Просто так

Модератор: Модераторы форума

Сообщение _fox_ 07 авг 2025, 21:59
писать свои вопросы можно и здесь, многие наши менеджеры не таят секреты и готовы поделиться ими со всеми танзанийцами.

спрашивайте, почему матч получился таким или иным, что улучшить, как развиваться - попробуем высказать свое мнение, оно может оказаться полезным.
особенно интересно разбирать каждый отдельный случай, а не просто задавать вопрос "как играть"

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
по поводу расширения - есть свои негативные последствия - не много менеджеров придут в 10 новых команд и задержаться здесь, будут автосоставы, да и отдачу от новых команд для сборной придется ждать с десяток сезонов..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13397
Благодарностей: 2343
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1018

Re: Просто так
Сообщение Ole 07 авг 2025, 22:51
Как ни крути Глава опять Прав.
Респект и будем выжимать из чего есть .
Fox ,поддерживаю ,хотя я люблю более крутой размах тусовки ,но мелкая порой такой Кайф сделает что и большой корабль не нужен.
Я Господа на лимите,между жизни и смерти ,два инсульта ,после две операций на глаза и потом от курения отняли лёгкое,после ошиблись сказали отказ почек ,у меня при свои денег был в ахуй .
Но плюсы всегда держал и содержал кого о близко к сердце это Надежда ,всегда любил кого-то и дарил подарки ( не проституткам ),и с со второй попытки есть сын и жена намного младше ,это я любовь ,а третий самому Богу даст Надежду.
Вот почему Я Пофигист и полный идей успеть что то сделать ,в реали свой капитал уже подарил моим ,кому нужно ,сдесь я ещё не обыграл или не проиграл никому, буду жесть за этим наблюдать .
Не знаю сколько мне хватит сил но играть буду ,честно и также бить ,терять нечего ,есть честь и достоинство моё ,я открыто всем сказал кто я ,но конечно есть и обратное сторона медаль ,Luceferi.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762

Re: Просто так
Сообщение Ole 11 авг 2025, 23:40
:hello: .
https://vfliga.ws/viewmatch.php?day=24 ... h_id=70410.
Вот классический пример как играть и добыть пользу для команды.
Прошу мнения где кто и как играл и где ошибка фаворита ?
Я научу мелким как сушить игры и добыть очки ,не супер мэтр но могу .
Дальше обсуждаем не столь важный но VS 4 в Д не теряет ему очки и при ослабленном составе ,что это ?
Тенденция что сий специалисты не растут ,Аль Мы новая волна накрывает их своим серфингом ,любознательно узнать ,где суть ,так я проведу и зебру по красной не замечу что мой конкурент и Лидер ,что нам уже по барабану. :grin: .
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Просто так
Сообщение _fox_ 12 авг 2025, 12:48
Ошибок много.

Для себя взял за правило последние 10-20-30 сезонов играть только на аншлаг, никаких заработков в чемпионате - лишний заработанный за победу балл принесёт денег больше, чем копеечка за высокую цену на билеты. Не собрали полный стадион - не досчитались 10%-12% - прибавки силы.

Катеначчо и четыре нападающих - это четыре штрафа для игроков, не факт, что они смогут забить гол, катеначчо стиль защитный, свою основную функцию выполняет - команда ведь не пропустила!

Вешать капитана, штрафника и угловика только на разных игроков. Все действия по штрафеым и угловым забирают сильно много сил у одного игрока.

Почему капитан не 34-летний игрок? Их на поле аж двое! Упустили 8% прибавки.

Надо учитывать, что солнечная погода снижает силу дождевых команд, у сильных составов это ошутимее, ещё минус процента 3-4...

Защитники при катеначчо должны играть с SW, а в итоге не получили ещё по 13% прибавки силы.

Оценив наличие у соперника несколько игроков с От4 - можно сделать вывод, что соперник ставит зональную защиту и тогда сам ставь не больше трех игроков в атаку, защитники гостей получат штраф примерно в 5%.

Не получается взломать оборону - неплохо бы подключить в середине второго тайма грубую игру, это ещё несколько процентов к силе.

Много нападающих, но я не вижу у команды желания играть Все в атаку - но тогда надо создавать условие, что если ты фаворит и не выигрываешь, надо идти Все в атаку, это усилит твоих четырёх игроков нападения
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13397
Благодарностей: 2343
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1018
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Ole 12 авг 2025, 21:43
Тут Fox ,опять прав .
Я не зря поставил под разбор мой матч ,первое у меня классическое оптимальное расстановка и диспозиция на игру ,( знам что соперник так с играет ,я ещё в атаку пошёл бы и выиграл этот матч )но как есть есть пища для размышлению .
А мой визави лучше играл Браз таким подходом и думаю даже при проиграной Коллизию смог выйграть ,куча ошибок тактические у него и не правильно выбрана стратегия на игру.
Я таких ошибок наверное ,в первый сезон 2009 года делал .
Это так вкратце об этой игре ,у меня сложные игры впереди ,но не намерен терять очки ,тем более одни гостевые игры ,но думаю свои позиций не потеряю.
И будет что говорить и общаться , :beer: .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Мирон 15 авг 2025, 09:54
https://vfliga.ws/viewmatch. ... _id=231032

Давайте рассмотрим этот матч, на предмет ошибок. Я начну.

1. Свободный художник без замен
2. Спецуха У на RW
Мирон
Мастер
Сообщений: 1473
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 657
Мтибва Шугар (Танзания)
Знамя Труда (Россия)
зам. в Наср Себха (Мавритания)
зам. в Суэйнс (Американское Самоа)
Сборная Танзании (юн.)

Re: Просто так
Сообщение Karwar 15 авг 2025, 11:22
Мирон писал(а):2. Спецуха У на RW
На мой взгляд, нужно знать стили игроков команды что бы оценивать кого из игроков правильнее ставить на RW, а кого на RF.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6593
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 781
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Просто так
Сообщение Мирон 15 авг 2025, 12:58
Спасибо за ответ. Я думал, что это только танзанийская ветка, для расширения нашего кругозора, но если все хотят участвовать почему бы и нет.
По поводу У Фокс раньше писал, что на позиции Rm, rw она работает со штрафом. Поэтому игрока надо переводить на rf. Но замечание со стилем верное. Раньше я пытался всю основу в венгерской сборной держать одностилевой минимум в первом тайме, это давало очень хорошие плоды
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Мирон
Мастер
Сообщений: 1473
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 657
Мтибва Шугар (Танзания)
Знамя Труда (Россия)
зам. в Наср Себха (Мавритания)
зам. в Суэйнс (Американское Самоа)
Сборная Танзании (юн.)

Re: Просто так
Сообщение Karwar 15 авг 2025, 14:02
Мирон писал(а):Спасибо за ответ. Я думал, что это только танзанийская ветка, для расширения нашего кругозора, но если все хотят участвовать почему бы и нет.
По поводу У Фокс раньше писал, что на позиции Rm, rw она работает со штрафом. Поэтому игрока надо переводить на rf. Но замечание со стилем верное. Раньше я пытался всю основу в венгерской сборной держать одностилевой минимум в первом тайме, это давало очень хорошие плоды
Возможно Вы неправильно поняли о каком штрафе шла речь.
Спецвозможность У работает так как написано в Правилах.
То есть % прибавки всегда одинаков независимо от того на какой позиции играет игрок, который наносит удар по воротам.

Писали наверно про то, как учитывается в Опт2 спецуха У у игрока в зависимости от его позиции на поле.
Такая зависимость есть и это отлично видно в цифрах в меню отправки состава.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6593
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 781
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Просто так
Сообщение _fox_ 16 авг 2025, 10:11
Мирон писал(а):https://vfliga.ws/viewmatch. ... _id=231032

Давайте рассмотрим этот матч, на предмет ошибок. Я начну.

1. Свободный художник без замен
2. Спецуха У на RW
ну не знаю, менять капитана я не люблю, 12% разменяли на 6%.

пятую замену для сыгранности я бы провел хоть на 90-й минуте

ставить штрафника на FR - тоже не люблю, тем более, когда он играет без замен. я бы поставил штрафника на Гумбо, а после замены эта обязанность легла бы на свежего игрока с Шт4
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13397
Благодарностей: 2343
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1018
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Ole 16 авг 2025, 21:57
Мирон писал(а):Спасибо за ответ. Я думал, что это только танзанийская ветка, для расширения нашего кругозора, но если все хотят участвовать почему бы и нет.
По поводу У Фокс раньше писал, что на позиции Rm, rw она работает со штрафом. Поэтому игрока надо переводить на rf. Но замечание со стилем верное. Раньше я пытался всю основу в венгерской сборной держать одностилевой минимум в первом тайме, это давало очень хорошие плоды

:hello: .
Пусть поздно чем никогда .
Вопрос а разве в такой закрытой Ф есть ,у кого вопросы как играет У ,См ,Шт или И.
Я например со сво́ей {kat} ,решили ,такую семью создать ,где и самый малый да пользу принесёт .
А почему ?
Правила Господа надо знать , :super: .
Я могу на много страниц рассказать ,что где ,но перечитайте или читайте Вы ,и потом подружить с своим другом с верхней полушария и действуй. {yahoo} .

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
А между прочим хорошие Кубковые матчи получились ,стоить отметить особенно игру Анастасией ,да и пара наших из Д 2 .
Так что надо и поиграть смело против Титанов ,я в Колумбию с командой Д 3 дошел до 1/4 финала в компанию ,Зипаса и
Энвигало последним проиграл в 1/4 и то не плохо ,сдесь по скромней значит и аппетит по больше.
Можно и что то на придумать на зло печени. :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Ole 18 авг 2025, 23:01
:hello: .
Господа а вот вопрос такой.
Сколько народа сдесь верят что Я пройду в 1/4 финала ,тоесть обыграю Намунго ?
Давайте устроим Дискуию по теме до субботы ,я тоже что то из диспозицию на матч открою ,приглашаем и Унтунгу в дебаты диалог .
А что интересно будет .
Я несмотря на огромное и мизерное разница в силе ,есть положительные моменты что дают импульс верить и думать что можно бой завязать с соперником.
Жду мнения и взгляды на этот матч. :super: .

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
:D ,мне весело и настроение отличное ,дошел до 349 место в общем зачёте мастерство ,набрав 584 очка и ничего дельное не выйграл ,как так не понимаю ,вот и фантазирую малость ,а что можно :grin: .
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Мирон 19 авг 2025, 00:59
Лучше давайте делать ставки, что Настя меня пройдёт)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мирон
Мастер
Сообщений: 1473
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 657
Мтибва Шугар (Танзания)
Знамя Труда (Россия)
зам. в Наср Себха (Мавритания)
зам. в Суэйнс (Американское Самоа)
Сборная Танзании (юн.)

Re: Просто так
Сообщение Ole 19 авг 2025, 05:21
Мирон писал(а):Лучше давайте делать ставки, что Настя меня пройдёт)
Интересная идея я поддержу .
И ставлю на Анастасией и не важно кто выйграш мне даст ,но ставлю условия при моём проигрыше то я одним Мильон переведу в фонд Нашей ФФ ( вот отличный повод перевести пара деньжат на развитию Ф), что советую по больше таких ставок делать.
А теперь ещё одно условие ,если Настя проиграет по пенальти то будет считаться образно что выйграла и Мы придумаем ей призовые за Легендарный матч ,Ладно и пусть она и шапку Мономаха напялит или что угодно она это заслужила , :beer: .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2361
Благодарностей: 1678
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 762
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Просто так
Сообщение Utungu 19 авг 2025, 07:41
Ole писал(а)::hello: .
Господа а вот вопрос такой.
Сколько народа сдесь верят что Я пройду в 1/4 финала ,тоесть обыграю Намунго ?
Давайте устроим Дискуию по теме до субботы ,я тоже что то из диспозицию на матч открою ,приглашаем и Унтунгу в дебаты диалог .
А что интересно будет .
Я несмотря на огромное и мизерное разница в силе ,есть положительные моменты что дают импульс верить и думать что можно бой завязать с соперником.
Жду мнения и взгляды на этот матч. :super: .

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
:D ,мне весело и настроение отличное ,дошел до 349 место в общем зачёте мастерство ,набрав 584 очка и ничего дельное не выйграл ,как так не понимаю ,вот и фантазирую малость ,а что можно :grin: .

Шансов маловато у вас, даже с супером. Форма к выходным поднимется
Mark отметил этот пост как понравившийся.
Utungu
Новичок
Сообщений: 36
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 891
Ла Кантера (Колумбия)
Намунго (Танзания)
Негери Сембилан (Малайзия)
Челябинск (Россия)
Атлетик (Теркс и Кайкос)
зам. в Гамуда Арабиан Микс (Катар)
Сборная Колумбии (юн.)

Пред.След.

Вернуться в Танзания