Вайперс. Новая перестройка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 25 ноя 2022, 22:23
Привет. Эта тема о перестройке команды Вайперс. Предыдущая тема здесь.

Предисловие. Сейчас 63 сезон, команда находится на пике, но уже совсем скоро начнёт быстро разваливаться. А уходить мне не хочется, поэтому нужен антикризисный план, как сохранить за собой управление командой с 5000 Vs, начинающей стремительное падение.

Теоретическое видение. Всё, что я научился в этой игре, это более-менее неплохо отстраивать так называемые "ракеты" (команду с близкой по возрасту основой). Хотелось бы повторить нечто подобное, что есть сейчас, т.е. 8 игроков одинакового возраста, а также ещё 3 на год моложе. Как делают некоторые, когда у них после ухода одного поколения остаются упакованные спецухами игроки по 23-25 лет, но по силе - абсолютные дрищи, мне не нравится. Я хочу подойти к вопросу основательно, поэтому в планах вижу в следующем сезоне купить 4 крутых 16-тилетки и начать их максимально раскачивать. Только сейчас в кассе 135М (а в конце сезона должно стать существенно больше), и ещё имеются 4 неплохих резервиста, за которых тоже можно что-то выручить. Несмотря на огромное количество получаемых командой минусов, в резерв практически ничего из этого не идёт, в отличие от плюсов, поэтому, получив где-нибудь до середины сезона малолеток, я их смогу очень хорошо качнуть. С деньгами проблем нет, с наигрыванием тоже (резерв уйдёт с молотка), основа очень сильная и сможет до самой пенсии обеспечивать силу состава и спецухи молодым, в последующих сезонах буду добавлять игроков, и вроде как всё должно быть хорошо.

Возможные проблемы.
1. Всё пойдёт по одному месту, если я не смогу найти качественных 16-тилеток. Но это вряд ли, что-то да должен найти.
2. Совет директоров. Вижу три варианта недовольства, которые могут возникнуть. По порядку:
а) Уменьшение общей стоимости (как игроков, так и команды). Сильно не должно задеть, а так надеюсь компенсировать хорошим ростом малолеток, они сильно прибавляют в номинале за каждый балл силы.
б) Средний возраст игроков основного состава. Тут проблемки, и вроде как даже за 31 уже навяливают недовольство, пусть и небольшое. Решать буду постепенным выведением некоторых игроков текущей основы на рынок. В следующий сезон отыграют все, а вот через сезон уже, скорее всего, на трансфер уйдёт опорник.
в) Сила состава. Тут никуда не деться, падение будет в любом случае, и очень сильное. Думаю, что придётся несколько сезонов жить с хреновой атмосферой, а чтобы совсем не провалиться, буду продавать основу постепенно (с заменой на более слабых ветеранов, вероятно), чтобы уходящих сильных ветеранов оставалось уже немного.

Спецухи нового состава. Тут, честно, не вижу каких-то новых рабочих идей. Разве что заметно выросла ценность Уг, которая хотя у меня и есть, но изначально я её не планировал, а она просто досталась с рынка в своё время. Симулянты всё ещё хорошо спасают от демотивации, командная игра всё ещё неплохо держит силу команды, вторая стилевая в Уганде тоже ни к чему (а на международной арене, как выяснилось, коллизии не столь часты и не столь решающи, тем более, что вторая стилевая всё равно от них не спасает), два капитана, считаю, отлично себя показали на практике.

Буду благодарен за подсказки в этой области и вообще за любое мнение :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июл 2023, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
 


Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 28 фев 2023, 23:59
Итак, первый важный этап перестройки завершён в целом успешно, а именно я собрал первичный костях из 16-тилеток для будущей основы

 Основной состав нового поколения
РольИгрокПРСППСТравмаЛоялНац
GKЖак-Ив ЗеламурИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 92%-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 34%-Изображение
LBМаркел ФренкельИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 91%-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 50%-Изображение
CDНабиджон УруновИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 87%-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%-Изображение
CD------
RB------
LWИзображениеКонстантинос ГарефалакисИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 95%?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 52%?Изображение
DMИзображениеХаято УэдаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 89%-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 40%-Изображение
RW------
CF------
ST------
CFИзображениеПол МукурезиИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%-ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 54%-Изображение

Из плюсов: уже есть какой-никакой вратарь (сложнейшая для поиска позиция), всего собрано уже аж 6 игроков, есть один абориген.

Из минусов: травматичность всё-таки высоковата. Несколько полутравматов уже заняли всю ту небольшую квоту на возможные травмы, поэтому остальных пять игроков хочется найти с травматичностью строго не выше 40%, а желательно даже ещё ниже. Нет двух напов и основного капитана (а их бы прокачать побыстрее и получше).

В кассе есть на одного-двух приличных игроков, осталось их только найти. Будут призовые, в следующем сезоне будут слиты на рынке два веника (травмат Пауэр и задохлик Портев), так что деньги ещё будут. В будущее смотрю с оптимизмом :playf:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Albelda 01 мар 2023, 07:33
У 16-и леток не так часто травму изучают. А что б она была маленькой, да ещё и сочеталась с хорошим ростом. Где ты таких находишь? :grin: {jump}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18784
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 04 мар 2023, 09:46
Albelda писал(а):У 16-и леток не так часто травму изучают. А что б она была маленькой, да ещё и сочеталась с хорошим ростом. Где ты таких находишь? :grin: {jump}
Покупаю с хорошим ростом и изучаю на травму {unknown}
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение balobin 04 мар 2023, 10:53
пока везет тебе)
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Abdulla 19 апр 2023, 10:52
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7025490
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7010012

Они тоже для основы берутся? Если да, то как будет компенсировано совсем малое количество спецух? Скоро у тебя тебя веники уйдут на пенсию, не получится ли как в Дженнингс Юнайтед?
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Albelda 19 апр 2023, 11:45
balobin писал(а):пока везет тебе)
И не говори
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18784
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 19 апр 2023, 12:35
Диван писал(а):
Abdulla писал(а):https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7025490
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7010012

Они тоже для основы берутся? Если да, то как будет компенсировано совсем малое количество спецух? Скоро у тебя тебя веники уйдут на пенсию, не получится ли как в Дженнингс Юнайтед?
Первый проверяется на травматичность, у второго она 34%, и он для основы.

По спецухам: на семи имеющихся игроках сейчас 48 спецух, ещё до конца сезона будет +2 с ТЦ. За 75 монет (подарок от Дженнингс Юнайтед) хочу взять ещё +10 в мае, если будет повторение прошлогодней акции. День рождения лиги - это 13 бонусов за 1 монету (ещё 2 бонуса у меня так валяется), что есть ещё 3 спецухи. Что-то ещё с рынка докуплю, думаю (бабла с веников ещё несколько мешков останется, да и сейчас готов потратиться, только не на кого). Сами веники суммарно ожидаемо +24 спецухи дадут. С ТЦ стабильно +8 в сезон. Итого, когда основной массе будет 25 лет, оспецушивание будет близко к завершению, если не завершено.
Abdulla отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение WOLF DIABLO 19 апр 2023, 13:51
Да вызовите мангуста, гадюки опять хотят устроить террор..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение balobin 19 апр 2023, 14:10
ну такого заоблочного вайперса уже не будет, но все равно будет в элите Африки
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение Abdulla 19 апр 2023, 14:29
Отлично, таджика прокачай мне по максимуму для юниорки к 19-ти годам ;)
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение artiom1401 19 апр 2023, 15:28
balobin писал(а):ну такого заоблочного вайперса уже не будет, но все равно будет в элите Африки
Почему же?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение WOLF DIABLO 19 апр 2023, 15:38
artiom1401 писал(а):
balobin писал(а):ну такого заоблочного вайперса уже не будет, но все равно будет в элите Африки
Почему же?
вместо призовых балов идут деньги вайперс балов 50-70 а может и больше набирал за сезон чисто на призах
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение balobin 19 апр 2023, 21:25
WOLF DIABLO писал(а):
artiom1401 писал(а):
balobin писал(а):ну такого заоблочного вайперса уже не будет, но все равно будет в элите Африки
Почему же?
вместо призовых балов идут деньги вайперс балов 50-70 а может и больше набирал за сезон чисто на призах
именно :hello:

поэтому все топ команды проседают по уровню щас, и 3500 s11 уже очень сильная команда в топ 100, а когда-то надо было намного больше )
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение rombiq 21 июн 2023, 09:25
Есть ли чем поделиться по итогам сезона? Будет ли update по молодежи?
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Вайперс. Новая перестройка
Сообщение nuclear launch detected 07 июл 2023, 14:46
rombiq писал(а):Есть ли чем поделиться по итогам сезона? Будет ли update по молодежи?
Итоги все сами видят вроде
По молодёжи сделаю чего-нибудь
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда