Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Джексон 03 июл 2008, 14:37
Поддерживаю 2-й вариант. 8)
Джексон
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение wellib 03 июл 2008, 14:51
Демократия как раз и есть, когда идет обсуждение разных позиций и ничто этому не препятствует.
Да законодательная власть должна быть, те же 5 человек хотя бы, но не менее пожалуй, и думаю не важно даже от каких дивизионов, лишь бы было желание и активность.
Но так же думаю, что многие вопросы yeжно решать через общее голосование федерации. Тогда будет очевидно мнение всех менеджеров страны. Главная задача ведь наша, это активизация жизни Всей федерации. Не делание тех же конкурсов под или для себя и еще 3-4-э менеджеров , а создание таких, чтобы было интересным как можно большому кол-ву менеджеров.
Можно определить какой-то костяк, опять же не менее 5 человек. Некий генератор идей и основных продвиженцев их.
Так же в этот совет обязательно должны входить тренеры сборных.
wellib
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:57
wellib писал(а):Демократия как раз и есть, когда идет обсуждение разных позиций и ничто этому не препятствует.
Да законодательная власть должна быть, те же 5 человек хотя бы, но не менее пожалуй, и думаю не важно даже от каких дивизионов, лишь бы было желание и активность.
Но так же думаю, что многие вопросы yeжно решать через общее голосование федерации. Тогда будет очевидно мнение всех менеджеров страны. Главная задача ведь наша, это активизация жизни Всей федерации. Не делание тех же конкурсов под или для себя и еще 3-4-э менеджеров , а создание таких, чтобы было интересным как можно большому кол-ву менеджеров.
Можно определить какой-то костяк, опять же не менее 5 человек. Некий генератор идей и основных продвиженцев их.
Так же в этот совет обязательно должны входить тренеры сборных.


Не собирается же референдум в стране по многим вопросам. Только по ключевым. Вот и вся демократия.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Bobby 03 июл 2008, 14:59
я так же склоняюсь ко 2-ому варианту:)
Bobby
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Dimanich 03 июл 2008, 15:08
Это все хорошо, но заставить платить взносы всех все равно не получится....
Законодательно-исполнительный орган у нас уже есть - это президент. А так если только создать совет при нем. Но мне кажется что все это лишняя заморочка. Кому надо, тот выскажется и так, кому не надо, тому как говорится не надо. Скорее надо выбрать ответственных по каждому из направлений.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 15:29
Dimanich писал(а):Это все хорошо, но заставить платить взносы всех все равно не получится....
Законодательно-исполнительный орган у нас уже есть - это президент. А так если только создать совет при нем. Но мне кажется что все это лишняя заморочка. Кому надо, тот выскажется и так, кому не надо, тому как говорится не надо. Скорее надо выбрать ответственных по каждому из направлений.

Назвать можно как угодно. У президента ведь 2 голоса - стало быть это совет при нем :D

Во, кстати, может мы зря тут воду мутим. Надо ПЕРВОНАЧАЛЬНО провести голосование на тему нужен ли нам Фонд Федерации:
1) взнос в зависимости от дивизиона (50, 100, 200)
2) взнос 100 для всех
3) взнос 200 для всех
4) не нужен

ну или нечто подобное. а то тут 10 человек обсуждают, а больше это, возможно, не надо никому.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 15:47
wellib писал(а):Но так же думаю, что многие вопросы yeжно решать через общее голосование федерации. Тогда будет очевидно мнение всех менеджеров страны. Главная задача ведь наша, это активизация жизни Всей федерации. Не делание тех же конкурсов под или для себя и еще 3-4-э менеджеров , а создание таких, чтобы было интересным как можно большому кол-ву менеджеров.
Так же в этот совет обязательно должны входить тренеры сборных.
Нельзя не поддержать.

А насчёт формата правительства, то думаю по 2 чела из дива + през. Всётаки даже у двух человек из одного дива могут быть разные мнения и каждый должен будет убедить друг друга и весь дивизион в правильности своих мыслей...
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Минхерц 03 июл 2008, 16:02
Мы не можем устраивать референдум по каждому вопросу, только при принятии каких-либо судьбоносных решений. Поэтому создание Совета при Президенте своевременное и нужное решение. Считаю, что так как Президент есть Президент, то у него должно быть голосов больше одного. И решение о создании Совета как раз и должно быть выдвинуто на референдум. Лично я буду голосовать "за", но вижу состав Совета следующим:
1. Президент - 2голоса
И по одному голосу:
2.Первый дивизион - два человека
3.Второй и третий дивизион - по одному человеку
4. Три тренера национальных сборных.
Итого 8 человек, 9голосов. Естественно, что один человек не может представлять одновременно и дивизион и сборную, но тренеры сборной должны быть в составе Совета - без них я его не вижу
Минхерц
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 03 июл 2008, 16:13
Поддерживаю вариант номер 2, проводить голосование для каждого дива, а потом представитель приниманет окончательное решение, те кто против - должны высказываться.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Что касается взносов - нужно их дифференцировать(50.100.200) в зависимости от дива
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 03 июл 2008, 16:54
На мой взгляд идея хорошая. Я поддержываю 1 вариант:
2 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса)
плюс включить объязательно тренеров сборных
Еще по Президенту можна 2 голоса или 1+1, тоесть 1 голос реальный, 1 - при равенстве в голосах, голос Президента иметь дополнительный бонус (приоритет).

Еще бы добавил предложение, если будут выбирать по дивизионах, то можна выбрать 1-2 резервных представителей, чтобы потом если кто-то не будт справляться или убежит :) можна было бы сразу же заменить выбывшего.
Можна было бы также утвердить какой-то устав (или правила) совета.
Ну и вообще, мне кажется, это был бы полезный и жизнеспособный орган, опора Президента, и в последствии хорошый позитив на развитие нашей Доминиканской Лиги. Возможно бы четко выполнялась работа в разных направлениях Федерации.
Как будем выбирать представителей с дивизионов, методом голосования? Но также важно создать хоть какие-то критерии отбора для будущих предствителей совета, если мы решим его все-таки создать.
Если чесно, я бы сам хотел подать свою кандидатуру на представительство с Д3, но об этом еще рано говорить, возможно есть менеджеры более достойные меня 8)
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 03 июл 2008, 18:42
Если уж создавать подобный совет, то я за вариант 2. При этом выборы представителя от каждого дивизиона должны пройти голосованием с выдвижением предварительно как минимум 2-х кандидатур. При этом предлагаю создать каждому дивизиону ещё по дополнительному топику в котором будут иметь право писать только менеджеры данного дивизиона (это для того чтоб не было давления со стороны менеджеров других дивизионов) и топик Совета - где писать могу только члены совета. Читать естественно данные топики может любой ). Ну и в любом случае не стоит разделяться на своих и чужих - все мы здесь менелджеры Доминики должны быть одной семьёй.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2008, 20:06
2 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) согласен Анатолием!Я бы выдвинул от Д2 свою кандидатуру и я тоже за резервистов...Сто процентна поддержу Андрея в голоссавании! :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 03 июл 2008, 21:00
На данный момент лидируют предложения №1 и №2 ) причем №1 чуть с отрывом )) ... думаю нужно устроить голосование? как думаете?
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение prototip 03 июл 2008, 21:31
Однозначно нужно голосовать!!!
prototip
 
 
 

След.

Вернуться в Доминика