Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SerVan 07 фев 2009, 01:21
rustamka писал(а):А как у тебя с 6ью оставшимися играми? 6 очков от пятого отыграешь?? :)


... С пятью играми то есть! :D :beer:
я так понял это мне :-) даже если и отыграем, то может повториться картина прошлых лет, когда на переходные матчи козырей уже не осталось... Но этот сезон я себе как минус уже раньше занес, еще после первого круга, когда было потеряно столько легких очков, что ёбсель берегись! Теперь уже больше для следующего сезона играю и развиваюсь... Но надежда умирает последней!!! Так что мы еще в игре!!!
SerVan
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение rustamka 07 фев 2009, 01:32
SerVan писал(а):
rustamka писал(а):А как у тебя с 6ью оставшимися играми? 6 очков от пятого отыграешь?? :)


... С пятью играми то есть! :D :beer:
я так понял это мне :-) даже если и отыграем, то может повториться картина прошлых лет, когда на переходные матчи козырей уже не осталось... Но этот сезон я себе как минус уже раньше занес, еще после первого круга, когда было потеряно столько легких очков, что ёбсель берегись! Теперь уже больше для следующего сезона играю и развиваюсь... Но надежда умирает последней!!! Так что мы еще в игре!!!
Держись! Надеюсь, оба выйдем... Меня волнует то, что команды с 1го дива суперы свои в карманах держат... Если они их оставят на переходняки, то шансы наши будут сильно "--->к 0".
rustamka
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение SerVan 07 фев 2009, 01:45
Sanyok003 писал(а):Скажите, я вот прочитал в одном из форумов.
Jokser The Greatest писал(а):А ограничение от 0.8 до 1.2 - это равный соперник (по типу от -100 до +100).
Имхо, значение силы в числовом эквиваленте не важно. Важно соотношение сил, т.е. сила1/сила2.
Т.е. без разницы, например, если играли друг против друга команды с такими силами:
150 - 200
300 - 400
900 - 1200
2400 - 3200
и т.д. тут везде соотношение 1.33 в пользу более сильной.
Обратите внимание, ни у кого не возникнет вопроса, если команда с силой 150 победит команду с силой 200. Однако будет бурный ажиотаж, если 2400 выйграет 3200. Однако, вероятность победы 150 над 200, такая же как и у 2400 над 3200.
Что вы на это скажете?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Теперь о степени рэндомности результатов. Я приведу упрощенный вариант.
Если сравнивать чистые силы, то вероятности победы какой-либо команды буду следующими:
Формула вероятности победы команды1 над командой2 рассчитывается как сила1/(сила1+сила2).
Тогда для примера, приведенного выше вероятности победы будут:
42%-58%

Однако, эта формула очень плоха, например если играют 900 против 1200 - шансы 42%-58%, а это почти лоторея. Нужно формулу немного усложнить, чтобы усилить влияние численного перевеса одной команды над другой.
Тогда используется тогда следующая формула P1=s1^k/(s1^k+s2^k).
P1 - вероятность победы команды1 над командой2, s1 и s2 силы первой и второй команд. k - степень, она увеличивает влияние численного перевеса.
Например возьмем k=2. Тогда посчитав для того же примера получим результат.
36%-64%
Согласитесь, это уже более закономерно.

Для k=3.
30%-70%
Еще более правдивые шансы.

Возможно, руководство использует немного более усложненную формулу, но это не важно.Но, именно по такой формуле считаются единобороства футболистов в матче.
А увеличение рэндома, где-то с 11 сезона я связываю с уменьшением числа k.

Знаете, меня это заинтересовало! Жду вашей реакции!!
ну то что формула сложнее, это понятно. Так как и коллизии должны учитываться, и построения защиты, если оно конечно еще роль играет :) то что рс игрока не влияет (не сильно) можно убедиться полистав форум, там на примере вратаря с рс1 продемонстрировано. Отсюда и вопрос о единоборствах. Есть ли они вообще? К слову, заметил, что чем активнее менеджеры выдвигают разные идеи по поводу генератора, тем активнее руководство калечит гену. Огого сколько раньше было написано правдивых и действенный статей о гене, которые сейчас практически не действуют. Руководство "это" ''устранило"... Отсюда вывод - мы на правильном пути. Но чем ближе будем подбираться к истине самой генерации, тем сильнее гена будет изменен. Все в наших руках? :)
з.ы. Эт сугубо личное :)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
rustamka писал(а):
SerVan писал(а):
rustamka писал(а):А как у тебя с 6ью оставшимися играми? 6 очков от пятого отыграешь?? :)


... С пятью играми то есть! :D :beer:
я так понял это мне :-) даже если и отыграем, то может повториться картина прошлых лет, когда на переходные матчи козырей уже не осталось... Но этот сезон я себе как минус уже раньше занес, еще после первого круга, когда было потеряно столько легких очков, что ёбсель берегись! Теперь уже больше для следующего сезона играю и развиваюсь... Но надежда умирает последней!!! Так что мы еще в игре!!!
Держись! Надеюсь, оба выйдем... Меня волнует то, что команды с 1го дива суперы свои в карманах держат... Если они их оставят на переходняки, то шансы наши будут сильно "--->к 0".
может они к концу сезона одумаются и потратят парочку? :) хотя в этом им смысла делать я не вижу. Один использовать, а два оставшихся на залетных из д2 оставить. Если и тратить, то только командам занимающие 15-16 места. Но они, если память не изменяет, на автососах идут сейчас... Так что для нас это вопрос открытый...
SerVan
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Bizzon 07 фев 2009, 08:44
мда, я свою задачу выполнил, буду переделывать команду к Д1 все оставшиеся матчи..так что можете меня смело валить:)
Таше и Нджики покинут команду в этом трансфере, так что по силе мы будем аутсайдерами ;(
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Общалка.
Сообщение SerVan 07 фев 2009, 12:59
bizzon писал(а):мда, я свою задачу выполнил, буду переделывать команду к Д1 все оставшиеся матчи..так что можете меня смело валить:)
Таше и Нджики покинут команду в этом трансфере, так что по силе мы будем аутсайдерами ;(
мне бы ваши проблемы...
SerVan
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение rustamka 07 фев 2009, 13:10
Вай-вай-вай! А как же борьба с АСКОМом через тур?? Отложил до след. чемпа значит?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
... Ну, хотя ему итак не сказка. Оставшиеся игры его посмотреть - смело сказать, что кто-то из преследователей скорей всего в итоге займёт его место.
rustamka
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение wildrain 07 фев 2009, 14:02
bizzon писал(а):Вилдрэйн не в тему слил..
Ребята, короче подтягивайтесь, с АСКОМом я играю через тур, будем бороться :beer:
Если бы не слил, за 700 как АСОПТ всёравно не выпрыгнул бы, а усталость 16-19 стала бы. А так календарь дальше хороший + отсутствие усталости. Борьба за 2 место только начинается
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1349
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 479
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка.
Сообщение SerVan 07 фев 2009, 14:06
wildrain07 писал(а):
bizzon писал(а):Вилдрэйн не в тему слил..
Ребята, короче подтягивайтесь, с АСКОМом я играю через тур, будем бороться :beer:
Если бы не слил, за 700 как АСОПТ всёравно не выпрыгнул бы, а усталость 16-19 стала бы. А так календарь дальше хороший + отсутствие усталости. Борьба за 2 место только начинается
интрижки-интрижки :-)

вот это борьба будет!!! Ух!!!
SerVan
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Tanker 07 фев 2009, 16:06
Ребят,обзор написал в д2,зацените
Tanker
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение SerVan 07 фев 2009, 17:14
ну, не думаю что честь мы потеряли в прошлом матче ;)
Ну и аском понятно чего суперят, второе как-никак проходное место, за которое и зацепиться не грех)))))
а по обзору - :cool:
SerVan
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение rustamka 07 фев 2009, 17:59
Молодец, обзор хорош! Можно было правда, слегка побольше написать.




Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Не помню, чтобы такой вопрос обсуждали на нашем форуме.
Но может быть поучаствуем в Товарищеском Турнире Федераций - 3 ??!!
http://forum.vfliga.ws/viewtopic.php?f=8&p=1344660#p1344660
У нас дружная федерация. Молодая, мало кому известная. Если мы выйдем из группы, будет уже большой успех!

А представьте, если пройдем дальше! Это же огромный PR для футбольного ЦАРа!
Потом, можно найти и повод для этого: покажи мы себя ВСОЛу, хорошие менеджеры могут потянуться в новый 3-В ДИВ. Потянутся, появится конкуренция. Будет конкуренция - будет Интереснее!
Яркий на то пример - Ангола.

Взнос 500$ с фед-ции. Можно скинуть по чуть-чуть с каждого. Если возникнут проблемы, я могу сбросить больше.
В общем, вопрос ребром.
rustamka
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Tanker 07 фев 2009, 18:16
Кстати когда был в алжире,наши участвовали в тов чемпионате,мы в финале анголе проиграли

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В следующий раз попробую побольше написать в обзоре,просто опыта мало
Tanker
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 07 фев 2009, 19:14
Степан, не прибедняйся - 1,5 года во ВСОЛе - это опыта маловато?
Обзор нормальный, но можно и чуть побольше текста.

Сегодня мне пришло в общение, зацените:
Уважаемый Президент Футбольной Федерации!

Как организатор отборочного этапа среди команд Африки на Лучший обзор ВСОЛа, предлагаю участвовать в конкурсе на Лучший обзор ВСОЛа.
(Ниже приведены ссылки на список участников отборочного этапа в Африке и Правила самого конкурса соответственно)
http://forum.vfliga.ws/viewtopic.php?f=177&t=87271
viewtopic.php?f=4&t=88618

С правилами, преимуществами конкурса можно ознакомиться по вышеприведенным ссылкам.
При положительном решении, Вам следует подтвердить участие ответным сообщением. Если вы согласитесь участвовать, внимательно прочитайте следующую информационную часть.
Большое спасибо за внимание и надеюсь на быстрый ответ.

Кроме того, если в вашей ФФ существует Футбольная Газета (журнал), Вам следует обязательно в ответном сообщении дать ссылку на данное творчество. Это необходимо для наиболее корректного составления определения коэффициента страны в общем журналистском рейтинге стран.
Прошу учесть, что если газета существует, но ссылки Вы не предоставили, она, к сожалению, засчитана не будет.
В течение следующей недели нами составляется окончательный список участников, формируется рейтинг стран, формируются отборочные группы.
Вместе с тем очень важно, чтобы до 20 февраля 2009 года (30-й тур чемпионата) ваша ФФ выбрала участника конкурса и его обзор. А после выбора уведомила меня об участнике и выбранном обзоре для внесения непосредственно участника ФФ в конкурс.
(Если таким обзором будет обзор 30-го тура, следует оповестить об этом заранее, дадим 1-2 дня(до 23 февраля 2009 года) написать этот обзор).

Ещё раз спасибо за внимание.
С наилучшими пожеланиями,
Организатор конкурса на Лучший Обзор ВСОЛа,
Андрей Раткевич.


Кто что думает по данному вопросу? Думаю надо СерВана выдвигать номинантом от ЦАРа, ну а ему самому поднапрячся и сделать супермега обзор :grin:
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Tanker 07 фев 2009, 19:19
Эх Леха,у меня ж на форуме всего 42 сообщения,да и обзоров не много чтобы что то говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Вот у Сервана супер обзоры,а у меня средней комплектации среднего менеджера
Tanker
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Sanyok003 07 фев 2009, 19:42
Хайбрик писал(а):
Кроме того, если в вашей ФФ существует Футбольная Газета (журнал), Вам следует обязательно в ответном сообщении дать ссылку на данное творчество. Это необходимо для наиболее корректного составления определения коэффициента страны в общем журналистском рейтинге стран.
Прошу учесть, что если газета существует, но ссылки Вы не предоставили, она, к сожалению, засчитана не будет.
В течение следующей недели нами составляется окончательный список участников, формируется рейтинг стран, формируются отборочные группы.



Газету мы хотели бы выпустить в ближайшее время! Скорее всего через 1-2 дня после 25 тура! Ну может три. Прошу учесть.
Sanyok003
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР