Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 29 янв 2009, 01:36
Сергей, спасибо за обзор, так держать до окончания Кубка страны :cool:
Также хотел бы поздравить тебя с великолепной сегодняшней победой над славным менеджером нашим Станиславом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234066
красивый матч :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение tolstybrat 02 фев 2009, 11:27
Сегодня будет обзор по 1/8 Кубка.

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты:
1/8 Кубка Доминики

Кубок Доминики набирает ход, вот уже сыграны матчи 1/8 финала. Все участвующие команды не успели порадоваться первым успехам в Кубке, а уже надо снова выходить на поле и выяснять, кто же достоин носить гордое звание «Обладатель Кубка Доминики».

Кока Кола Кингсхилл (Солсбери) - Антиллес Кенсбро (Портсмут) 0:0 (пенальти - 0:1)
Этот раунд Кубка открывал матч между соседями по турнирной таблице второго дивизиона. У обоих коллективов есть неплохие шансы на повышение в первый дивизион, но несмотря на напряженный график игр, на этот матч вышли оптимальные составы. И все же у гостей было ощутимое преимущество в 200 баллов силы. Парни Евгения Елисеева играли в сугубо защитный футбол, отвечая сопернику опасными атаками с ходу. Гости начали матч активно с желанием показать, кто на поле настоящий хозяин. Однако «кока-кольщики» уверенно оборонялись под грамотным руководством капитанствующего вратаря Левила Блейза. Последний смог отразить все 12 ударов в створ своих ворот. Стоит отметить, как часто спасал свои ворота и кипер гостей - Эрнесто Суарез выручил команду 10 раз. Неудивительно, что при таком кураже вратарей игра дошла до серии пенальти, в которой повезло «антиллесам».

Сэджикор Саут-Ист (Розё) - Гранд Базар (Дублан) 1:0
В этом матче ни один из менеджеров даже и не думал проигрывать: Михаил Игумнов и Sergey Garyaev выставили сильнейших, поэтому можно было ожидать напряженного противоборства на каждом клочке поля. При поддержке родных трибун «Сэджикор» всеми силами стремился забить, гости же уверенно отводили угрозы, стараясь разрушать атаки еще в центре поля. Так продолжалось вплоть до 35 минуты, когда Арран Аткинсон точным пасом вывел на ударную позицию Келли Тэлбота, который без труда пробил Стивена Джексона. После гола игра переместилась в центр, где обе команды в основном безуспешно пытались начинать атаки. За полчаса до конца второго тайма хозяева сменили тактику на защитную, а еще через 15 минут всей командой «окопались у владений Левила Холла и удерживали его ворота «сухими» до финального свистка арбитра.

Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен) - Виктория Старс (Мариго) 2:0
Оба представителя третьего дивизиона, пробившиеся в 1/8 Кубка, сошлись в очном противостоянии. Один из аутсайдеров Д3 принимал единоличного лидера. В предыдущих играх Кубка тренер «орлов» использовал два супера, и в этом матче также можно было ожидать супернастроя от подопечных Александр Коробков, что мы и получили. Вполне ожидаемо. Полный стадион народа гнал свою команду вперед, и «орлы» летали по полю как на крыльях. Первый гол был забит на 43 минуте после сольного прохода в исполнении Тедди Хэмилтона. Это была его первая игра в этом розыгрыше Кубка. Под занавес второго тайма Гилфорд Волш грубо обошелся с автором первого гола, за что справедливо получил желтую карточку, а Дуарте Эсперанса проявил небольшую футбольную хитрость и не дожидаясь свистка арбитра сделал пас на Спенсера Дейвея, и тому ничего не оставалось, как забить. «Амбросе Джордж Иглс» остается единственным представителем Д3 в Кубке.

Вакки Роллерс (Сауфрир) - Байон Страйкерс (Гранд Бей) 1:0
Встреча представителей второго и первого дивизионов , борющихся за непопаданение в стыковые матчи, получилось захватывающим. Александр Красников – тренер «роллеров» - выбрал для этого матча оборонительную тактику, гости же, наоборот, рассчитывали на мощь своей атаки, которая даже в отсутствии Томса Бриля представляла грозную силу. «Ударники» безуспешно атаковали ворота Франсиса Бонготута, хозяева прекрасно отбивались, не забывая попутно организовывать контратаки (этих самых контратак к концу игры набралось предостаточно). Основное время матча закончилось нулевой ничьей. В первом дополнительном тайме зрители на трибунах увидели-таки гол в исполнении своих любимцев - Филлип Монро отважился на удар и мощно пробил низом по воротам Альбера Дюрана. Вратарь гостей даже не успел среагировать на этот выстрел. Хозяева спокойно довели матч до победы и по праву завоевали выход в следующий раунд.

Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон) - Доминика Страйкерс (Розё) 0:2
В этом матче сошлись команды, которые занимают диаметрально противоположные места в первом дивизионе. Хозяева могли рассчитывать на победу только при использовании супернастроя, чтобы хоть как-то уменьшить разницу в силе, но даже он не помог им в борьбе за выход в 1/4 Кубка. Естественно, что при ощутимой разнице в классе команд хозяева играли от обороны, а гости уверенно контролировали мяч в середине поля и атаковали, уверенные в своем превосходстве. «Эстетов» хватило на 82 минуты игрового времени, именно на этой минуте Джеран Хорвуд замкнул прострел Айо Тауэлла. Через три минуты уже сам выскочил один на один с Теренсом Томлинсоном и не оставил тому шансов спасти ворота. Игрокам «Лэйбор Бат Эстейт» совсем немного не хватило, чтобы перевести матч в дополнительное время, где их супер мог бы и сыграть решающую роль.

Харрис Пэйнтс Харлем (Розё) - Саут-Ист Комбайнд (Розё) 0:2
У этих клубов приоритетной задачей на вторую часть сезона является сохранение прописки в своих дивизионах, но даже это не помешало соперникам выставить основные составы. «Комбайнер» начали матч быстрыми атаками, «художники» уверенно отбивались. На 36 минуте Мубанга Мванакатве попросил замену и на поле вышел молодой Джозеф Гарт. Это событие стало самым значимым не только в первом тайме, но во всей встрече. Именно Джозеф Гарт дважды поразил ворота, которые в этот вечер почти час времени надежно защищал Зак Барбра. Сначала плэймейкер замкнул прострел с фланга Натена Хиншельвуда, а затем с линии штрафной неотразимо пробил в девятку. Кстати, это его первые голы в сезоне. Хозяева даже не сподобились хотя бы раз попасть в ворота соперников. В итоге имеем заслуженную победу «Саут-Ист Комбайнд».

Вудбридж (Вудфорд Хилл) - Индиан Ривер Бомберс (Мэригот) 0:3
На газон стадиона "Вудбридж" вышли команды, которые скорее всего поменяются дивизионами после окончания сезона. «Мостовикам» в этом матче даже не помогло чутье тренера «Вудбриджа» Максима Рябченко, который угадал стиль игры соперника. Перевес в силе был слишком велик, чтобы отыграть его выигранной коллизией (+432). При такой разнице в классе у «речных бомберов» не было выбора, кроме как выигрывать, причем крупно. Начал разгром Питер Эванс, на 37 минуте великолепно пробивший издали по воротам Азарии Флиткрофта. Продолжил бомбардирское дело Николас Мосс, удачно подставивший ногу под отскочивший от вратаря хозяев мяч. И наконец Оли Кроккетт записал свою фамилию на табло, под конец матча со штрафного пробивший под перекладину – у Азарии Флиткрофта не было шансов, слишком хорошим вышел удар у капитана гостей. Гости победили по всем статьям, не испытывав особого сопротивления со стороны «Вудбриджа».

Доминика Иглс (Поттерсвиль) - ФК Мариго (Мариго) 3:0
Это, наверное, центральный матч 1/8 Кубка Доминики. Хозяева стадиона "Крикет Граунд" принимали «ФК Мариго». Обе команды ведут борьбу за попадание в топ-5 первого дивизиона. Дмитрий Нефёдов решил поберечь основу команды для борьбы в чемпионате, команды из Поттерсвиля не собиралась заканчивать борьбу в Кубке на стадии 1/8 финала. В итоге у хозяев было колоссальное преимущество в 758 баллов. Да еще и супернастрой. В общем, у гостей не было никаких шансов на победу в этом матче. В середине первого тайма Гари Принц головой замкнул прострел с фланга Харви Джозефа – удачное подключение центрального защитника в атаку. Через три минуты Лен Волтер выскочил один на один с Томом Симмондсом и пробил мимо него в ворота – 2:0. И подвел итог забитым голам Пабло Баталья, отличившийся с пенальти на 53 минуте. За 15 минут до конца встречи «орлы» сосредоточились на защите своих ворот, с чем успешно справились.

Итак, в 1/4 Кубка вышли 1 команда из Д3, 3 команды из Д2 и 4 из Д1. Главным сюрпризом стал выход в восьмерку клуба «Амбросе Джордж Иглс» из Ла-Плена, но скорее всего следующий раунд станет последним для этой команды.
Хочется также отметить отсутствие автосоставов на этой стадии.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 564
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение ZirneklisFredis 02 фев 2009, 19:06
Очень понравился обзор! Спасибо. Интерестно почитать было. :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение Минхерц 07 фев 2009, 22:02
Друзья! Опять комбайнёры, имея почти 200баллов преимущества, не выиграли (матч с Фон Шек Поттерс). У меня опускаются руки и я стал всеръёз задумываться о том, чтобы обменять команду на какую-нибудь другую - эта проклята! Но мне очень трудно бросать вас всех, у нас сложился прекрасный микроклимат, и, видимо, нашему генератору это не нравится. Я очень расстроен и не знаю, как поступить - я разрываюсь между вами и командой! Это крик души! :shy:
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение GUNZ 07 фев 2009, 22:10
Друзья! Опять комбайнёры, имея почти 200баллов преимущества, не выиграли (матч с Фон Шек Поттерс). У меня опускаются руки и я стал всеръёз задумываться о том, чтобы обменять команду на какую-нибудь другую - эта проклята! Но мне очень трудно бросать вас всех, у нас сложился прекрасный микроклимат, и, видимо, нашему генератору это не нравится. Я очень расстроен и не знаю, как поступить - я разрываюсь между вами и командой! Это крик души!

Ты о таком даже не думай!!! В следующем сезоне всё наладится!!! В межсезонье слей воск каждому своему игроку!!!)))
Кто же сборную тренерить будет???!!! Короче не думай менять команду!!! :beer:
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение ak5m2 07 фев 2009, 22:13
Михаил, терпи!
Даже если в этом сезоне не выкарабкаешься, в следующем сил наберёшься в Д2!
Оставайся!
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение ZirneklisFredis 07 фев 2009, 22:26
Присоединяюсь к Андрей и Ивану держись и будь у нас! Вот к примеру Вакки Роллерс тоже нелучший сезон проводит тренер также о всяком думал но как видишь он пока у нас и всё ок.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение GUNZ 07 фев 2009, 22:58
Вот к примеру Вакки Роллерс тоже нелучший сезон проводит тренер также о всяком думал но как видишь он пока у нас и всё ок.

Вот же Вакки не везёт то в сезоне, в полуфинал кубка прошли...
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение SadisT 07 фев 2009, 23:12
Минхерц писал(а):Друзья! Опять комбайнёры, имея почти 200баллов преимущества, не выиграли (матч с Фон Шек Поттерс). У меня опускаются руки и я стал всеръёз задумываться о том, чтобы обменять команду на какую-нибудь другую - эта проклята! Но мне очень трудно бросать вас всех, у нас сложился прекрасный микроклимат, и, видимо, нашему генератору это не нравится. Я очень расстроен и не знаю, как поступить - я разрываюсь между вами и командой! Это крик души! :shy:
Не уходи!!! Ни в коем случае!!! Это все временные трудности и уверен, что у тебя с твоей командой еще все получиться!!! Потерпи еще немного...
SadisT
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение Минхерц 07 фев 2009, 23:33
Друзья, спасибо, но я ещё и в Кубке обложался! Иван, доставай свой АКМ, готов к суициду!
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение GUNZ 08 фев 2009, 00:06
Мишаня, всё будет нормально, просто надо нещастливый 13 сезон перебыть)))
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение rombiq 08 фев 2009, 00:10
Минхерц писал(а):Друзья! Опять комбайнёры, имея почти 200баллов преимущества, не выиграли (матч с Фон Шек Поттерс). У меня опускаются руки и я стал всеръёз задумываться о том, чтобы обменять команду на какую-нибудь другую - эта проклята! Но мне очень трудно бросать вас всех, у нас сложился прекрасный микроклимат, и, видимо, нашему генератору это не нравится. Я очень расстроен и не знаю, как поступить - я разрываюсь между вами и командой! Это крик души! :shy:
Нет ну это не серьезно. Зачем тогда было начинать? Руки опускаются? Посмотри на мою команду? Теряют лидеры, набирают старые отстои. Там где победа - ничья, или вообще суперслив. Команда буксует. Необходимые результаты не показываются, молодежи мало. При всем этом, у меня ни одной мысли о том чтобы уходить. Во-первых, лучше чем в Доминике тебе вряд ли где то будет, во-вторых, не все должно получаться по твоему хотению, ищи ошибки не в гене или погоде или потусторонних силах, ищи ошибки в себе! Анализируй разбирайся думай развивайся! Если не хватает терпения или каких либо качеств для того,чтобы развиваться в любой ситуации, и у тебя опускаются руки -- тогда нам не по пути, но не думай что с другой командой будет лучше. А вообще, утро вечера мудренее...
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение prototip 08 фев 2009, 00:53
Да уж Мишаня ... никак не ожидал от тебя такого услышать .... ты что ... будь на позитиве и все наладиться ... щас сезончик в д2 проведешь и вернешся в вышку!!! Помню как мы с тобо боролись в Д2 за выход в элитный дивизион и все у нас получилось ... просто сейчас идет естественная адаптаия .... мне везет чуть больше ... тебе чуть меньше (да и то я тоже себе не гарантировал прописку в Д1) так что не переживай ... Я уверен что твоя команда только выиграет от пребывания во втором диве ...

З.Ы.: Не уходи ... Доминика - как мне кажется, стала уже боьше чем просто федерацией, она стала объединением ДРУЗЕЙ!!! Пусть и иногда они спорят и расходяться во мнениях, но это только на благо!!! Так что все в твоих руках!!!
prototip
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение pravdmutro 08 фев 2009, 02:04
Минхерц писал(а):Друзья! Опять комбайнёры, имея почти 200баллов преимущества, не выиграли (матч с Фон Шек Поттерс). У меня опускаются руки и я стал всеръёз задумываться о том, чтобы обменять команду на какую-нибудь другую - эта проклята! Но мне очень трудно бросать вас всех, у нас сложился прекрасный микроклимат, и, видимо, нашему генератору это не нравится. Я очень расстроен и не знаю, как поступить - я разрываюсь между вами и командой! Это крик души! :shy:
Михаил, всегда так не будет!!! Сегодня невезуха, а завтра будет все наоборот. Гони от себя эти мысли. Вот у меня к примеру полная невезуха с моей командой из Буркина Фасо - после первого круга шли на 1-м месте, а во втором 7 (!) суперов против меня (такое ощущение, что против меня сговорились), тоже руки в некотором роде опускались, но это повод подумать сделать выводы, подобрать другую стратегию, чтобы в следующем сезоне выступить лучше. Да и это только виртуал, нужно принимать некоторые вещи в т.ч. неудачи (невезение) немного попроще, главное чтобы в реале все было хорошо!
А наша виртуальная Доминика, действительно стала более чем просто Федерация или игра, это круг приятных общений, дружеское сообщество с разных стран! Мне, да и другим нашим товарищам, очень приятно, что ты, Михаил, есть один среди нас!!!
Не делай поспешных действий, все образуется!!! Не может быть всегда все плохо. За черной полосой всегда наступает светлая! Все будет хорошо у тебя, мы все верим в это!
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминика. Чемпионат 13 сезон +обзоры и рассуждения по кубку!
Сообщение ak5m2 08 фев 2009, 08:41
Минхерц писал(а):Друзья, спасибо, но я ещё и в Кубке обложался! Иван, доставай свой АКМ, готов к суициду!

Там любой бы проиграл. Страйкеры нацелены на Кубок в этом сезоне, остановить их с такой сыгранностью нереально.
ak5m2
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика