на свалку истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 дек 2023, 16:15
Это - конкурс комментариев. Задача - ходить на собственные пресс-конференции и посещать 2-3 матча в тур других менеджеров Бразилии с комментариями в качестве гостя. Первая (и в целом удачная как по мне) версия конкурса прошла в прошлом сезоне в телеграм чате федерации. В этом сезоне конкурс переезжает на форум с новыми модификациями (с учетом полученного ранее опыта). Так как первый тур чемпионата у нас аж 15 января, то правила и условия будут добавляться постепенно для удобства восприятия, но заявиться в конкурс можно хоть сейчас. Добавление большинства правил будет сопровождаться пояснением, почему так, а не иначе.

  • 1е правило БКК: конкурс состоится независимо от количества участников.
  • 2е правило: взнос 100к. Почему так? В прошлом сезоне в конкурс заявились более 15 человек, на финише их едва осталось 10. Взнос для того, чтобы в конкурс сразу заявлялись с чувством какой-то материальной ответственности, а не от балды. В любом случае на финише вас ждет премия в разы больше 100к, если вы будете стабильно писать комментарии. В минус уйдут реально лишь те, кто заявиться и забьет на конкурс основательно.
  • 3е правило: призовой фонд - 1М на каждого заявившегося участника. Будет нас 10 - фонд 10М, будет нас 20 - фонд 20М. Призовые оплачиваются с фонда федерации по согласованию с президентом.
  • 4е правило: призовые получают ВСЕ. Количество набранных менеджером по итогам конкурса очков делится на суммарное количество очков, набранных всеми участниками и так формируется премия каждого менеджера. Почему так? Чтобы у каждого была мотивация писать комментарии независимо от того, он идет первым с отрывом или последним с отставанием
  • 5-е правило: ведущий тоже принимает участие в конкурсе. Почему так? Иначе ведущему будет неинтересно вести конкурс, он тоже хочет быть погруженным в процесс.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось A-Slane 14 янв 2024, 12:16, всего редактировалось 11 раз(а).
Комментарий модератора Akar: ПО ТАКИМ ПРАВИЛАМ ПРОВОДИТЬ КОНКУРС НЕЛЬЗЯ

сроков сбора заявок и каким образом они собираются - нет
матчей, по которым проводится подсчет (и сроков проведения конкурса) - не вижу
"ведущий самдур и может менять правила по ходу" - такое у нас запрещено правилами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Юфан 27 дек 2023, 17:39
Я уже минус поставил
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение saa79 27 дек 2023, 17:53
Юфан писал(а):Я уже минус поставил
Я пожалуй подожду ответа президента
Я его тоже избирал.
На сколько он адекватен в своих действиях
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение A-Slane 27 дек 2023, 18:25
Прошу не флудить в теме конкурса и обсуждать своё отношение к президенту в более уместных для этого местах
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение saa79 27 дек 2023, 18:40
A-Slane писал(а):Прошу не флудить в теме конкурса и обсуждать своё отношение к президенту в более уместных для этого местах
Мы обсуждаем конкурс.
И хочу ответа президента про 7 или более миллионов
Читай ранее.
Кооператив по распилу фонда не пройдет
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Полковник 27 дек 2023, 18:59
A-Slane писал(а):
ведущий - самодур
Если я считаю, что нужно изменить какое-то правило конкурса, я его буду менять, даже если не согласны с ним будут все до единого участники. Если такое не нравится - не заявляйся. Свои условия проведения конкурса и редактирования правил мне навязывать не надо. Вот создай свой конкурс и там рули как хочешь
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно. Либо конкурс не подготовлен, либо подгоняются правила для чего-то или кого-то.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение A-Slane 27 дек 2023, 19:00
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно
Если вы считаете, что менять правила по ходу игры - неправильно, вы можете не заявяляться в конкурс
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Kane26 27 дек 2023, 19:11
Полковник писал(а):
A-Slane писал(а):
ведущий - самодур
Если я считаю, что нужно изменить какое-то правило конкурса, я его буду менять, даже если не согласны с ним будут все до единого участники. Если такое не нравится - не заявляйся. Свои условия проведения конкурса и редактирования правил мне навязывать не надо. Вот создай свой конкурс и там рули как хочешь
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно. Либо конкурс не подготовлен, либо подгоняются правила для чего-то или кого-то.
просто у нас там в телеге очередь на деньги из фонда. следующие 7 оговоренных лиц должны получить деньги. естественно что под них(нас) и будут писаться правила по ходу игры.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение saa79 27 дек 2023, 19:12
A-Slane писал(а):
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно
Если вы считаете, что менять правила по ходу игры - неправильно, вы можете не заявяляться в конкурс
Тогда конкурс проводите без фонда средст Бразилии
Кто против?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Kane26 писал(а):просто у нас там в телеге очередь на деньги из фонда. следующие 7 оговоренных лиц должны получить деньги. естественно что под них(нас) и будут писаться правила по ходу игры.
Дырки бывают в любом конкурсе, изменения по ходу конкурса допустимы, но как минимум согласованные с участниками.
Я так решил, это не правильно.
Вот ведем обсуждение конкурса.
Есть вопросы, но топикастер пока адекватных ответов не привел
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Полковник 27 дек 2023, 19:17
A-Slane писал(а):
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно
Если вы считаете, что менять правила по ходу игры - неправильно, вы можете не заявяляться в конкурс
В таком случае я отзываю свою заявку, т.к. не хочу участвовать в том, что меняется по ходу игры. Любая игра, а конкурс та же игра, имеет свои изначальные правила. Ведь ни в одной игре после начала - не меняют правила!
А так, действительно, нехорошим попахивает!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Kane26 27 дек 2023, 19:19
Полковник писал(а):
A-Slane писал(а):
Может я пропустил, но все начинают играть на определенных правилах. Если менять правила по ходу игры - это неправильно
Если вы считаете, что менять правила по ходу игры - неправильно, вы можете не заявяляться в конкурс
В таком случае я отзываю свою заявку, т.к. не хочу участвовать в том, что меняется по ходу игры. Любая игра, а конкурс та же игра, имеет свои изначальные правила. Ведь ни в одной игре после начала - не меняют правила!
А так, действительно, нехорошим попахивает!

во всоле(игра из-за которой мы все здесь собрались) правила постоянно меняются, в том числе по ходу сезона. но вы играете...
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Полковник 27 дек 2023, 19:24
Kane26 писал(а):....
просто у нас там в телеге очередь на деньги из фонда. следующие 7 оговоренных лиц должны получить деньги. естественно что под них(нас) и будут писаться правила по ходу игры.
А какой мне интерес от вашей очереди в телеге?
Организовали что-то там - там и скидывйтесь, там и делитесь своим фондом.
Моё мнение -из Фонда должно оплачиваться, что оговорено на Форуме.
Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Kane26 писал(а):.....
во всоле(игра из-за которой мы все здесь собрались) правила постоянно меняются, в том числе по ходу сезона. но вы играете...
Разница большая! :shock: Пример, Вами приведенный, совершенно не подходит.
Правила ВСОЛ создают их творцы (АиА) и игроки могут их принять или не принять. По этим правилам игроки получают призы/вознаграждения. Откуда АиА берут всолики для этого?

Откуда берутся всолики на конкурсы? Из Фонда, из взносов участников, от организатора, от спонсоров - правильно!
Однако все здесь должно быть оговорено заранее, все участники должны знать на что подписываются.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение ZiDen 27 дек 2023, 20:08
Я так понимаю, что в новом сезоне сообщения о конкурсе как раз будут дублироваться и на форум, сделано это специально будет - для большего охвата аудитории. Что очень правильно, тем самым пожелание будет исполнено. Конкурс пофиксили в новом сезоне, совсем как спортшколы прям. Ошибки были учтены и признаны :-)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение Sydney 27 дек 2023, 20:37
Лично я не против конкурсов, чем больше конкурсов, тем лучше. Но также я за честность и прозрачность. Почему нельзя привести конкретные данные, как именно получилась такая сумма призового фонда, чтобы успокоить возмущённых. Почему именно 18 млн, а не 28, например. Позиция Аслана слишком высокомерна, нужно же как-то подружелюбнее быть что-ли. К чему эти грязные склоки, переходы на личности, когда любые вопросы можно решать спокойно, культурно и согласованно?

Обычно, когда я провожу конкурсы, я интересуюсь у президента, сможет ли тот выделить из фонда федерации какую-либо сумму на призовой фонд. Обычно эта сумма не такая огромная, как здесь, 2-3 млн + взносы с участников. Здесь же совершенно непонятно, кто назначает сумму, то ли президент, то ли сам Аслан. Когда проводится общий сбор средств в фф, скидываются все менеджеры, без исключения. Так неужели мы не имеем права знать, хотя бы как именно согласуется и определяется сумма призового фонда на будущий конкурс, и тем более на тот, который вообще проходил где-то на стороне?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1464
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 597
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение ZiDen 27 дек 2023, 20:57
Почему именно 18 млн, а не 28, например. Позиция Аслана слишком высокомерна, нужно же как-то подружелюбнее быть что-ли.
обещали 20 вроде изначально) почему нельзя было продублировать уже ОФОРМЛЕНННУЮ статистику на форуме тоже не понятно. Я за дружелюбие :beer: Меня вот на работе в вк заставляют региться, а я не хочу) может и к телеге у кого то такое отношение) опять таки - в новом сезоне вроде будет всё на форуме, это радует.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Бразильский клуб комментаторов
Сообщение saa79 27 дек 2023, 23:05
ZiDen писал(а):
Почему именно 18 млн, а не 28, например. Позиция Аслана слишком высокомерна, нужно же как-то подружелюбнее быть что-ли.
обещали 20 вроде изначально)
Давайте 50, что тут мелочится.
Сразу бахнем весь фонд.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия