команды-лидера Александром Колгатиным
1.Ваша команда возглавляет турнирную таблицу.В том что клуб будет бороться за чемпионство никто не сомневался.но чтобы с таким отрывом!Ожидали сами такого преимущества?
Пожалуй, такого преимущества я не ожидал. Не буду скромничать, целью на первый круг было первое место, а уж каким будет отрыв я не загадывал. Это, конечно, очень приятно, что мы показали такой высокий уровень в первой половине, но впереди еще вторая часть дистанции. Мы профессионалы, поэтому не будем сейчас ничего загадывать. Да и потом второй круг сложится для нас тяжелее, и на то будут вполне объективные причины.
2. Как удается настраивать игроком в отсутствие конкуренции?
Когда конкуренты далеко позади, главным соперником для себя становлюсь я сам. И преодоление себя в каких-то моментах (недостаток мотивации, например) становится очень важным подкреплением воли к победе, самоуважения, если угодно. Это я всегда пытаюсь донести игрокам, которые идеально меня в этом плане понимают и дополняют.
А еще наш клуб правильно понимает понятие профессионализм. Это важно.
3. Уверенная поступь и большой отрыв-это заслуга клуба,везение или решение других команд не пытаться бороться с лидером а сосредоточится в борьбе за 2-3 строчку?
Это, безусловно, заслуга клуба. Везение здесь вообще не при чем. Это решение других не пытаться бороться с лидером, что также является нашей заслугой, ведь раз соперники не видят в себе возможностей на данный момент бороться с нами, значит их останавливают ресурсы, которыми распологаем мы. И эти ресурсы-наша заслуга. Вывод: результат первого круга так или иначе я расцениваю как заслугу клуба

А вот что сказал тренер "Вулканикос" Сан-Филипе Андрей Зонин по поводу незавидной позиции его клуба.
Мы действитель занимаем последнюю строчку. Не могу сказать, что это наша любимая строчка, но другую пока не заняли. Надеемся в будущем занять более привлекательную строчку.
На невезение жаловаться не приходится, иногда везет, иногда нет. Неповезло, например, с травмой лидера и ветерана Жорже Фонсека на 9 матчей. В остальном не жалуемся.
О мотивации игроков ничего сказать не могу, насколько знаю, такого параметра нет, а для сервера мотивация вообще не характерна. У меня мотивации в этом году меньше, чем в начале прошлого.
Уровень силы у команд в первом дивизионе кажется мне аналогичным предыдущему году. Причина наших результатов не в этом.
Новых игроков приобретать не планируем, я сторонник развития кабовердийской молодежи.

"во втором дивизионе раскалад сил следующий:
на 1 позиции Академика Миндело с 37 очками и заодно лучшим показателем по забитым мячам- 27 и пропущенным 5
их столичные одноклубники известные своей грубостью на поле набрали 33 очка и занимают 2 позицию
на 3 строчке турнирной таблицы с 30 очками расположился клуб Минделенше СК со вторым показателем забитых мячей 25
далее следует Спортинг Клуб да Порто-Ново с 27 очками - клуб обрёл отличного наставника и потому радует своей игрой и показывавыемыми результатами
на 1 очко меньше у Спартака который ко всему имеет третий в дивизионе показель пропущенных мячей - всего 9
6 место за Академикой из Сал-Рея с 25 очками и вторым показателем пропущенных мячей - 8, правда забивают салрейцы не очень много, потому и очков пока чуть меньше, но в целом команда показывает неплохой футбол и главное руководит ею хороший менеджер
на очко меньше у Санта-Мария СК занявшей 7 строчку
по 22 очка у порто-новской Академики и Морейренше , и занимают они 8 и 9 строчку соответственно с разницей всего в 1 мяч
20 очков и 10 место у Атлетику СК
по 18 у Академики Аэропорту и Байчо и они занимают 11 и 12 строчки соответственно
13 место с 13 очками у Барселоны
на 14 приходит к промежуточному финишу Ботафого. на мой взгляд это главное разочарование сезона- в прошлом сезоне команда вылетела из элиты, не успев туда войти, а вернувшись в д2 тренер абсолютно забросил команду- достаточно взглянуть на шлейф автососов, непонятных сделок на трансфере ну и конечно невнимание к команде- из-за строящегося медцентра команда начала чемпионат с ломовой усталостью
хотелось бы призвать тренера одуматься , ибо Ботафого под его началом играет с первого дня 10 сезона и так низко команда ещё не падала
15 строчка за Каштилью, клуб переживает фазу перестройки и будем надеяться что новый тренер доведёт команду до ума
на 16 позиции Амарантеш ГД с 6 очками. здесь так же хотелось бы призвать тренера уделять больше времени команде, появляться на национальном форуме"
Алексей Корж,тренер лидера так ответил на наши вопросы
В данный момент я, как тренер, занят созданием новой командой. Уже сейчас в основе команды 4 - 17 летних футболиста! Команда создаётся на перспективу, плоды нашей работы станут видны через 3 сезона. Тогда мы станем командой из ТОР-6 Кабо-Верде.
Главной причиной вылета в прошлом сезоне, стало полное отсутствие скамейки запасных. В этом годы команда оставляет себе трех воспитанников местной спортшколы, для создание крепкого запаса.
Пару слов о Д2. Мы в полном восторге от пребывания в нём!!! :) Стабильно растёт сила11, призовые за победу в диве, призовые спецухи!!! Просто - ХАЛЯВА :) Если в следующем сезоне у нас возникнут проблемы с сохранением прописки, то мы будем рады вернуться! :)
В данный момент мы набрали великолепный ход, одержана 8 победа подряд! Матчи мало чем отличаются друг от друга, соперников как таковых не оказалось...Жаль, было бы веселее...Первый див, обсолютно другой мир!!! В первую очередь бросается в глаза разница в мастерстве менеджеров

Продолжаются отборочые игры сборных и результаты скажем не совсем радужные.
Национальная
Изображение
Молодежная
Изображение
Юниоры
Изображение
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение Алексей Корж 25 сен 2009, 18:43
Спасибо, Эдуард за проделанную работу!!! Класс!!! Такое освещение нашей внутренней жизни делает игровой процесс значительно интереснее.
Предлагаю обсудить премирование Эдуарда по итогам сезона. От себя 100К не пожалею. Как остальные? Президент?
Алексей Корж
 
 
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение MOULDER 25 сен 2009, 18:49
я только за
действительно есть за что
думаю не только Эдика но и например Никиту - он эмблемы делал
так что я премирую всех активистов- благо должны премию за проверку спортшкол подкинуть
что скажут остальные? по поводу активистов имею ввиду
ещё бы хорошо было если б обзоры писали
MOULDER
 
 
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 25 сен 2009, 19:09
спасибо.что моя работа приносит хоть какую-то пользу.но давайте все делать там где положено
viewtopic.php?f=200&t=98852&view=unread#unread
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение f84xxtht 25 сен 2009, 21:11
Эдик молодец. :cool: :cool: :cool:
Если дело касается вознаграждения, то не вопрос.
А вообще конечно хорошо, что хоть кто-то кроме президента в этом сезоне проявляет активность.
От себя добавлю в следующем сезоне подключусь к обзорам.
В этом к сожалению времени совсем не хватает
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 29 сен 2009, 20:21
Выпуск №8.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Футбольные академии открывают двери!

В понедельник состоялся приход молодёжи из спортшкол, в связи с этим можно подвести итоги: каковы были тенденции и что мы имеем в сухом остатке. Продолжается политика отбивания интереса к спортшколам у сильных команд, куда дружно приходят игроки 17-18 лет и это при уровне спортшколы не ниже 7 уровня, что удручает, и с другой стороны перспективные 16-летки пачками приходят в более слабые команды низших дивизионов, с уровнем спортшколы 4-5 уровня. Всё бы ничего но это сильно бьёт по сборным: сильным командам зачастую некого качать, ну в самом деле, не качать же игрока 18-40, а игроки типа 16-30 и сильнее дружной весёлой толпой приходят в команды где их попросту негде качать( тренцентр ниже 4 уровня это вообще не в счёт), при этом, ряд менеджеров , к которым эти юниоры пришли мёртвой хваткой в них вцепляются и ни за что не хотят отдавать, а носятся с ними как с писанной торбой, причём что с ними делать толком не знают- либо качают в неполноценном трене что непродуктивно либо выпускают на игры где они как правило сыпятся и как следствие гробятся. Сборная от этого сильнее не становится. Такова общая тенденция по всей лиге. Теперь о частном. Даже в этой тенденции есть приятные исключения, но их мало. Кому же всё же в этот приход подвезло? При максимуме школы Миндельская Академика получила одного отличного парня и одного по-хуже, так что это по нынешним временам будем считать чудом, зато просто фантастический выпуск в столичной Академике: при том же уровне школы, все 4 игрока 16 лет! Всё бы ничего но у команды 1(!) уровень трена. Это к вопросу о том, зачем команде молодежь.Если только на продажу. При спортшколе и 5 трене салрейская академика получила одного отличного 17-тилетку и двух парней 16 лет, что для отлично. В Байчо с недоразвитой 4 школой получились 2 16-тилетки, но там хотя бы строится 6 трен. Нехватающая звёзд с неба Барселона из 6 спортшколы получила трёх 16 леток. Правда я не совсем понимаю стратегию развитя команды- всё бы ничего но как можно играть с 1 уровнем физцентра. Но по крайней мере тренцентр там приличный. 2 16-тилетних игрока из трёх получилось у Бенфики, что для середняка элиты очень здорово. Зато огромную свинью получил Вулканикос- из 4 игроков только один 16 лет. Деспортиво получил как раз наоборот таких целых 3. А у Дерби из 3 игроков вообще только 0,7 получилось а даже не один, в общем тоже свинья, вернее 3. При том же уровне школы Маритиму получает двух 16-тилеток. Фантастический приход у Минделенше, в то время как у Морабесы и Морейренше они просто провальные. Восхитительный приход у Онсе, а у Палмейры что то с серединки на половинку- но терпимо, в отличие от Пауленсе, тренеру которого остаётся только посочувствовать, ибо обидно при 8 школе из четырёх игроков не получить ни одного 16-летки. У Спартака и обеих Спортингов вполне отличные итоги, а вот ФК Батуки явно не повезло. Ниже смотрите приход по всей федерации:

Академика Миндело
Карлуш Алхинью CF 16-36 суперталант
Маркаль Ромэ CD 18-37 талант
Тоу Адау CD 17-37 талант
Мигель Майса CD 17-31 хороший

Академика Прая
Марку Соареш CF 16-38 суперталант
Педру Жоаким Фуртаду Морену LM 16 32 талант
Давидсон Ренату да Круз RM 16 33 талант
Алваренга Алеквеш CM 16 29 хороший

Академика Сал-Рей
Жоау Баптиста Робалу RD 17 38 талант
Кука Миранда CF 16 33 талант
Жозе де Моура LM 16 26 хороший

Академика Порто-Ново
Антониу Маскареньяс CM 16 27 хороший
Балтазар Алькантра GK 17 29 хороший

Академика Аэропорту Сал-Рей
Мариу Барбоса GK 17 35 талант
Нхопу Сендчига CM 16 30 хороший
Исмаэль Барбоса CF 16 30 хороший

Академика Фого Сан-Филипе
Бенвинду Алем RD 16 30 хороший
Жоау Алем RM 17 31 хороший\

Амарантеш ГД Миндело ----------------------------

Атлетику СК Рибейра Брава ____________________________

Байчо Эстансия
Серж Нуньеш CD 16 28 хороший
Рожериу Ренату RD 16 29 хороший

Барселона Таррафаль
Эдсон Жорже Лопеш Круз RM 16 32 талант
Карлуш Даниэль Силвейра Граса CM 16 35 талант
Зику Вейга CM 16 29 хороший

Бенфика Брава
Тон Тавареш CF 16 38 суперталант
Фернанду Тшеску RD 16 30 талант
Жайме Коррейа CF 17 33 хороший

Боавишта Сал-Рей
Мариу Мартинью RM 18 33 хороший
Роси Родригу CM 18 31 хороший

Ботафого Сан-Филипе------------------------------------

Вулканикос Сан-Филипе
Калу Капитау RM 17 39 суперталант
Жозе Ваз CD 18 40 талант
Риу Валериу CD 16 34 талант
Бруну Фернандеш LM 18 33 хороший

Дерби Сан-Висенте Миндело
Писку Дуарте CM 18 40 талант
Кики Сильва CD 17 35 талант
Сержиу Модесте CF 18 34 хороший

Деспортиво Рибейра Брава
Юри Яшине Феррейра Санчез CF 16 37 суперталант
Валдимир Илич С.К. Баэсса RD 16 30 талант
Ивандру Семеду Ваз CM 16 34 талант
Жозе Иносенсиу CD 17 31 хороший

Каштилью Миндело
Карлуш Фиэ CM 16 27 хороший
Балтазар Бету CF 18 28 средний

Маритиму Порто-Ново
Рикарду Силва CM 16 31 талант
Педру Кардозу CM 16 33 талант
Эрнесту Соареш CM 17 31 хороший

Минделенше СК Миндело
Каду Алвеш CD 16 30 хороший
Фредсон Фок Тавареш GK 16 27 хороший

Морабеса Нова-Синтра
Витор Морену LD 16 36 суперталант
Нилсон де Баррош LD 18 37 талант
Давид Роса RD 17 30 хороший

Морейренше Майо
Нанду Невеш CD 17 34 талант
Анилтон Круз CD 17 34 талант
Роми Рибейру Сантуш CD 17 33 хороший

Онсе Унидос Майо
Виргилиу Варанда LD 16 38 суперталант
Уилсон Кардосо CD 16 35 талант
Гаэль Гладину CM 18 35 хороший

Палмейра Сал-Криолу
Сесилиу Лопеш CM 18 39 талант
Той Кошта RM 16 31 талант
Стефан Ногейра CM 16 29 хороший


Пауленсе Помбас
Валтер Амаду LM 17 39 суперталант
Клаудиу Агуйар LD 17 34 талант
Мануэль Варгенш CD 17 35 талант
Виргилиу Вьюла CF 18 35 хороший

Санжоаненсе Сан-Жоан
Балтазар Лопеш CM 17 31 хороший
Эмерсон да Луж RD 17 32 хороший

Санта Мария СК Санта Мария
Сандру Фонтеш RM 16 30 талант
Элиу Кошта CF 17 38 талант
Мануэль Гестайо CM 18 31 хороший

Спартак Сан-Филипе
Фернанду Фортеш CF 17 39 суперталант
Теобальду Морейра CD 16 35 талант
Эрнани Боргеш CM 16 31 талант
Эдуарду Гомеш CF 17 28 хороший


Спортинг Брава
Освальду Одаир CM 16 37 суперталант
Гаэль Карека GK 17 33 талант
Писку Писку CM 16 27 хороший

Спортинг Прайя
Элвис Мануэл Л. Маседу LD 17 38 суперталант
Дариу Фуртаду RM 16 34 талант
Роди Дуарте CM 16 26 хороший

Спортинг Клуб да Порто-Ново Порто-Ново
Джай Лопеш RM 17 28 хороший
Аристидес Дамиану LD 17 31 хороший

ФК Батуки Миндело
Адальберту Вейга RD 17 40 суперталант
Паис Араужу LM 17 38 талант
Сильвестре Вейга RM 17 38 талант
Стефан Араужу CD 16 27 хороший

Флор Жовем да Кальета Сан-Мигель
Диегу Браш GK 18 30 хороший
Фернанду Кабраль LD 18 30 хороший

Если же мы говорим с позиции пользы для сборной, то наиболее одарённые игроки по позициям выглядят следующим образом:
ГК
Мариу Барбоса ( Академика Аэропорту Сал-Рей) 17-35
Фредсон Фок Тавареш (Минделенше СК) 16-27
Гаэль Карека (Cпортинг Брава) 17-33
Лд
Витор Морену (Морабеса) 16-36
Виргилиу Варанда ( Онсе Унидос) 16-38
Клаудиу Агуйар ( Пауленсе) 17-34
Элвис Мануэл Л. Маседу ( Cпортинг Прая) 17-38
Сд
Тоу Адау (Академика Миндело) 17-37
Серж Нуньеш (Байчо Эстансия) 16-28
Риу Валериу (Вулканикос Сан-Филипе) 16-34
Кики Сильва (Дерби Сан-Висенте Миндело) 17-35
Каду Алвеш (Минделенше СК Миндело) 16-30
Нанду Невеш (Морейренше Майо) 17-34
Анилтон Круз (Морейренше Майо) 17-34
Уилсон Кардосо (Онсе Унидос Майо ) 16-35
Мануэль Варгенш (Пауленсе Помбас) 17-35
Теобальду Морейра (Спартак Сан-Филипе) 16-35
Стефан Араужу (ФК Батуки Миндело) 16-27
Рд
Жоау Баптиста Робалу (Академика Сал-Рей) 17-38
Бенвинду Алем (Академика Фого Сан-Филипе) 16-30
Рожериу Ренату (Байчо Эстансия )16-29
Фернанду Тшеску (Бенфика Брава) 16-30
Валдимир Илич С.К. Баэсса (Деспортиво Рибейра Брава) 16-30
Адальберту Вейга (ФК Батуки Миндело) 17-40
Лм
Педру Жоаким Фуртаду Морену (Академика Прая) 16-32
Паис Араужу (ФК Батуки Миндело) 17-38

См
Алваренга Алеквеш (Академика Прая ) 16-29
Антониу Маскареньяс (Академика Порто-Ново) 16-27
Нхопу Сендчига (Академика Аэропорту Сал-Рей) 16-30
Карлуш Даниэль Силвейра Граса (Барселона Таррафаль ) 16-35
Зику Вейга (Барселона Таррафаль) 16-29
Ивандру Семеду Ваз (Деспортиво Рибейра Брава) 16-34
Карлуш Фиэ (Каштилью Миндело) 16-27
Рикарду Силва (Маритиму Порто-Ново) 16-31
Педру Кардозу (Маритиму Порто-Ново) 16-33
Стефан Ногейра (Палмейра Сал-Криолу) 16-29
Эрнани Боргеш (Спартак Сан-Филипе) 16-31
Писку Писку (Спортинг Брава) 16-27
Освальду Одаир (Спортинг Брава ) 16-37
Роди Дуарте (Спортинг Прайя ) 16-26
Рм
Давидсон Ренату да Круз (Академика Прая) 16-33
Эдсон Жорже Лопеш Круз ( Барселона Таррафаль) 16-32
Калу Капитау (Вулканикос Сан-Филипе) 17-39
Той Кошта (Палмейра Сал-Криолу) 16-31
Сандру Фонтеш (Санта Мария СК Санта Мария) 16-30
Дариу Фуртаду ( Спортинг Прайя) 16-34
Сильвестре Вейга (ФК Батуки Миндело) 17-38
Сф
Карлуш Алхинью (Академика Миндело) 16-36
Марку Соареш (Академика Прая ) 16-38
Кука Миранда (Академика Сал-Рей ) 16-33
Исмаэль Барбоса (Академика Аэропорту Сал-Рей ) 16-30
Тон Тавареш (Бенфика Брава) 16-38
Жайме Коррейа (Бенфика Брава ) 17-33
Юри Яшине Феррейра Санчез (Деспортиво Рибейра Брава) 16-37
Элиу Кошта (Санта Мария СК Санта Мария) 17-38
Фернанду Фортеш (Спартак Сан-Филипе) 17-39

Исходя из этого списка мы можем заключит что в этом сезоне традиционно дефицитная позиция правого хава представлена весьма достойно, но зато левый край полузащиты пополнился только 2 приличными кабовердийчиками.
Вот как то так
Спасибо за внимание,обзор молодежи представлен Алексеем Савочкиным.

А теперь небольшой обзор клубов федерации
Дивизион 1

Пауленсе(Помбас) Стадион: "Вилья-дос-Помбас" (89 000) База: 7 уровень (31 из 32 слотов) Финансы: 47 715 565 $
Тренировочный центр Уровень: 7 Медцентр Уровень: 8 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 8
У лидера чемпионата одна из самых развитых баз.большой стадион,приносящий неплохую прибыль не только на матчах команды но и на играх сборной.С финансами соответственно тоже полный порядок,если не сказать больше.На данный момент это самый богатый клуб Кабо-Верде.

Онсе Унидос (Майо) Стадион: "Эштадио до Майо" (39 000) База: 6 уровень (26 из 27 слотов) Финансы: 1 226 044 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 7 У Онсе Унидос развита база,но не очень стабильное финансовое положение,впрочем как и у большинства клубов.Необходимо поднять стадион,возможно на 10-20 тысяч.

Боавишта (Сал-Рей) Стадион: "Эштадиу Боавишта" (49 000) База: 6 уровень (26 из 27 слотов) Финансы: 8 836 007 $
Тренировочный центр Уровень: 7 Медцентр Уровень: 8 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 4 Боавиште необходимо поднять базу по окончании сезона,все предпосылки для этого есть.По возможности было бы неплохо провести реконструкцию стадиона.

Флор Жовем да Кальета (Сан-Мигель) Стадион: "Эштадиу де Флор Жовем" (59 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов )Финансы: 3 611 020 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 4 Здесь тоже напрашивается вывод о увеличении базы.Хороший стадион.

Спортинг (Прайя) Стадион: "Эштадиу да Варзея" (69 000) База: 6 уровень (26 из 27 слотов)Финансы: 2 551 915 $База команды Уровень: 6
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 7 Перед Спортингом похоже пока не стоит проблемы где взять деньги и куда их потратить.Большой стадион,развитая инфраструктура позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Санжоаненсе (Сан-Жоан) Стадион: "Эштадиу де Сан-Жоан" (59 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 7 991 442 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 4
У Санжоаненсе должна стоять задача об увеличении базы,если конечно руководство решится начать стройку.В остальном у клуба все нормально.

Дерби Сан-Висенте (Миндело) Стадион: "Эштадиу Мунисипаль" (69 000) База: 6 уровень (27 из 27 слотов) Финансы: 13 423 $
Тренировочный центр Уровень: 7 Медцентр Уровень: 7 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 6
У Дерби задача на данный момент никаких планов о реконструкции не стоит в силу отсутствия денег в казне.Ну да это и не беда,так как у команды достигнут баланс стадион-база.

Морабеса (Нова-Синтра) Стадион: "Эштадиу Морабеса" (69 000) База: 6 уровень (27 из 27 слотов) Финансы: 24 794 954 $
Тренировочный центр Уровень: 7 Медцентр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 7
По отношении к Морабесе можно применить все сказанное выше.

ФК Батуки (Миндело) Стадион: "Эштадиу ду Батуки" (49 000) База: 6 уровень (27 из 27 слотов) Финансы: 6 321 662 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 8
Батуки имеют неплохие базу и стадион,а также у клуба есть свободные деньги,которые можно потратить и на базу и на увеличение вместимости стадиона.Но решать руководству.

Спортинг (Брава) Стадион: "Эштадиу Аквилеш де Оливейра" (49 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 4 915 338 $
Тренировочный центр Уровень: 5 Медцентр Уровень: 3 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 7 У Спортинга зреет необходимость улучшения базы,если команда хочет и дальшеразвиваться.Вопрос когда начнется стройка решится по итогам выступления команды.

Палмейра (Сал-Криолу) Стадион: "Эштадиу ду Криолу" (87 000) База: 6 уровень (25 из 27 слотов) Финансы: 50 581 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 7 Центр физподготовки Уровень: 6 Спортшкола Уровень: 6
У Палмейры после увеличения вместительности стадиона стоит задача получения отдачи от вложений,в чем конечно же должны помочь болельщики.

Бенфика (Брава) Стадион: "Эштадиу Аквилеш де Оливейра" (59 000) База: 7 уровень (29 из 32 слотов) Финансы: -162 239 $
Тренировочный центр Уровень: 7 Медцентр Уровень: 7 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 7
Бенфике в ближайшем будущем предстоит достраивать здания на новой базе.Но только после того как клуб рассчитается с кредитными организациями.Жить в долг не очень приятно.

Маритиму (Порто-Ново) Стадион: "Эштадиу ду Маритиму" (59 000) База: 6 уровень (24 из 27 слотов) Финансы: 2 713 709 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 6
Перед Маритиму стоит такая же задача что и у Бенфики,с той лишь разницей что у клуба с финансами относительный порядок.

Академика Фого (Сан-Филипе) Стадион: "Эштадиу до Фого" (50 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 6 271 576 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 4
Академике необходима новая база.Старую уже не спасают никакие косметические ремонты.

Деспортиво (Рибейра Брава) Стадион: "Эштадиу Рибейра Брава" (35 000) База: 6 уровень (26 из 27 слотов) Финансы: 60 163 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 6 Спортшкола Уровень: 8
У Деспортиво с финансами полный швах,и этого стоило ждать.Клуб имеет самый маленький и самый ветхий стадион в высшем дивизионе.да и во втором у многих клубов стадионы побогаче будут.

Вулканикос (Сан-Филипе) Стадион: "Вулканикос Арена" (87 000) База: 7 уровень (30 из 32 слотов) Финансы: 496 700 $
Тренировочный центр Уровень: 6 Медцентр Уровень: 8 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 8
Что происходит с Вулканикосом похоже не знает никто.Двухкратный обладатель кубка страны,победитель суперкубка,команда имеющая стадион на котором проводят игры сборная страны,развитую инфраструктуру должна занимать совсем другое место.

Дивизион 2
обзор представлен Никитой Шевелёвыв

Амарантеш ГД (Миндело, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу Мунисипаль" (25 000) База: 3 уровень (9 из 12 слотов) Финансы: 5 146 838 $
Медцентр Уровень: 4
Центр физподготовки Уровень: 5
Амарантеш ГД клуб замыкающий таблицу Д2, база здесь очень слабая, нужен ТЦ, деньги можно вложить в стадион, а можно подкопить на базу.

Ботафого (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
Стадион: "Ботафого Сан-Филипе" (25 000) База: 5 уровень (19 из 22 слотов) Финансы: 4 187 028$
Медцентр Уровень: 5 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 8
Ботафого идет очень низко в таблице, хотя команда то вообщем не слабая, единственное, что можно было бы не строить ФЦ 8 уровня, который сам по себе дает только 1 изменение физы 1му игроку, а поднять стадион.Хотя деньги у команды есть, их лучше пустить в расширение стадиона.

Каштилью (Миндело, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу Мунисипаль" (29 000) База: 4 уровень (14 из 16 слотов) Финансы: 1 187 220 $
Медцентр Уровень: 3 Тренировочный центр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 3 Спортшкола Уровень: 3
Команда тоже одна из слабейших в стране. Стадион здесь хороший (для уровня команды). ТЦ можно бы и поменьше сделать, а вот ФЦ тут нужно, как минимум еще на 2 уровня поднимать.

Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу ду Таррафаль" (29 000) База: 5 уровень (16 из 22 слотов) Финансы: 3 052 853 $
Медцентр Уровень: 4 Тренировочный центр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 1 Спортшкола Уровень: 6
Необходимо построить ФЦ, слишком уж он низкий, а остальное вроде бы неплохо.

Байчо (Эстансия, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу да Байчо" (39 000) База: 6 уровень (23 из 27 слотов) Финансы: 1 855 638 $
Медцентр Уровень: 5 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 4
Все отлично. Можно поднять спортшколу перед следующим приходом молодежи и расширить стадион.

Атлетику СК (Рибейра Брава, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу де Деуш Лопеш да Силва" (59 000) База: 5 уровень (17 из 22 слотов) Финансы: 1 140 766 $
Медцентр Уровень: 5 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 6
У Атлетику очень большой стадион, в развитии базы можно бы было посоветовать поднять ФЦ, а так все хорошо.

Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу да Порто-Ново" (32 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 5 519 927$
Медцентр Уровень: 7 Тренировочный центр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 6 Спортшкола Уровень: 4
Академика Порто-Ново держит очень сильный МЦ, не совсем то нужный, деньги лучше пустить в развитие стдиона и строительство ТЦ и ФЦ.

Академика (Сал-Рей, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу Марсело Лейтао" (39 000) База: 5 уровень (21 из 22 слотов) Финансы: 1 922 774 $
Медцентр Уровень: 4 Тренировочный центр Уровень: 5 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 5
Все хорошо, но можно построить ТЦ.

Академика Аэропорту (Сал-Рей, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу дос Эспаргуш" (49 000) База: 5 уровень (20 из 22 слотов) Финансы: 3 363 404 $
Медцентр Уровень: 7 Тренировочный центр Уровень: 4 Центр физподготовки Уровень: 4 Спортшкола Уровень: 5
Нужен ФЦ хотя бы 5го уровня, медцентр зверь (хотя и безполезный).

Морейренше (Майо, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадио до Майо" (19 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 2 737 253 $
Медцентр Уровень: 4 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 5
Очень уж маленький стадион, необходимо хотя бы на 10 тыс. больше. Слоты на базе отстроены на 5+.

Спартак (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу де Спартак" (59 000) База: 7 уровень (29 из 32 слотов) Финансы: 3 072 280 $
Медцентр Уровень: 8 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 8
Без комментариев, и так все ясно, команда Д1, как она здесь оказалась непонятно.

Санта Мария СК (Санта Мария, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу ду Магальянеш" (36 000) База: 6 уровень (25 из 27 слотов) Финансы: 2 350 754 $
Медцентр Уровень: 6 Тренировочный центр Уровень: 6 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 6
Слоты застроены хорошо, можно поднять мощности стадиону.

Спортинг Клуб да Порто-Ново (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу да Порто-Ново" (39 000) База: 4 уровень (16 из 16 слотов) Финансы: 3 873 451 $
Медцентр Уровень: 6 Тренировочный центр Уровень: 3 Центр физподготовки Уровень: 3 Спортшкола Уровень: 4
Не мешало бы иметь ТЦ и ФЦ посильнее, стадион под стать команде - добротный.

Академика (Прая, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу ду Варзея" (30 000) База: 5 уровень (22 из 22 слотов) Финансы: 592 851 $
Медцентр Уровень: 5 Тренировочный центр Уровень: 1 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 8
Крайне низкий ТЦ, там он абсолютно безполезен. Также не мешало бы поднять стадион.

Минделенше СК (Миндело, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу Мунисипаль" (29 000) База: 4 уровень (15 из 16 слотов) Финансы: 8 641 094 $
Медцентр Уровень: 5 Тренировочный центр Уровень: 3 Центр физподготовки Уровень: 7 Спортшкола Уровень: 0
Все хорошо, команда на правильном пути. Деньги тратить нужно бы в первую очередь на базу, затем можно и стадион отстроить.

Академика (Миндело, Кабо-Верде)
Стадион: "Эштадиу ду Минделу" (33 000) База: 7 уровень (32 из 32 слотов) Финансы: 604 946 $
Медцентр Уровень: 8 Тренировочный центр Уровень: 8 Центр физподготовки Уровень: 8 Спортшкола Уровень: 8
Все идеально, можно лишь только поднимать стадион.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 22 дек 2009, 12:05
Выпуск №9.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Ola querridos amigos!
Cо дня на день, мы все с нетерпением ожидаем старта чемпионата нового 16 сезона, каждый из нас строит свои планы на турнир и, в зависимости от этих задач проводит определённую политику. Сегодня мне бы хотелось остановиться на трансферных сделках, имевших место в период кубка межсезонья и направленных на усиление составов команд. Понятное дело, что освещены будут только довольно крупные и важные сделки, а не переходы игроков с силой около 40 и тем паче сливников. Таковых команд оказалось 7: Боавишта, Академика Фого, Вулканикос, Деспортиво, Морабеса, Пауленсе, Санжоаненсе.
Ниже будет приведён подробный рассказ о сделках вышеперечисленных команд, а так же интерью игроков пришедших, либо уехавших за границу, взятые нашими корреспондентами у наиболее интересных фигурантов.

1 Контрольная закупка Пау
Итак, обычный, ничего не предвещавший, субботний вечер внезапно всколыхнула неожиданная новость: Пауленсе, и без того сильнейший клуб Кабо-Верде, совершает покупку на умопомрачительную для нашей скромной страны сумму! Конечная цифра этого громкого трансфера составила более 54 миллионов! Причём, наш многократный и действующий чемпион приобрёл сильнейшего игрока как по силе, так и по стоимости, на очень выгодных для себя условиях: игрок с 16 спецухами был приобретён всего за 78% от его рыночной стоимости( правда эта сумма полностью израсходовала клубный бюджет) и это при том, что он далеко ещё не ветеран. Представляем вашему вниманию будущую грозу всех кабо-вердийских форвардов элитного дивизиона голландского защитника-универсала, одинаково эффективно действующего как в центре обороны, так и на её правом краю, воспитанник и игрок роттердамской Спарты Дирка Ван Кирхена. Среди прочих его достоинств хотелось бы отметить наличие не только Л4, но и Ат4, важность которой после недавней реформы физцентров возросла несоизмеримо, помимо всего прочего, Дирк обладает ещё стилевыми Км4Д4, а значит умеет и любит подключаться к атакам своей команды. Вот что удалось узнать нашему корреспонденту в ходе пресс-конференции, устроенной руководством Пауленсе и администрацией Помбаса по поводу представления новичка:
- boa tarde Дирк! Скажите пожалуйста, почему вы, воспитанник Спарты, за всю свою карьеру не проведший ни одного матча даже в аренде, вдруг решили в самом расцвете карьеры покинуть родной клуб и перебраться в столь экзотичный для Европы чемпионат Кабо-Верде?
- hello! Да, вы правы, я всю свою футбольную жизнь защищал только цвета родной Спарты, я коренной роттердамец, а не какой то там фрисландский рыбак или лимбургский гастарбайтер, я, будучи воспитанником клуба не мыслил себя где то за его пределами, но к сожалению так сложились обстоятельства, что по итогам чемпионата страны прошлого сезона Спарта с треском вылетела из высшей лиги в подэлитный дивизион, в клубе начались смутные времена, перестановки в руководстве, и, в довершение ко всему, в начале этого сезона, по ходу кубка межсезонья, функционеры решили произвести кадровую революцию, обвинив в прошлогоднем фиаско опытных игроков, и ряд ключевых футболистов, в том числе и я, оказались выставленными на трансфер, причём, целесообразность этих сделок вызывает серьёзные вопросы, как и адекватность их инициаторов. Подумайте сами: албанский плеймейкер Жентьян Кая, который сразу же будет готовым капитаном почти для любой команды, при силе 137 и 10 спецвозможностях, в том числе Л4 , был продан за 61%!!!!!!! Это попахивает грязными махинациями и отмыванием денег или же намеренным развалом команды. В этой ситуации поступило предложение от Пауленсе и мой агент настоятельно рекомендовал мне подписать контракт. Я изучил историю команды и вижу что это многократный и действующий чемпион страны, обладатель кубка и Суперкубка страны, постоянно представляющий страну в африканской лиге чемпионов, ничего этого мне и в мечтах не светило в Спарте, а мне уже не 17 лет и хотелось за свою карьеру чего то выиграть. Перефразируя известную пословицу: лучше быть первым парнем (читай чемпионом) в Кабо-Верде, чем бороться за выживание в Голландии. Тем более, что в той атмосфере, которая сейчас установилась в Спарте, я оставаться больше не мог, а выступать за другой голландский клуб не могу по принципиально-этическим соображениям, в связи с чем предложение от Пауленсе было как Божье благословение, в своей новой команде я смогу постоянно играть в афрокубках,и наверняка смогу завоевать много трофеев.
- спасибо Дирк за столь исчерпывающий ответ. Вопрос о семейно-бытовых аспектах: вы переехали с семьёй?
- У меня жена и две дочки, старшей 6 лет, младшей всего 2, мы с супругой решили что я сперва обживусь на новом месте, подберу подходящий для семьи дом и тогда они переедут в Помбас, рассчитываю к началу нового учебного года порешать эти вопросы, что бы старшая дочка смогла пойти в школу на новом месте.
- Не будет ли местный климат неблагоприятным для вас и вашей семьи, ведь Африка это гораздо более жаркое место, нежели Европа?
- да, вы правы, здесь действительно климат более сухой и жаркий, но нам это наоборот нравится, потому что раньше в отпуск мы с семьёй летали на море, а теперь море у нас под боком и в сезон мы можем отдыхать хоть каждый выходной, так что это только плюс
- Пауленсе традиционно является клубом, делающим ставку на местных игроков, в связи с этим, не будет ли для вас затруднительным адаптироваться в команде?
- да, это так, но в составе основы есть ещё три легионера, в особенности мне легче в связи с наличием американца Веста и гонконгца Вонга, поскольку я в совершенстве владею английским и они мне здорово помогают, так же у меня есть переводчик, но в контракте особым пунктом прописано то, что я должен учить португальский, так что думаю через пару месяцев смогу сносно изъясняться
- спасибо Дирк и удачи вам
- и вам спасибо, до встречи на футболе

2 Рокировка Фого
Второй по сумме трансфера явилась тройная сделка Академики Фого. Клуб из Сан-Филипе, по итогам прошлого сезона вылетел в д2 и вероятно этим был обусловлен уход одного из лидеров команды швейцарца Горана Антича в узбекский Шурчи-Лочин, который является одним из лидеров элитного дивизиона Узбекистана, да и всего Узбекистана в принципе. По итогам 15 сезона клуб из Шурчи до последнего боролся за бронзовые медали и только в 30 туре потерпел неудачу и откатился на итоговое 5 место. В конце 15 сезона в команде ушли на пенсию 3 игрока, игравших ключевые роли, и покупка швейцарца была жизненно необходима. Он подходит команде по всем параметрам: достаточно молод, но при этом уже имеет большой опыт по игре в Фого, ну и 9 спецух, в числе которых ещё и Л4 в комментариях не нуждаются.
Перед отъездом нашему корреспонденту удалось взять интерью у экс-форварда сан-филипцев.
-Почему вы решили перебраться в Узбекистан?
- Эта команда входит в число топ-клубов, и поэтому мой выбор был очевиден. В своей новой команде я смогу постоянно играть в мирокубках, и наверняка смогу завоевать много трофеев
- Что вас не устраивало в Академике Фого?
- в Фого меня устраивало всё, кроме турнирных перспектив. К сожалению с Академикой Фого я не мог бороться за выход в афрокубки. Но от Кабо-Верде у меня остались самые лучшие впечатления, здесь я сформировался как игрок приличного уровня.
-когда пройдёт знакомство с командой?
- завтра. и завтра же проведу первую тренировку с командой!

Напомним, что куплен Антич был за 43 миллиона, и они в то же самое трансферное окно были вложены в замену уехавшего швейцарца. И надо отдать должное руководству Фого, вложены блестяще: за 13 миллионов у Гвинея-бисайского клуба ФК Дьяраф был куплен молодой финский правый вингер Юха Лева 20-64, а на место Антича бразильский плеймейкер Леандро Сильва 25-84 Л4Д из норвежского Хеугесуна, за которого была заплачено 29 миллионов. Как мы видим, было проведено существенное усиление без затрат и практически без потери в спецухах.
Наш корреспондент побеседовал с обеими новичками
- Юха пожалуй, самый главный вопрос, интересующий многих: ФК Дьяраф один из лучших клубов Гвинеи-Бисау, вице-чемпион страны 15 сезона и обладаль Суперкубка этого сезона. И из этой команды вы переходите в стан Фого? Ведь клуб вылетел в д2. В чем причина?
- Да,с ФК Дьяраф мне удалось выиграть два титула, однако, в составе команды я крайне редко выходил на поле, что меня крайне разочаровывало. Поэтому и решил сменить обстановку и надеюсь помочь своему новому клубу достичь хороших результатов.
-как вы считаете, какой чемпионат сильнее: Гвинея-бисайский или кабо-вердийский?
- я пока что не играл в Кабо-Верде, но что могу сказать точно: чемпионат Кабо-Верде однозначно как минимум не хуже
-традиционный вопрос: с какими чувствами покидаете ФК Дьяраф?
- с противоречивыми. С одной стороны выиграл два трофея, с другой, практически не принимал во всём этом участия.
- Леандро, в чём смысл перехода из д2 Норвегии в Д2 Кабо-Верде?
- разница между командами есть и довольно большая. Не смотря на то, что д2 Норвегии престижнее, но там мы боролись за выживание, а мой новый клуб по силе должен быть одним из лидеров дивизиона, думаю что команда планирует вернуться в высший дивизион, иначе какой смысл был приобретать меня? Кроме того, не смотря на то, что у меня была в Норвегии неплохая игровая практика, конкуренция в команде была просто сумасшедшей и своё место в составе нужно было постоянно доказывать, прибавьте к этому весьма скромные успехи в турнирной таблице, что никак не уменьшало нервозности, в Академике Фого же при должном отношении к делу моё место в составе не должно подвергаться сомнению, когда тебя никто не нервирует, то работать комфортнее.

3 Это вам не часы на трусы
Морабеса по ходу кубка межсезонья совершила восхитительный обмен, отправив в Швецию левого вингера Жоау Куэйру 21-65 Д2Л и в довесок молодого лм Умберту Сантуш де Бриту, а себе получив отличное усиление состава как по спецухам, так и по силе, в лице английского опорника Дарена Квинтона ДПдЛ2 и опытнейшего шведского левого вингера Йоакима Андерссона 31-77
Фактически швед был получен бесплатно, потому что обмен игрока 31-77 на 19-38 трудно назвать равноценным))))
Браво руководству Морабесы!
Наш корреспондент побеседовал с вновь прибывшими в Нова-Синтра игроками на базе команды:
- С приездом парни! Почему решились на отъезд из благополучной Швеции на край света?
- Перспективы в третьем дивизионе довольно туманны, а здесь поступило предложение от команды, которая является одной из сильнейших в высшем дивизионе, хочется уже что то выиграть, что бы потом было что показать внукам))))
- Будем надеяться что пенсия будет ещё не скоро. Как вас приняли в команде?
- вы знаете, нам здесь очень комфортно, особенно порадовало что в Морабесе играют Кристофер Захриссон и Вольфганг Вайгельссон, они нам здорово помогают понять здешние реалии

4 Последний рубеж
Боавишта удивила продажей своего основного голкипера азербайджанца Назима Мургузова, чемпиона и дважды бронзового призёра чемпионата страны в её составе. Назим был продан ниже номинала, всего за 75% стоимости. Получить интерью нам не удалось ни у самого Назима, славящегося своим буйным нравом, ни у руководства команды, впрочем, в кулуарах активно муссируется версия о том, что в последнее время вратарь стал нарушать режим и требовал повысить себе зарплату, если это так, то вполне логично, что руководство поспешило продать эпатажного игрока с целью оздоровления микроклимата в команде. Куплен он был в один из двух чилийских суперклубов Универсидад Католика, рассматривается как не более чем второй вратарь, потому что в основе играет кипер национальной сборной Индонезии, гораздо более сильный, надёжный и главное дисциплинированный.
После ухода Мургузова у Боавишты оставались два вратаря: довольно сильный вануатец Дарен Тассо , который правда пока ещё сыроват и выступает крайне нестабильно, и откровенный дублёр Тчамола Зато из Того, посему был приобретён дядька-наставник для Тассо , опытнейший Морнэ Дэвис из ЮАР, призванный передать свой опыт молодому дарованию. И купленный всего за 2 с небольшим миллиона южноафриканец принялся отрабатывать вложенные в него деньги, и уже прибавил целых 5 баллов силы за неполный кубок межсезонья! Браво Морнэ. Это действительно удачная работа селекционной службы Боавишты.

5 Прибалтийский фронт
Деспортиво, по итогам 15 сезона отправившийся во второй дивизион, совершил покупку, явно нацеленную на усиление атакующего потенциала команды, напомню, что в этом сезоне команда стала обладателем Суперкубка страны. За 18 миллионов у кыргызского Алая из Оша был куплен эстонский плеймейкер Андер Паабут, его парметры:
21-67 Л3УД К
наш корреспондент прямо по прилёту эстонца побеседовал с ним в аэропорту:
- bon dia Андер! Как перелёт?
- спасибо, хорошо. Утомительно конечно, ведь прямых рейсов нет, поэтому летел через Европу, но главное что я на месте.
- почему ты решил переехать из Кыргызстана в Кабо-Верде?
- здесь несколько факторов. Во-первых Алай вылетел в 4 дивизион, а второй дивизион это гораздо лучше чем четвёртый, да и Деспортиво планирует бороться за трофеи, думаю для этого меня и купили- что бы усилить команду, я ещё молод, но честолюбия не лишён и весьма не прочь выиграть какой то трофей. Во-вторых сама атмосфера в Кыргызстане не очень благоприятная: ситуация с оккупационной администрацией и конфликт с руководством общеизвестен, хотелось просто играть в футбол, а не пребывать в неизвестности.
- cпасибо и удачи в чемпионате.

6 Возвращение Будулая
В конце прошлого сезона Санжоаненсе покинули ушедшие на заслуженный отдых два очень важных игрока: литовский опорник Мантас Лунис, верой и правдой служивший команде из Сан-Жоана с 11 сезона и Жервазиу Коуту- капитан команды, признававшийся «легендой Кабо-Верде». Именно на их позиции и были приобретены два новобранца: почти за 8 миллионов был куплен аргентинец Леандро Ласарро 21-59 у аргентинского же Тигре, а кроме того, состоялась наделавшая море шума в местной прессе «репатриация» блудного сына, имеем ввиду покупку у суринамского Боскампа опорника с кабо-вердийским паспортом Патрика Туше. Разумеется латиноамериканец полноценно даже и рядом не может заменить собой такого мастодонта как Жервазиу Коуту, но у него есть несомненный плюс, и этот плюс – его молодость, мы надеемся что он будет расти и прибавлять в классе.
На официальном представлении обеих игроков наш корреспондент пообщался с обеими игроками, но разумеется больший интерес для публики представлял наш блудный соотечественник.
-Леандро, почему вы решились на переход из такого сильного и легендарного клуба как Тигре, воспитанником которого вы и являетесь?
- всё просто: я практически не имел игровой практики, а мне уже 21 год и просиживать штаны дальше не было смысла, ибо попасть в основу такой сильной команды как Тигре в д1 Аргентины было просто нереально. В Санжоаненсе же есть реальные шансы если не в основу, то в ближайший резерв, кроме того, команда постоянно ставит определённые цели и я могу чего то здесь достичь.

- boa noite Patric! Como estas?
- ola!
- Патрик, расскажите всем кабо-вердийским болельщикам, как вы, коренной сал-реец оказались в Суринаме?
- амигу, не всё так просто, я, не смотря на свои 23 года успел поездить по свету, поиграть в таких местах, где, как говорят у меня на малой родине в Сал-Рее, Педру волов не пас))))).
- а можно с этого места по-подробнее?
- об что рэчь дружище? Короче, базар такой: когда я был 18-тилетним пацанчиком и меня из юношеской команды Боавишты пригласили в основной состав, то я чуть не обосрался от рабости. Отвечаю нах. Это было в 11 сезоне и Боа играла тогда в д2. Я был типа молодой и перспективный, выпускник спортшколы и отхватил даже спецумение бить одиннадцатиметровые. Но потом чё то пошла какая то несрастуха и меня решили спихнуть за бугор и срубив с моего транса бабосов, затариться забугорными старпёрами. По тем временам молодёжь с моими параметрами стоила неплохих баксов, да ко всему ещё в 11 сезоне Кабо-Верде был новой федерацией, так что выручили почти 2 ляма, а я оказался в команде Синамога из Западного Самоа. Это короче тоже острова такие, тока они ни разу не в Атлантическом океане и не возле Африки, а в Тихом и не шибко далече от Австралии. В общем в эбэнях. Играл я там в 11 сезоне немного и по большей части хреноватенько. Хули там, молодой, зелёный, а они меня в самую мясорубку. Сцуко, мля. В 12 сезоне играл уже по-боле, но так се. 13 сезон был хуже, короче в чемпе вовсе играл пару раз, в основном товы бегал. Бесперспективняк короч. Мля. Сцуко. И в самом конце 13 сезона начальство подзатрахалось и решило меня спихнуть. Нашли вариант в Гватемале. Хорошо не в Гондурасе нах. А то бы ваще был капец : в 13 сезоне в Гондурасе. Гы гы мля. Кароч, забодяжили абменчег и спихнули меня на пару с немецким пацанчиком Юргеном Гясулой в ентот гватемальский клуб Халапа , один из аутсайдеров д2 чемпа где всего два дива то и было. Вместо нас на Самоа улетел ветеранчег- спецухи самоанцамбыли нужны. А мы с Юргеном значит в Гватемалу. Юрген тож пацачник мелкий был- 19 годков а силой ужо 47- молоток. Тока я над ним стебался так по-добраму, грю ё-пта, Юрген, какой ты нах немец ежели у тя такая нах фамилия не фрицевская – Гясула. Ты грю нах поляк какой нить, ну или чех там. Хрен их румынов разберёт. А Юрген фриц такой спокойный был, триндеж мой слушал и на губной гармошке играл. Хороший парень этот Юрген. Тока не долго я Юргена прикалывал, в начале 14 сезона, прям по ходу кубка межсезонья эти гватемальцы решили что я им нах не нужен и продали меня в Суринам, в клуб Боскамп. Это в д3 ихнем. Практики игровой у меня там было прилично, тока как то не шибко феерично, 15 сезон по-лучше, даже пару плюсов взял, впервые в карьере. Но в 16 сезоне суринамцы чё то зачекрыжились и решили меня продать. Ну думаю, опять в какой нить Гондурасский д4 купят целину поднимать. И вдруг с нежданчика смярю мля земляки хотят купить. Я чуть не обосрался от радости. Второй раз в жизни. Вот так я мля и оказался в родном Кабо-Верде через 5 годков.
- спасибо Патрик и удачи на родной земле.

7 Рождественская распродажа
Ну и последним клубом где произошли относительно значимые изменения стал Вулканикос. Только здесь произола не покупка а продажа игроков: местные парни Жакинто Сантуш и Иванио Барбоса покинули клуб, отправившись в д3 Каймановых островов и д4 Португалии соответственно, на прощание в аэропорту они сказали что на свой бывший клуб не в обиде, просто решили сменить обстановку и поиграть за границей. Оба эти клуба слабее Вулканикоса и значит они имеют очень приличные шансы быть игроками основы. Да и мир посмотреть заодно. Вулканикос же, получив неплохую прибыль, сейчас выставил на продажу ряд игроков дубля и при этом закупился сливниками, что правильно- в д2 команда одна из сильнейших. На вырученные же деньги вероятнее всего будет приобретён какой то сильный игрок. Хотя это всего лишь наши досужие домыслы.

Вот такие у нас пироги в преддверии чемпионата
Спасибо за внимание
Берегите себя. (moulder)
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Газета. Будем выпускать!
Сообщение ed_976 26 янв 2010, 05:36
Выпуск №10.Юбилейный.
ИзображениеИзображениеИзображение
Национальный девиз: «Unidade, Trabalho, Progresso (Единство, Труд, Прогресс)»

Чемпионат

Подходит к завершению первый круг 16 чемпионата страны.
У кого-то прохождение дистанции оставляет радужные надежды,у кого-то разочарование тем
как складывается сезон,кто-то уже сделал выводы и готовится к следущему.
В высшем дивизионе тройка лидеров немного оторвалась от пелетона.
В борьбе за право остаться или по-крайней мере зацепиться за переходные матчи борьба еще
впереди.
Но "Санжоаненсе" Сан-Жоан и "Академике" Миндело стоит приложить серьезные усилия чтобы
догнать остальных.
Изображение

Во втором дивизионе борьба за награды и место в элите развернулась не на шутку,команды идут
плотной группой и каждый тур вносит изменения в турнирную таблицу.
На данный момент 7 команд немного оторвались от преследвателей,которые естественно не
согласны с таким положением дел и постораются вмешаться в спор.
Изображение

Мундиаль

Полным ходом проходят отборочные матчи за право поехать на чемпионат мира.
вот с каким багажем подошли наши сборные к 6 туру.

Юношеская сборная
Изображение

Молодежьная сборная
Изображение

национальная сборная
Изображение
Честно скажем что надежд поехать на чемпионат нет ни у какой из сборных,да и немногие на это и рассчитывали.Тем не менее игроки набируться необходимого опыта и будем надеятся в ближайшем будущем смогут бороться за высокие места!

Молодежь и старики

В конце первого круга,который закончится на этой неделе,нас ждет приход молодежи со
спортшкол и решение ветеранов о завершении карьеры.
Все с нетерпением ждут этого момента и надеются на сильную молодежь.
Пожелаю всем дождатся побольше 16-леток и чтобы сильные ветераны еще поиграли в командах.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 493
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде