Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 10 июн 2009, 02:26
И вот уже и третья часть готова для выхода на обозрение.
Приятного чтения. :pika:
Видение ситуации в дивизионах по окончанию 19 туров
Интервью с президентом
Сборные
Интервью с Рафаэлем Апсоном
Прикольная история

Немножко смеху

Изображение
Видение ситуации в дивизионах по окончанию 19 туров
Здравствуйте уважаемые доминиканцы.
Вот так матч за матчем мы постепенно приближаемся к финишной прямой основной наше части сезона - Чемпионата страны.
Еще 11 туров остается до того, как мы узнаем новых чемпионов, призеров, и неудачников сезона.
Но об этом немного спустя, а главное чтобы хотелось отметить по последних турах - это минимум автосоставов!!!

А последнем туре (19 т.) - АВТОСОСТАВОВ вообще НЕ БЫЛО!!!
Молодцы! Так держать!!!
Мы на на правильном пути!

А если посмотреть на общую ситуацию с начала 2-го круга, то:
16 тур - 5 автосоставов (Д1-2, Д2 -1, Д3 - 2)
17 тур - 3 автосостава (Д1 - 1, Д2 - 1, Д3 - 1)
18 тур - 1 автосостав (Д2 - 1)
19 тур - 0
Так что в общем у нас 9 автосоставов за 4 тура в 3-х дивизионах. Стараемся ровняться на показатели 19 тура

Ну а теперь пару слов о ситуациях в дивизионах.
Д1
Не шуточную борьбу со переменной сменой позиций ведут наши екс-участники мирокубков "Доминика" Сейнт-Джозеф и "Кредит" Вьейлль-Кейс в активе равное количество очков (по 41). Но к ним вплотную, отставая на 2 очка, приблизился "Фон Шек Поттерс", который будет до последнего тура не давать покоя теперешним лидерам, и кто знает как он сложиться в следующих турах. Команда уже не первый сезон заявляет о своих чемпионских претензиях в элите. Далее на 4-ом месте расположился еще один грозный клуб - "Харлем Юнайтед". 2 выездных поражения немного отдалило команду от 1 места, и сейчас разрыв составляет 4 очков, но естественно - это только должно завести на полную "харлемскую машину".
А вот далее, на 5-й ступеньке, прочно расположился столичный "Сэджикор Саут-Ист". Наверное никто не ожидал такого взлета от команды, но тем не менее, команда демонстрирует отличную игру в этом сезоне. Пока отставание от лидера вычисляется 6 очками. Трудно сказать, смогут ли "моряки" в оставшихся турах включится в борьбу за чемпионство, но то, что это сезон проходит для них успешно, это видно не вооруженным глазом.
Вот такая вот великолепная пятерочка.
То же самое можно повторить про еще одну столичную команду "Блюстарс". После провального прошлого сезоне (команда тогда оказалась 14 месте и игра в переходных), в этом сезоне команду просто не узнать, и результат 6 позиция в дивизионе. Правда отставание от пятерки составляет 7 очков. Но игра радует.
А вот далее идет группа из 9 команд, где разница между первой и последней составляет 6 очков. Первыми в этом списке, на 7-м месте идут "Доминика Иглс", которые пока не очень удачно выступают. Не могут пока одолеть "выездной синдром", да и несколько осечек на домашней арене в первом круге, иногда простое невезение, не могут позволить команде продемонстрировать ее потенциал во всей красе. Далее следует "ФК Мариго" и "Гранд Базар". Первые сейчас больше заняты восстановление и реконструкцией самой команды, после ухода приведущего менеджера, но и между тем не забывают постепенно показывать свои амбиции в матчах элиты, и если не в этом сезоне, то в следующем, можно уверенно сказать, что команда предстанет перед нами в очень даже боеспособном состоянии и с серйозными задачами.
С переменным успехом играет в этом сезоне "Гранд Базар", он то поднимется вверх, то после поражения - шаг назад, не хватает стабильности, да и не хватает пока сил побеждать лидеров. Хотя в ближайшие туры команда сыграет на выезде с "Фон Шек Поттерс" и вдома с прошлосезонным чемпионом "Доминикой". Вот там и посмотрим, на что способны "торговцы" в этом сезоне.
Не привычное для себя 10 место сейчас занимают "страйкеры" ("Доминика Страйкерс"). Видать команда пока еще не может полноценно вернуться в национальное первенство после игры в Мирокубках. Много упущено, и вряд ли команда Валентина Иванова, сумеет вернуть утраченные позиции прошлого сезона (5-место). Но возможно команда больше думает о завоевании второй раз подряд Кубка страны...
Также неудачно, как в прошлом сезоне, играют "Чессем Стрит". Хотя тренер знает что делает и у него наверняка есть свой план выхода из этого кризиса:)
В зоне переходных неожиданно оказались два новичка элиты столичный "Зебианс" и "Антиллес Кенсбро". Команды в первом круге показывали очень даже неплохой футбол, самоотверженную и результативную игру против лидеров. Чего стоят только победы "Антиллес Кенсбро" над "Харлем Юнайтед" 1:0, "Кредит" 2:0 или ничья 0:0 с "Доминикой". Также и "Зебианса" над "Кредит" 1:0 и "Фон Шек Поттерс" 3:1. Но увы... чемпионат состоит не из отдельных матче. Теперь обеим дебютантам нужно думать и искать варианты над выходом из сложившийся ситуации.
А вот 15 место "Лэйбор Бат Эстейт" очень большая неожиданность в этом сезоне. Трудно сказать в чем причины такого провала. Но время еще есть, и несомненно, что тренер приложит максимум усилий, чтобы вырваться из этой пропасти.
И последнее место сейчас прочно занимает "Индиан Ривер Бомберс". Сначала сезона команда не играла в Кубке Межсезонья, затем в чемпионата провела без менеджера 6 матче, в которых взяла лишь 1 очко. Потом команду возглавил наконец-то тренер, но сколько было упущено и запущенно. И как результат - "Индиан" оказалась просто в катастрофическом положении, и лишь чудо может спасти команду от возвращения в Д2. Вот тренеру нужно поработать очень грамотно, чтобы исправить положение.
Так что будет на что посмотреть в оставшихся турах, что в борьбе за чемпионство и призовые места, что в борьбе за зону вылета.
Д2 и Д3 в скором времени добавится.
Автор: Анатолий Прав ака pravdmutro

Изображение
Интервью с президентом
Семья Анатолия(Анатолий, жена, сын Юстын и дочка Анна)
Изображение

- Добрый день, Анатолий. Хочу сразу же поблагодарить Вас за то, что согласились ответить на вопросы.
- Здравствуйте, Сергей. Это не проблема, я всегда готов к общению, так что с радостью отвечу на все интересующие Вас вопросы.

- У Вас недавно было пополнение в семье – родился сын. Расскажите о своих ощущениях. А как изменилась жизнь с рождением сына?
- Да, Сергей, это словами трудно передать! Ощущение просто потрясающие, мы так ждали этого события! Радость с рождением Юстына для нас очень огромная! Короче говоря, не могу я это словами передать, не могу… ;)
Жизнь немного поменялась. Ответственность еще больше возросла, ведь теперь мы с женой уже воспитываем двух детей (старшая дочь 6 лет, в этом году пойдет в школу). Нужно теперь еще более тщательно планировать свое время, и во всем успевать. Вроде стараюсь..) Но эти хлопоты – радостные и приятные!

- У Вас много работы во ВСОЛе: и президентство, и 4 клуба, и в одном Вы еще и замом работаете. Что отнимает больше времени?
- Работы хватает, это безусловно. И естественно большая часть моего посещения Лиги идет на нашу Федерацию. Возможно, со стороны это не всегда видно, но бывают и другие невидимые общему глазу дела, которые требуют внимания, это, к примеру – работа над качественным пополнением и заменой тренеров в доминиканских командах (в свободные команды, ранее в новые), общение с менеджерами по текущим вопросах, с новичками - с целю консультаций, подготовка и работа над текущими делами, и своими обязанностями (ведение конкурсов и прочее).
Хотя и не скажу, что мало времени уделяю своим командам. Да и как показатель – все мои 4 команды борются за самые высшие места в своих странах, а некоторые из них играют даже выше своих возможностей... Значит, вроде, и в этом направлении успеваю.

- Пару слов о нововведениях 14 сезона.
- Очень хорошо и приятно видеть, в первую очередь, что руководство Лиги работает в этом направлении. Видно, что важным и проблемным темам уделяется внимание с их стороны, есть контакт, прямое участие в дискуссиях, некоторые разъяснения. Конечно мы в большинстве привыкли все и сразу, но немного терпения, и другие важные проблемы разрешаться или усовершенствуются.
А если говорить конкретно о последних нововведениях, то отмечу полезность рекомендаций на менеджеров в свободные команды. Благодаря этому новшеству мы сумели в Доминику пригласить некоторых опытных, активных и достаточно сильных менеджеров. И хоть не всегда рекомендации утверждаются, все равно приятно, что такая функция работает.
Нельзя не отметить и заботу о пишущей братии – предматчевые пресс-конференции, отсутствие 0к за комментарии (до и после матчей), увеличение оплаты за обзоры чемпионата с 50к до 100к. Это неплохая возможность пополнить свои личные финансовые счета, из которых уже можно без особых проблем сделать свой взнос в Фонд Федерации.
Полезными функциями, считаю, есть новая вкладка "Усталость" (на странице отправки составов на матч), а также возможность просмотра истории встреч с командой соперника.
Приятно, думаю, многим смотреть в ростер своей команды и видеть новую вкладку "Трофеи" – еще раз порадоваться своим успехам в прошлом, и задуматься над тем, как бы увеличить этот зал своим очередным трофеем..)
О последнем нововведении по аренде игроков, мне пока трудно однозначно ответить, здесь, на мой взгляд, есть свои плюсы, и свои минусы.
А, в общем, приятно следить за тем, что сейчас делается в Лиге, за что и спасибо руководству, за старания сделать проект еще интересней! Думаю, не за горами будут решены и другие срочные проблемы, как, к примеру, создание «Фонда Федерации».


- Как оцените первый круг в трех дивизионах? Какие положительные и отрицательные моменты Вы хотели бы выделить?
- Если говорить о элитном дивизионе, то сразу бросается в глаза самоотверженная и бескомпромиссная игра дебютантов дивизиона "Зебианс" и "Антиллес Кенсбро", прогресс и амбициозность в борьбе высокие места "Сэджикор Саут-Ист" и "Блюстарс", которые в прошлом сезоне не очень удачно выступали в чемпионате. Ну и без сомнений, мы увидим борьбу за чемпионство до последнего тура, это также можно сказать и о зоне вылета.
Второй дивизион как всегда богат своей интригой и непредсказуемостью. Мы уже думаю привыкли, что около десятка команд могут претендовать за самые высокие позиции. Не есть исключением и этот сезон. Хотя к чемпионству это не относится. Уж больно прочно сейчас удерживают свои лидирующие позиции "Син Мэн Бойс" и "Кока Кола Кингсхилл". Не могу не отметить также успешную и продуманную игру "ФК Грин Сити" и "Треморс Спорт", которые достаточно смело и заслуженно находятся в пятерке лучших. Отдельно хочу отметить команды"Поттерс", которые после появления на тренерском посту нового тренера демонстрирует просто блестящую игру, и после успешной серии матчей команда не только выбралась из пропасти, но теперь серьезно борется за выход в Д1, а также "ДФА Юф Старс" мало кто ожидал такого успешного возвращения во второй дивизион от команды.
Приятно и чувством большого удовольствия мне смотреть за событиями в третьем эшелоне нашего чемпионате. Приход в Доминику сильных, опытных и целеустремленных менеджеров, свел к минимуму игру автосоставами, а в последнее время вообще их отсутствием (автосоставов). Это только прибавило в Д3 еще больше интриги, конкуренции и динамичной, порой не всегда предсказуемой борьбы. Закономерно сильно выступает "Кэйбл & Уайрлесс", думаю это один из самых реальных претендентов на чемпионство в этом сезоне. Достаточно разумную и грамотную игру показывает "Амбросе Джордж Ревивалс". Спокойно и без особого шума двигается к поставленным задачам "Харлем Рокс". Хорошо начали и заметен большой прогресс по сравнении с прошлым сезоном у команды "А.Г. Шарлоттавиллерс" здесь большая заслуга их тренера. Как всегда сильна команда нашего "короля коллизий" "СК Дэйм Централ", думаю команда только набирает свои обороты и во втором круге они перед нами престанут во всей своей красе..)
Отметил бы также "Аста Юнайтед" и "Бэт Роад Амбассадорс", которые тоже неплохо выступают в этом сезоне. Да и в общем видно старания каждого из менеджеров этого дивизиона, даже не смотря, то это самый низкий по рангу дивизион. Кому-то из тренеров нужно время на восстановление команды после прихода, кто-то больше занимается инфраструктурой и составами команды, и тем самым откладывает свои главные успешные сезоны на будущее. Но главное, еще раз подчеркнуть, мы видим запал с которым менеджеры работают в своих командах.
Если говорить о неприятных моментах первого круга, это уход из Федерации двух менеджеров, которым не хватило все-таки терпения, чтобы устоять перед полосой неудач в своих командах, я имею ввиду тренеров "ФК Мариго" (Д1) и "Саут-Ист Комбайнд" (Д2).
Немного маловато было у нас обзоров в первом круге по всех дивизионах., особенно в по Д2 и Д3. Но теперь видим немного картина меняется – отлично и оперативно занялся этим делом по Д2 Роман Яремчук (aka yarem), в Д3 было приятно и интересно почитать дебютные обзоры от Гизо Гогуа (aka Enc) и Сергея Сергеевича (aka Dylan).

- Какое событие можно назвать самым значимым в жизни Федерации в первой половине 14 сезона?
- Думаю одним из важных и значимых событием в первой части сезона стал наш дебютный Международный турнир по «Большой игре», где участвуют сборные менеджеров из Таиланда, ГУАМа, Индии, ну и конечно же нашей национальной..)
Также я бы добавил выступлении наших клубов на Мирокубках, особенно выход во 2-ой квалификационный раунд Кубок КОНКАКАФ нашего «Кредита». Да и вообще приятно было видеть тот запал и самоотдачу которую демонстрировали наши клубы на международной арене.

- Что даст Доминике новый дивизион?
- Вопрос по созданию нового дивизиона, еще назревал с прошлого сезона. Большинство доминиканцев поддерживали эту идею, да и не стоило, на мой взгляд, сильно откладывать это дело – команды растут, развиваются, и не хотелось, чтобы в будущем был очень большой отрыв по силе существующих команд (из Д2 и Д3) по сравнению с новосозданными. К тому же, все равно рано или поздно, нам нужно было браться за это дело. И я очень рад, что мы успели сделать команды как раз к началу второго круга. Теперь они смогут еще поиграть в Кубке новичков, с нового сезона в Кубке Межсезонья. То есть, это прекрасная возможность для новых команд подтянуть силу составов, развить инфраструктуру клуба, посмотреть на возможности своих игроков, пополнить бюджет команды за счет участия в разных состязаниях.
В «плюсы» для Федерации (от создания новых команд) я бы отнес пополнении Доминики хорошими, качественными, опытными и активными менеджерами. Я уверен, что они быстро пройдут адаптацию в нашей Федерации, хотя некоторые, как видим, уже хорошо влились в доминиканскую жизнь. Интересным и многообещающим будет следующий сезон, где мы без сомнений сможем наблюдать за увлекательными баталиями в Д3. Также хорошо, что с следующего сезона команды этого эшелона смогут принимать участие в Кубке Вызова, вот вам еще одна интрига и пополнение бюджета команд из Д3.

- Какие дальнейшие планы по развитию федерации? Ведь есть какие-то идеи, задумки. Или это пока остается на уровне идей?
- Желание сделать еще больше всегда присутствует, но, думаю, понимаете, есть еще реальные будни;) Хотя стараюсь нити всех процессов не упускать и держать все под контролем.
На счет идей, так несколько есть))), правда еще «руки» к ним не дошли. В первую очередь, хотел сделать Президентскую тему на форуме, где можно было бы задавать вопросы разного характера, высказывать свою критику по поводу моего руководства, короче говоря, писать все, что касается Президента и нашей любимой Доминики.
Также, уже давно есть идея создать отдельную тему, где мы бы занимались анализом и консультациями по доминиканским командам, которые не могут пока выйти на нужный и качественный уровень в своем развитии, переживают уже не первый сезон неудачи…
Недавно появилась еще одна идея, сделать тему, пока под рабочим названием «Доска позора Доминики». Здесь бы показали список тех менеджеров, которые нецивилизованно бросали наши доминиканские клубы, или причинили вред нашей Федерации. Нужно, чтобы Лига и другие Федерации знали этих «героев».
Естественно будем продолжать работать над качественным наполнением Федерации хорошими менеджерами, и помогать новичкам.
Думаю, много идей появится у нас на следующий сезон и со стороны доминиканцев, и каждая из них, естественно, имеет право на жизнь.
Так что, надеюсь, в будущем сезоне мы постараемся еще больше освежить нашу доминиканскую жизнь;)

- И напоследок, что хотите пожелать нашим менеджерам?
- В первую очередь, хочу пожелать успехов и здоровья в личной реальной жизни! Это самое главное! Поменьше проблем, а коль они есть, то мужественно с ними расправляться :) Побольше радостных и светлых дней, ну и жизненного достатка!
Во Всоле желаю терпения, разума, активности и побед!
Помните Вы здесь не одни – нас 64 доминиканца! Спасибо Вам, ребята, что Вы есть, удачи Вам на виртуальных полях Доминики!
Автор: Сергей Ленковец ака tolstybrat

Изображение
Сборные
Национальная сборная

Национальная сборная...
... Доминики попала в одну группу с такими сборными, как Канада, Сальвадор, Гайана, Доминиканская республика, Гватемала, Каймановы острова и Гренада. В принципе, не надо быть провидцем, чтобы, взглянув на Канаду, Сальвадор и Гайану понять, что нашей сборной в финальную часть ЧМ (или ЧА) не светит выйти ещё, как минимум, 3-4 сезона.
Наша сборная начинает с 4 подряд вполне логичных поражений (Канада – Доминиканская Республика – Сальвадор – Гватемала). Все 4 эти матча мы сидим в суперзащите и не дёргаемся. Сенсаций, правда, сотворить не удаётся. Все 4 матча проигрываем, не забив ни одного мяча, пропустив 8.
Потом следует матч с Каймановыми островами. Играем с супернастроем, имеем солидное преимущество, но проигрываем. Невезение просто катастрофическое.
В следующем матче Гайана не оставляет ни единого шанса – поражение деморализованной предыдущим матчем Доминики 0-2.
Первые заработанные очки - в 7 матче с Гренадой - ничья (которую, скорее, можно занести в пассив – наше преимущество было очень и очень солидным).
Резюмируя, можно сказать, что к катасрофичной слабости нашей сборной по сравнению с соперниками добавилось невезение (такое же катастрофичное). Результат не удивил.

Молодёжная сборная

Молодёжка попала в группу с теми же странами, что и Национальная сборная и шансов на борьбу имела не больше.
Начинаем мы, однако, гораздо более оптимистично. Ничья с Гренадой дома.
Далее следует серия из 4х поражений, где мы не имели ни единого шанса (хотя, в 5 туре дали настоящий бой Гватемале, уступая по силе почти в 2 раза, но до 85 минуты выигрывая 2-1, пропустив за 5 минут 2 мяча).
В 6 туре выигрываем дома у Доминиканской республики (за счет домашнего бонуса и супера), а 7 туре суперят уже нас – Кайманы.
Итог – 4 очка и последнее место, с которого нам уже не подняться.

Юниорская сборная

Всё те же соперники, но ситуация совершенно другая, нежели у Национальной и Молодёжной сборной. Мы имеем шансы на выход в финальную часть. Мы не хуже других. Пусть и к явным фаворитам нас отнести нельзя, но также нельзя отнести к фаворитам ни одну сборную в нашей группе. 6 сборных примерно одного уровня, чуть отстают (не фатально) – Гренада и Каймановы острова. Всё решит тренерское мастерство, удача, контакт тренера с менеджерами федерации.
Начинаем хорошо. Победа над Гренадой на выезде 1-2. Удаётся реализовать незначительное преимущество в силе.
Далее – ничья дома с Сальвадором, который имел даже микроскопическое преимущество. Форма у сальвадорцев, очевидно, получше, поэтому скорее получили очко, чем потеряли два.
Третий соперник – Канада. На выезде. Шансов мало. Тренер решается на бей-беги, надеясь вытащить матч за счет коллизии. Соперник оказывается тоже стратегом. Комба от Канады не оставляет шансов. Но проигрываем всего 1 мяч.
Дальше выигрываем 3 подряд матча – два домашних, один выездной. Шансы на выход постепенно теряют Гватемала и Гренада. У всех остальных шансы сохраняются.
7 тур. Игра с Каймановыми островами дома. Мы сильнее. Кайманы приезжают супернастроенными. Мы всё-равно сильнее. Совсем немного, но сильнее. Но удача не на нашей стороне. Логичнее была бы ничья. Но проигрываем. Пропускаем 2 мяча за 21 минуту до конца встречи. Плохо, конечно. Но не фатально. От группы лидеров не отваливаемся пока – и это главное. Надо бороться.
И немного об актуальном. Газета выходит с опозданием, поэтому много событий уже произошло, но будут освещены лишь в следующем номере. Немного сактуализирую информацию по юниорке (националке и молодёжке всё-равно ничего не грозит). За 4 тура до окончания отборочных игр мы на 2 месте. Впереди – 3 матча на выезде, 1 дома. Будет сложно, но шансы есть. Всем, всем, всем – прислушайтесь к тренеру, измените физу даже в ущерб себе. Возможно, это станет залогом успеха.
Удачи нашей сборной!
Автор: Иван Афонин ака ak5m2

Интервью с Рафаэлем Апсоном
В свободное время Рафаэлю нравится танцевать:
Изображение

Здравствуйте уважаемые менеджеры Доминики. Зовут меня Антон Осокин или SilverTears, я совсем недавно присоединился к вашей дружной федерации и сразу же хочу внести свою лепту в создание газеты «Гол+Пас=Результат».
Представляю на Ваш суд свой первый и надеюсь не последний материал – интервью с перспективным молодым нападающим из Харлем Юнайтед (Ньютаун) Рафаэлем Апсоном.
- Здравствуйте Рафаэль, скажите вам уже приходилось давать интервью.
- Добрый день. Нет вы знаете это в первый раз, признаться я немного нервничаю и не совсем понимаю чем заслужил такое пристальное внимание к себе.
- Ну что вы не скромничайте вы же один из лидеров юношеской сборной, единственный кто провел все 10 матчей в ее составе, к тому же лидер по системе гол+пас. Сейчас взоры всех Доминиканцев направлены на юношей – ведь у вас есть реальный шанс попасть на финальную часть чемпионата мира впервые в истории страны.
- Да действительно шансы у нас неплохие. Команда подобралась просто замечательная, все ребята понимают друг друга с полуслова, ведь мы играем вместе с 17 лет. Теперь нам хочется добиться чего-то вместе и если получится попасть на чемпионат мира – не будет людей счастливее нас на всей планете.
- Вам наверное очень комфортно в сборной ведь ее тренер работает в вашей команде Харлем Юнайтед?
- Да, с ним очень интересно работать – м-р. Gunz постоянно старается придумывать какие-то новые и интересные упражнения, к тому же он отличный психолог – на тренировках у нас всегда непринужденная атмосфера. Я прекрасно знаю требования предъявляемые тренером, а он отлично знаком с моими возможностями и как их лучше использовать, видимо поэтому в сборной у меня много что получается.
- Кстати, вы ведь начинали свою карьеру в другой команде из Доминики – СК Гранд Фонд. Расскажите немного о своем появлении в Харлеме.
- Я родился и вырос в небольшом селении Берекуа. Все жители занимались в основном земледелием, наша семья не стала исключением. Жили мы очень бедно, я ходил в школу, а после бежал в поле и работал. Ведь у нас была большая семья и нужно было помогать родителям и старшему брату кормить младших братьев и сестер. Как-то когда мне было 10 лет по программе правительства Доминики нам в деревню привезли несколько мячей и поставили футбольные ворота. Так же у нас в деревне остался работать детский тренер, который на уроках физкультуры и после уроков 3 раза в неделю обучал нас азам футбола. Вся детвора была вне себя от радости, а родители нам потом рассказали, что деньги на это были выделены из Фонда Футбольной Федерации Доминики. Так я работал и тренировался до 16 лет, пока к нам в Берекуа не приехал один весьма состоятельный бизнесмен – он сделал неплохой капитал на туристическом бизнесе в стране и хотел создать в нашем селении футбольную команду. Команду решено было назвать СК Гранд Фонд. Это была своего рода реклама его благотворительного фонда Саймон Кейн Гранд Фонд, в который он хотел привлечь побольше денег. Был построен маленький стадиончик и произведен отбор из местных юношей. Всего несколько человек, включая меня, смогли попасть в эту команду.
- Так, а помните свой первый матч в составе этой команды?
- Конечно! Это было на нашем стадионе. Пришло не очень много народу, так как мало кто верил в эту идею с командой. Мы играли в Кубке межсезонья. В гости к нам приехала очень сильная и титулованная команда Хапоэль из Израиля. Конечно шансов не было никаких, но наш тренер гнал нас вперед, заставлял атаковать. К перерыву мы проигрывали 4:0, я сидел на скамейке и не знал куда себя деть – очень хотелось выйти на поле. В раздевалке тренер был очень зол, говорил что-то про честь и позор, уважение к людям на трибунах, а потом подошел ко мне, взглянул как-то с надеждой на меня и сказал чтоб я шел разминаться. Я не пошел – я полетел так как даже не мечтал выйти на поле в таком матче. Во втором тайме нам удалось немного наладить игру, правда мне так и не удалось даже ударить по воротам, но в подыгрыше вроде бы получалось неплохо. Потом я уже узнал что на матче присутствовал тренер юношеской сборной м-р. Gunz и именно в этом матче он взял меня на карандаш. Позже руководители сказали что во мне заинтересован клуб первого дивизиона Харлем Юнайтед, после этого я начал выкладываться на тренировках и матчах по полной программе – иногда даже сил не было дойти до дома. А в день, когда мы одержали первую крупную победу и я забил свой первый гол, умер мой отец. Документы на переход в Харлем были уже оформлены, за меня они отдавали в СК молодого японского форварда. Представляете мне нужно переезжать в другой город в команду моей мечты в которой бы я смог прогрессировать, а дома такое горе… Очень помогли родные – старший брат тогда уже женился и жил вместе с нами. Он сказал: «Рафаэль, у тебя большое будущее в футболе, возможно уже через пару лет ты будешь получать денег больше чем жители всей этой деревни вместе взятой, но для этого тебе надо перебраться в Ньютаун. Не беспокойся, мы с женой позаботимся о маме к тому же наши братья и сестры уже подросли и могут работать. Езжай так будет лучше для всех». Мама была убита горем, но когда видела меня старалась держаться и делать вид что все в порядке. Мне было очень тяжело покидать родную деревню в такой момент, но все же я решился.
- Очень печальная история, а как же вас встретили в команде?
- Хорошо. И я благодарен ребятам и тренеру за это. Первое время было очень тяжело - на тренировках абсолютно ничего не получалось, но м-р. Gunz постоянно поддерживал меня, говорил что все прекрасно понимает и верит в меня, что все со временем получится и нет повода для беспокойства.
- А как обстоят дела сейчас? Вы поддерживаете связь с родными?
- Шутите? Как только стал получать зарплату – начал часть посылать родным в Берекуа, а в этом году перевез всех к себе в Ньютаун.
- Так может быть поэтому в этом году вы показываете такие результаты.
- Может быть, хотя скорей всего это связано с предстоящей свадьбой – это прекрасная девушка, с которой мы знакомы с самого детства.
- То есть вы вместе выросли в Берекуа?
- Да так и есть, мы жили в соседних домах с самого детства.
- Думаю ваши юные поклонницы уже рвут на голове волосы, откройте же имя этой счастливицы.
- Что поделаешь, мое сердце не свободно. У нее прекрасное имя – Латика.
- Какой для вас лучший свадебный подарок?
- Лучшим подарком станет чемпионство Харлема к чему мы все очень стремимся, ведь от первого места нас отделяет всего 4 очка. Так же очень бы хотелось попасть со сборной на Чемпионат мира. Других подарков мне не нужно.
- Вот он дух истинного спортсмена! Спасибо за содержательную беседу Рафаэль и удачи на поле.
- Спасибо большое и напоследок хотел бы пару слов сказать подрастающему поколению Доминики: «Играйте в футбол!»

Вот и подошло к концу интервью со столь интересным молодым футболистом - лидером юношеской сборной и одной из главных надежд всей Доминики Рафаэлем Апсоном.
Автор: Антон Осокин ака SilverTears

Изображение
Прикольная история
Дорога из школы домой занимала минут десять, не больше. Но домой не хотелось, и Сашка пытался, как только мог растянуть время. Останавливался перед каждой бездомной кошкой, подзывал её, гладил по спине, чесал подбородок, и животные терлись о его ноги, чувствуя видимо, что этот парень не пнёт ногой в живот, и не дёрнет с силой за облезлый хвост.

Портфель на этот раз был невыносимо тяжелым, но не из-за книг и тетрадей, находившихся в нём, а из-за годового табеля, выданного Сашке сегодня, в последний учебный день перед новогодними каникулами. Еще в школе, развернув сложенную вдвое картонную корочку с названиями предметов, и стоящими напротив цифрами, Сашка пришел в некоторое смятение. Он, в свои девять лет, конечно, ещё верил в чудеса, но чуда не произошло и на этот раз. Самыми выдающимися его достижениями за прошедший год, были четвёрки по пению, и труду. На остальные оценки его знаний, было просто страшно смотреть. Но ещё страшнее было показывать их маме. «Нового года не будет», эта мысль сверлила Сашкин мозг, и на глаза его, ежеминутно наворачивались слёзы.

Но бесконечным морозным вечером, да ещё после продлёнки, где его опять доставал дебил Юрик из параллельного класса, не очень то хотелось шататься по улице, и Сашка зашел в подъезд дома, где присел возле батареи. Он достал из портфеля свой табель, и раскрыл его, все ещё надеясь на чудо. Но убийственно жирные и ненавистные цифры по-прежнему были на своих местах. Сашка достал из портфеля ластик и ручку, и попытался осторожно выправить ситуацию, но цифры стирались вместе с верхним слоем картона, чернила исправленных цифр растекались в этих местах, превращаясь в корявые тройки, вместо позорных двоек, но при этом выпячивали наружу, его, Сашкин обман.

Где-то наверху, в недрах «злобинской» девятиэтажки, раздался щелчок, гулко заработал электромотор лифта, и по сводам лестничных площадок вниз покатился звук опускающегося лифта. Заунывный и протяжный. Откуда-то из-за тонкой панельной перегородки послышался приглушенный голос и радостный смех.

Электромотор дернулся в последний раз, и двери лифта открылись на первом этаже. Сашка оторвался от своего занятия, и посмотрел в сторону проёма, откуда должен был вот-вот появиться тот, кто только что опускался в кабине.
- Блин! ААА негде что ли, кроме лифта. - Услышал Сашка чей-то голос. И в следующую секунду он увидел, как из-за перегородки, отделяющей лифтовой холл от лестницы, появился мужик с белой бородой, мешком, посохом, и в ярко красном тулупе. Их взгляды встретились, и Сашка, непроизвольно поднявшись, спрятал руку, в которой сжимал всё это время табель, за спину.
- Чего там у тебя, парень? – Спросил мужик.
- Да так… ничего особенного. – Ответил мальчик. Потом, сообразив, что обманывать второй раз за сегодня, это уже чересчур, вытащил руку из-за спины и показал её содержимое:
- Табель вот.
- И что в табеле? Подарок родителям? – Усмехнулся мужик. Сашка покраснел, и слёзы, предательски попытались вырваться наружу. Но он сдержал их поток, сглотнул, и несмело спросил:
- А вы это… Дед Мороз, что ли?
- А что, не похож?
- Похож - Ответил мальчик.
- Ну, передавай, привет родителям. С наступающим. - Сказал мужик и уже собирался спуститься по лестнице к выходу, но подумав мгновение, повернулся к Сашке, и сказал:
- Дай посмотреть, что там у тебя.
Сашка смущенно протянул мужику табель. Тот взял его в руки, изучил, и усмехнувшись, сказал:
- Да, неважная работа. Что делать собираешься?
- Не знаю, – ответил мальчик, – хоть домой не приходи.
Мужик вздохнул, посмотрел на часы, цыкнул языком, и сказал:
- Что там у тебя в пенале есть. Давай всё сюда. И пошли к подоконнику поднимемся, а то неудобно на коленке.

Сашка схватил в охапку портфель, и они поднялись по лестничному пролёту на этаж выше. Мальчик с нескрываемым восторгом наблюдал за манипуляциями Деда Мороза, ведь на его глазах, в данный момент происходило самое настоящее чудо. Единственное, что его немного смущало, так это соображения законности происходящего.
- А разве так можно? – Спросил он.
Мужик, оторвался от своего занятия, посмотрел в широко раскрытые Сашкины глаза, и сказал, усмехнувшись:
- А сам то, чем тут занимался? Не боись, Деду Морозу, всё можно. Особенно в новый год.

В этот момент снизу послышался звук открываемых дверей, и весёлый гомон, вошедшей в подъезд компании. Сашка и дед Мороз замолчали и услышали звук открывающихся дверей лифта.
- Лена, вы поднимайтесь, я сумку в машине забыл! – Услышали они чей-то голос, а затем шаги, и шум закрывающейся двери в подъезд. Лифт прополз мимо этажа, на котором стояли Сашка и Дед Мороз, и потянулся вверх.

Через минуту Дед Мороз протянул Сашке табель, и сказал:
- Держи парень. Теперь всё в поряде. Можешь хвастаться родителям.
- Да у меня мамка только. – Ответил мальчик, и дрожащей рукой взял табель обеими руками. Оценил работу, и восхищенно сказал:
- Здорово! Только можно было хотя бы тройки. А то как-то… пятерки одни…
Он не договорил, так как в это мгновение сверху послышался крик, прокатившийся по всему подъезду:
- Коля! Коля, ты внизу? Стой там, я милицию вызвала, нас ограбили! Они едут уже!
- Хорошо! Я здесь, Лен, на улице подожду! - Ответили снизу, и хлопнули дверью.

- Парень, а твоя квартира на каком этаже? Давай зайдём, мамку твою поздравим. Ей приятно будет.- Сказал мужик, и добавил: - Слышал, ограбили кого-то. Милиция приедет, зачем нам связываться? Мы ведь не при делах, правда? А у меня еще столько дел сегодня.

Дед Мороз произнёс это всё спокойно, и подозрений у Сашки не возникло. Наоборот, подумал он, у Деда мороза дел невпроворот, а тут ещё в свидетели вызовут. Надо помочь.
- Так я на втором. Пойдемте. – Сказал он, и подхватив портфель, побежал вверх по лестнице.

***
- Боже мой, кто это? – Спросила мама, открыв дверь.
- Дед Мороз,… настоящий! – Сказал Сашка, и добавил: - Вот, пришёл тебя поздравить с Новым Годом.
- Ну, входите, раз пришли. – Ответила мама, впуская гостя.
Как только дверь закрылась, Дед Мороз скороговоркой поздравил Сашкину маму с Новым Годом, потрепал Сашку по плечу, затем, пулей пронёсся по коридору, метнулся в одну комнату, затем в другую, и когда Сашка и мама, опомнились от неожиданности, и вбежали следом в гостиную, Деда Мороза и след простыл. Только занавески развевались от потока морозного воздуха, ворвавшегося в комнату, через открытую дверь балкона.
- Чего это с ним? – Спросила мама, и посмотрела на Сашку.
- Дел у него знаешь сколько? А времени нет. Спешил, наверное… ;)
Автор: Александр Калейс ака sashka1996

Немножко смеху
Изображение
Изображение
Изображение


Хочу поблагодарить всех кто принимал и участвовал в создание этого номера. Мне лично понравились материалы. СПАСИБО ВАМ! Без Вас, доминиканцы нечего бы этого небыло бы!!! :cool: :beer: Само оформление+проблемы с выпуском текста на форуме(благодарен Флюку за помощь) я справился примерно ща 2,5 часа... тяжко за то того стоит. :king:
С Уважением, ваш редактор!
Последний раз редактировалось deleted 10 июн 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 


Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение ZirneklisFredis 10 июн 2009, 13:03
Ну ясно. Как обычно "рассторопливость" техи. :mrgreen:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение GUNZ 10 июн 2009, 13:15
Дорога из школы домой занимала минут десять, не больше. Но домой не хотелось, и Сашка пытался, как только мог растянуть время.
Я знаю о ком это 8) ;)

А Апсон за отличное интерьвю и правильные ответы на вопросы получит небольшое поощенрение :cool:
GUNZ
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение Мурат 10 июн 2009, 21:58
Всем кто работал в создании Газеты огромное спасибо. :cool: Все супер!!! :cool:
Мурат
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение ZirneklisFredis 10 июн 2009, 21:59
GUNZ писал(а):
Дорога из школы домой занимала минут десять, не больше. Но домой не хотелось, и Сашка пытался, как только мог растянуть время.
Я знаю о ком это 8) ;)

А Апсон за отличное интерьвю и правильные ответы на вопросы получит небольшое поощенрение :cool:
:grin: ;)

Правильно, тренер , правильно! :wise: :beer:

Добавлено спустя 43 секунды:
Мурат писал(а):Всем кто работал в создании Газеты огромное спасибо. :cool: Все супер!!! :cool:
Рады услужить. :thanks: И впрямь все кто делали материал... --- :cool: :cool: :cool: :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение koba 10 июн 2009, 22:01
Очень неплохо все зделано мне понравилось.
koba
 
 
 

Re: Газета Доминики "Гол+Пас=Результат" 5.номер 3-я часть
Сообщение SadisT 10 июн 2009, 22:18
Спасибо за материальчик, все получилось прекрасно. Всем Большое СПАСИБО за проделанную роботу!!!
SadisT
 
 
 

Пред.

Вернуться в Доминика