Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 15 июл 2008, 20:32
Поддерживаю кандидатуру Барона.
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение wellib 16 июл 2008, 08:37
ak5m2 писал(а):Всех - слишком круто. Надо так сделать: Женя через новости пишет, что принимаются кандидаты до такого-то числа, дать ссылку на форум (новую тему создать, например) и всем желающим и чувствующим в себе возможности отписаться.

А то какой-нибудь залётный манагер на 9,5 минут и знать не будет, что его в Совет избрали. :shock:

Да вообще предлагаю, чтобы Женя определила сама кандидатов от каждого дива, по несколько человек, потом опрос этих кандидатов - согласен/не согласен. Ну и сам выбор - два варианта либо общее голосование (что сложно и в данном случае может быть не очень объективно), либо опять же выбор президента (ей же рабоатть со своими помощниками).
Если желающих будет много, то и не надо отказываться от помощи всех активных менеджеров, а в Доминике их очень много! что большой плюс федерации, и это очень радует.
wellib
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 16 июл 2008, 10:29
Это идеальный вариант.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 16 июл 2008, 10:34
Думаю надо членов от каждого дива выбирать голосованием манагеров дива. Так более на Демократию буит похоже...
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 16 июл 2008, 10:36
BonJovi, ты же всё время говоришь про монархию. Противоречие?
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 16 июл 2008, 10:40
ak5m2, правильно... Монархия рулит... Но раз тут идёт игра в демократию, то выборы народным голосование будут куда демократичней, чем просто назначения. Так буит выглядить, как бы народ сам выбрал и доверяет представителям в Совете...
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 16 июл 2008, 10:59
ak5m2, мне кажется, что уже надо как-то подводить черту на счет Совета.
14.07.2008 г. Женя писала: "В среду начнутся голосования по кандидатурам, поэтому ещё раз прошу если кто-то хочет сам принять активное участие в жизни федерации или видит что это может сделать кто-то другой - выдвигать кандидатуры.
Предложения по кандидатурам делать в топик h[url]ttp://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=198&t=79121&sta­rt=120[/url] , потом для голосования создам три топика для каждого дивизиона и они же могут потом служить для обсуждения вопросов конкретного дивизиона. (Djeni)"

То есть сегодня деляюся темы по дивизионах и должно проходить голосование.
Уже были видвинуты некоторые кандидаты от дивизионов, по этому надо сгруппировать список кандидатов по дивизионах перед тем как начинать голосование. А то в этой теме сейчас начнем в дебри влазить.
И еще, надо уточнить по голосованию, кто за кого может голосовать (например, менеджер Д3 за менеджера Д3, или всех кандидатов от всех дивизионов?), можна ли за самого себя, срок голосования и т.п.
Ребята давайте будем конкретней :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 16 июл 2008, 11:32
Анатолий Прав, правильно... 3 топика для каждого дива с именами кандидатов и пусть манагеры каждого из дива выбирают, того кого они будут делегировать в совет...
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 16 июл 2008, 15:09
Считаю что нужно естественно создать отдельние топике и чтобы моогли голосавать все в каждом дивизионе так будет правильнее...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 16 июл 2008, 15:11
Не в моих правилах быть самовыдвиженцем, но хочу принести пользу Федерации. Считайте меня кандидатом!
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 16 июл 2008, 18:26
Минхерц писал(а):Не в моих правилах быть самовыдвиженцем, но хочу принести пользу Федерации. Считайте меня кандидатом!

А ты не самовыдвиженец. Я тебя и wellib'a от Д1 выдвигать предложил :D

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 4 секунды:
Ладно. Сроки горят. Надо что-то уже с Советом делать.
Предлагаю следующее (изобретать велосипед не буду): кандидатуры есть, пусть Женя сама решит за все 3 дивизиона.
Объясню, почему считаю так.
Ну создадим мы 3 топика (Д1, Д2, Д3). Так вот отпишутся туда: Д1 - человек 7, Д2 - человек 5, Д3 - тоже человек 5. Выборы не состоялись по причине низкой явки. Пусть уж лучше как губернаторов в России. Назначают.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 16 июл 2008, 23:17
а если уведомить всех в общении и попросить проголосовать?
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 16 июл 2008, 23:30
Ну Андрей общенее зделает следущее - игрок которий нехрена почти незнает о федерации и зайдот проголасует за самоий красивый ник... :x Я за то чтобы в форуме проводили голосавание и в каждом диве все могли голосавать(ну скок набирётся столька и наберётся) Нелзья чтобы голосавали чели которые незнают почти вообще о существовании например меня или кагота ещё хотя мы часто заходии и активны! :wise:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 17 июл 2008, 20:20
Сорри .. вчера просто ничего не успела ... в ближайший час появятся топики на голосование в Совет в каждом дивизионе.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 20 июл 2008, 22:28
Спасибо за высказанное доверие, надеюсь оправдать Ваш выбор, хотя моё личное мнение не всегда сходится с мнением большинства. Хочу начать с другого. Вижу, что 4 процента менеджеров (у меня плохо с математикой, но это, кажется два человека) высказываются негативно о деятельности президента нашей Федерации. Очень попросил бы уважаемых господ высказаться, что не так и объяснить свою позицию. Убеждён, что никакой "травли" или ущемления интересов представителей данных клубов не будет - в нашей Федерации собрались цивилизованные люди, готовые к диалогу, с удовольствием обсудят те позитивные предложения, которые будут высказаны. Будет даже правильно открыть отдельный топик
Минхерц
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика