Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 21 июл 2008, 12:01
Млин, и кто просил меня выбирать? Я же так много сижу на форуме и участвую в жизни НФ, что просто пипец.... Главнй кандидат... :censored:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 21 июл 2008, 12:25
Да, я тоже не понял результатов. Всем, видимо, понравилось про монархию. Да и кандидатов от Д2 было мало совсем.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 21 июл 2008, 12:37
ak5m2, топо если я знаю слово "монархия" - я умный и меня в совет... :?
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 21 июл 2008, 18:59
Товарищи избранные, предлагаю вам доказать что менеджеры Доминики не ошиблись в своём выборе и показать всем вашу совместную работу в виде "Закона Совета Федерации Доминика". Думаю мне, как и всем остальным интерестно знать какими методами вы будете выполнять свою работу, какие у вас есть обязаности и по каким вопросам менеджеры могут обращатся прямиком к вам. Какими методами и вообще будут ли спрашиватся мнения тренеров которые по тем или иным причинам не появляются на форуме Доминики. Как и в чём вы планируете помогать Президенту. Как вы своими силами можете сделать жизнь ФФ веселее и интерестнее. И ещё думаю исходя из прочтённых на нашем форуме тем, думаю можно уже определить несколько вопросов, которые нужно решать в первую очередь с помощью Совета Федерации. Давайте начинём работать и пусть новосозданая структура начинает свой разгон!!!
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 21 июл 2008, 20:37
Думаю что в первую очередь нужно срочно сделать реальными конкурсы которые предлагались ... в этом приоретет GUNZ и ak5m2 ... ну и мне конечно, вернее Анатолию ) который поддержал меня в конкурсе прогнозов.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 21 июл 2008, 20:49
вернее Анатолию
Анатолием оказался Михаил)))))
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 21 июл 2008, 21:23
GUNZ, ты такими заявлениями (о Законе Совета Федерации Доминика) всех распугаешь. Все члены Совета, кроме Жени (Президент всё-таки) сбегут с форума в ужасе :grin: :grin: :grin:
Надо потихоньку. Сначала надо определиться с конкурсами, например. По ним было много дебатов и споров (что собственно и привело к идее создания Совета).
Сегодня или завтра с утра (вероятнее) создам темку, где еще раз опишем все предложенные конкурсы (ну может от себя что поднавру) и предложим определиться с правилами/призовыми/прочим. Как обычно, единства не будет. Вот тут пусть Совет решения и принимает.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 21 июл 2008, 21:27
GUNZ, ты такими заявлениями (о Законе Совета Федерации Доминика) всех распугаешь. Все члены Совета, кроме Жени (Президент всё-таки) сбегут с форума в ужасе
Ты раскусил мой коварный план :D :D :D

Надо потихоньку.

А потихоньку какраз ненадо, чемпионат уже начинается... Я в конкурсе "Будущее Доминики" статистику уже подбивать должен :D :D :D

Сегодня или завтра с утра (вероятнее) создам темку, где еще раз опишем все предложенные конкурсы (ну может от себя что поднавру) и предложим определиться с правилами/призовыми/прочим. Как обычно, единства не будет. Вот тут пусть Совет решения и принимает.

:cool:
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 21 июл 2008, 21:33
А к конкурсу юниоров вопросов-то как раз и нету. Надо только кандидатов еще раз проверить. Потому, как если конкурс бесплатный, то я еще парочку заявлю, например. Возможно, кто-то тоже самое сделает.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 21 июл 2008, 21:38
И то правда... Но всётаки интерестно было бы знать саму динамику развития молодых от КМ до середины и до конца чемпионата... А так ещё заявки мало кто подал, нечего считать...
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 21 июл 2008, 21:39
А вот завтра темку создадим, всё обсудим и через новости рекламу дадим. Глядишь, народ и потянется.
Но у меня динамика не очень хорошая. Тренцентр только спасает. Хотя, грех жаловаться, у всех почти так с молодняком.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 21 июл 2008, 22:24
Еще раз хочу поблагодарить всех тех кто меня поддержал, и тех кто вообще у нас есть Доминике. Спасибо друзья.
Выборы прошли, и теперь нам надо закачивать рукава и начинать работать.

Во первых, давайте нарисуем конкретные цели на этот сезон, задания максимум и задания минимум, чего мы хотим добиться реально в Доминике за этот промежуток времени.
Во вторых, как мы уже увидели, нужно поднимать активность в Лиге (особенно это касается Д2 и Д3). Для этого, например, я вижу, что для команд Д3 можна сделать тему по поводу развития новых команд, думаю будет много вопросов на эту тему, тем самым можна привлечь больше менеджеров к активной жизни в Доминике.
В третьих, но это одной и главных, согласен с Gunz, по поводу создания "Закона Совета Федерации Доминика", это однозначно должно быть, он поможет (закон, кодекс) нам правильно утверждать наши решения.
В четвертых, перед тем как еще начинать что-то новое (хотя можна и уже начинать), нужно закончить старые темы, типа «конкурс прогнозов», «вырасти сборника», «товарищеские игры в Доминике», еще если забыл.
Думаю какие-то идеи, или другой какой-то креатив (это я про себ), будет позже, по ходу работы Совета :grin:

По поводу разгона – не надо, просто нужно чтобы был порядок. И также думаю, что любая мысль или идея, должна иметь право на жизнь, только всегда нужно быть готовым ее отстоять и защитить.
Я готов к любому диалогу со всема менеджерами как через форум, так и через ЛС.
И ще поводу тренеров сборных, ну это однозначно они должны просто зависать на форумах, и их активность должна быть равнозначна активности членов совета (а она должна быть) и других активных менеджеров :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Dimanich 21 июл 2008, 23:41
Устал зависать... Очень много флуда ))))) и мало конкретики.
По поводу конкурса пргнозов уже давно пора принять решение. Да и с малышами тоже. Топик отдельный для совета уже создайте, а то пока он как то чисто на бумаге.
Те кто в совете постоянно висят на форуме, уже давно бы все решили. А пока вижу много флуда во всех темах ))))
Видя все это новички точно разбегуться по щелям )))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 22 июл 2008, 00:05
Я бы тоже хотел бы поблагодарить всех кто за меня голосавал! :grin:

Поддержу идею насчёт создания темы для Д3 по развитию команд! :cool: Тут дела для опытных менегеров!
Ну насчёт конкурса прогнозов вроде пока всё идёт своим чередом поетому можна в новости написать вот что мол такой конкурс есть....

Почему затихла как свечка насчёт тов!?Народ мы убигаем от дела которое недокончено! :molot: :(
Я думаю можна вести етат конкурс как прогнозы!Такая же схема...Ток приетам команда играет а не угадаваешь! :)
Цели:
1)С помощю Совета через личку пишим насчёт всех событий(ну важных) типа конкурсов, также нада у него спрашывать какие у него идеи!Также те кто незареген в форум посоветавать зделать ета!И если мы возмёмся за ето хотя бы члены совета то у нас в обсуждениях появится много других людей!Например нада вытащить в форум такого чела как Максим Калиниченко(Зебианс) Хороший человек общался с ним но потом он стал менее активным а кома у него неплохая но почему-то его невидна на форуме :? Конечно щас мне скажут им же в новости пишут так кто сказал что они прочитав там про конкурс зайдут ну и чё он подумает что мне здесь нечего делать проста нада в личке описать может подробнее конкурс и какая польза ему от етого будет!

2)Молодёжь!!!Без молодёжы мы никуда не уедем старики играть ни смогут всегда!Очень бы хотелось чтобы конкурс молодых бы не захлебнулся.

3)Сборные!У нас счась тренеры хорошые активные и опытные которые я думаю поднимут уровень нашых сборных!
Надеюсь что прозьбы насчёт смены физы не станут конфликтам между тренером и менеджером...

Конечно я чтота забыл(простите я устал) Ета я думаю всётаки главные задачи!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 27 июл 2008, 00:01
Мне захотелось поднять етот вопрос так как он очень важен!И так как мы знаем щас лето иногда у кого нет интернета...Например у нашего президента иногда небывает интернета там на день на 1,5 дня так вот когда у преза нету доступа к инту пусть през поручает какиета задачи,просьбы,задания членом Совета!Я считаю что здесь должны в етом вопросе отписатся все без исключения члены Совета Федерации!И вообще почиму-то создали совет но смысла от него никакого по етому надеюсь Жень ты будешь впредь нам поручать задания по развитию федерации итд
Пожалуста принимай активность в обсуждение етого вопроса! :) :hello:
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика