Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oldman 11 фев 2015, 22:52
Обзоры начали появляться частенько. Неплохо!
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7398
Благодарностей: 2746
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 11 фев 2015, 23:02
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/viewmatch.php?day=10006&match_id=88786

Как-то не совсем понятно. Хозяева слабее гостей. Играют без домбонуса. С оптимальностью 75%. Типа почти слив (учитывая, что Луч даже в самых слабых матчах силу низко не опускает). Но когда Дордой Юнайтед на 69 минуте начинает проигрывает... включается грубая :? На что расчет - нипанятна...
ну 75% вроде как не слив, а учитывая что в конце разница в силе 90 баллов, то вообщем-то криминала не вижу. Баха вон с 19 по 80 грубо играет. Тебя это не смущает? В данном случае упрекать Дордой при грубой у Луча как-то некорректно.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 11 фев 2015, 23:08
gudvin писал(а):
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/viewmatch.php?day=10006&match_id=88786

Как-то не совсем понятно. Хозяева слабее гостей. Играют без домбонуса. С оптимальностью 75%. Типа почти слив (учитывая, что Луч даже в самых слабых матчах силу низко не опускает). Но когда Дордой Юнайтед на 69 минуте начинает проигрывает... включается грубая :? На что расчет - нипанятна...
ну 75% вроде как не слив, а учитывая что в конце разница в силе 90 баллов, то вообщем-то криминала не вижу. Баха вон с 19 по 80 грубо играет. Тебя это не смущает? В данном случае упрекать Дордой при грубой у Луча как-то некорректно.
В конце разница небольшая только потому, что у Луча в начале матча травму получил сильный игрок. Вряд ли хозяева на травму рассчитывали. Меня не смущает грубая Бахи потому, что 94% для Луча - это 109% для Дордоя. Повторюсь... если бы хозяева хотя бы поставили домбонус - ну с натяжкой можно было бы предположить, что они планируют бороться. Но с такой стартовой силой... ИМХО это "грубая в никуда". Тут скорее шансы на травму, нежели на приемлемый результат.

P.S. Подытожу. Я абсолютно не против грубой. Сам ей пользуюсь регулярно. Я против необоснованного применения грубой. Гудвин - помнишь, как Эдс из ФШМ грубил в таких ситуациях. Да, у него было оправдание: "правилами это не запрещено". Но мы же здесь не глупые люди. И понимаем, что в такой ситуации шансы на травму (внутри феды) намного выше, чем шансы на нужный резалт.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 582
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 11 фев 2015, 23:41
Ребята, действительно не стоит грубить без шансов на нужный результат. Я ваще щас боюсь получить травму из-за выступлений в лча. В матчах с другими участниками мк тоже не грублю. Они отвечают взаимностью, за что респект!
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7398
Благодарностей: 2746
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 594
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 12 фев 2015, 08:40
главное 3 очка, а травмы грубые минусы - я уже привык не замечать о_О
да и сам балуюсь грубой, исключение лишь те, кто играют в мирокубках: там грубая табу.
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Boban_1 12 фев 2015, 09:07
*
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
Армед Форсис (Лилонгве, Малави)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 12 фев 2015, 09:39
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/viewmatch.php?day=10006&match_id=88786

Как-то не совсем понятно. Хозяева слабее гостей. Играют без домбонуса. С оптимальностью 75%. Типа почти слив (учитывая, что Луч даже в самых слабых матчах силу низко не опускает). Но когда Дордой Юнайтед на 69 минуте начинает проигрывает... включается грубая :? На что расчет - нипанятна...

Расчет на что-то типа этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46265! Это у Вас "не совсем понятные" вопросы, учитывая, что можно зацепиться за ничью "суперзащитой" с командой +300-500! У каждого свои цели ставятся на матч и травмировать Вашего игрока точно не было в них!!! У всех бывают травмы и со слабыми соперниками и с сильными, но это не повод для нытья!!!!
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1345
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 фев 2015, 09:48
LPit писал(а):
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/viewmatch.php?day=10006&match_id=88786

Как-то не совсем понятно. Хозяева слабее гостей. Играют без домбонуса. С оптимальностью 75%. Типа почти слив (учитывая, что Луч даже в самых слабых матчах силу низко не опускает). Но когда Дордой Юнайтед на 69 минуте начинает проигрывает... включается грубая :? На что расчет - нипанятна...

Расчет на что-то типа этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46265! Это у Вас "не совсем понятные" вопросы, учитывая, что можно зацепиться за ничью "суперзащитой" с командой +300-500! У каждого свои цели ставятся на матч и травмировать Вашего игрока точно не было в них!!! У всех бывают травмы и со слабыми соперниками и с сильными, но это не повод для нытья!!!!
Я же не говорю, что был расчет на травму. А по шансам... ну да, гена может помочь в таких матчах. Но шансы на это весьма невелики.

А вот можно еще прокомментировать грубую в этом матче
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=9978&match_id=71784
Против участника мирокубков. Одна вынужденная замена у Ак-Буры была.

Или в этом матче
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=9993&match_id=80281
Против участника мирокубков.

http://vsol.ws/viewmatch.php?day=9886&match_id=3745
Вот тут тоже.

Сезонов пять-шесть назад у нас командой ФШМ управлял тренер, который объяснял грубую прибавкой к силе. И ему не важно было: играет команда в мирокубках или нет. Ответ был один: "грубая не запрещена. Поэтому я ее использую". На эту фразу у меня противовеса нет. Но именно то, что у нас в федерации есть большая группа единомышленников, дало возможность выйти на уровень, когда Кыргызстан последние девять сезонов представляют в мирокубков 6-7 клубов.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=7753&match_id=677678

Вот пример с участием ФШМ, о котором я говорил.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 582
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 12 фев 2015, 09:54
ukrrowing писал(а):
А вот можно еще прокомментировать грубую в этом матче

Но если заняться больше нечем...
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1345
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 фев 2015, 09:56
LPit писал(а):
ukrrowing писал(а):
А вот можно еще прокомментировать грубую в этом матче

Но если заняться больше нечем...
Все понятно. Обоснование принято.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 582
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 12 фев 2015, 10:00
ukrrowing писал(а):Все понятно. Обоснование принято.

В предыдущих матчах травм не было, в этом, еще не факт, что из-за "грубой игры" произошла травма на один матч, получается вывод, что зацепиться за ничейный результат шансов больше, чем нанести серьезную травму игроку команды, играющей в мирокубках!
Не понимаю, зачем столько полемики по этому вопросу... :?
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1345
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 12 фев 2015, 10:06
LPit писал(а):
ukrrowing писал(а):Все понятно. Обоснование принято.

В предыдущих матчах травм не было, в этом, еще не факт, что из-за "грубой игры" произошла травма на один матч, получается вывод, что зацепиться за ничейный результат шансов больше, чем нанести серьезную травму игроку команды, играющей в мирокубках!
Не понимаю, зачем столько полемики по этому вопрос... :?
Подытожу. Вопрос поднял вот для чего. У нас регулярно много команд играет в мирокубках. И очень хотелось бы хотя бы на немного снизить шансы травм.
НО! Я абсолютно не против грубой. Даже в мирокубковый период против команд, которые там играют. Но ИМХО грубая в данном случае должна быть обоснована. Например, у тебе команда слабее: выставил хотя бы 100% оптимальность, домбонус - тогда понятно, что играешь на резалт. А когда на старте зазор в 400-500 баллов. И это не компенсируется даже домбонусом - тут, я считаю, расчет только на гену. Понятно, что можно тысячи и таких случаев привести (когда при разнице в минус 500-700 баллов ничьи. Или даже победы. Но это больше исключение).
А Дордой Юнайтед, я думаю, в скором будущем сам будет играть в мирокубках. И вот когда, накануне важных мирокубковых матчей кто-то против него в такой ситуации грубую включит, получит 0-3, но сломает Орозбаева матча на 4 - тогда ты сможешь посмотреть на это с другой стороны. Но не хотелось бы, чтобы это случилось.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 582
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 12 фев 2015, 10:24
А Дордой Юнайтед, я думаю, в скором будущем сам будет играть в мирокубках. И вот когда, накануне важных мирокубковых матчей кто-то против него в такой ситуации грубую включит, получит 0-3, но сломает Орозбаева матча на 4 - тогда ты сможешь посмотреть на это с другой стороны. Но не хотелось бы, чтобы это случилось.
да что вы набросились то на парня)) я уже вылетел из мирокубков, так что травма мне помешает лишь во внутреннем чемпионате
а насчет грубить не грубить - это дело каждого. никому не прикажешь, не заставишь. просто каждый для себя делает определенные выводы.
правильно ukrrowing написал что сегодня-завтра тому же ДЮ может выпасть честь играть в мирокубках, тогда ему кто-то (почему бы и не я) поставит подножку о_О не из-за мести, не за свой матч, тут винить за грубую было бы нечестно в конце концов я сам грубой играл почти всю игру)))
я имею ввиду матч против той же ак-буры (причем не важно была там травма, не было ее, мне кажется, скажем так некорреткным, сам факт гр. игры против клуба который приносит нам очки в мирокубках, позволяя таким клубам как "Луч" - далеко не топовым играть в Кубке Азии с 6-7 места)

подытожу. грубить не грубить - каждый выбирает сам для себя
только потом нечего пенять, если и тебе сломают игрока грубой перед важным матчем в ЛЧ, КА.
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение LPit 12 фев 2015, 11:17
ukrrowing писал(а):Подытожу.

Прежде чем истерить, посмотрели бы матч внимательно, что травма была получена, до включения грубой, а грубая включилась при счете 1-2 при практически равных силах на конец матча, вот и "грубая в данном случае должна быть обоснована (С)"... Соперник сам играл весь матч "грубой".
Свое мнение и "я считаю" прошу держать при себе! Нету никаких причин предъявлять претензии!!
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1345
Благодарностей: 284
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 577
 
Зейтун Коринтианс (Зейтун, Мальта)
Норт Виллидж Рэмс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Дингарех (Ламин, Гамбия)
Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 12 фев 2015, 11:18
Да, возможно тренер ДЮ и понял, но опять-таки повторю неоднозначный вышеприведённый довод - это его дело, правилами не запрещено и если уж он хочет продолжать, то пусть продолжает грубить в матчах, где даже может быть и супер + грубая игра не поможет. Надеюсь травм не будет ни у кого. Но от них не застрахован никто. Сегодня мирокубки! Давайте ребята, дерзайте. А у меня очень тяжёлый и матч на выезде. Ждём генерацию! Болеем за наших! Вперёд Кыргызстан!
Ребята, давайте жить дружно! За вас! :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7398
Благодарностей: 2746
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 594
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан