Национальна Сборная Доминики (сезон 11)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 янв 2008, 16:36
Вот вот... В дубль обязательно игроки 25-26 лет должны идти. Посмотри например моего ЦФ Трезор Эспри УЗ, очень перспективный игрок, хорошо набирает, тем более я его постоянно качаю. Ето пример только с моей команды, но есть ещё много таких в других комах.
GUNZ
 
 
 

Сообщение МАР`ЯНА 14 фев 2008, 00:06
Известны соперники сборной Доминики в отборочных матчах к Чемпионату Америки (11 сезон):
1. Бразилия
С11 - 1654, С22 – 2967 (!!!)*
Стадион: "Жозе до Рего Машель" (120 тыс.)
2. Сальвадор
С11 – 1102, С22 – 2012
Стадион: "Магико Гонсалез" (99 тыс.)
3. Тринидад
С11 – 998, С22 – 1797
Стадион: "Африка Стэдиум" (99 тыс.)
4. Гаити
С11 – 876, С22 – 1585.
Стадион: "Расинг" (79 тыс.)
Показатели нашей сборой:
Доминика
С11 – 755 С22 – 1043
Стадион: "Унион Итасси" (69 тыс.). По спецухах у нас катастрофа…
*на 13.02
Начинаем 24.02 на выезде с Тринидадом.
В состав будут внесены некоторые изменение. Планируется включить таких игроков: Рик Вильямсон „Фон Шек Поттерс Портсмут”и Трезор Эспри „Харлем Юнайтед Ньютаун”, а к менеджеру Саут-Ист Комбайнд Розё просьба натреновать совмещение LM Мервину Гэллахер, иначе он будет исключен из сборной.
МАР`ЯНА
 
 
 

Сообщение Dimanich 14 фев 2008, 13:18
За победу над Бразилией 200к с личного счета ))))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение МАР`ЯНА 11 мар 2008, 11:29
N Команда И В Н П М О
1. Бразилия 3 3 0 0 9 - 1 9
2. Сальвадор 4 3 0 1 6 - 3 9
3. Тринидад 3 1 0 2 3 - 5 3
4. Гаити 3 1 0 2 2 - 6 3
5. Доминика 3 0 0 3 0 - 5 0


и матч против Бразилии...тяжело нам
МАР`ЯНА
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение Минхерц 09 май 2008, 21:59
Гнать такого тренера сборной с позором!!! А вы ещё пытаетесь хвалить! Понятно, команда новая и неопытная. Позорно проиграть все матчи практически без борьбы, не забить ни одного мяча, и при этом радоваться, что кто-то получали баллы силы! Люди! Вы что, слепые? Вы не видите, что на матчи выходили не сильнейшие игроки Доминики (откройте перечень игроков, распределите их по силе и по позициям), а те, кого лоббировал наш тренер! Естественно, выгодно ставить игроков послабее, тем более, когда они твои или твоих корешей, чтобы оные получали баллы, проигрывая 0:3 и 0:4. Позор!!! Ради приличия могли хотя бы мяч забить кому-нибудь. После этого поста, понятно, меня начнёт линчевать добрая половина менеджерского сообщества, но это МОЁ мнение и я его не изменю!!! ПРЕЗИДЕНТ! Хочу слышать твой командный голос!
Минхерц
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение ak5m2 09 май 2008, 22:35
Минхерц писал(а):Гнать такого тренера сборной с позором!!! А вы ещё пытаетесь хвалить! Понятно, команда новая и неопытная. Позорно проиграть все матчи практически без борьбы, не забить ни одного мяча, и при этом радоваться, что кто-то получали баллы силы! Люди! Вы что, слепые? Вы не видите, что на матчи выходили не сильнейшие игроки Доминики (откройте перечень игроков, распределите их по силе и по позициям), а те, кого лоббировал наш тренер! Естественно, выгодно ставить игроков послабее, тем более, когда они твои или твоих корешей, чтобы оные получали баллы, проигрывая 0:3 и 0:4. Позор!!! Ради приличия могли хотя бы мяч забить кому-нибудь. После этого поста, понятно, меня начнёт линчевать добрая половина менеджерского сообщества, но это МОЁ мнение и я его не изменю!!! ПРЕЗИДЕНТ! Хочу слышать твой командный голос!

Согласен, что сборная показала неудовлетворительный результат в этом сезоне. Однако линчевать тренера сборной не спешу, т.к. обстановку в команде не знаю. Знаю только, что все мои игроки, годные для сборной, играли в ней, хотя я к "корешам" (c) не отношусь. Это раз.
Не всегда более сильный игрок имеет лучшую физу. Иногда и спады бывают. Но, думаю, что ты это знаешь. Это я так, напомнить. Это два.
И самое главное. Приведи факты, подтвеждающие твои слова. Сейчас они звучат голословно и излишне эмоционально. Я, например, с удовольствием посмотрю твои наблюдения. Это три.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение Dimanich 09 май 2008, 23:32
Не думаю что прям линчевать надо тренера, игроки наши пока объективно слабенькие. Ну вот правда с моей точки зрения в националке нужно как можно больше использовать игроков помоложе с прицелом на будущее, а не тех кому 29-30, от половины их приколв уже в следущем сезоне не будет. Зато те кто помоложе могли бы приобрести нужные балы с прицелом на будущее. Думаю кстати выставить свою кандидатуру на следущий сезон, и это правило будет основой предвыборной программы, а пока в ближайшие 2-3 года нам все равно в националке ничего не светит.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение GUNZ 10 май 2008, 01:50
Не знаю, парни, не слишком ли жестко всё сказано!!?? Думаю если не будет приведено явных доказательств о "превышении полномочий" тренера национальной сборной, то последствия конфликта будут очень неприятными для федерации, так как всегда найдутся люди которые будут защищать одну сторону и гнать на другую и наоборот. Все мы видели, что сборная изначально была ориентирована не на молодость и перспективу, а на максимальную силу, "это МЫ выбирали" и от этой фразы надо отталкиватся. Теперь сборная хоть играла..... о тех или иных составах судить не буду, не следил к сожалению за этим. Кто ещё помнит, в прошлом сезоне руководил сборной Дмитрий Лукин, ситуация была более плачевной, но такого недовольства никто кроме меня не выражал. Так почему это случилось сейчас, когда у руля девушка, которая к сожалению не так уж часто посещает форум и думаю, не будет знать как она должна реагировать на обвинения? Почему никто не требовал подробного плана управления сборной? Почему на ошибки и прогрешности не указывли в процессе игр? Ведь я сам создал этот топик именно для общения с тренером сборной, кем бы он не был...
Смотря на такую ситуацию я боюсь что сейчас и меня и Женю кто-то в чём то обвинит.... И точки зрения Жени, как Президента, незачем спрашивать, разве что как тренера сборной, которая выступила лучше всех набрав 1 очко.
А на то, чтобы ставить на игру не самых сильных игроков, а чуть послабее есть 2 причины:
1. Лучшая физа слабых игроков.
2. Восстребованость сильных в "родных" командах, что приводит к высокой усталости. Вряд ли кто нибуть следил за усталостю игроков для матчей сборных зная, что шансов у сборной вообще нет.
3. О "корефанстве" не скажу ничего, немогу судить, не следил за ротацией игроков. Но скажу что моего игрока, которого я здесь же порекомендовал в националку, Марьяна взяла, и иногда даже выпускала на поле. Речь идёт оТрэзоре Эспри.

Так что предлагаю завершить здесь обсуждение чьих либо поступков, какими бы они не были и оставить все непонятки в 11 сезоне, который скоро закончится. И впредь, ставится более ответственно к выбору кандидатур на какие либо посты, будь это официальный пост или неофициальный и требовать от каждого кандидата чётких программ, целей и факторов, которые могут тем или иным образом влиять на их выполнение. И требовать не только в официальных программах, где есть лимит символов, а на форуме, где можно задавать вопросы и ждать ответоо, вести дискусию и делать выводы.

Ребята, давайте жить дружно!!! (с) Леопольд :grin:
GUNZ
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение Минхерц 10 май 2008, 08:05
Высказываю своё личное мнение, соглашаться или не соглашаться - ваше дело. Итак, по пунктам.
ПЕРВОЕ. В большинстве Федераций после каждой игры тренер сборной на Форуме комментирует прошедший матч, поясняет выбранную тактику и попавших в заявку на матч футболистов, высказывает своё мнение, что получилось, а что нет, после следует обсуждение. А сколько сообщений мы видели от нашего тренера? Со многими ли менеджерами она общалась в личку? Сколько послематчевых комментариев мы прочитали в отчётах? Тренер сборной - это не просто специалист, а лицо общественное, находящееся на виду и с должно держать ответ перед этой самой общественностью.
ВТОРОЕ. По игрокам. Перечислю тех, кто, на мой взгляд, обязательно должны были играть в сборной и усилили бы её:
Майк Эдвардс LM/CM 29/78 Уг
Том Бриль CF 29/74 Л2 Г К Уг
Альбер Дан CM/CF 29/70 Ат Д
Мэрвин Гэллахер LF 29/67 Ск Л
Анвар Макдональд CF/RF 26/67 Ск
Оли Крокетт CF/CM 28/66 Шт2 - лучший исполнитель штрафных во всей Доминике
Эйди Проктор CD/RD 27/58 От
Кстати, перечисленные мною игроки отнюдь не старше игравших, а некоторые даже и помоложе будут.Поэтому разговор о прокачке в сборной молодых игроков - миф. Далее: почему в составе сборной отсутствовали позиции LF и RF, ведь достойные кандидаты были?
Сборную не усилили такие игроки, как Стефан Дель, Уолли Белл, Стефан Нейсбит: их позиции должны были занять вышеперечисленные, которые сильнее. А Белл вообще из клуба тренера

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
ТРЕТЬЕ.Перечисляю НАИГРУБЕЙШИЕ ошибки, совершённые в играх:
1.Нигде не использовалась грубая игра. А мы слабее, значит надо пользоваться этим способом для усиления игры (некоторые скажут, что нехорошо это, но если правилами разрешено, надо пользоваться)
2. Тринидад - Доминика 3:0 Спартаковский стиль без DM
3.Доминика - Гаити 0:1 Использовался супер, если бы играли грубо - хотя бы очко точно зацепили
4.Сальвадор - Доминика 1:0 Коллизия выиграна без толку: игрался британский стиль без вингеров с АМ
5.Доминика - Бразилия 0:3 Спартаковский стиль без DM
6.Доминика - Тринидад 0:2 то же самое
7.Гаити - Доминика 2:0 можно было погубить
8.Доминика - Сальвадор 0:3 До этого матча в последних двух из трёх Сальвадор играл спартаковский стиль, к тому же без ДМ. Выигранная коллизия с вероятностью почти 90 процентов была в кармане!
9.Бразилия - Доминика 4:0 британский стиль без вингеров с АМ
К тому же зная наш дегенератор, можно было попробывать поиграть все в атаку и с тремя нападающими. Был шанс зацепить хотя бы два очка да голы бы точно были
ЧЕТВЁРТОЕ. Не знаю, писал ли кому-нибудь в личку тренер с просьбой либо изменить игроку сборной физу, либо придержать, чтобы уменьшить усталость - он должен это делать.
Это и есть моё мнение. Если высказал его слишком жёстко, извиняюсь, но считаю это необходимым, а то так и будем сидеть в ж..е
Минхерц
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение ak5m2 10 май 2008, 08:46
Ну вот. Появились хоть какие-то факты. Попробую прокомментировать.
По первому замечанию (относительно общения тренера националки с менеджерами) могу только согласиться. Оно должно быть более активным.
По второму пункту:
Альберт Дан CM/CF 29/70. В сборной 4 плеймейкера, по силе его превосходящих. Куда уж больше-то? Тем более, играет он в Син Мэн Бойс, где 3 физцентр, а значит всего лишь одно изменение командной физы.
Майк Эдвардс LM/CM 29/78 Уг в сборной отыграл несколько матчей. Тоже играет в команде с 3 физцентром.
Мэрвин Гэллахер LF 29/67 Ск Л - на текущий момент лучший LF, но физцентр в команде был 3 уровня весь 11 сезон, а также куча CF его превосходят. Возможно стоило его привлекать для использования британи.

Анвар Макдональд CF/RF 26/67 Ск - абсолютно таже ситуация, что и с Мэрвином Гэллахером, только физцентр 1 (!!!) уровня.
Оли Крокетт CF/CM 28/66 Шт2 - та же ситуация, что и с Альбертом Даном. Да лучшим исполнителем штрафных его не назвал бы, т.к. Шт2 дает 16% силы (66+16%=77), а тот же Рекки Стоунз имеет силу 91. И опять же в команде с 3 физцентром на конец сезона.
Эйди Проктор CD/RD 27/58 От - куча и CD, и RD сильнее его, а возраст у него не такой, чтобы ради перспективы тащить в сборную, как у, например, Трезора Эспри из Харлема (да, не самый сильный на текущий момент, но самый перспективный из всех).


Я постарался прокомментировать твой выбор.
Получилось следующее:
1) с натяжкой я мог бы согласиться с крайними форвардами для использования британи (которая выгодна против сильных соперников), но замечу, что у нас в команде нет ни одного нормального вингера, которые так необходимы для британи. А вот это уже - недоработка тренера. Надо было в принудительном порядке заставлять менеджеров качать вингеров. Кстати, своему Мэрвину Галахерру ты почему-то не сподобился прокачать LM.
2) по всем остальным предложенным игрокам не согласен, как видишь, что и отразил в комментариях.
3) другие факты появились позднее, попробую прокомментировать чуть позже.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
По третьему пункту:
3.1. Грубая могла быть оправдана лишь там, где силы примерно равны. В основном мы уступали по 300-500 баллов. Грубая могла привести лишь к удалениям. Все знают, как я отношусь к грубой при сливе (хотя сливом это назвать нельзя, просто такое соотношение сил).
3.2. Спартаковский без DM. +640 у соперника в начале матча. DM, который дал бы от силы 10 баллов очень помог бы. Здесь британь нужна была, которой у нас играть не выгодно. Но об этом уже писал.
3.3. Соглашусь. На грубую надо было переходить минуты с 45.
3.4. Опять же британь смотрелась бы лучше с вингерами, а их попросту нету. Респект за коллизию.
3.5. +1000 у соперника. DM, конечно, вытащил бы игру.
3.6. +650 у соперника. То же самое.
3.7. Перешли на грубую с 61 минуты. Оправданно. Сократили отставание по силе с 200 до 100 (еще и за счет замен у соперника). Этого все-равно не хватило бы. А грубую с начала ставить - были бы карточки и удаления.
3.8. Коллизию в сборной выиграть многократно сложнее, чем в клубе, т.к. в тренеры сборной абы кого не берут. Так что там можно было и на комбу нарваться. Если бы Марьяна поставила бей-беги, а соперник - комбу, то что бы ты сейчас говорил? Что наивно было ждать спартак после его использования 2 раза подряд?
3.9. Тут все сказано выше. Без шансов.

Четвертое:
По сути, дублирует 1 пункт. Да. Согласен. Контакт с менеджерами федерации тренер сборной ОБЯЗАН поддерживать и давать указания относительно игроков сборной. Если на контакт не идут, то исключать игроков таких менеджеров из сборной даже в ущерб силе.

PS. Насчет все в атаку и "дегенератора". Действия гены я никогда не обсуждаю, т.к. это рандом. А "все в атаку" лично я опасаюсь ставить при большой разнице в силе не в мою пользу. А это наблюдалось на протяжении 7 матчей из 8.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение Минхерц 10 май 2008, 09:15
Твоё видение ситуации, в целом, сходно с моим. Разногласия, на мой взгляд, не очень существенны. Главное в том, что тренер должен иметь ПОСТОЯННЫЙ контакт с менеджерами и всё-таки, наверно, быть более искушённым в тактике и психологии соперника

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
[size=85][color=green]

PS. Насчет все в атаку и "дегенератора". Действия гены я никогда не обсуждаю, т.к. это рандом. А "все в атаку" лично я опасаюсь ставить при большой разнице в силе не в мою пользу. А это наблюдалось на протяжении 7 матчей из 8.[/quote]
Насчёт все в атаку - моё личное наблюдение: иногда появляются кое-какие шансы. Движки во всех играх построены приблизительно по одному принципу и здесь я нахожу аналогию с Buzzerbeater: против превосходящей тебя по силе команды ставишь "раннее нападение", поэтому за счёт большего количества бросков (на 10-12й секунде владения), отставание сглаживается. Здесь что-то похожее
Последний раз редактировалось Минхерц 10 май 2008, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Минхерц
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение ak5m2 10 май 2008, 09:33
Я думаю, что сейчас более важны для нас молодёжка и юниорка. Национальная сборная в текущем состоянии - отработанный материал (с) за исключением пары-тройки игроков. Все, в основном, возрастные игроки, которых через сезон-другой сменят игроки из молодёжной сборной. Рекки Стоунза сменит Трезор Эспри, ну и так далее. Найдутся более перспективные и молодые.
Особенное внимание сейчас, конечно, юниорке, ее развитию и С11. И здесь нужно очень жестко подходить к отбору кандидатов. Нужны те игроки, которые находятся в команде: 1) стабильной, 2) готовой давать им прокачку в ущерб своей С11, 3) имеющей адекватный тренцентр и физцентр.
Ну и позиции по юниорке нужно закреплять уже сейчас. Пришел талант (до суперталантов мы пока недоросли) с базы - надо задаваться вопросом - "кем быть"
ak5m2
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение Минхерц 10 май 2008, 09:46
ak5m2 писал(а):Я думаю, что сейчас более важны для нас молодёжка и юниорка. Национальная сборная в текущем состоянии - отработанный материал (с) за исключением пары-тройки игроков. Все, в основном, возрастные игроки, которых через сезон-другой сменят игроки из молодёжной сборной. Рекки Стоунза сменит Трезор Эспри, ну и так далее. Найдутся более перспективные и молодые.
Особенное внимание сейчас, конечно, юниорке, ее развитию и С11. И здесь нужно очень жестко подходить к отбору кандидатов. Нужны те игроки, которые находятся в команде: 1) стабильной, 2) готовой давать им прокачку в ущерб своей С11, 3) имеющей адекватный тренцентр и физцентр.
Ну и позиции по юниорке нужно закреплять уже сейчас. Пришел талант (до суперталантов мы пока недоросли) с базы - надо задаваться вопросом - "кем быть"
Согласен, но и на первую сборную плевать нельзя - она должна выжимать из себя максимум того, что может, а не быть туристом(хотя на Карибах не быть туристом сложно)
Минхерц
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение МАР`ЯНА 10 май 2008, 18:44
Да крепко Минхерц на меня наехал.… Но ответить за свои слова конечно не смог.
Хочу напомнить, что главная цель с которой я баллотировалась на пост тренера нац. сборной – прокачка игроков и зарабатывание денег.
Согласится я могу только по первому пункту, который касается активности на форуме.
Что касается игроков, то выходили на поле те, кто был лучше готов на тот момент с учетом физы и усталости (ето касается и таких игороков как У.Белл и С.Нейбил). Моя просьба к тренеру Саут-Ист Комбайнд Минхерцу натренировать совмещение LM Мервину Гэллахеру осталась не услышанной. На счет остальных, то они элементарно не тянули на основу сборной. Ну а С.Дель имеет спецуху К4, и при том один из лучших на своей позиции. Потому обвинения, что на матчи выходили не сильнейшие игроки Доминики, а те, кого я лоббировала или «игроки моих корешей» - просто бред.
Обвинения по результатах сборной тяжело принять потому что ми в основном уступали соперникам по 300-500 балов. Национальной сборной ближайшие 2 года ничего не светит, пока их не заменят игроки из молодежной сборной.
МАР`ЯНА
 
 
 

Re: Национальна Сборная Доминики (сезон 11)
Сообщение ak5m2 10 май 2008, 21:38
Резюмируя, скажу следующее:

1) Минхерц, моё видение ситуации вовсе не сходно с твоим. Заметь, я согласился только с одним пунктом "обвинения" - с активностью на форуме и работой с менеджерами. Хотя это, конечно, немаловажный факт. В остальном я, напротив, попытался опровергнуть твои слова и приведенные тобой факты. Как по мне, так все опроверг. Если у кого-то другое мнение - с удовольствием выслушаю и приведу контраргументы.
2) Да, я сказал, что сборная выступила неудачно. 0 очков для меня удачным исходом не может быть в принципе. Но это также, как не бывает для меня 2 места. Есть только первое и не первое. Но здесь не вижу вины тренера. Проиграть при -500, не выставив ДМ не могу назвать ошибкой даже с натяжкой.
3) Полностью согласен с Марьяной в том, что национальной сборной Доминике ловить нечего еще 2 сезона. Главное тут не упустить момент, чтобы на 3 сезон было что ловить.
4) Не понимаю, почему ты поднял этот вопрос только сейчас (когда сезон для сборной завершен), а не когда тебя просили прокачать злосчастному Галлахеру позицию LM или на худой конец не в начале сезона после 1-2 игр сборной (которые ты, кстати, отнёс в разряд "с грубейшими ошибками". Или это твоя предвыборная компания? На деструктиве построить чего-то нельзя. Это мое мнение. Нужен конструктив.
5) Считаю, что тренер сборной не заслужил подобных резких выпадов. Вспомни свои достаточно резкие слова в адрес Жени после грубой игры в турнире Доминика - Канада. Не перегнул ли ты палку сейчас?

Я, вроде, все сказал. Может кто еще из активных форумчан захочет высказаться.
ak5m2
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика