Юниорский проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 07 авг 2009, 12:14
В этом топике будет вестись обсуждение юниорского проекта, направленного на существенное усиление юниорской, а в последствии молодёжной и национальной сборных.
Суть проектазаключается в том, что Бразилия в плане баз является очень развитой страной и почти каждый клуб может подготовить достойного сборника, если, конечно, приход молодёжи в очередной раз не будет омрачён проделками с привязкой к с11. Смысл проекта заключается в том, что бы распределить между клубами позиции игроков, которые будут суперталантами(талантами) забиты в базу и по приходу которых, им бы уделялось особое внимание. Таким образом, когда эта молодёжь достигнет возраста в 18-19 лет, при правильной и удачной реализации этой программы, сборная нашей страны существенно прибавит. Надеюсь, так же, на то, что этот проект станет приоритетным и получит неплохую финансовую поддержку от федерации...

Этапы(в идеале)
1. Определение кому-какие позиции достанутся, учитывая возможную привязку молодёжи по с11.
2. Отсеевание команд с неудачной молодёжью.
3. Планирование развития удачной молодёжи в плане спецух и т.д.
4. Финансовая помощь командам, принимающим активное участие в пректе.
5. Как вариант, наигрывание нескольких лидеров проекта в сборной...

Цель топика на данный момент: ответить на вопросы. (Желательно, что бы каждый менеджер нашей федерации зашёл в эту тему и ответил на вопросы)
1. Нужно ли нашей федерации такое нововведение? (Большинство пока "за", но активность мала и президент пока тоже не отписывался...)
2. Будите ли вы участвовать в этой программе? (Большінство пока так же за, однако есть і первые отказавшіеся)
3. Нужна ли этой программе финансовая поддержка? (Здесь уже единодушно - "да". Однако, как писалось выше, ждём в эту ветку "сильных мира сего".)
4. Иновый вопрос: какую возрастную схему из нижеперечисленных вы поддерживаете?
Пока всё. На вопросы ответы просьба давать развёрнутые. Шапка, соответственно, будет изменяться.
КРИТИКА и ПОЖЕЛАНИЯ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Последний раз редактировалось Mahno 10 авг 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Mahno
 
 
 


Re: Юниорский проект
Сообщение bndt 07 авг 2009, 12:18
1. Да
2. Да
3. Да
bndt
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Axel 07 авг 2009, 12:37
я не против таких програм и готов участвовать. Но на данный момент таких програм если не ошибаюсь три. Может есть смысл обьединить все три в одну?
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Рейтинг: 513
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Павел Хабаров 07 авг 2009, 14:21
А у меня счас два парня по 19 лет требуют внимания и других молодых просто не потяну. Мот еще и до 20 лет игроков включим?
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Ivan_s 07 авг 2009, 14:32
Я за.
Правда, в этом сезоне у меня перспективных юниоров нету... :-( Поэтому прокачиваю золотую молодежь из состава молодежки. Но я буду участвовать в программе обязательно.
Финансовая помощь активным участникам... В каком виде это будет? Мобыть взять за основу опыт ФФ Италии в плане выдачи грантов? Муханизм обязательно нужен. И тут нужно советоваться.
На счет прокачки перспективных юниоров в сборной: не получится, мы не настолько сильны и нам быдень простоять да ночьпродержаться...
Изображение
Ivan_s
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 515
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Юниорский проект
Сообщение kopcap 07 авг 2009, 15:30
Согласен, полностью... Но думаю, что учавствовать должны игроки пришедшие сбаз... если начать расширять возрастные рамки, то ни денег, ни времени не хватит, чтоб обработать и оплатить всех...
kopcap
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Mahno 07 авг 2009, 16:05
я не против таких програм и готов участвовать. Но на данный момент таких програм если не ошибаюсь три. Может есть смысл обьединить все три в одну?
Ну, я новенький в вашей федерации и внимания не обратил... Хотя сейчас посмотрел и, на первый взгляд, работает лишь одна. Суть этой программы в том, что бы подстроившись под изменённые правила, вырастить достойную команду к 17-18 сезону. Т.е. не распыляться между 16-19 летками, а вырастить целенаправлено плеяду игроков, способных поехать на первенство и выиграть его. Причём, если учесть то, что все позиции будут распределены между клубами, не будет проблемных позициий или позициий, на которых по пять-семь лидеров. Вопрос в том, чтобы вырастить сбалансированную команду.
А у меня счас два парня по 19 лет требуют внимания и других молодых просто не потяну. Мот еще и до 20 лет игроков включим?
Проблема в том, что команды-участники проекта будут вынуждены содержать минимум двух ветеранов на прокачку молодых, позже вбивать баллы по 600К и т.д., что, в принципе, для команды не рентабельно. Выгоднее вбить эти же баллы по 150К какому-нибудь 24-90. Вопрос в том, что бы все возможные средства пошли на стимулирование прокачки.
Финансовая помощь активным участникам... В каком виде это будет? Мобыть взять за основу опыт ФФ Италии в плане выдачи грантов? Муханизм обязательно нужен. И тут нужно советоваться.
Еслі взять прімер Болгарской федерации, в которой тоже играю, то там на программу молодёжи выделяются все деньги сборной + гранты суперклубов, коих и в Бразилии найдётся достаточно. Вопрос в заинтересованности. Кроме того, есть заказы грандов. Т.е. хочу через два сезона, например, 19-65 Л4Д4У4, дам за него 35000К.
На счет прокачки перспективных юниоров в сборной: не получится, мы не настолько сильны и нам быдень простоять да ночьпродержаться...
Я говорю о том, чтобы вырастить новую сборную. Насколько я знаю, не в одной федерации программу ещё не поменяли, а реформы уже прошли. Есть шанс стать первыми...
Согласен, полностью... Но думаю, что учавствовать должны игроки пришедшие сбаз... если начать расширять возрастные рамки, то ни денег, ни времени не хватит, чтоб обработать и оплатить всех...
Ответил выше. Всё теперь будет зависеть от активности. Было бы ещё неплохо, что бы през посоветовал в новостях зайти в этот топик и отписаться...
Mahno
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение diver80 08 авг 2009, 02:31
1. да
2. нет
3. да
Участвовать не буду но финансово поддержу
diver80
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Viking 08 авг 2009, 10:29
Я конечно поддерживаю,
только пока прозрачности программы не вижу... у нас до этого было 2-5 проектов, тоже были хорошие громкие слова, но толком ничего не выходило, ... везунчикам отдельным что-то выпало...
Я в 100-й раз всем повторяю. Сначала необходимы озвучить финансы, вывести более менее конкретную сумму, это должна быть очень приличная сумма. Основа должна быть на 3-х зарплатах тренеров, 100% их зарплат. Если мы это получим в программу, начнется сдвиг. Без этого я уверен, опять будет тупик. Собирать казну только с Д3-Д4 ... и вести на этом программу - так нельзя. Д1 необходимо привлечь!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
kopcap писал(а):Согласен, полностью... Но думаю, что участвовать должны игроки пришедшие сбаз... если начать расширять возрастные рамки, то ни денег, ни времени не хватит, чтоб обработать и оплатить всех...
Участвовать должны игроки не только с баз, а и игроки полезные для сборной, молодые увешенные солнцем... например 18-55 Л2 Пк2 Км2 Д2 Такого игрока бросать на произвол судьбы нельзя. Программа поддерживать должна СПЕЦУХИ в первую очередь. Поддерживать монстра 19-90 Л4 я не вижу оснований, только такого типа ... 18-55 Л2 Пк2 Км2 Д2 Поддержка такого игрока даже важнее, чем с базы неизвестно кто...

Давайте проплачивать только Пк Км !!! Мало денег - 50%, больше денег - 100%, очень много денег - 200%. Но только Пк и Км !!!
Пользу других спецух, я ни в коем случае не хочу признать ненужной, я просто считаю необходимо с помощью ДИКТАТОРСКОЙ программы поддерживать Пк и Км, только жесткими ограничениями мы сможем чего то добиться.

Качаешь Л4Г4У - качай на здоровье, но в программу не лезь. Качаешь Л Пк Км Х - твой юнец создан для нашей программы.
Viking
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Mahno 08 авг 2009, 12:17
Я конечно поддерживаю,
только пока прозрачности программы не вижу... у нас до этого было 2-5 проектов, тоже были хорошие громкие слова, но толком ничего не выходило, ... везунчикам отдельным что-то выпало...
Я в 100-й раз всем повторяю. Сначала необходимы озвучить финансы, вывести более менее конкретную сумму, это должна быть очень приличная сумма. Основа должна быть на 3-х зарплатах тренеров, 100% их зарплат. Если мы это получим в программу, начнется сдвиг. Без этого я уверен, опять будет тупик. Собирать казну только с Д3-Д4 ... и вести на этом программу - так нельзя. Д1 необходимо привлечь!
ля этого нужна поддержка президента, а он пока здесь даже не отписался...
Mahno
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Dadyavitya 08 авг 2009, 14:00
Программ много, а толку никакого...

Должна быть одна программа, одна ветка на форуме, и один человек который за всем следит... А пока только полная дезорганизация... ИМХО...
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение bndt 08 авг 2009, 22:22
ДядяВитя писал(а):Программ много, а толку никакого...

Должна быть одна программа, одна ветка на форуме, и один человек который за всем следит... А пока только полная дезорганизация... ИМХО...
Да какая разница какое колличество этих тем, главное чтобы все работало хотя бы в одной :grin:
Кто-то собирался Сенат собирать?
bndt
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Павел Хабаров 09 авг 2009, 12:21
А че Сенат то собирать мы и так тут разговариваем- а президента просто перед фактом поставим: против нашего продуманного и согласованного мнения он не будет наверняка.
1.Финансы- все взносы тренеров сборных минимум+ если еще че от казны останеться.
2.Кандидаты. Согласен тока солнечные парни и оговоренность и выбор тренера сборной ю. и. мол. че ему4 надо. Надо помочь докачать монстриков текущих. Ну зачем мы лезем на голых юнцов еще не пришедших-толку дудет мало.
3. Я за спецухи Д,ПК в первую очередь, позже КМ. В программе ДЛЯ НАЧАЛА оплачивать только прокачку спецух а не баллов по 100%
4.ГОСПОДА СЕНАТОРЫ- Давайте самоорганизовываться! Первое заседание сената идет здесь- абсолютным большинством принимаем решения:DR@ke - тут председательствует.
Ну обсуждаем и забиваем в Шапку о чем уже договорились!DR@ke продолжай!
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение kopcap 10 авг 2009, 08:53
Я все же против текущих игроков... Тут по видимому каждый переживает за себя... Павел, не в обиду тебе, но тебе фиолетова та сборная, ты думаешь как бы своих двух игроков нашару прокачать...
Тут были примеры типа 18-55 Л2 Пк2 Км2 Д2 это может и хорошо, у него будет полный комплект спецух... Но силы...
Через 2 года он должен играть в молодежке... и какова будет его сила к этому времени??? 20-70??? и так к основной сборной он дорастет до 100??? это ли предел???
kopcap
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение bndt 10 авг 2009, 09:33
ИМХО, мало кто из клубов низших дивизионов соглашается на прокачку молодежи, но все же есть такие люди и им за это респект!
Так что я не думаю, что кто-то вправе обвинять их в прокачки игроков во благо страны и клуба одновременно, клубы зарабатывают не так много как элита нашей страны. Так что не надо давить.
Павел, вас, извините за французский, хрен пойми, то надо собирать Сенат, то не надо. То что все мы разговаривать умеем - видно, а вот дела у нас ни черта с места не двигаются? По записывались в конкурсы и программы и сидим глазами хлопаем, когда же это у нас все заработает. Я тоже хочу бабла. Я его не печатаю. Все хотят денег и хотят чтобы сборная лютой стала, так для этого что-то надо делать.
Ходил слушок, что кто-то из тренеров не отдал з/п. Где бабло? Давайте уже осваивать казну.
Павел, ты кажется обещал расписать сколько средств осталось и тд. и тп.? Это будет? Давайте напряжемся, а то за два дня 2 поста! Позор!
И президент, хватит сидеть и читать, давай включайся, покажи наконец-то, что у тебя есть яица и ты батя в этой федерации!
Вот это наше будущее?
Вложения
Untitled-1.gif
Наше все
Untitled-1.gif (11.55 Кб) Просмотров: 328
bndt
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия