Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 10 апр 2011, 00:19
Тот комментарий был 30 марта, а после сегодняшней игры можно и передумать...
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mark 10 апр 2011, 00:45
Кто не хочет играть - пусть оставляет свои команды. Уверен, беспредела больше не повторится...
Mark
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Andy 11 апр 2011, 09:02
Ну слово на букву "г" не такое уж ужасное было :) Что естестевенно, то не безобразно. Но грязное конечно :-)
По делу.
Ты баллов 10 потерял не поигравшись с Опт2-Опт3
Ну это ты прав. Просто раньше я как то не морочил себе голову подсчетом нужных Опт2 и Опт3, что меньше терять. И мне кажется, не должен я этого делать. Это уж слишком. Хотя что поделаешь, придется высчитывать. Но мне кажется, что должно быть проще. Через десяток сезонов вообще до таких хитроумных подсчетов доведут, что во время отправки составов буду академиком казаться. Ладно, блин, придется считать. А то уж очень больно бьют. Хотя почему при игре против слива почти основой больше 4 забить ну никак - это я не понимаю.
Кстати, о суперзащите в конце. Да, самого много раз нервировало. Вот мысль посетила. В некоторых менеджерах сила игроков по ходу матча меняется, т.е. если выигрываешь ты пару мячей, то сила у тебя падает, типа расслабляются игроки. У соперника наоборот... Выигрываешь 4 мяча, то уж совсем расслабляются. Забьют в начале встречи или первые минут 35 все мячи, и все, дальше фиг.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 514
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 11 апр 2011, 09:18
Через десяток сезонов вообще до таких хитроумных подсчетов доведут, что во время отправки составов буду академиком казаться. Ладно, блин, придется считать. А то уж очень больно бьют.
После этих слов не лишним будет вспомнить разговоры о том, что ВСОЛ рассчитан на "пятиминутных" менеджеров.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DmsiSo 11 апр 2011, 11:29
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339478

ребят я новичок. можете рассказать причину поражения?
DmsiSo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Andy 11 апр 2011, 12:18
Ну равная игра, тебе меньше повезло. Соперник много атаковал, потом включил грубую игру, из-за чего получил прибавку к силе, которая видимо и позволила ему дожать твою команду. Коллизия и супер дают тебе только прибавку к силе, но не гарантирует результат. За счет супера и и коллизии ты смог выровнять силы команд в игре и вести равную игру. Без них бы просто продул без шансов, т.к. был бы слабее балов на 300-400.Хочешь ничью - защищайся. Хочешь выиграть равную игру - рискни и иди в атаку как соперник. Хотя 100% рецепта нету.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 514
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PIraT38 11 апр 2011, 13:27
DmsiSo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5404&match_id=339478

ребят я новичок. можете рассказать причину поражения?

Кроме банального проигрыша в силе (даже с учетом супера и коллизии), половина твоей команды получила штраф за игру в нападении при кате, и лишь ДМ получил бонус. Плюс полностью проиграннное построение и способ защиты......
.... При таком рас кладе минимальное поражение - нормальный результат. ИМХО
PIraT38
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 11 апр 2011, 13:30
Andy писал(а):Это Изображение какое то а не Кубок Межсезонья. Не буду в этом Изображение играть больше. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9475&pm=2 Вечная потеря балов вне зависимости от результата. Даже если брать только выигранные матчи, то 6 балов взято ( старперам в основном конечно) и 10 потеряно. Зачем такое Изображение из игры делают? Забивать много не хотят. Не форму же мне менять всей команде? ЗАДОЛБАЛИ! Сделали цирк какой то с этими балами. Делайте тогда счет реальным. Пусть 8-0, 9-0, 10-0. Идиотизм. И не только в КМ.
Из-за двух стартовых ничьих ты далее по ходу турнира получал очень слабых соперников. Отсюда все остальные потери. Швейцарская система - штука опасная. :(
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 11 апр 2011, 21:22
Ничего особенного. Так, чисто поржать :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347567
соотношения сил 1.25 к 1, вроде попадает под статистику Морфея
Гена всегда платит по долгам :-)
И, как обычно, вынужденная замена и травма игрока основы :cool:
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение lexa001 12 апр 2011, 02:36
а как вам это? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351861 слов нет
lexa001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Black Fire 12 апр 2011, 03:24
lexa001 писал(а):а как вам это? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=351861 слов нет
Больше всего улыбает фраза но замен больше нет. :shock:

Везде свои приколы. Пора наверное делать тему: "Зачем Лиге такие игроки?" вот :D
Black Fire
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mark 12 апр 2011, 04:42
equarus писал(а):
equarus писал(а):Коллеги, может, обсуждали уже - почему счет 2:0, 3:0, 3:1 и т.д. стал чаще приводить к куче голов в ворота выигрывающей команды, независимо от разницы их сил?
Прошу прощения, но я научился юзать этот баг: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=306249. Писать в ТП? :grin:
Бред. Да, у соперника слабый вратарь, проигранные защитные построения и лишь один центрдеф. Но разница в силах позволяла удержать счет 2:0, и уж тем более не пропускать от моего самого слабого дублера...

Очень похоже на баг. По крайней мере, замечаются подобные игры всё чаще... Неприятно становится как то..
Mark
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 12 апр 2011, 10:08
Vasilyshevtsov писал(а):Очень похоже на баг.
Очень похоже на фичу... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Andy 12 апр 2011, 10:32
evil_eye писал(а):
Andy писал(а):Это Изображение какое то а не Кубок Межсезонья. Не буду в этом Изображение играть больше. http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9475&pm=2 Вечная потеря балов вне зависимости от результата. Даже если брать только выигранные матчи, то 6 балов взято ( старперам в основном конечно) и 10 потеряно. Зачем такое Изображение из игры делают? Забивать много не хотят. Не форму же мне менять всей команде? ЗАДОЛБАЛИ! Сделали цирк какой то с этими балами. Делайте тогда счет реальным. Пусть 8-0, 9-0, 10-0. Идиотизм. И не только в КМ.
Из-за двух стартовых ничьих ты далее по ходу турнира получал очень слабых соперников. Отсюда все остальные потери. Швейцарская система - штука опасная. :(
Да, тут не поспоришь. И никак из этого болота не вырваться мне за весь КМ. Придется забыть этот КМ как страшный сон. Вчера опять лажа случилась. :(
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 514
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 12 апр 2011, 10:43
fang писал(а):Ничего особенного. Так, чисто поржать :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347567
соотношения сил 1.25 к 1, вроде попадает под статистику Морфея
Гена всегда платит по долгам :-)
И, как обычно, вынужденная замена и травма игрока основы :cool:

Всегда платит по долгам! Наверное в него этот механизм как то заложен! Алгоритм какой то корявый!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Vasilyshevtsov писал(а):Очень похоже на баг. По крайней мере, замечаются подобные игры всё чаще... Неприятно становится как то..

Баг, фича...Что то есть. Просто когда тебе/нам не написали об этом никто особо не засматривался, на расстановку Дм-ов и центр-бэков.

Вот играешь допустим 2 Дм-а и один 2 вингера при бритке, с одной стороны все норм. А с другой...По логике мышления должны Дм-ы штрафофаться (и не факт, что этого нету), т.е. когда мы ставим на 102% Опт1, гене может показаться, что это слишком жирно для нас, отсюда такие вилы.

Если тебе не трудно, то посмотри матчи Арсенала (Аруба). Именно матчи в КМ. Начиная с 16 сезона. А лучше сразу (хотя группу я особо не разбирал) матчи плей-офф каждого из сезонов, которые эта команда сыграла за 16-19 сезон.

Там всплывет и 2 Дм-а, и баговость бритки, мб я чего то не нашел.

P.S. Начал использовать, после этого поста и посовешавшись с Сидхой, 4-5-1. Что то не рулит =) Еще хуже. Возможно это вообще из-за двух Дм-ов? Ведь точно -что бы не жирно?!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Andy писал(а):Да, тут не поспоришь. И никак из этого болота не вырваться мне за весь КМ. Придется забыть этот КМ как страшный сон. Вчера опять лажа случилась. :(

Снова про Опт2 забываешь? Хотя когда увидел твоего соперника, подумал, что будет слив. Но в таком случае, ты мог бы вообще погореть с такой то Опт-ой! Но, даже на замены не стоит наговаривать. Все равно малая Опт-а!

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
fang писал(а):Ничего особенного. Так, чисто поржать :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=347567
соотношения сил 1.25 к 1, вроде попадает под статистику Морфея
Гена всегда платит по долгам :-)
И, как обычно, вынужденная замена и травма игрока основы :cool:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=198898 -норм матч :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=307914 -матч "возвратка" :(

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=176987 -норм матч :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=286003 -матч "возвратка" (хотя не особо понятно, что и кому он вернул, я скорее всего потерял 1 очко, нежели получил два) :(

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234874 -матч не из этой серии, но интересно, что те матчи, которые я отметил как "норм" я играл с отставанием по полоскам силы, да и этот тоже..Но! В тех матчах у соперника было по 1 центр-бэку, в этом их было двое! Мб....Просто догадка-загадка.

При чем я так понял чаще всего это какая то выездная фишка.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге