Отмена сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 18 авг 2017, 11:41
Как сторонний наблюдатель, вижу в этой теме только желание отдельных персонажей подстроить под себя правила игры.
Это вполне естественно, когда человек воспринимает то, что не соответствует ЕГО интересам, как нечто нелогичное и неправильное, но упорство, с которым некоторые хранят верность данной точке зрения наводит на мысль либо о полном отсутствии самокритики, либо о том, что они считают других недоумками, неспособными разобраться в ситуации. :?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
evil_eye
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение SinDBad 18 авг 2017, 12:10
Ваше право - видеть то, что пожелаете. Моё право - отстаивать свою точку зрения. А она проста: правила, если они работают, подстроить не возможно. Ты либо нарушитель, либо нет. Если правила не работают, то нужно их менять. А работать они перестают, когда становятся непонятными и их нужно трактовать. Как только мы начинаем трактовать правила и законы, мы становимся на скользкий путь. Я протестую против нынешнего состояния системы, которая вся целиком и полностью направлена не на решение причин своих проблем, а на поиск внешних признаков проблем. Это попытка со стороны авторов системы закрыть глаза на действительность. Я надеюсь эти глаза приоткрыть.
Лига борется с махинаторами для того, чтобы защитить не свои права, а права своего нормального законопослушного пользователя. Но получается почему то так, что призванные "беречь и защищать", превращаются в репрессивный аппарат. Причины махинаторства не искореняются, зато под раздачу теперь попадает в том числе и тот самый законопослушный пользователь, ради защиты которого всё это и делалось. Как говорится, выплеснули ребёнка вместе с водой.
Наш выбор - согласиться с этим положением дел или не согласиться. Я лично не согласен.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение romanisti 18 авг 2017, 12:12
Если "рыночная цена" игрока меньше номинала, то расчет не правильный. Вот главное , что можно и нужно понять , исходя из этой темы. Не логично, когда цена , по мнению некоторых, ниже номинала, а зарплата , значит, нормальная.
Понятно, что сделки уже не будет. Понятно, что менеджер , купивший игрока, странный. Назад уже не вернешь. Не мешало бы пересмотреть цены на игроков.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение SinDBad 18 авг 2017, 12:23
Ну почему бы не сделать, например, рассмотрение "этичности" или соответствие правилам на этапе подачи заявки? Чтобы сказать, к примеру, извини, парень, к тебе вопросов нет, но вот тут ты имеешь дело с махинатором, или вот тут есть такой-то перекос, поэтому не трать время, поищи другие варианты на рынке, потому что эту сделку мы не пропустим. Но нет! Надо дать совершить сделку, потратить время и средства, а потом всех без разбору наказать. Это нормально?

З.Ы. Хотелось бы всё-таки услышать позицию Лиги. Иначе этот разговор в принципе теряет свой смысл.
Последний раз редактировалось SinDBad 18 авг 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Le Tissier 18 авг 2017, 13:36
SinDBad писал(а):ВЛАДЕЛЕЦ команды (которого - поясняю на всякий случай - нельзя уволить, потому что он - хозяин) покупает майки за свои СОБСТВЕННЫЕ деньги, следовательно, он сам определяет качество, цвет и подходящую для него цену.
На всякий случай - владельцем Вашей команды и всего содержимого является Лига. Ничего "собственного" в ростере у вас нет.
"Собственными" могут быть только задоначенные всолики, и как показывает практика - в таких случаях пропускаются даже самые дикие трансферы, т.к действительно Вы вольны тратить свои деньги как Вам заблагорассудится. Деньги Лиги - увольте, будете тратить так, как захочет Лига.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение SinDBad 18 авг 2017, 14:02
Shep писал(а):Деньги Лиги - увольте, будете тратить так, как захочет Лига.
{wall} Даже не буду это комментировать. Просто спрошу, АиА, это действительно так? Собственно без ответа этих людей как минимум на этот вопрос дискуссия не имеет дальнейшего смысла.

А я, наивный, предполагал, что Лига = владельцы данного ресурса - предоставляет программное обеспечение, оборудование и контент, защищённый авторским правом, для осуществления Игры Пользователем. И что Пользователь, как тренер и менеджер, абсолютно свободен в решениях и в путях управления командой, и что его свобода ограничивается только Правилами... А тут вон оно как!

P.S. В пользовательском соглашении ничего конкретного на эту тему нет. Обращаюсь к Алексеям потому, что я, как и мои оппоненты, совершенно по-разному смотрим даже на основные положения этой игры. Мы бесконечно будем спорить и этот спор не имеет смысла, пока свою чёткую позицию по всем вышеозначенным вопросам не выскажут АиА.
ИМХО Лига - не владелец экономики (вообще не бывает владельца экономики), а её регулятор. Для того, чтобы рынок существовал, необходимые единые для всех правила. Правила должны быть чёткими и понятными для всех. Иначе начинается хаос. В чём и суть моей, и не только моей, претензии и моего протеста.
Последний раз редактировалось SinDBad 18 авг 2017, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение nkiev 18 авг 2017, 14:09
SinDBad писал(а):
Shep писал(а):Деньги Лиги - увольте, будете тратить так, как захочет Лига.
{wall} Даже не буду это комментировать. Просто спрошу, АиА, это действительно так? Собственно без ответа этих людей как минимум на этот вопрос дискуссия не имеет дальнейшего смысла.
Перечитай пользовательское соглашение внимательно.
Я сам не читал, но уверен там все ответы есть, так что боюсь Алексеи тут и отвечать не станут, так как незачем.
nkiev
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Dk.en 18 авг 2017, 15:28
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... canceled=1
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3917534

столько одинакового в этих сделках, аж вот просто как сказала
evil_eye писал(а): ... как нечто нелогичное и неправильное....
произошло. Кумовство тащит! систему обсуждать не стоит evil_eye? она не дает сбоев?
Dk.en
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение ArLi 18 авг 2017, 15:34
Dk.en писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=13404&id=7214&canceled=1
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3917534

столько одинакового в этих сделках, аж вот просто как сказала
evil_eye писал(а): ... как нечто нелогичное и неправильное....
произошло. Кумовство тащит! систему обсуждать не стоит evil_eye? она не дает сбоев?
А разница в том, что первым поставили минус, а не плюс. Дальнейшее без комментариев {wall}
ArLi
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Angel27 18 авг 2017, 21:24
Давно понятно, что большинство оценивают сделки от башки, либо как все. Вот из-за этого такой безпредел получается. Систему однозначно нужно менять.
SinDBad отметил этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 413
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение thesubj 19 авг 2017, 16:28
evil_eye писал(а):Как сторонний наблюдатель, вижу в этой теме только желание отдельных персонажей подстроить под себя правила игры.
Это вполне естественно, когда человек воспринимает то, что не соответствует ЕГО интересам, как нечто нелогичное и неправильное, но упорство, с которым некоторые хранят верность данной точке зрения наводит на мысль либо о полном отсутствии самокритики, либо о том, что они считают других недоумками, неспособными разобраться в ситуации. :?
как сторонний наблюдатель могу сказать, что недовольство отдельных представителей этого топика отнюдь небезосновательно. Но ничего кроме того, как писать и выпускать пар в подобных топиках им не остается, ибо даже Акар не смог понять, что когда оценщик ставит по мусорной сделке первый минус с предьявой "переплата менеджером менялой" из-за чего сделку впоследствии отменяют голосами слабо что понимающих в большинстве своем президентов и, возможно, скаутов, при этом сам оценщик регулярно пихает свой мусор с переплатой точно таким же менялам/ботам/слабым тренерам с еще большей переплатой и по этим сделкам нет никакого голосования, то это не есть хороший оценщик сделок во-первых, и не есть система адекватной оценки сделки во-вторых. А когда подобный недооценщик с такой историей пытается еще и объяснять мотивацию своего минуса смотрится это настолько нелепо, что просто забей. И с этим нельзя ничего сделать потому что голос разбирающегося менеджера это единичка, голос не разбирающегося президента 10, голос не разбирающегося скаута 50.
Т.е. тем кто условно разбирается в том, что такое адекватная сделка, а что такое неадекватная сделке, попросту нечего делать в этой экосистеме, потому что в ней при таких обстоятельствам его голос абсолютно нечего не значит, а объяснять непонимающей толпе, что такое хорошо, а что такое плохо еще и без гарантий перемоги, еще и за бесплатно, не есть разумная трата времени.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение штрафной 19 авг 2017, 23:25
thesubj писал(а):...
Как обычно развешиваем ярлыки :grin: Какие критерии предлагаешь, для того что бы отличить "оценщика" от "недооценщика"? Голос по сделке понравился - "оценщик", голос не понравился - "недооценщик", безумно объективно! :grin: :super:
штрафной
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение thesubj 20 авг 2017, 00:03
штрафной писал(а):Как обычно развешиваем ярлыки :grin: Какие критерии предлагаешь, для того что бы отличить "оценщика" от "недооценщика"? Голос по сделке понравился - "оценщик", голос не понравился - "недооценщик", безумно объективно! :grin: :super:
такое чувство, что я где-то соврал и описал историю не так, какой она на самом деле была.
Я предложил бы снять вообще функцию проверок сделок с президентов и оставить максимум 1 скаута, который бы давал инфу по сделке, которая скрыта от всех остальных. Вместо президентов нанял бы 11-21 активных пользователей, которые в состоянии объективно оценивать сделки, создал бы условия для их работы и ввел систему действенных наказаний из разряда продаешь игроков ботам/мультам минус возможность участвовать в сделках на 2 сезона на первый раз, попался во второй - команда в свободных, попался в 3 - минус учетка. При этом система наказаний абсолютна прозрачна и одинакова для всех нарушителей.
Но это слишком сложно же.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение штрафной 20 авг 2017, 00:14
thesubj писал(а):
штрафной писал(а):Как обычно развешиваем ярлыки :grin: Какие критерии предлагаешь, для того что бы отличить "оценщика" от "недооценщика"? Голос по сделке понравился - "оценщик", голос не понравился - "недооценщик", безумно объективно! :grin: :super:
такое чувство, что я где-то соврал и описал историю не так, какой она на самом деле была.
Я предложил бы снять вообще функцию проверок сделок с президентов и оставить максимум 1 скаута, который бы давал инфу по сделке, которая скрыта от всех остальных. Вместо президентов нанял бы 11-21 активных пользователей, которые в состоянии объективно оценивать сделки, создал бы условия для их работы и ввел систему действенных наказаний из разряда продаешь игроков ботам/мультам минус возможность участвовать в сделках на 2 сезона на первый раз, попался во второй - команда в свободных, попался в 3 - минус учетка. При этом система наказаний абсолютна прозрачна и одинакова для всех нарушителей.
Но это слишком сложно же.
Я предлагал сто лет назад, раз это не внедряют, значит на это есть причины. Но это слишком сложно же понять.
штрафной
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Tabruka 28 авг 2017, 15:21
Подт 5 вием
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты