Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 18 окт 2008, 10:50
Ну я бы половину неубрал но чтота бы прибрал на другой раз. :)
Значит лучший журналист я считаю так же как и в етом сезоне проста голосавание и словесное поздравление.
Кубок прогресса убрал бы.Ети денги можна на молодёжь.
Насчёт конкурса коментаторов я согласен с Андреям что ненада по дивам но при етом первых 3 места в общем зачёте
наградить.Не согласен с Андреям по поводу того что взносы нада в тов турнир!Андрей тока и думает про свой турнир лучше бы и прокоментировал побольше другие.Конечно молодёжь ето главное но и другое в подвал ненада отправлять.
Считаю что "Гроза авторитетов" а также "Лучший Журналист" должны быть номинации а не конкурсы и проводится голосаванием в конце сезна ну можна и победителю 100к дать но не более.Хотя "Лучший журналист" нада 200к всё таки ето очень большой труд!(по себе знаю)Те кто не пишут обзоры те и незнают как ето.
Согласен с Минхам что молодёжь конкурс нада побыстрее.Так что давай Андрей делай регламент побыстрее! Конкурс колизий ну достаточно запутанно учитивая то что не всегда напрмер гена показывает ети защиты... :?
И давайте говорите что насчёт газеты!?Так как если уже щас начать была бы очень хорошо учитивая начало Кубка межсезоня!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение GUNZ 18 окт 2008, 17:18
Минхерц писал(а):
GUNZ писал(а):У меня есть мнение конкурс на лучшего комментатора не проводить по каждому дивву отдельно, тем самым уменьшить его фона до 10%, а 10% отдать на конкурс молодёжи.
А тов. турнир между доминиканскими командами провести в формате КТ из вступительным взносом, тем самым ещё больше увеличить фонд конкурса молодёжи.
Так может, тогда провести конкурс молодых игроков для каждого дивизиона отдельно?

И это вариант, но надо доработать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
САНЯ сделай так чтоб меня модераторы не банили если я тебе отпишу :mg:
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Минхерц 18 окт 2008, 17:57
Откуда идея "Кубка Прогресса" и "Гроза Авторитетов": наш президент довольно обоснованно предлагает организовать поддержку слабым командам. Но как это сделать? Подавать милостыню? Нет, есть конкурсы для клубов, не являющимися элитарными, лучшие из них и получат материальную поддержку
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Sergi555 18 окт 2008, 20:39
Минхерц писал(а):Откуда идея "Кубка Прогресса" и "Гроза Авторитетов": наш президент довольно обоснованно предлагает организовать поддержку слабым командам. Но как это сделать? Подавать милостыню? Нет, есть конкурсы для клубов, не являющимися элитарными, лучшие из них и получат материальную поддержку
в размере 300к ? а оно им надо ?
Sergi555
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Минхерц 18 окт 2008, 21:46
Sergi555 писал(а):в размере 300к ? а оно им надо ?
А играть в КТ, занимать 3е место и получать эти же 300К, кому-нибудь надо? А зачем тогда играете?
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение ZirneklisFredis 18 окт 2008, 22:54
Минхерц!Идеально по усмотрению президента федерации да и в общем менеджеров в целом можем выбрать кому какая команда нуждается в деньгах!Тем самым етот процесс зделать проще.
Ну а для Андрея всегда открыта личка! :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Sergi555 18 окт 2008, 23:29
Минхерц писал(а):
Sergi555 писал(а):в размере 300к ? а оно им надо ?
А играть в КТ, занимать 3е место и получать эти же 300К, кому-нибудь надо? А зачем тогда играете?
не знаю, кто там за 300к рубится... да не в этом суть - еще раз выскажу мнение, что максимум усилий надо направить на развитие молодежи, и точка
Sergi555
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение rombiq 22 окт 2008, 16:27
Предложение:Дотации командам Доминики из Фонда
Суть проблемы: Некоторые команды планируют свое развитие на много туров вперед, иногда даже на сезон. В некоторых случаях, не хватает средств для прохождения определённого этапа плана, например постройка стадиона( базы, тренцентра, физцентра, медцентра). Встречается ситуации, что невыполнение одного из пунктов плана, отбрасывает команду в развитии, иногда совсем на чуть-чуть, а иногда и на целый сезон ( как в случае с непостройкой базы или спортшколы "нужного" уровня). Данной ситуации можно легко избежать в мире финансов, где есть кредиты. Во всоле Кредит только один, и он не финансовый :grin:
Решение проблемы: Для таких команд предлагаю ввести дотации на конкретное дело, описанное в программе развития клуба.
Требования для получения дотации:
[list=]Менеджеру не безразлична судьба команды, он ответственен и активен.
Есть четкое видение развитие инфраструктуры изложенное на бумаге с финансовыми выкладками ( по возможности ).
Есть нехватка в средствах.
Есть программа по вложению средств от дотации.
Менеджер учавствует в программе Фонда федерации.[/list]
Условия конкурса: В конкурсе может участвовать любая доминиканская команда. Ее менеджеру необходимо до начала чемпионата предоставить программу развития команды до следующего старения игроков, с финансовыми выкладками. Предоставить краткое описание своей команды с небольшим анализом недостатков предыдущего развития. Предоставить обоснованную программу реализацию дотации. Далее из поданных заявок, менеджеры доминики состоящие в фонде федерации и президент, на основании рассмотренных заявок решают, какие команды достойны поощрения на развитие. После чего дотация выдается из фонда. По окончании сезона менеджер получивший дотацию отчитывается о ее использовании перед советом (на форуме).
Размеры поощрений: точных данных пока нет, так как не сформирован фонд, но думаю, если будет 1 достойная команда - 2 млн, елси 2, то по 1.5 млн.
Ваши вопросы пожелания и предложения будут рассмотрены, правила не окончательны, идея не доработана.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение ZirneklisFredis 22 окт 2008, 17:01
Ну я поддерживаю!Как и ты отметил по деньгам пока не ясно.Но я считаю что уж такое дело нужно решать совету.

Добавлено спустя 4 часа 48 секунд:
Что ж ещё раз обернусь к народу нашей федерации!Газета!!Значит в чём заключается идея создания газеты:
Повышение интереса людей к форуму и вообще к жизни федерации :rot:
Информативней станет федерация помимо новостям :wise:
Присоединение новичков к журналистеке в газете ;)
Будет приятней и интересней жить в нашей федерации! :beer:
Может быть ктота разкроет талант обзораписателя! :P
Газета будет исходить в промежутке от 1-2 недель в зависимости от времени журналистов я с личново счёта награжу часть журналстов также надеюсь на поддержку фонда.Насчёт поддержки фонда хватит 600-700к.
Поймите что ета очень удачная идея которая практикуется в многих федерациях и очень удачно.
Будем делать так что журналисти(я тоже буду журналист) будет каждый по своей сфере ктота по новостям федерации и ВСОЛа ктота по КМ,КТ ктота по чемпу,кубку ну там будем менятся.Также я постараюсь готовить для газеты по реаьным событиям в Доминике.Выкладывать буду я в форум в отдельный топик.Попытаюсь красиво с оформлениями! :)
Жду мнений нашей федерации!!! :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение prototip 23 окт 2008, 18:59
Газета - безусловная нужная вещь!!!
Но мне кажеться основные новости (касающиеся игрового процесса) в полной мере проходят через новости федерации и не нуждаются в дублированнии через газету. Хотя, с другой стороны она (газета) может во многом облегчить жизнь Президенту, который от туда и будет черпать материал для своих новостей!
А вот основной приоритет в работе Газеты, как мне кажеться опять же, должен быть направлен на создание некоего интервьюирования ( :wise: во какое слово знаю :) ) менеджеров чьи команды отличились где-то (где-то что-то выиграли или наоборот слили все на свете) и менеджеров новичков (особобенно будет интересно послушать новичков (которые в нашей федерации появляются не редко)). Этим мы сможем лучше понять сущность пришедшего менеджера и как то сразу вовлечь его в общественную жизнь!!!
Количество журналистов работающих в Газете должно быть не больше 3-х (по 1 на каждый див). В принципе как мне кажеться больше и не будет.
Пока вот такие мыслишки меня посетили!!! Если чо нового надумаю - отпишу!!! :mrgreen:
prototip
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение pravdmutro 23 окт 2008, 19:06
Итак, подведу итоги по наших конкурсах. Как я уже писал по теме Фонда, и наверное об этом знаете, у нас остается по 12 сезону приблизительно 7090к (если мы по плану соберем взносы за 12 сезон). Дальше. За 13 сезон планируется собрать около 9240к (взносы, за руководство сборной). И в итоге у нас должно быть 16 330к
При планировании расходов на конкурсы, а исходил от суммы 15 000к (1330к будет как резерв).

Теперь конкретно по конкурсах.
1. Конкурс молодых игроков.
Развитие молодежи для нас приоритет, и я считаю, что это дело мы должны спонсировать очень тщательно. Как уже писал по теме данного конкурса, я предлагаю сделать его по дивизионах, и по несколько призовых мест. Жаль пока Андрей не ответил в связи с техническими проблемами на мои предложения, по этому я предлагаю к финансированию включить 1, 2 и 3 места.
По дивизионах:
Д1: 1 место – 1200к, 2 – 1000к, 3 – 800к = 3000к
Д2: 1 – 1000к, 2- 800к, 3 – 700к = 2500к
Д3: 1 – 800к, 2- 700к, 3 – 600к =2100к
от Фонда немного больше 50%
ИТОГ = 7 600к
Также, остается пока без внимания мой вопрос по поводу молодежи после 15 тура, предлагал сделать еще один раздел в конкурсе «Будущее Доминики»(типа отдельная номинация, и три призовых места). Но пока здесь у нас - ?

2. Конкурс коллизий
Думаю конкурс интересный, и по нему надо делать тему, где обговорить все правила окончательно.
Предлагаю от Фонда 5% = 750к,
но только в том случае, если будет хотя бы 10 участников конкурса.
Здесь можно сделать и взнос среди участников, например по 50кХ10 = 500к
А еще плюс из фонда, то получается 1250к

3. Товарищеский турнир между клубами Доминики
Поддерживаю проведение такого турнира. Здесь еще использовать взносы от участников.
от Фонда 3% = 450к

4. Конкурс комментаторов
На этот сезон можно его попробовать провести, тема уже есть, обсуждение ведется. Надо довести до конца регламент и утрясти все нюансы по конкурсу.
Честно говоря, пока еще до конца не могу понять как он будет проходить, кто будет давать взносы с участников, критерии отбора за коменты к матчам.
Но если все спорные моменты уладятся, видно будет интерес к этому конкурсу, будет какой то личный призовой фонд от участников то,
от Фонда 3% = 450к
но только в том случае, если будет хотя бы 10 участников конкурса.

5. Газета
Газету я считаю надо делать обязательно. А теперь объясню почему. В наших целях есть создание сайта нашей Федерации, и если мы начнем с газеты, мы уже сможем подготовить кадры для сайта, наладить механизм работы с информацией, активизировать еще больше менеджеров нашей Федерации и т.п. Ну общем, это будет наш трамплин перед созданием нашего сайта Федерации.
от Фонда 5% = 750к

6. Дотации
Идея мне кажется интересной, и она должна очень тщательно подготовлена. Здесь много конечно вопросов, но их можно проговорить, и возможно мы придем к общему пониманию. Делаем тему и демонстрируем весь свой интеллектуальный потенциал в интересах в первую очередь нашей Федерации, а не своей команды.
Пока я по этой статье включил от Фонда 20% = 3000к
В крайнем случае можно 1500-2000к, и попробовать сделать пилотный проект в этом направлении.

7. За обзоры
Здесь мне кажется, трудно что то комментировать, журналистский труд должен поощряться.
Предлагаю поощрять за каждые 4 обзора по 50к.
Если кто то напишет 30 обзоров (по всех турах чемпионата), получит 400к
По этому я пока предлагаю от Фонда 10% = 1500к (может будут по несколько людей писать, по этому немного с запасом).

8. "Гроза авторитетов"
Согласен с Минхерцем по этому конкурсу. Надо сделать отдельную тему, и там уже до конца дошлифовать все условия конкурса.
Предлагаю 3 призовых по 250к, для каждого дивизиона отдельно.
от Фонда 5% = 750к

Лучший менеджер по дивизионам
Считаю обязательно надо награждать лучших менеджеров по дивизионах по итогам сезона. Но пока у нас будет время, мы можем спокойно, в отдельной теме, подготовить все критерии для определения лучших в этой номинации.
Предлагаю призовые по 300к для каждого дивизиона
от Фонда 6% = 900к

Лучший журналист
Думаю в этом сезоне, чтобы номинация была с финансовым подкреплением.
от Фонда 2% за премию = 200к

ИТОГО ВМЕСТЕ расходов на конкурсы: 16 350к

По конкурсу прогнозов, как выразилось большинство, не будем финансировать (хотя если там будет более 10 участников, над этим вопросом можно еще раз подумать).
А по "Кубок прогресса" надо еще до конца разобраться с теми правилами, что предложил Минхерц, ведь не понятно как, мы будем сравнивать команды, когда одни покидают дивизион, а другие повышаются в классе. Если доработаем в этом направлении, то тоже можно будет, что то проспонсировать.


Вот такой проект расходов я предлагаю к вашему вниманию. При его составлении, старался, чтобы каждый менеджер Доминики имел реальный шанс заработать призовые в одном из конкурсов.
Это пока проект, от него отталкиваемся, и переходим на заключительную стадию обсуждения.
Хотел бы услышать конкретные предложения по данных конкурсах, может чего то не учел, или упустил. Особенно хотелось послушать еще мнение Ганца, автора и организатора конкурса «Будущее Доминики. Только давайте высказываться конкретно.
Последний раз редактировалось pravdmutro 23 окт 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение ZirneklisFredis 23 окт 2008, 19:58
Для начала прототипу:
Спасибо что поддерживаешь надеюсь будеш одним их журналистов! ;) Насчёт интервью я ето говорил в прошлих рекламах газеты.В етот раз упустил.Ета очень интересно будет интервью ето класно! :beer: :grin:
По фонду:
Согласен с распределением.По конкурсу коментаторов спс что хоть дали 450к.Моё предложение что все кто хотят принять участие просто записываются в теме "Конкурс коментаторов".В теме напишу через момент про взносы.
Мне кажется всё ясно.Ну а критерии какие тоже в теме изложу.Чтобы потом вопросов небыло и могли бы начать! :)
По газете спс за пожжержку в 750к.И впрямь ето начало сайта. :)
Газета!Все кто хотят быть журналистами на сезон отписываетесь пожалуста мне в личку или в аську 483-815-278
или в общение!В последние два желательно! :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Минхерц 28 окт 2008, 16:20
Стартовое расположение мест для конкурса "Кубок Прогресса", если таковой, естественно, будет проводиться.
Дивизион 1
1."Кредит" Вьейлль-Кейс
2."Доминика" Сейнт-Джозеф
3."Фон Шек Поттерс" Портсмут
4."Гранд Базар" Дублан
5."Доминика Страйкерс" Розё
6."Вудбридж" Вудфорд Хилл
7."Харлем Юнайтед" Ньютаун
8."ФК Мариго" Мариго
9."Саут-Ист Комбайнд" Розё
10."Доминика Иглс" Поттерсвиль
11."Блюстарс" Розё
12."Поттерс" Поттерсвиль
13."Чессем Стрит" Розё
14."Сэджикор Саут-Ист" Розё
15."Байон Страйкерс" Гранд Бей
16."Лэйбор Бат Эстейт" Эткинсон
Дивизион 2
1."Индиан Ривер Бомберс" Мэригот
2."Кэйбл & Уайрлесс" Пойнт-Мишель
3."Син Мэн Бойс" Поттерсвиль
4."Зебианс" Розе
5."ФК Грин Сити" Грин Сити
6."Антиллес Кенсбро" Портсмут
7."Треморс Спорт" Розё
8."Риц" Жардин
9."Аста Юнайтед" Розё
10."Фонд Коул Юнайтед" Портсмут
11."Харлем Рокс" Ньютаун
12."Харрис Пэйнтс Харлем" Розё
13."СК Сейнтс" Лоудат
14."Вакки Роллерс" Сауфрир
15."Кока Кола Кингсхилл" Солсбери
16."Делнагис Кингсхилл" Солсбери
Дивизион 3
1."Виктория Старс" Мариго
2."ФК Ривьер Кирик" Ривьер Кирик
3."Мадеч" Пойнт Мишель
4."ДФА Юф Старс" Розё
5."Бэт Роад Амбассадорс" Мао
6. "Дюпиньи Аплифтерс" Делис
7."Супервудс Юнайтед" Делис
8."СК Дэйм Централ" Кохране
9."Амбросе Джордж Ревивалс" Кейпфилд
10."Дональд Чарльз" Уэсли
11."А.Г. Шарлоттавиллерс" Калибише
12."СК Гранд Фонд" Берекуа
13."Амбросе Джордж Иглс" Ла-Плен
14"Элемент Агенси Б.Е." Ла-Плен
15."Блэк Рокс" Кулио
16."Колихоу Стоун Бластер" Колихоу
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение Минхерц 29 окт 2008, 11:26
Господа! Не молчите! Решаем два вопроса: по каким правилам будем проводить конкурс коллизий (вопрос решённый) и будем ли проводить "Кубок Прогресса"? Правда, второй вопрос можно решать и в конце всего чемпионата, так как посчитать, кто его завоюет, можно будет только на основании итоговой таблицы. Кстати, правила выдумал не я, именно так проводился аналогичный конкурс в чемпионате СССР - кто постарше, должен помнить
Минхерц
 
 
 

Re: Доминика 13 СЕЗОН. Идеи, предложения, конкурсы, программы
Сообщение pravdmutro 29 окт 2008, 14:31
Минхерц писал(а):Господа! Не молчите! Решаем два вопроса: по каким правилам будем проводить конкурс коллизий (вопрос решённый) и будем ли проводить "Кубок Прогресса"? Правда, второй вопрос можно решать и в конце всего чемпионата, так как посчитать, кто его завоюет, можно будет только на основании итоговой таблицы. Кстати, правила выдумал не я, именно так проводился аналогичный конкурс в чемпионате СССР - кто постарше, должен помнить
Ну вот по прогрессу уже вроде что-то становиться ясно :) Думаю по таким критериям можно, если будут предложения можно еще сюда что-то добавить (еще какой критерий :) ). А ще самое лучше, Минхерц, перенеси свои посты в тему "Прогресс клубов Доминики", и там закончим наше обсуждение.
По конкурсу коллизий, Минхерц, сделай может отдельную тему и там уже можно дошлифовать правила (если будут еще кое-какие соображения), и уже проводить там прийом заявок на конкурсу. Желающие мне кажеться есть и будут. :)
По конкурсу "Будущее Доминики". Набор заявок уже проходит. Думаю подредактируем призовые, и еще до конца додумаем по поводу прихода молодежи из спортшколы (после 15 тура).
По конкурсу комментаторов. Уже проходит прийом заявок. Дело двигаеться.
По газете. Тоже знаю, что работа ведеться интенсивно, в ближайшее время, надеюсь, мы увидем тему - возможно будут какие-то пожелания или предложения. Ну и с нетерпением будем все вместе ждать выхода первого номера :)
По обзорам. Остается еще один вопрос - финансирования за недельные обзоры (или итоговые за неделю) по дивизионах. Здесь еще подумаю, или кто-то может что-то предложит.
По дотациях. Это самый пока неопределенный вопрос. Думаю все же надо сделать отдельную тему и начинать серйозное обсуждение по этому поводу.

Да, а вот тишина по поводу этих конкурсов настораживает :wise: Давайте все же больше подключаемся к этой теме, ведь уже в ближайшее время надо будет принимать решение. :thanks:
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика