Сборные Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джон 13 июл 2016, 22:26
Тема создана, чтобы обсуждать в ней все то, что касается наших сборных всех возрастов.

Изображение

Позволю себе ввести несколько правил для всех тренеров, которые подают заявки на управление одной из сборных:
1. Если тренер не вывел свою команду в финальную часть соревнований – он должен 50% от своей зарплаты вернуть в фонд федерации.
2. Если тренер вывел свою команду в финальную часть соревнований – он может забрать всю свою зарплату себе.
3. Тренер наших сборных должен быть менеджер только нашей федерации.

Конечно зарплата тренера - это его личное дело, не зря же большинство проголосует за него, но все же надо учитывать те обстоятельства, как вы руководите сборной. При плохих результатах необходимо будет вернуть часть заработанных средств в фонд. Конечно многие тренеры возвращают и все заработанные всолики в фонд своей федерации, но выбор за вами. Если же тренер не отдаст должное в фонд, то в следующий раз через черный список тренерская работа со сборной в федерации ему будет закрыта.

 Национальная сборная
Тренер: Александр Горбатко aka AYG19
Заместитель: Виталий Базылев aka Din
Игры:
Беларусь (национальная) - Черногория (национальная) 1:1
Беларусь (национальная) - Англия (национальная) 0:1

КомандаИВНПМРОVsР
1.Черногория21102 - 1+14302934.55
2.Латвия21012 - 1+13360721.97
3.Англия11001 - 0+13347237.77
4.Беларусь20111 - 2-11348928.22
5.Болгария10010 - 2-20341817.54

 Молодежная сборная
Тренер: Дмитрий Мелешко aka Meleha
Заместитель: Валентин Лабковский aka valok1997
Игры:
Беларусь (молодежная) - Черногория (молодежная) 0:0
Беларусь (молодежная) - Англия (молодежная) 1:0

КомандаИВНПМРОVsР
1.Беларусь21101 - 0+14213728.22
2.Латвия20202 - 202218221.97
3.Черногория20201 - 102208034.55
4.Болгария10101 - 101185917.54
5.Англия10010 - 1-10208837.77

 Юношеская сборная
Тренер: Юрик Валах aka Джон
Заместитель: Павел Хлуд aka Fanfar
Игры:
Беларусь (юношеская) - Черногория (юношеская) 1:0
Беларусь (юношеская) - Англия (юношеская) 1:0

КомандаИВНПМРОVsР
1.Беларусь22002 - 0+26135628.22
2.Черногория21011 - 103150334.55
3.Болгария10101 - 101121817.54
4.Латвия20111 - 2-11122021.97
5.Англия10010 - 1-10120437.77
Последний раз редактировалось Джон 31 янв 2017, 19:09, всего редактировалось 19 раз(а).
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 


Re: Сборные Беларуси
Сообщение Mahno 25 сен 2023, 14:24
Я так смотрю, что ближайшие 2-3 сезона юниоры очень неплохие...
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 27 сен 2023, 00:29
Lecs писал(а):
meedel писал(а):
Lecs писал(а):Слаю пора уже заканчивать в сборной!!! :x :x {abuse}
Так возглавь и покажи класс.
Саглы :beer:
Не принципиально, кто будет управлять нац сборной, я не против твоей кандидатуры, или чьей-либо другой. Но тут важен вопрос с игроками. Я руководил до этого молодёжкой много, и те игроки сейчас доросли до нац уровня, и ещё руководил 3 последние сезона националкой - обзавёлся ещё и новыми знакомствами) В общем, разбираюсь в игроках сборной, и, полагаю, должен довести информацию до всех возможных тренеров националки, в интересах сборной)

1. Вместо вратаря зарубежной команды Иннокентия Шукеловича лучше взять вратаря нашей родной гомельской команды Олега Ковалева (с тренером вопрос обсудили - физа будет). А вот у Шукеловича - почти наверняка нет, на ЧМ не было, облом)

2. Евгений Дрозд отличный лидер полузащиты/нападения... нафик его гоните со сборной. Тренер кинул нас на ЧМ - обещал зелёную физу на весь ЧМ, и планы на нём строились (в частности, у нас защитник и вингер начинали ЧМ с красной физы, потому что Дрозд должен был быть зелёным - но там просто кидок, перед финалкой поменяли и в жутко красную физу загнали).
Предлагаю взять вместо него Андрея Воронкова, вариант не очевидный, но со звездой в 15% там отличные цифры получаются) Снова же, с тренером договор есть (мы с ним и раньше в молодёжке играли, и сейчас не подведёт, тут я уверен).

3. Левый фланг проблемный, да, но Бердникович, Слесарь, Бакан... - силы не хватает и спецух, извините, но всего с 1 стилевой или двумя дождевыми не пойдёт. Договор с левофланговым Максимом Ходенковым есть - он получше, и тренер там наш, качает усиленно игрока, да и физу поставит. Наша будущая звезда, 25 лет, а уже в националке - как минимум можно потренировать. Хотя он уже сейчас получше остальных со своими двумя стилевыми + У4. Но он больше вингер, да. Своего Яблонского, плак-плак, предлагаю почаще ставить в защиту - пускай там сидит, он всё равно забивать не может, в отличие от Ходенкова)
PS. Мне пофик как и кем тренер решит играть, но Ходенкова возьмите - он гарантированно получает приоритетную прокачку и физу, сборной без него никак)

4. По защитникам вопрос спорный, там много более-менее равных, но... Валерия Грунина настоятельно рекомендую отлучить от сборной. Нет, он нас не кидал, и физу не обещал... просто обещал подумать) и думал, думал... пока сборная наигрывала его в течение сезона... а потом всё же нет, на финалку физы не будет) ещё один обломчик))
Генрих Королев - отличный игрок нашего родного белорусского клуба, поможет своими И4 и От4, да и Д4 под стиль сборной - всё супер. Тренер обещал физу, в том числе и в течение сезона. Не обижайте тренера и не профукайте хорошего игрока)

5. Вместо Шт4 Калинченко нужно брать Владислава Морозова, однозначно! При той же силе на 2 полезные спецухи больше. Да и физу всегда ставит.

6. Петр Витус - отличный нападающий, физу всегда ставит, да и по циферкам симпатичен. Ну тут на вкус и цвет) Просто там наш тренер руководит, чего наших кидать-то, пускай играет себе, игрок ведь хорош...

7. Феликс Працкевич - единственный П4 у нас, обязательно нужен, и лучше бы наигрывать его сразу на финалку. К тому же, тренер ставит физу, надёжный)

8. В нашей родной Славии качается Владислав Полоз, так нужный нам Уг4 - скоро он дорастёт до сборной, надеюсь, сейчас немножко силы не хватает (но с тренером поговорили, так что просто не забудьте про игрока). Здесь же играет отличный исполнитель штрафных Михаил Гончар, рекомендую. Шт сейчас в моде)


По остальным топовым игрокам всё супер, но озвучу, для понимания:

Вратари:
Хутко физа будет, сделаю в лучшем виде)
У Шунто отзывчивый менеджер, ставит физу, но осторожнее, может не совсем какую ожидали) На ЧМ было больновато, он слегка подвёл нас... но вообще тренер отзывчивый.

Левый фланг:
Яблонский +

Правый фланг:
Александр Храпко - тренер не отзывается, но физу ставит хорошую )))
Феликс Пекарчик - договор есть, физа будет.
Дмитрий Гакхария - игрок топ, в тренером общаться можно, но физы может не остаться на игрока, вероятнее, это под него нужно будет подстраиваться другим лидерам - имейте ввиду.

Защита:
Андрей Рум - тренер супер.

Нападение/полузащита:
Скитов, Лапун, Гордейчук - топчики, и тренеры у них такие же, отзывчивые и физу не зажимают)))
Вадим Дернейко - физа будет, тренер отличный, договорились.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Вроде по всем основным игрокам сборной и кандидатам прошёлся) Если кого забыл и нужна информация - обращайтесь, я почти со всеми владельцами сборников пообщался)))

Очень много отзывчивых тренеров, в большинстве своём они скорее идут на контакт, чем нет. За что хочу поблагодарить) В том числе и тренеров тех игроков, которые помогали нам ранее, но в списке которых не оказалось (ну может состарились, сдали в силе и т.д.).

Но не всегда с физой всё отлично, даже если заранее предупреждаешь и пытаешься договориться... Я хотел втихую всё сделать, но раз уж моё тренерство под угрозой, то инфу зажимать не буду - не повторяйте ошибок, на ЧМ нас очень сильно этим подкосило))) Из-за чего так акцентирую внимание на физе - на ЧЕ мы уже со старта собираем тех, кто обеспечит нам физу, кто не подведёт, кто идёт на контакт... чтоб потом в финалке не случилось казусов)
Например, как с Баталевичем... помните такого? Лютый топ за 300+ силы, Шт4... но тренер, увы, физу выделить не сумел, полетели на ЧМ с физой 76%, спасибо) Ну а остальные случаи описал выше. Не все, правда) Некоторые проблемные игроки покинули сборную, к счастью. ну а тех, которые не покинули, я назвал выше - не облажайтесь с ними, лучше выкиньте сразу, не ломайте сыгранность, всё равно на финалку они красные поедут, проверено)

И ещё раз спасибо тем, кто находит зелёную физу игрокам - вы топчики!) Именно с такими тренерами мы брали золото молодёжкой. Пускай сила у игроков не самая высокая, но если вы ставите физу - то сборная побеждает )))

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
PS. Ещё раз хочу донести мысль - не имеет значения кто тренер нашей сборной. Главное - сохранить отношения с менеджерами, не рушьте договорённости и установившееся доверие. Потому что я уже договорился по физе част игроков (озвучил выше) - и тут главное не продинамить их со сборной. А то как бы получится, что договорённость есть, они физу настроили... но в сборную их игроки так и не попадут? Ну и в следующие сезоны физы тоже не увидим. Вот что самое главное, обращаю на это внимание всех возможных тренеров националки, это очень важно! Не тренер важен, нафик Слая, на здоровье, но договорённости не ломайте и поддерживайте долгосрочные отношения с менеджерами наших игроков) Оно может не помогло раньше, не спасло нас на ЧМ, и может даже не поможет сейчас... но я уверен, что когда-нибудь именно эти долгосрочные отношения сыграют ключевую роль в нашей победе)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение weber 27 сен 2023, 10:44
зачем столько букв, всё равно тебя выберут {stars}
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 27 сен 2023, 10:57
weber писал(а):зачем столько букв, всё равно тебя выберут {stars}
Я Лекса очень уважаю, уверен, и другие менеджеры тоже - могут и его выбрать)
Мне просто не хотелось бы, чтобы все труды со сборной и менеджерами пропали, потому не время зажимать инфу))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Lecs 27 сен 2023, 11:53
Слай писал(а):
weber писал(а):зачем столько букв, всё равно тебя выберут {stars}
Я Лекса очень уважаю, уверен, и другие менеджеры тоже - могут и его выбрать)
Мне просто не хотелось бы, чтобы все труды со сборной и менеджерами пропали, потому не время зажимать инфу))
Так если вдруг меня выберут, то твои труды никуда не пропадут) Я не собираюсь их выбрасывать (твои труды)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Offworld 27 сен 2023, 12:02
Слай писал(а):2. Евгений Дрозд отличный лидер полузащиты/нападения... нафик его гоните со сборной. Тренер кинул нас на ЧМ - обещал зелёную физу на весь ЧМ, и планы на нём строились (в частности, у нас защитник и вингер начинали ЧМ с красной физы, потому что Дрозд должен был быть зелёным - но там просто кидок, перед финалкой поменяли и в жутко красную физу загнали).
Предлагаю взять вместо него Андрея Воронкова, вариант не очевидный, но со звездой в 15% там отличные цифры получаются) Снова же, с тренером договор есть (мы с ним и раньше в молодёжке играли, и сейчас не подведёт, тут я уверен).
Там произошёл форс-мажор, команда конец сезона проехала без возможности зайти в ростер. Командой рулю я с замской бутылки, по физе лучше мне было писать.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 27 сен 2023, 15:53
Lecs писал(а):
Слай писал(а):
weber писал(а):зачем столько букв, всё равно тебя выберут {stars}
Я Лекса очень уважаю, уверен, и другие менеджеры тоже - могут и его выбрать)
Мне просто не хотелось бы, чтобы все труды со сборной и менеджерами пропали, потому не время зажимать инфу))
Так если вдруг меня выберут, то твои труды никуда не пропадут) Я не собираюсь их выбрасывать (твои труды)
И я о том же) Не важно, кого выберут, главное - чтобы со сборной всё в порядке было))
В дополнение, Ника Басария тоже физу организует, тренер позитивно относится к участию игрока в матчах сборной)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение meedel 27 сен 2023, 16:13
Слава, не сцы, будешь замом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Ric 27 сен 2023, 22:51
Ходенкова удалось вырастить с ПРС 49 и ППС 68, просто для этого понадобился фарм клуб, без целей и задач =)
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Ric 28 сен 2023, 20:18
Кто будет тренировать юниоров, пожалуйста не забудьте про моего молодого таланта, не зря же я ему все бонусные спецы дал ;) :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 28 сен 2023, 20:36
Ric писал(а):Кто будет тренировать юниоров, пожалуйста не забудьте про моего молодого таланта, не зря же я ему все бонусные спецы дал ;) :beer:
Я всё мечтаю юношескую сборную под своё руководство взять, нравится мне мелкими бегать... но постоянно следую за своими игроками, пропадут ведь без меня)
А в этом сезоне Лекс почти осуществил мою мечту)))
Я так и подумал сразу, что Лекс очень грозный соперник - больше меня голосов набрал)
Но, кажется, запаса очков мне всё же хватит... или нет?) Выборы в националку просто огонь)))
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Ric 28 сен 2023, 20:45
А я хотел юношей брать, но отсутствие голкипера меня пугало, вчера уже после генерации решил в ТиКе эксперимент провести, подал заявку и выигрываю выборы, в общем на этот сезон так.
После провального прошлого цикла надо отдохнуть и предоставить шанс другим, может будет и лучше...Главное, чтобы грамотный менеджер нашёлся, три звёздочки есть у Беларуси точно!
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение teams.by 28 сен 2023, 21:01
Я планирую подать заявку на юношей.
Четыре турнира подряд возглавлял юношей Американского Самоа, но надоело из-за отсутствия выбора игроков играть центральными защитниками в нападении.
В прошлом розыгрыше Кубка Азии бронзу взял, на прошедшем чемпионате мира вывел сборную в финальный турнир, где три матча свел вничью (две из которых с Бразилией и Украиной). Так что опыт, в том числе положительный, есть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Ric 28 сен 2023, 21:06
teams.by писал(а):Я планирую подать заявку на юношей.
Четыре турнира подряд возглавлял юношей Американского Самоа, но надоело из-за отсутствия выбора игроков играть центральными защитниками в нападении.
В прошлом розыгрыше Кубка Азии бронзу взял, на прошедшем чемпионате мира вывел сборную в финальный турнир, где три матча свел вничью (две из которых с Бразилией и Украиной). Так что опыт, в том числе положительный, есть.
Очень хорошо, что есть достойный кандидат.
Как планируешь решать проблему с голкипером?
Обрати внимание на 17-леток https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6553273 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6552813
Там ещё есть на подходе.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение teams.by 28 сен 2023, 21:36
Ric писал(а):
teams.by писал(а):Я планирую подать заявку на юношей.
Четыре турнира подряд возглавлял юношей Американского Самоа, но надоело из-за отсутствия выбора игроков играть центральными защитниками в нападении.
В прошлом розыгрыше Кубка Азии бронзу взял, на прошедшем чемпионате мира вывел сборную в финальный турнир, где три матча свел вничью (две из которых с Бразилией и Украиной). Так что опыт, в том числе положительный, есть.
Очень хорошо, что есть достойный кандидат.
Как планируешь решать проблему с голкипером?
Обрати внимание на 17-леток https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6553273 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6552813
Там ещё есть на подходе.

Вообще, для начала надо выиграть выборы и попасть в плей-офф ) А в случае победы буду выкручиваться уже по ходу действия. Придется играть более агрессивно, опять же на прошедший чемпионат мира со сборной Ам.Самоа пробивался через стыки, где играл против более сильной сборной Алжира с вратарем с П4 и выстроил тактику так, чтобы не дотянуть до серии пенальти, что мне и удалось.

Тренер сборной никак не может повлиять на прокачку игроков. Даже в Американском Самоа вроде есть программа развития молодежи и я высказывал свои предпочтения по прокачке, но все равно каждый вкачивает спецухи так, как читает нужным. По итогу куча игроков с И4, У3, От4 без стилевых, без Ат, от которых толку как от козла молока. Так что тут выбирать не приходится. Да и учитывая, что кто-нибудь бы подписался под прокачку спецухи П, то только через магаз в этом сезоне можно достигнуть с нуля до П4, а особого толку от П или П2 против большинства сборных нет, т.к. все более менее сильные сборные имеют в наличие минимум в запасе под замену на пенали голкипера с П4.

По 17-леткам. Я никогда не смотрю на возраст, у меня за 4 сезона играло много 17-леток, в одном отборе даже 16-летку дважды пришлось на поле выпускать. У меня играют сильнейшие на момент матча, но в случае, если на какой-то позиции плюс-минус равные по силе игроки разного возраста, то всегда отдаю предпочтение более молодому, т.к. каждый потенциально набранный балл может пригодится в следующем отборе.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь