Курилка ФФ Намибии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mixa 04 апр 2012, 10:47
grunge27 писал(а):Второй пеналь левый. Сломал он игру ((( жаль
Согласен.
В начале второго тайма на Ибре фолили, в штрафной...Если быть последовательным - то там так же давать пендаль :?
Явно симпатии рефери - были на стороне Барсы
Скажу так : повезло команде Гвардиоле, очень повезло :rot: а мог бы быть очень "валидольный" матч для хозяев :wise:
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 555
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение b.georgiev 04 апр 2012, 18:03
Эх, красота к ряду 2 игры в чемпе дома, и тов. Вот срублю бабла и построю красавец-стадион 8)
b.georgiev
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение Dustun 04 апр 2012, 20:22
я снова на форуме хух ну и долго дни длились!
Dustun
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 04 апр 2012, 20:31
наверное, секунды считал. :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У меня вопрос, что можно взять почитать, чтобы можно было убить время, желательно что-нить увлекательное и легкое, и в тот же момент объемное(страниц эдак тыщи 2).
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12454
Благодарностей: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 545
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение Dustun 04 апр 2012, 20:33
ну как сказать не придумал что делать даже
Dustun
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение GreenFX 04 апр 2012, 21:05
Смотря какое направление литературы тебя интересует, художественная, научная, историческая или еще что?
Если художественная - то какой жанр: фантастика, фентези, детективы, исторические романы (любовные не предлагаю :grin: ), или что-нибудь еще =)
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 514
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 04 апр 2012, 21:16
детективы не читаю. )
Из научной почитал бы про неорганические иониты. Но что-то мне подсказывает, что это не из раздела легкого чтива, хотя и интересно.
Историческая.... Врядли есть то что меня заинтересует, историка иностранцев мне не интересна, российских авторов подавно, в том числе и художественная историческая литература, хотя "Проклятие королей" читал в запой. :)
Значит остается фантастика, фентези, новеллы(недавно читал парочку новелл, жду когда афтар ещё что-нибудь напишет :beer: ), можно приключения, а вообще без разницы, мне нужно чтобы не напрягать мозг . :)
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12454
Благодарностей: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 545
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение GreenFX 04 апр 2012, 21:39
meedel писал(а):(недавно читал парочку новелл, жду когда афтар ещё что-нибудь напишет :beer: )
смутные подозрения в душу мою закрались, и если верны они, то идея родилась в мозгу моем, и ты виновен в этом, в некотором роде :beer:

А вообще, из легкого могу посоветовать серию "S.T.A.L.K.E.R." (на любителя правда, лично я читаю взахлеб), "Властелин Колец" (обязательно книгу - три тома примерно 1к страниц), еще из фантастики, мне очень понравилась (правда там мозги нужно немного напрягать, чтобы понять все связи) - Олег Авраменко "Миры Источника" - потрясающая смесь фантастики - исторической и научной, колдуны и космические путешествия, и все это вокруг короля Артура, члена одного из колдовских домов. Из классики - недавно прочитал Дж.Ф.Купер "Красный корсар" - очень двойственные ощущения остались, классно, но как то маловато :grin:
Также из интересного - Майн Рид "Всадник без головы" (если еще не читал), приключения, но вкупе с фантастикой (по крайней мере до конца книги так кажется). Александр Дюма "Граф Монте-Кристо" - потрясающая книга, в двух томах, так что читать долго будешь. Также мне нравится Ж.Верн "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан" и "Дети капитана Гранта" - самое интересное, что все три книги взаимосвязаны, в них встречаются детали из других книг Жюль Верна, к ним же можно отнести "20000 лье под водой" (является первой частью "Таинственного острова"), но ее я так и не прочел еще. В следующем месяце еще должны прийти книги Луи Буссенар "Под южным крестом" и Джек Лондон "Мятеж на Эльсиноре" - думаю тоже стоящие книги, прочитаю - отпишусь точно. Из вообще не напрягающих - Николай Носов "Незнайка на луне" - прочел лет 10 назад, даже больше, а до сих пор нравится книга, жаль, не могу найти ее, так бы еще раз прочел - так сказать, пародия на наше общество.
Ну и тот же Дж.Фенимор Купер - "Последний из Могикан" - это вообще пятая книга из серии, но других я не читал.

Это навскидку, может что понравится. Если что - могу еще вспомнить, что читал.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 514
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 04 апр 2012, 22:10
Так-с... Помечаем пока то, что не читал.
Сталкер. Вопрос. О чем?
Миры Источника.
Сча почитаю рецензии. :)
Остальное перечитано. Особенно Жюль Верн. Самое интересное, у меня лежит книга "Діти капітана Гранта." в перевод Т. Воронович. Начинал трижды читать, тяжело. )
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12454
Благодарностей: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 545
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение GreenFX 04 апр 2012, 22:18
читай по русски =)

Сталкер - это целая серия книг от разных авторов, у меня пока только 5 есть, всего их около 60 и постоянно новые издаются. Смесь "Пикника на обочине" братьев Стругацких и чернобыльской катастрофы. Короче говоря - пикник на обочине, только с мутантами, зона не инопланетная а отчуждения и постоянная борьба за выживание с Зоной. Мне очень нравится, чувствуется борьба с природой, такой себе - животный инстинкт, очень близкий мне.

Миры источника - трилогия, про многообразие миров и колдуна короля Артура. Лучше рецензию почитать, я так не объясню.

Ну и собственно самих братьев Стругацких почитай, очень классно пишут. "Пикник на обочине" - вообще шедевр. "Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным"
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 514
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение montekristo 04 апр 2012, 22:23
"Паровой дом" читал, правда не обьёмно, "С земли на луну", "Вокруг луны", "Приключения капитана Гаттераса", "Путешествии к центру земли", я вообще большой любитель Ж. Верна
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение GreenFX 04 апр 2012, 22:23
Эх... все, теперь у АПОЭЛА уже точно шансов нет :(

Мне тоже Жюль Верн нравится, но пока что нет всех книг его, прочитал пока те, которые смог найти)
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 514
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 04 апр 2012, 22:30
Мне подарили Гранта, а я обещался, что прочитаю. :) Три года читаю.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ты верил в сказку с киприотами? :)
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12454
Благодарностей: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 545
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение GreenFX 04 апр 2012, 22:33
Красиво комментатор сказал только что:"Нет, такой пас на пустые ворота нужно отдавать когда эти два защитника улетели на вертолете или провалились сквозь землю", по поводу передачи Торреса в штрафную Бенфики :grin:

Не верил, но надеялся :-) Нравятся мне киприоты. Их пророчили последнее место в группе, а они вот как выдали - в 1/4 с первой попытки добрались. При чем красиво играли, хоть и в защитный футбол. Понравились и все - я теперь болею за них также как за Барселону в Испании, Вердер в Германии, французкий футбол мне не нравится вообще (учитывая что за заграничный футбол я не болею и почти не интересуюсь). А Вердер постепенно перестает нравится, особенно как Озил из него ушел.
Ну и немного меньше болею, чем за Шахтер. А вот Ливерпуль мне очень нравится. Это для меня как Шахтер, только английский, очень нравится команда :grin:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 апр 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 514
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Монтанесес (Орисаба, Мексика)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
Карлос Стейн (Лима, Перу)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 04 апр 2012, 22:34
Хех. Миклухе гол забил. :)
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12454
Благодарностей: 1627
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 545
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Намибия