Программа юниоров (конкурс)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imsliver 14 апр 2010, 21:04
Прости, но сборная не такая и слабая как ты говоришь. ты говоришь, как будто у нас тот самый сезон, когда были в сборной игроки 19-39. и, это было совсем недавно. имено тот шаг был "скачок" назад.
П.С. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО АНДРЕЯ ЗОНИНА Я НЕ ГОВОРЮ!
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 14 апр 2010, 21:07
Сборная способна бороться за выход в финальную часть?
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 14 апр 2010, 21:17
Да, способна. это я утверждаю на 100%. ещё раз говорю - у меня был 1 шаг от выхода с группы. на мои вопросы ты так не ответил. Лёш, давай закрывать дискуссию? посмотрим что покажет голосование.
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 14 апр 2010, 21:20
Какие именно вопросы? Только по существу.
Насчёт темы, согласен. Надо закрывать. Итак палку перегнули :) Слишком много сказано.
Голосование начнётся с форы для тебя в 7 голосов, так что....
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Маргинал 16 апр 2010, 12:30
Всем доброго времени суток. Эт я, из Помбаса который. Может кто помнит еще)
Выскажусь для начала по существу вопроса.
Убежден на 100%, что менять вектор развития сборных на "дождь" нельзя категорически, если мы все же хотим в будущем претендовать на что-то по настоящему серьезное на уровне главных команд страны. Ни в коем случае, так как на выходе мы получим сборные-франкенштейны, которые будут просто не в состоянии конкурировать с остальными слаженными и понятными с точки зрения развития сборными (нам попросту не хватит расчетки). Нам нужно понимать, что если мы сейчас начнем (к моему большому сожалению, многие уже начали :???: ) качать юниорам такие спецухи как Г, ПД, Ск, то нам ВСЕМ, чтобы достичь больших целей (если я все правильно понял, то ради этого весь сыр-бор) на международных форумах, нужно будет переключиться на именно такой тип развития, и только на такой, а значит-просто перечеркнуть одним махом все то, что было сделано до этого за многие сезоны в плане развития солнечных спецух, которых у нас безусловное большинство и в клубах, и в сборных. Давайте посмотрим на молодежку. Под что она заточена? Под солнце. Я не вижу ни одной причины, по которой мы должны сменить основной курс развития, который какой-никакой, но прослеживался все это время. Я встретил мнение, что затачивая юниорку под дождь, она будет конкурентноспособней против солнца. Что ж, даже если это и так ("даже если"), мы все равно должны осознавать, что если вдруг и случится успех у юниорки, то он будет скорее всего вспышкой, сиюминутным. Мы хотим жить только настоящим, не задумываясь о будущем? А дальше что? А дальше смешение стилей в более старших сборных, то есть, простите ради Бога, бардак. Мы потеряем много сезонов, очень много сезонов. Лично я сторонник эволюционного пути развития, при котором успех приходит всерьез и надолго. Для этого нам всем нужно научиться терпеть и ждать, развиваясь методично, четко, уверенно, шаг за шагом, при условии, что всё будем делать правильно и слаженно. Слаженно... Так вот, эволюционный путь развития. Зачем нам прокладывать новую колею, когда уже есть готовая, и неплохая, заметьте. Многие очень неплохо потрудились, чтобы у нас появились классные "солнечные" игроки. Так зачем же нам, действительно, от добра добра искать? Ведь это же опять крайность. Да все беды наши от постоянного шарахания: от легионеров к местным, от солнца к дождю, от любви к ненависти.. Ну невозможно ж так работать ) Так что мое мнение, как всегда сугубо личное, разумеется, что без понимания и согласия (!) с тем, кого и как качать, не будет у наших сборных будущего, большого будущего, победного. Вот хотите верьте, хотите нет. На вопрос КАК качать я отвечаю: под солнце. На вопрос КОГО ответы уже начали искаться, и это не может не радовать!

Насчет самого конкурса.
Отличная идея, всё здорово. Вообще подобные конкурсы, конечно, нужны, так как повышают мотивацию прокачки, участия в жизни федерации и все в таком духе. Но мне почему-то кажется, что такая мотивация должна быть вторична. Я, пусть наивно, но считаю, что только первичная мотивация (стать частью общего успеха, чувствовать удовлетворение от проделанной работы, быть гордым (по-настоящему, искренне), что представляешь успешную в мире страну) может свернуть горы трудностей. Так что конкурсы, конечно, это здорово, но лично мне они не нужны. Я и без них готов качать молодые дарования при определенных условиях, о которых скажу в конце. (Когда я говорю лично мне не нужны, это не значит, что я призываю в них не участвовать. Напротив! Я призываю вас, коллеги, к более активному участию в подобных мини-проектах. Это ж прикольно в конце концов) ) Я говорю лишь о том, что не только и не столько призовые должны стать мотивирующей силой, сколько воображаемое ощущение общей победы. ОБЩЕЙ, вне зависимости от того, кто, сколько, и какую работу проделал. Последнюю свою мысль подчеркну особо: вот вырастил один менеджер сборника, который стал, к примеру, призером чемпионата Африки в составе сборной-значит этот менеджер - успешный менеджер; написал в газете второй менеджер о каком-то важном в федерации событии, осветив ситуацию по какому-то вопросу,повысив наш общий интерес к делу-значит этот менеджер - успешный менеджер, так как по своему приближает нас к успеху. И так должно быть с каждым, вне зависимости от того, кто и чем занимается. Я заявляю совершенно уверенно, что, кто бы как к кому ни относился, если мы когда-нибудь добъемся с любой из сборных какого-либо рода успеха, я, лично я, буду горд за то, что работал рядом с успешным менеджером. Каждый должен чувствовать свою причастность. Но как быть с теми, кто, на первый взгляд, ничего не сделал для общего успеха? Да никак не быть! Но ни в коем случае не вешать их на доску позора или что-то в этом роде. Это их выбор, и их нужно попытаться понять тоже. У каждого из нас своя жизнь, и я очень сомневаюсь, что каждый из нас знает друг о друге больше, чем позволяет знать наш общий интерес-ВСОЛ. И судить их за неактивность не стоит. Можно просто пожалеть о том, что они решили по каким-то (может даже очень важным причинам, кто знает..) не раскрывать свой потенциал. В любой федерации есть не очень отзывчивые люди, но это не обязательно значит, что они неадекватные по своей сути.Может к ним нужен особый подход. А почему нет? Лично я бы с удовольствием пообщался с теми, кто не хочет идти на контакт (о чем говорил как один, так и второй президент). Они могут написать мне в личку в любое время, поделиться своими соображениями о происходящем (происходившим) в федерации, просто нормально пообщаемся. А то вас всё на ковер требуют, под расстрел)) Так вот я приду без оружия.

И еще.
Если мы не проветрим федерацию от смрада склок, базара, претензий, недоверия, подлянок там разных (ничего не забыл вроде)) ), боюсь, у федерации Кабо-Верде будущего не будет никогда-того будущего, где интересно и комфортно находиться. Я думаю все всё прекрасно понимают, но чтобы перестроиться, нужно забыть обиды, если у кого-то они есть друг к другу. Просто плюнуть на них и растереть, будто и не было ничего. Только тогда мы сможем договориться и начать думать вместе конструктивно, а не доказывать каждый раз с бейсбольной битой в руках друг другу, кто больше Родину любит. Убедительные аргументы должны заменить голословные лозунги.
Так вот, если для кого-то мое мнение важно (ну а вдруг?)) ), то призываю прекратить междоусобицу. А она ведь дооолго тянется, в том или ином виде, просто меняя облик. Окна настежь! Нужно проветрить! Я свои открываю... Ни на кого зла ни за что более не держу. Не злитесь и вы, если кого когда обидел.

И, как обещал, о моих условиях, при которых Пауленсе будет готов включиться в общий процесс развития. Условия просты: нормальная доброжелательная обстановка в федерации, а также заинтересованность большинства коллег в общем успехе.
Маргинал
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение MOULDER 16 апр 2010, 15:50
очень правильный и позитивный пост
полностью согласен с Александром
MOULDER
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Гранд 16 апр 2010, 21:04
Тезка молодец, правильно все осветил
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 16 апр 2010, 21:30
Подпишусь по каждым словом :) Очень рад возвращению Александра! Наше знамя на футбольном поле, должен стать знаменем и на форуме :) Образцом для молодых!Таков он и есть, мастер слова и клинка :)
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 17 апр 2010, 08:58
1000 раз говорил, что главное желание. если каждый захочет вырастить сборника - он это сделает. Лёша, давай по чаще на форум.
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Ivanhoe 20 апр 2010, 11:25
как я понял прошлосезонные прокачки в конкурсе не учитываются, а спецухи ветеранские и т.д. этого года учитываются или нет?
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 427
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Истерн Сабурбс (Окленд, Новая Зеландия)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Black Fire 20 апр 2010, 12:02
В первую очередь нужно убрать из шапки темы вот это:
imsliver писал(а):ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО УПОР ПРОКАЧКИ ЮНИОРОВ ДЕЛАЕТСЯ НА СПЕЦУХИ Пд,Г,Ск!!! Т.е. на б-б, катю, британь. то бишь - ДОЖДЬ!
Смотрим предварительные итоги голосования:
Изображение
А то вдруг кто-то воспримет написанное, как руководство к действию. :?
А вообще, вопрос поощрения прокачки очень сложный, надо много чего учитывать.
Чуть позже отпишусь, что по этому поводу думаю.
Black Fire
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение plas 20 апр 2010, 12:17
По поводу голосования: Как часто вы согласны менять форму игроку-юниору по просьбе её тренера.
Думаю немного неправильно голосование сделано. Я вот например согласен менять форму юниору, да только от меня никто в юниорку не проходит. Поэтому мой голос, что есть, что нет.

по второму голосования тоже думаю представлены не все варинаты ответов. Я бы проголосовал за 11 игроков спартак/комби и 11 британь/катя - вот это был бы супер состав, если бы они еще были и силой равны.
plas
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Гранд 20 апр 2010, 12:33
plas писал(а):Я бы проголосовал за 11 игроков спартак/комби и 11 британь/катя - вот это был бы супер состав, если бы они еще были и силой равны.
я бы тоже но для такой маленькой федерации это утопия, все таки составил бы просто вопрос:
1)дождь или солнце
2)отдельно бы написал все стили, я вот например качаю Д и Пк, а не Пк и Км
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Black Fire 20 апр 2010, 15:38
plas писал(а):по второму голосования тоже думаю представлены не все варинаты ответов. Я бы проголосовал за 11 игроков спартак/комби и 11 британь/катя - вот это был бы супер состав, если бы они еще были и силой равны.
Согласен с Грандом, это утопия. На практике реализовать в нашей федерации практически нереально.

Я вот еще что хотел сказать. Из пришедших в прошлом сезоне 16-тилеток только трое получили максимально возможный кач спецухами. Это двое подопечных Малдера из "СКА-Энергия" и Педру Жозе Пенья из "Атлетику СК". Последний, за счет призовой спецухи в прошлом сезоне, к 19-ти годам может получить МАКСИМУМ спецух! Вот на этих менеджеров и надо равняться и им выплачивать поощрения из фонда. Но вдумайтесь, всего трое за сезон! Позор нам, Кабо-Верде, позор... Юзаем эту и эту тему, учим мат.часть. :wise:
Black Fire
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Маргинал 20 апр 2010, 15:45
Денис! В чем сложность? Почему ты не меняешь шапку? Она вводит в заблуждение.
Маргинал
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде