Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 11 май 2009, 22:18
Изображение

Приветствую, уважаемые доминиканцы! :hello: Пришло время для 4-го номера газеты "Гол+Пас=Результат". Из-за слишком большого содержания пришлось разделить на две части!
Долго готовились к выходу из-за занятости но как видите всё таки вышли. Сразу же назову тех кто трудился на благо этого номера: Андрей Ланик ака SadisT; Сергей Ленковец ака tolstybrat; Михаил Игумнов ака Prototip; Андрей Харлак ака rombiq; Алексадр Калейс ака sashka1996; Анатолий Прав ака pravdmutro.
Пройдемся по содержанию первой части:
Кубок Межсезонья
Анализ команд перед чемпионатом Д2, Д3
ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ. Недельный обзор (после 3 тура)
Интервью с новичком
Опрос
Думаю будет интерестно сравнить прогнозы экспертов и щас места команд. Хотя конечно чемпионат и до половины недошел. Удачного чтения! ;)

Изображение
Кубок Межсезонья
Всем доброго времени суток!
Предлагаю вашему внимаю статью посвященную выступлению команд ФФ Доминики в Кубке Межсезонья 14 сезона. К сожалению, в этом сезоне ни одной из наших команд не удалось войти в первую тысячу, что немного огорчает после столь успешного выступления Доминики Страйкерс в прошлом сезоне. В этот раз в КМ от нашей ФФ участвовало 45 команд. Ну и уже, наверное, по традиции начну обозрение с команды занявшая наивысшую строчку (1275 место) в КМ от Доминики. И этим клубом оказался чемпион ушедшего 13 сезона Доминика (Сейнт-Джозеф), набравшая 29 очков . Выступление команды вроде бы и не запомнилось яркими сериями или оглушительными победами над соперниками, однако команда руководимая Мар'яной исправно набирала очки и постепенно выбралась на первую позицию среди доминиканских команд, с чем и поздравляем Доминику.
Далее идут сразу три команды набравшие по 27 баллов. Это Блюстарс из Розе, Доминика Иглс из Поттерсвиля и Кредит из Вьейлль Кейса. Команды разделила лишь разница забитых и пропущенных мячей, однако Блюстарс стоит выше из-за меньшего количества проведенных матчей. Таким образом, получается что, обе наши прекрасные девушки заняли первое и второе места в КМ, что еще раз подчеркивает их несомненный талант и всем парням стоит еще поучиться у них!!! Ну а восхождение футболистов Блюстарс на второе место был также как и у Доминики постепенным, без резких ускорений. А вот Доминика Иглс начала свой путь очень неуверенно, проиграв три первых матча. Но затем команда сумела собраться и дела пошли в гору!!! Хотелось бы особо отметить тот факт, что Орлам пришлось трижды встречаться с клубами из нашей родной Доминики, это Фонд Коул Юнайтед, Харлем Юнайтед и ФК Грин Сити. Причем все эти три встречи были подряд!!! Матчи с Фонд Коул Юнайтед и Харлемом Орлам не удались, и они их проиграли, а вот над футболистами Грин Сити они одержали вверх. А вот Кредиту удалось выдать неплохую серию побед в этом КМ, они выиграли во втором, третьем, четвертом и пятых турах. Также стоит отметить, что Кредиту на своем пути пришлось сыграть с небезызвестным Ротором из Волгограда, но к сожалению Кредит в этом матче уступил.
Далее следует две команды, которые набрали по 26 баллов и обе эти команды, как и первая четверка, являются представителями высшего дивизиона. И что касается Мариго, которые заняли почетное 5 место отметились восьмиматчевой беспроигрышной серией. Однако Мариго на протяжении 16 матчей в Кубке Межсезонья допустили три автосостава, в которых, тем не менее, им удалось набрать 7 очков. Футболисты Лэйбор Бат Эстейт также выступали уверенно в данном турнире и заслуженно заняли в нем 6 место среди команд Доминики, однако немного смазало выступление поражение в 16 туре со счетом 5:0. Но это все таки было поражение от супер-клуба, английского Эвертона, с которым всем доминиканцам удалось поближе познакомится благодаря статьям Ромбика.
Очень удачно удалось выступить футболистам Син Мэн Бойса, это лучшая команда не из Д1 по итогам КМ. Eddi Van Halen привел команду на 3000 место вреди всех заявленных команд во ВСОЛе в КМ. Также как и Син Мэн Бойс 25 очков набрали такие команды как Сэджикор Саут-Ист, Антиллес Кенсбро и что особенно примечательно Треморс Спортс!!!
Провальным на мой взгляд получился турнир у Прошлогодних триумфаторов, футболистов Доминики Страйкерс, с 24 очками они на 11 месте. Также не совсем удачным получилось выступление у Харлем Юнайтеда (24 очка – 12 место), Фон Шек Поттерс (23 очка – 16 место) и особенно у Гранд Базара (17 очков – 34 место).
Главными неудачниками турнира из клубов Доминики стали футболисты Амбросе Джордж Иглс, в 15 играв сумевшие набрать лишь 9 очков.
Самыми забивными стали две команды: Доминика и Харлем Юнайтед по 24 забитых мяча! Самой стойкой командой, которая пропустила всего 8 мячей оказался Син Мэн Бойс. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей у Зебианс (+7), худшее всего в этом показателе себя проявили игроки Бэт Роад Амбассадорс (- 16) Чаще остальных мячи залетали в ворота Чессем Стрит – целых 28 раз их голкипер вынимал мячи из сетки ворот. Ну и меньше всего огорчали своих соперников команды: Аста Юнайтед, СК Гранд Фонд и Дюпиньи Аплифтерс.
Вот таким получился Кубок Межсезонья для наших команд, если кого то отдельно не выделил, попрошу извинить!!! Играйте так, чтобы о Вас заговорили и Вы непременно окажетесь на первых страницах газет )))
Всем удачи и до встречи на полях ВСОЛа!!!
Автор: Михаил Игумнов ака Prototip


Изображение
Анализ команд перед чемпионатом Д2
Доброго времени суток менеджеры Доминики. Я взял на себя смелость подготовить прогноз клубов из второго дивизиона. Конечно, вообще прогноз не благородное дело, так как всегда найдется много критикующих, но, надеюсь, Вам будет интересно прочесть эту работу. Анализировать буду каждый клуб в соответствие с их расположением в турнирной таблице состоянием на 18 апреля 2009 года, 17.43 по Киевскому времени :)

"Вудбридж". Не смотря на то, что команда оказалась во втором дивизионе «благодаря» последнему месту в прошлом сезоне в элитном дивизионе, занимает 7 место среди составов второго дивизиона и это при том, что команда по силе 11 сильнейших игроков занимает всего 6 место с конца. Это свидетельствует о хорошем сбалансирование состава команды. Среди игроков «Деревянного моста» нет огромной пропасти между сильнейшими игроками команды и «вениками», что свидетельствует о прекрасной возможности команды играть на длительных дистанциях. Беря во внимание этот фактор и еще большое количество игроков, то можно с уверенностью сказать, что команда легко сможет заменить любого игрока, а потому менеджеру травмы лидеров не очень страшны, как бы не приятным не был сам факт их получения. Мой прогноз: команда не должна попасть в зону аутсайдеров (с 16 по 12 место), но и за повышение в классе бороться также еще рановато. Ее место в середине таблицы, в районе 9 места. Лидером и одновременно молодым дарованием команды является левый вингер Паоло Ксавьер, которому всего 19 лет, но сила уже 61. Имеются также 6 спецух.

"Вакки Роллерс". В прошлом сезоне команда заняла 10 место в турнирной таблице. На сегодняшней момент – это 6 по силе коллектив в Д2. Но в состав – это смесь сильных игроков и «отстоев». Такое сочетание будет приводить к обязательным сливам команды, что повлечет за собой недобор нескольких баллов, а также к очень болезненным последствиям и головной боли менеджера в случае травмы игрока основы, так как на его место просто нет равноценной замены. Мой прогноз: из-за сливных матчей (минимум 6 на сезон), команда не сможет подняться очень высоко, а поэтому я сомневаюсь, что она сможет побороться за верхнюю пятерку. На окончание чемпионата команда из Сауфрир будет в районе 7 места. На мое взгляд, этот сезон должен стать особенно успешным для форварда Мирчеа Рус 23-58.

"СК Сейнтс". В прошлом сезоне «Святые» заняли 9 место в турнирной таблице. На сегодня – это 8 по силе коллектив в дивизионе. В команде подобраны хорошие исполнители, которые сумеют без особых потерь заполнить проблемную зону в команде в случае травмы лидеров. Такая взаимозаменяемость поможет команде без головной боли для тренера играть в чемпионате. Прогноз: бороться за зону переходных матчей, которые дадут возможность попасть в Д1, будет очень сложно, а поэтому команда займет где-то 8 место. Лидером команды является опорник Фредерик Фиц 27-66, но следует обратить особое внимание на очень молодого форварда Леннокс Линтон 18-52 У3 Л4.

"Супервудс Юнайтед". «Дровосеки» только благодаря успешному участию в переходных матчах сумели пробиться в Д2. На сегодня это одна из самых слабых команд в дивизионе – всего 15 место. Но пускай конкуренты не расслабляются, так как эти показатели отображают только цифры и только. Команда очень молодая и занимает 1 !!! место в Доминики по показателю средний возраст команды, а потому будет додавать от матча к матчу. Команда очень ровная и без особых проблем сможет пройти длинную дистанцию. Единый большой минус – это очень маленькое количество спецвозможностей. Прогноз: борьба за выживание где-то в районе 13 места. Лидер команды – форвард Рэйфорд Льюиз 28-65.

"Дюпиньи Аплифтерс". А вот и еще один новичок во втором дивизионе, который пробился сюда только благодаря переходным матчам. Команда на данный момент занимает последнее место по силе составов команд в Д2. Команда не плохо сбалансирована, но все-таки хорошо отделяется от всего количества игроков основные 11 – это может стать проблемой при травме лидеров команды и длительном выступление, которым является чемпионат. Мой прогноз: аутсайдер, которому будет очень сложно подняться с последней строчке таблицы. Лидером команды является правый защитник Энду Ворнер 28-63.

"Син Мэн Бойс". Команда в прошлом сезоне завоевала бронзу в Д2, но не сумела пробиться через переходные матчи в высшей дивизион. По силе состава – это сильнейший клуб второго дивизиона, но по силе С11 поступаются ФК Грин Сити. Команда из Поттерсвиля является хорошим примером сплава молодости и опыта. А потому не странно, что лидерами команды являются одновременно 2 игрока: молодой голкипер Чарльз Бангтон 21-81 с 9 спецухами и ветеран Альбер Дан 32-87 с 5 спецухами. Прогноз: 2 место.

"Саут-Ист Комбайнд". Команде очень не фартило в прошлом сезоне (про это знают все, кто пользуется форумом в нашей федерации), что привело к ее понижению в классе. На сегодняшней момент команда обладает вторым по силе составом в дивизионе. В команде очень хороший подбор игроков, а поэтому чемпионат должен пройти без особых проблем для тренера в плане поиска подходящей замены для лидера в случае его травмы. Мой прогноз: 3 место и бронза Д2. Лидером команды является форвард Рег Лувье 29-72, хотя есть парочка очень неплохих молодых парней, которые уже в ближайшие время будут играть роль первой скрипке в «Комбайнерах».

"Харрис Пэйнтс Харлем". В прошлом сезоне команда заняла 14 место в Д2, но смогла оставить за собой право играть здесь и на этот сезон. Команда обладает 11 по силе составом в дивизионе. В команде очень ровный подбор игроков, про что свидетельствует то факт, что все игроки по силе расположились в диапазоне от 34 до 57, за исключением 2 лидеров команды: вратаря Зак Барбра 30-71 и форварда Анвар МакДональд 29-81. Мой прогноз: борьба за выживание и 14 место в таблице.

"Риц". В прошлом сезоне команда сумела избежать неприятных мгновений, которыми являются переходные матчи за право остаться в дивизионе, заняв 11 место. Сейчас команда занимает 13 по силе составом в дивизионе. Команда неплохо укомплектована, а поэтому в случае необходимости тренер сможет без особых трудностей заменить ведущего игрока. Прогноз: борьба за выживание и 15 место. Лидером команды является правый вингер Рекки Маршалл 30-77.

"Треморс Спорт". В прошлом сезоне команда сумела занять 7 место во втором дивизионе. На сегодня команда обладает 10 по силе составом в дивизионе. Подбор игроков добротный с очень малым количеством ветеранов в команде. А потому на протяжение сезона мы увидим хороший прогресс игроков. Мой прогноз: середина таблице в районе 10 места, но не исключаю, что команда может подняться и выше. Лидером команды является вратарь-ветеран 31-70.

"Поттерс". Команда не сумела в прошлом сезоне отстоять право участвовать в высшем дивизионе страны, а потому, соответственно с правилами, понизилась в классе. На данный момент команда из одноименного города обладает 4 по силе составом в дивизионе. Но при этом коллектив строиться по системе одного сильного состава и одного очень слабого. Такой подход приводит к обязательной наявности сливных матчей, которые приведут к потерям очков, которые могут оказаться решающими в расположение команды после 30 тура чемпионата. Мой прогноз: 5 место в турнирной таблице. Лидером команды является форвард команды Дук Кью Шик Су 27-83 Д4Л3ГПд.

"Виктория Старс". Благодаря серебру в прошлом сезоне в Д3 команда получила возможность играть во втором по силе дивизионе страны. Сейчас команда занимает 9 место по силе состава в дивизионе. Команда хорошо сбалансирована и практически все игроки находятся на одном уровне, за исключением 2 лидеров команды, которыми являются Исоа Букш 30-70 и центральный форвард Ханиф Грегуар 29-70 с 4 спецухами. Мой прогноз: 6 место (возможно несколько завышено, но пускай считают это авансом от меня, так как другие места под солнцем уже распределены :) ), не исключаю возможности, что опустятся и ниже.

"ДФА Юф Старс". Команда пробилась в Д2 благодаря золоту Д3. На данный момент команда занимает только 14 место по силе состава в дивизионе. Команда хорошо сбалансирована, у которой найдется практически равноценная замена на любую позицию. Основной состав возрастной, но пенсионер всего один, а потому команда еще будет неплохо додавать по ходу сезона. Прогноз: борьба за выживание и 12 место. Лидер команды – вратарь Патрик Фрэнсис 23-62.

"ФК Грин Сити". Команде только по нелепой случайности (равное количество очек, но хуже разница забитых/пропущенных мячей) не позволило им попытать счастье в переходных матчах, чтобы пробиться в высший дивизион страны. На сегодня команда занимает всего 3 место по силе состава в дивизионе, в то время как по силе 11 сильнейших игроков команда уверенно лидирует. В команде хорошо подобраны игроки на каждую позицию, а потому травмы для этой команды (если они конечно будут) должны пройти безболезненно. Мой прогноз: золотые медали Д2. Лидером команды является ветеран Джаред Дэйли 31-84. Также есть очень хороший молодой форвард Келли Петер 21-70 ПУ3Л2.

"Фонд Коул Юнайтед". Команда очень неплохо выступила в прошлом сезоне, заняв 4 место, но госпожа Фортуна обернулась от них в переходных матчах, а тому 14 сезон они опять начнут в Д2. По силе состав занимает 5 позицию среди команд дивизиона. Состав подобран очень ровно, за исключением 5 игроков, мастерство которых перевалило за 60. Такой кадровой потенциал сможет помочь тренеру продемонстрировать все, на что он способен и занять высокое место в турнирной таблице. Мой прогноз: 4 место. Лидер: левый вингер Элвин Грегуар 29-85.

"Кока Кола Кингсхилл". Прошлый сезон для команды оказался очень неплохим и только последней тур привел к тому, что команда выпала из первой пятерки и финишировала в итоге на 8 месте. На сегодня коллектив по силе игроков занимает 12 место среди команд нашего дивизиона. Склад команды из Колсбери подобран по принципу 1 сильный, а 2 слабый состав, но не сливной. Такой подход должен помочь команде более-менее ровно проводить матчи на протяжение всего сезона. Прогноз: 11 место, но возможно и занятие строки повыше. Лидер: вратарь Левил Блейз 30-84.

Ну вот и все, на этом я ставлю свою точку. Теперь свое слово должны сказать непосредственно команды и их руководители. А пожелать всем я хочу только одного: чтобы Вы никогда не разочаровывались в игре и всегда верили, что и у Вашей команды пойдет белая полоса, когда Вы без проблем сможете занимать высокие места в турнирной таблице и побеждать у более сильных соперников. Всем удачи в 14 сезоне! Спасибо за внимание, кто все-таки сумел осилить этот труд, Ваш Андрей Ланик aka SadisT
Автор: Андрей Ланик aka SadisT

Изображение
Анализ команд перед чемпионатом Д3
Я решил не расставлять команды на какие-то места, а разбить таблицу на зоны и выделить приблизительных претендентов на попадание в эти самые зоны. Итак, вот что у меня получилось:

1-5 места:
За вакантные места в топ-5 будут бороться, естественно, все команды, но я все же выделю следующие:
"Аста Юнайтед" Розё
Впервые в своей истории эта столичная команда попала в другой дивизион, правда, пошли они не на повышение, а попали в дивизион рангом пониже. Естественно, все силы будут брошены на возвращение в Д2.
"Кэйбл & Уайрлесс" Пойнт-Мишель
Олег Пещеров ставит перед своей командой только одну цель – выход с первого места в Д2, благо для этого есть не только желание, но и сильнейший в третьем дивизионе состав.
"Мадеч" Пойнт Мишель
13 сезон «Мадеч» закончила на 3 месте, а в переходных матчах показала, что не стремиться в Д2. Как оно будет в этом году, пока не знает никто. Но с уверенностью могу заявить, что эта команда будет в пятерке лучших.
"СК Дэйм Централ" Кохране
Немного не дотянув в прошлом сезоне до заветной пятой строчки, «СК Дэйм Централ» остался вне переходных матчей. Fluck будет делать все возможное и невозможное для того, чтобы напрямую попасть во второй дивизион.
"Харлем Рокс" Ньютаун
Наряду с «СК Дэйм Централ» и «Кэйбл & Уайрлесс» эта команда будет бороться за выход во второй дивизион с первого места. Этому клубу я отвожу роль главного фаворита предстоящего чемпионата, правда, если Никита Зинченко вовремя выйдет из отпуска и с новыми силами возьмется за любимый клуб.

6-10 места:
"А.Г. Шарлоттавиллерс" Калибише
В 13 сезоне команда заняла символичное 13 место в Д3. В этом году она обладает пятым по силе составом, и ей вполне по силам побороться за призовое место, но итоговое место «виллеров» будет зависеть от планов на сезон их менеджера Гизо Гогуа.
"Амбросе Джордж Ревивалс" Кейпфилд
Во втором круге чемпионата 13 сезона «воскресшие» оправдали свое название в прямом смысле этого слова. Сможет ли Сергей Ленковец со своими подопечными выдать такой же результат и в этом году, пока загадка, но за место в первой половине таблицы они поборются обязательно.
"Бэт Роад Амбассадорс" Мао
Результат выступления «летучих мышей» целиком и полностью зависит от того, сможет ли Андрей Андерсон найти достаточно времени для управления своими игроками. Я же отвожу этой команде роль крепкого середняка, способного попортить нервы всем без исключения фаворитам Д3.
"Делнагис Кингсхилл" Солсбери
«Денганис», по итогам прошлого чемпионата потерявший право выступать во втором дивизионе, в этом году, на мой взгляд, будет бороться за место в пятерке, хотя сделать это парням с королевских холмов будет невероятно сложно.
"Колихоу Стоун Бластер" Колихоу
«Бластеры» могут замахнуться и на попадание в призеры. Сергей Конрад имеет в своем распоряжении боевой состав, да и надо оправдаться перед болельщиками за достаточно неудачный прошлый сезон.

11-14 места:
"Блэк Рокс" Кулио
Василию Алексееву со своей командой вполне по силам побороться за место в первой половине таблицы, но все же, на мой взгляд, не светит этому коллективу место в первой десятке, потому как слабовата у него скамейка запасных.
"Амбросе Джордж Иглс" Ла-Плен
По ходу Кубка Межсезонья «орлы» обрели нового наставника – им стал Святослав Блинов aka Галатасарай. Посмотрим, что получится сделать с командой у Святослава. Но предрекать высоких мест этой команде не буду, т.к. у тренера мало опыта.
"ФК Ривьер Кирик" Ривьер Кирик
Думаю, на этот сезон Евгений Полянский ставит пред собой основную цель прокачать команду, и уже в следующем сезоне показать остальным командам, где раки зимуют.
"СК Гранд Фонд" Берекуа
Сергей Сергеевич, менеджер грандов, может преподнести сюрприз всем без исключения, у него под началом есть рвущаяся в бой молодежь, способная показать высокие результаты.

15-16 места:
"Дональд Чарльз" Уэсли
Kоманда по ходу Кубка Межсезонья была перерегистрирована, а затем и вовсе оставлена без начальника. Довольно мрачные перспективы вырисовываются перед этим клубом. Остается надеяться, что место менеджера займет человек с огромным желанием вытащить команду из ямы. То же самое можно сказать и про следующего участника третьего дивизиона.
"Элемент Агенси Б.Е." Ла-Плен
Агенты на данный момент остаются без руководителя, поэтому рассуждать об их перспективах пока рановато. Уйти с последних мест таблицы им может помочь только чудо в лице небезызвестного Геннадия.


Вот примерно так я вижу расстановку сил в славном третьем доминиканском дивизионе. А на сколько я прав, покажет время. Известно только одно – чемпионат начнется скоро и пролетит на одном дыхании, оглянуться не успеете, как надо будет уже подводить итоги 14 сезона.
Всем менеджерам хочу пожелать благосклонности Гены, не терять веры в собственные силы и терпения пережить неудачи.

Изображение
ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ. Недельный обзор (после 3 тура)
Завершилась первая наша "рабочая" неделя основной части сезона - Чемпионата страны. Позади уже 3 тура.
Какими характерными чертами отличилась эта неделя в Чемпионате страны?
Во первых, можно сказать пару слов о игре доминиканских команд автосоставами. В этом плане начали мы просто кошмарно, в 1-м туре было 8 автосоставов (Д1 -2; Д2 - 1; Д3 - 5). Но картина начала меняться в положительную сторону, и фактически к 3-му туру свелась к минимуму:
2-ый тур - 4 автосостава (Д1 - 1; Д2 - 0; Д3 - 3)
3-ый тур - 2 автосостава (Д1 - 1; Д2 - 0; Д3 - 1).
Конкретно и с грустью можно отметить тот факт, что скорее всего в такие наши команды как "Индиан Ривер Бомберс" Мэриг (Д1) и "Блэк Рокс" Кулио (Д3) придут новые менеджеры.
Вторым моментом, по которому заполнилась уходящая неделя - это отсутствие обзоров во итогам каждого тура во всех наших дивизионах!!! Такого наверное у нас еще не было! То ли доминиканцы еще не могут отойти от Пасхи ))), то ли полная загрузка в реальной жизни, то ли лень, то ли пропал интерес к этому творческому делу, то ли на это есть еще какие-то причины... Вот даже и не знаю:( Ходят слухи, что доминиканские журналисты бастую, но это наверное только слухи, ведь каких-то движений возле центрального здания ФФ Доминики не было... Будем ждать развязки...


И теперь собственно можно перейти к тем делам и раскладам, которые сейчас происходят в наших дивизионах после 3-х туров.
Д1
Пока на вершине элиты обосновались два клуба, которые всегда отличались своими чемпионскими амбициями, это "Фон Шек Поттерс" Портсмут и "Кредит" Вьейлль-Кейс. Лидеры пока идут без единой потери - по 9 очков и опережают своего ближайшего преследователя "Сэджикор Саут-Ист" на 3 очка. Последних, что не говорите, но неожиданно пока видеть в призовой тройке, но мы все понимаем, что выводы делать еще рано о том, кто чего стоит в этом сезоне.
"Гранд Базар", после своей крупной победы в последнем туре 3:1 над "Зебианс" и занимает 4-место, а замыкает почетную пятерку элитного дивизиона "Доминика Иглс". "Орлы" в последней игре сумели продемонстрировать волю к победе, проигрывая автосоставу и играя меньшинстве, буквально вырвали в конце матча победу - 1:2.
Далее следует группа из пяти команды, которые имеют на счету по 4 очка. Среди них "ФК Мариго"и "Чессем Стрит", который в последнем туре выдали просто потрясающий матч, который иногда просто не укладывается в логичности его исхода. Результат 4:1 в пользу "ФК Мариго" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105056
но соотношение сил команд, их игра, на мой взгляд, на соответствует счету. Здесь слово за нашими экспертами...
Также не привычно видеть в этой когорте команд наши грозные клубы, как обладатель Кубка страны прошлого сезона "Доминика Страйкерс", ну и тем более прошлосезонного чемпионата элиты "Доминика". Но не будем делать пока преждевременных выводов, посмотрим что будет в следующих матчах.
А вот что хотелось отметить, так это не только пребывание в этой группе дебютанта Д1 "Антиллес Кенсбро" из Портсмута, но и что главное - игру, которую демонстрирует эта команда. В первом туре команда в прекрасном стиле разгромила 3:0 грозный "Харлем Юнайтед", а в последнем туре выдала еще один феноменальный поединок в родных стенах против чемпионской "Доминики" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105052
Если так будет идти и дальше, то "Антиллес Кенсбро" может по праву, как минимум, уверенно закрепиться в элите. Интересно будет посмотреть, какие сюрпризы нас ожидают далее в исполнении этого клуба.
За шаг до зоны вылета расположился еще один сильный клуб, наша кузня юниоров, "Харлем Юнайтед", на их счету 3 очка. Если не подводит мне память, то парни из Ньютауна, уже славятся такими традиционными стартами в Чемпионате, после чего начинается стремительное движение вверх по турнирной таблице. Хотя кто знает, иногда мы кусаем на финише локти за потерянные очки!
Также по 3 очка, но из-за худшей разницы забитых-пропущенных мячей, попадают в зону вылета и борьбы за выживание, в зачете "Блюстарс" и новичка "Зебианс". Команды пока еще не сумели поймать свою игру, и переключиться на диапазон Чемпионата.
Ну а крайне неудачно начали чемпионат, "Лэйбор Бат Эстейт", "Байон Страйкерс" и "Индиан Ривер Бомберс", только по 1 очку в активе. Возможно с приходом нового и опытного менеджера в "Индиану", мы увидим совсем другую игру, а соответственно и результативную, что позволит им покинуть эти подвалины турнирной таблицы.
Все интересное у нас еще впереди, будем ждать очередной недели, и потенциальных расстановок и изменений в элитном списке.

Д2
Здесь у нас образовался единоличный лидер, который пока без потерь (9 очков) возглавляет дивизион - это столичный "Треморс Спорт". Возможно, для многих это неожиданно, но так оно и есть. Главное посмотрим, удержит ли свои позиции "Треморс" в ближайшие туры. А последнем туре команда уверенно одолела в родных стенах дебютанта дивизиона "Супервудс Юнайтед" 1:0, который после двух туров перебывал на 3 месте.
В общем картина меняется с каждым туром, и что говорить о шансах, удачах или неудачах, однозначно, что рано.
За лидером разместилась доминиканская троица - всегда претендующий на золото "Син Мэн Бойс", мигрирующий из элиты "Саут-Ист Комбайнд" и старый знакомый известный своими минувшыми выступлениями в елитном дивизионе и в Д2, и возвратившийся из Д3 "ДФА Юф Старс". На их счету сейчас по 6 очков.
После своей последней победы 1:0 над Дюпиньи Аплифтерс", 5-ю строчку занимает "Фонд Коул Юнайтед" из Портсмут.
Ну а далее, у нас как обычно бывает, следует большое число команд которые играют либо на гране фола (т.е. зоны вылета), или призовых. На этот раз среди таких команд есть "Харрис Пэйнтс Харлем", "ФК Грин Сити", "СК Сейнтс", "Супервудс Юнайтед", "Кока Кола Кингсхилл", "Вакки Роллерс" и "Поттерс" по 4 очка. Далее следует с отстванием в очко новичок "Дюпиньи Аплифтерс".
К неудачникам стартовой недели можно отнести "Риц", "Виктория Старс" и "Вудбридж", всего пока по 1 очку.
Не будем принимать пока все эти расстановки близко к сердцу ))), я уверен, что с каждым туром все будет кардинально меняться, чем славиться всегда наш второй дивизион.

Д3
Приятно смотреть, если честно на то, как начался старт чемпионата в этом дивизионе. Кто бы мог подумать еще в прошлом сезоне, что такая команда как "А.Г. Шарлоттавиллерс" из Калибише, которая заняла в минувшем сезоне 13 место, так стремительно стартанет и возглавит с самого начала дивизион. Сразу видно что менеджер неплохо поработал и подумал над тем как двигать команду вперед и что для этого нужно делать.
Но лидер не единоличный, ведь ряд с ним находится сейчас мощный "Кэйбл & Уайрлесс", который в последнем туре одержал нелегкую победу 2:1 над "Харлем Рокс". Интересным получился матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=105039
Неплохо начали, и пока без поражений идут "Амбросе Джордж Ревивалс" и "Делнагис Кингсхилл" у которых по 7 очков и 3-4 места. Первые думаю серйозно включатся в гонку за чемпионство, а вот вторые могут преподнести очень много непредсказуемых сюрпризов! Все самое интересное только начинается.
Замыкает пятерку с 6 очками "СК Дэйм Централ" - еще один несомненный претендент на "золото". Думаю еще многие помнят прошлый сезон, когда только нефарт не позволил команде попасть в пятерку! Думаю команда в этом сезоне не будет испытывать судьбу, и тянуть до последнего тура решение своих задач.
Далее в полушаге от заветной зоны, с 6-ти очковым багажом находятся "Колихоу Стоун Бластер" и "Бэт Роад Амбассадорс".
С переменным успехом и в середине таблицы находятся игравшие в прошлом сезоне в Д2 "Харлем Рокс" и "Аста Юнайтед", а также "Амбросе Джордж Иглс", "ФК Ривьер Кирик" и "Элемент Агенси Б.Е.".
К неудачникам этой недели можно отнести "Мадеч", который набрал только 1 очко, и "Блэк Рокс", "СК Гранд Фонд" и "Дональд Чарльз", которые просто провально начали чемпионат, не завоевав не одного очка. Но будем смотреть с оптимизмом в будущее, и верим, что уже на следующей неделе ситуация будет поправлена, чего искренне желаем!

В завершение нашего недельного обзора, скажу, что мы все с большим нетерпением ждем на следующей неделе доминиканских обзоров по Чемпионату в каждом из дивизионов!!! Так что, доминиканские акулы пера, за Вами слово...
Автор: Анатолий Прав ака pravdmutro

Изображение
Интервью с новичком
Недавно в Футбольной Федерации Доминики произошло событие, которое не обошло все СМИ. В команду «Элемент Агенси Б.Е.» (Ла-Плен) после краткого отсутствия пришел новый менеджер Тарас Олиградский (в узьких кругах известный как Карим Гадзиманов :) ) aka oligra. Дата рождения 5 сентября 1988, в лиге с 9 апреля 2009. Редакция газеты не оставила этот факт без внимания, и наш корреспондент первый пообщался с новым тренером команды из Ла-Плена. Откровенно говоря, сейчас у тренера очень много работы, так как на носу старт нового чемпионата и необходимо подвести команду в лучших кондициях к его начало. Но oligra все-таки уделил немного своего драгоценного времени для интервью. Встреча состоялась в центре города в уютной кафешке под названием «Рандеву». Вот что из этого получилось:
Спецкор: Здравствуйте! От лица Футбольной Федерации Доминики поздравляю с вступлением в должность менеджера команды " Элемент Агенси Б.Е .". Надеемся, что именно Вы приведете клуб к заветным медалям чемпионата. Нашим читателям интересно было бы узнать побольше о Вас, чем занимаетесь в реальной жизни.
Oligra: Здравствуйте! Мне очень приятно что менеджеры Доминики меня очень тепло "встретили" на посаде нового тренера «Элемент Агенси Б.Е.». Так как я еще не очень опытный менеджер, мне помогают мои друзья которые также играют в Доминике за что я им благодарен. В реальной жизни я учусь (но через два месяца заканчиваю) и по окончании планирую устроитца на рaботу по професии.
Спецкор: А на кого учитесь? А кроме учебы есть ли хобби, увлечения?
Oligra: Я учусь на финансиста, хобби это музыка, футбол (особенно чемпионат Англии, Лига Чемпионов, а также Кубок УЕФА), также не прочь где-то посидеть с друзьями (Андрей ты еще приезжай у нас бывает очень весело) вспомнить "молодость"
Спецкор: То, что у Вас бывает очень весело я знаю не по наслышке и при первой же возможности обязательно приеду. За какую команду в реальной жизни болеете? И дадите, пожалуйста, свой прогноз на победителя Лиги Чемпионов и Кубок УЕФА.
Oligra: Я болею за Ливерпуль и мне очень жаль что он не прошел в полуфинал, но во втором матче чвертьфинала команда показала что имеет характер просто им немного не повезло. Думаю в финале Кубка УЕФА сыграют Шахтер против Вердера и по окончании матча Кубок поедет в Украину, а в Лиге чемпионов Барселона против МЮ и как мне кажется Барса должна выигрывать
Спецкор: Ливерпуль действительно хорошая команд и, насколько мне известно, Вы не один фанат этой команды в нашей Федерации :). Посмотрим, насколько Ваш прогноз окажется реальным, ждать осталось не так уж и много. А как Вы узнали о ВСОЛе? Какие впечатления от первых игр команды?
Oligra: О ВСОЛе я узнал от своего друга Андрея aka Точный Удар, он же мне и посоветовал начать играть. Свой первый матч я проиграл но не расстроился и в следующем уже выиграл. Команда молодая и с ней надо еще очень много работать, но мне кажется что у меня получится.
Спецкор: В данный момент «Элемент Агенси Б.Е.» одна из самых слабых команд федерации Доминики. Несомненно будет усиление, поведайте наших читателей, какие позиции усилятся, если не секрет, то кем.
Oligra: Усиление команды безусловно будет, но пока не могу сказать кем и на какие позиции, вы все увидите. Трансферный процесс для «Элемент Агенси Б.Е.» будет немного трудноватый так как команда очень слабая, но я думаю все пройдет успешно и уже к середине чемпионата мы почнем показывать неплохие результаты (ну по крайней мере не будем в низу турнирной таблицы)
Спецкор: А как будет развиваться база команды в нынешнем сезоне? Ведь сильная база это залог успеха!
Oligra: Базу команды надо развивать, но мне отчасти повезло потому что вместе с «Элемент Агенси Б.Е.» я получил неплохую базу от старого менеджера, в планах на конец сезона развинуть базу целиком выше на один уровень, все будет зависит от того как мне удастся организовать игру команды потому что от игры напрямую будет зависит финансовая сторона дел в клубе
Спецкор: Не будем отвлекать от процесса работы. Спасибо за интервью. Удачи на футбольных полях сражений.
Oligra: Большое спасибо!!! Удачи тебе и всем менеджерам нашей дружней федерации!!!
Автор: Андрей Ланик ака SadisT

Изображение
Опрос
Привет. Я провожу опрос для Доминиканской Газеты "ГОЛ+ПАС=РЕЗУЛЬТАТ".
Вопрос заключается в следующем: "Какие цели и задачи ставите перед своей командой на этот сезон?"


1. Евгений Елисеев aka dzhoe: "Привет, строительство 5 базы и место в 10."
2. Мурат Молот aka sammurat: "Задачи просты как дважды два. Побольше забивать мячей и поменьше пропускать в свои ворота. Ну и конечно же побольше побед. Цель ставим попасть в пятерку призеров, если более точнее."
3. Иван Афонин aka ak5m2: "Привет! Получить удовольствие от игры."
4. Valentin Ivanov aka wellib: "Как-то так получилось, что целей определенных не ставим, будем прокачивать команду, и зарабатывать бабки, а какие будут результаты - это для нас в этом сезоне второстепенный вопрос, конечно от побед не откажемся, в 5-ке точно должны быть, а там посмотрим, как будут складываться обстоятельства"
5. Владислав Ежиков aka Oister: "Здравствуйте! Т.к. вышел в Д2 думаю главной задачей будет закрепиться там и не вылететь))"
6. Евгений Слободяник aka СЛАБЫЙ: "Выход в Д1 основная задача"
7. Михаил Игумнов aka Prototip: "Привет! В этом сезоне планирую в чемпионате занять место с 6 по 8. Вполне возможно что опять как и в прошлом сезоне буду цепляться за кубок, но тут уж как карта ляжет. Также думаю провести кой-какие изменения в оборонительной линии. А в остальном игра покажет."
8. Евгений Полянский aka aquos555: "Привет, в первую очередь хотелось бы стать на вершину 3го дивизиона. В принципе я считаю это возможно."
9. Михаил Володин aka Минхерц: "Вернутся в Д1"
10. Андрей Ищенко aka Точный Удар: "Основная задача выход в д2 без переходных матчей! Кубок страны в этом сезоне также в перспективу не входит!"
11. Алексей Кузнецов aka streem_001: "Привет, задача моей команды стоит в том, чтобы укрепить состав и занять место в середине таблицы в этом сезоне!"
12. АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ aka ALEKSEEV: "Борьба за выживание. Отличным результатом будет если миную стыковые."
13. Андрей Харлак aka rombiq: "не вылететь из Д1, бороться с Геннадием, набрать как можно больше баллов"
14. костя рыков aka Eorti: "Занять место в середине турнирной таблице поднять кому где-ни6удь до 500 силы 11 лучших"
15. Eddi Van Halen aka Sher_S: "в этом сезоне планирую как можно лучше выступить в Д2 и наконец прорваться в высший дивизион"
16. Вадим Романенко aka OknenamoR: "Привет. Задача первая - остаться в Д1, а вторая занять место как можно выше."
17. Дмитрий Владыкин aka GRAAADUS: "Здарова. Хочу укрепиться в нашем элитном дивизионе, заняв как минимум 8 место, а максимальным результатом это будет вход в пятерку(это вполне реально если моя команда будет играть также как и во 2 круге 13 сезона))),ну и планирую хорошее выступление в кубке, дойти где-нибудь до полуфинала. А в КМ набрать очков 20-25."
18. Александр Калейс aka Sashka1996: "Цели как и оба предыдущих сезона пятёрка. Минимальная цель это 7 место. Все годы я выполнял минимум. Очень будет сложно, т.к. Делнагис уходит и входит Виктория Старс, Дфа Юф Старс, Поттерс и Вудбридж. Задача, наверно, самая главная - омоложение и прокачка игроков. Буду пытаться вратаря пробивать в сборную. Сезон будет драматичным и интересным."
19. Андрей Ганущак aka GUNZ: "Конечно же только самые высокие цели, как всегда в принципе. Но вот над их реализацией надо поработать хорошенько."
20. Александр Коробков aka Василиск: "Цель команды это создание играющей команды с развитой инфраструктурой, чем я сейчас и занимаюсь, но и не буду забывать о покупке игроков на проблемные позиции. Задача на сезон - это попытаться войти в пятерку команд и пробиться в D2."
21. Roman Traiturak aka TRJ: "Привет. Ответ: "Так как мы только вышли из Д3, наша основная цель закрепится в Д2. Конечно бой дадим всем командам. Особенно у себя дома"
22. Sergey Garyaev aka s1986p: "Привет, Целью на сезон у меня как всегда является попадание в тройку призеров чемпионата (ну или хотя бы в пятерку), а так же достойное выступление в кубке (тут конечно все зависит от случая- повезет, не повезет). Вот такие мои планы..."
23. Андрій Ланик aka SadisT: "Привет! Мы только повысились в классе и со следующего сезона будем играть в Д2. А поэтому главным заданием на сезон ставлю занять не ниже 12 места в турнирной таблице. Пока мы слишком слабые, чтобы бороться за высокие места, а вот удержаться в Д2 нам вполне по силам. Задача максимум - занять 5 место. Но все-таки главное, над чем мы будем работать - это развитие инфраструктуры. В первую очередь нужно расширить стадион, а то 29000 маловато. В идеале, хотелось бы 49 тыс. Но пока, наверное, остановимся на 39. Также продолжим расширять базу команды. Начнем понемножку омолаживать состав команды, а то практически всем игрокам основы за 28 лет. А смену за сезон не подготовишь, а тому нужно починать уже сейчас!!!"
24. Виталий Шелест aka vetal1984: "Возвращение прописки в Д1"
25. Дмитрий Даденков aka dimtryd: "Привет, думаю нужно, во-первых, не вылететь снова в Д3 - это минимум, ну а как максимум – попробовать побороться за место в пятерке!"
26. Гизо Гогуа aka Enc: "Усилить команду, не выходя в Д2 )"
27. Максим Рябченко aka Vampire: "Вернутся в Д1"
28. Максим Калиниченко aka 13131313: "удержаться в элитном 1 дивизионе Доминики."
29. MONYAK MONYAKOV aka MONYAK666: "vixod v sledusiy division"
30. Сергей Сергеевич aka Dylan: "Цели.. ну поднятие в таблице... выше 6го места хотя бы.. рост молодых игроков... и прокачака)) и потом я подготовил БОМБУ=)) Для сильных команд))))"
31. Олег Пещеров aka Peschera: "Привет. Цель одна - первое место в чемпионате! надо вернуться в D2!"
32. Vladimir Ceban aka votika1985: "Uderjatsea v D1 i mojet daje zaniati pervie 5 mest!!!"
33. Карим Гадзиманов aka oligra: "хотелось бы выиграть Д3, но будучи реалистом могу сказать только что основная цель это место в первой половине таблице"
34. Сергей Ленковец aka tolstybrat: "Первое – занять место не ниже восьмого; второе – построить четвертый уровень базы и, возможно, достроить стадион до 49000; третье - прокачать игроков настолько, насколько получится. Задач много, но главное оставаться реалистом."
35. Александр Павленко aka Alexandr: “цель:не стать последним, дело в том что я только начал играть в эту игру и поэтому о больших планах можна не думать . Попытаюсь побеждать над такими же новичками как и я. Ну вот собственно все=)”
Автор: Сергей Ленковец ака tolstybrat

2-я часть будет через мгновение!!! :king:
Последний раз редактировалось deleted 11 май 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть
Сообщение GUNZ 11 май 2009, 22:41
Первый порчитал!) :D
GUNZ
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть
Сообщение tolstybrat 11 май 2009, 23:06
Молодец, Сашка! :cool:
Хоть и с небольшой задержкой, но ты всё-таки продолжаешь комплексно освещать главные события в Доминике. :cool:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 564
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть
Сообщение ZirneklisFredis 11 май 2009, 23:07
Вторая часть ещё. Читай :evil: :D Да ну без Вас всех этого бы небыло!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть
Сообщение Мурат 11 май 2009, 23:07
Хорошая газета получилась :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 4. выпуск 1-я часть
Сообщение ZirneklisFredis 11 май 2009, 23:09
Ну народ не здесь писать а во второй части отзыв :D Нелогично получается а то.
Хотя можно и здесь тоже. :D
ZirneklisFredis
 
 
 


Вернуться в Доминика